Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#5181
Наната

Наната
  • Гость
  • 8 сообщений


так какая разница между салонными процедурами и домашними? :spy:


разница в том, что у самого нет такого опыта и вобще неудобно дергать, как выше и написали, как пример: я пробовала сама воском делать дома, не плотно приклеишь, не резко дернешь, результат-обломанные волосы ( которые уже ничем не выковырять, пока не вылезут), поврежденная кожа и куча вросших волос...

самой можно только брить, дергать лучше у косметологов... ну про бикини я вобще молчу...

в депиляции( сахаром или воском) оченьважны 2 вещи: направление роста волос и натяжение кожи. пропустишь первое-получишь вросший волос... пропустишь второе- получишь синяки и кровоподтеки... выбирай. я сама косметолог и отлично справляюсь и с первым и со вторым. НО ДЕЛАТЬ САМА СЕБЕ!!!!! мне себя жалко. я иду к напарнице. а она ко мне.... просто и с удовольствием... разница между салонными процедурами и домашними лишь в том что некоторые вещи НУ НИКАК САМ СЕБЕ не сделаешь...можно только мастера пригласить к себе домой .. вот это как раз будет салонная процедура но дома...

Сообщение отредактировал Наната: 04.07.2011, 17:31:09

  • 0

#5182
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

НУ НИКАК САМ СЕБЕ

ну зачем так говорить? :)
тут сидят несколько человек которые делают себе сами, в остальном "мире" их еще больше
  • 1

#5183
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

НО ДЕЛАТЬ САМА СЕБЕ!!!!! мне себя жалко.


а я согласна....есть вещи, на которых не стоит так уж экономить.. ИМХО..
  • 0

#5184
Graceful

Graceful
  • Гость
  • 12 сообщений
да, когда это делается профессионально, то и ощущения не такие болезненные.
  • 0

#5185
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
я теперь чисто из спортивного интереса буду сама себе делать и ГБ и все остальное :D
синяков и кровоподтеков никогда не было, вросших тоже до этого лета... просто забросила скраб вот и результат) ну ниче, исправляемся)


а я согласна....есть вещи, на которых не стоит так уж экономить.. ИМХО..

к сожалению не всегда дело в деньгах((


мне себя жалко. я иду к напарнице.

а в каком смысле "жалко"? хотите сказать что не сможете сами себе резко дернуть?
  • 0

#5186
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

к сожалению не всегда дело в деньгах((


а в чем? может я чего-то не понимаю, но смысл делать самой дома вижу только один - экономия средств.
Подобрать себе подходящего мастера всегда можно, предложений в этой сфере достаточно, причем за разные цены, от реальных до бесконечных....кому что, как грица...
  • -1

#5187
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


к сожалению не всегда дело в деньгах((


а в чем? может я чего-то не понимаю, но смысл делать самой дома вижу только один - экономия средств.
Подобрать себе подходящего мастера всегда можно, предложений в этой сфере достаточно, причем за разные цены, от реальных до бесконечных....кому что, как грица...

дома сами готовите тоже из соображения экономии? (если готовите, конечно)
я сама себе делаю маникюр, потому что делаю не хуже, чем мне это сделала бы другая женщина за деньги. в целях экономии? - возможно. еще экономится время, при чем всё это я делаю тогда, когда МНЕ этого хочется,а не тогда, когда есть свободное время у мастера. к тому же это прекрасная возможность избежать посторонних людей. в тему эпиляции лично для меня это плюс. опять же гигиена и тыды.
в общем если я что-то могу делать сама почему я должна обращаться к кому-то? только для того, что бы "показать", что я не экономлю?


к слову, я не агитирую, просто зачем ТАК говорить?
  • 0

#5188
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

дома сами готовите тоже из соображения экономии? (если готовите, конечно)


совершенно не сравниваемые вещи...депиляция и приготовление еды...

в общем если я что-то могу делать сама почему я должна обращаться к кому-то? только для того, что бы "показать", что я не экономлю?


если можете-то делайте, никто вас и не агитирует ни к чему, я выражаю свое мнение, и по-моему мнению, каждый должен заниматся своим делом...
если вы на все руки мастер- это замечательно!

и если вы посмотрите откуда началось обсуждение, то девушка после самостоятельных процедур с депиляцией волос на ногах, не может надеть юбку, потому что ноги в ужасном состоянии и попросила совета... об этом и речь, зачем создавать себе проблемы?? ( а не про ваши личные способности, что вы все умеете делать сама)
  • -2

#5189
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

совершенно не сравниваемые вещи...депиляция и приготовление еды...

почему?

если можете-то делайте, никто вас и не агитирует ни к чему, я выражаю свое мнение

я и не говорю, что вы агитируете, хотя по вашим постам сложилось именно такое мнение, и похоже не только у меня :)

, потому что ноги в ужасном состоянии и попросила совета... об этом и речь, зачем создавать себе проблемы??

согласна.
в копилку случаев - мне когда то делали в салонах эпиляцию воском, так вот я тоже не могла потом ходить в юбках :)
  • 1

#5190
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений


НУ НИКАК САМ СЕБЕ

ну зачем так говорить? :)
тут сидят несколько человек которые делают себе сами, в остальном "мире" их еще больше

ну не знаю как другие, а я до сих пор вспоминаю первый и последний раз эпиляции воском, сделанной самой, с содроганием и смехом :lol: :weep: , намазала воском, приклеила полоску, рванула со всей дури (ну эт мне так казалось), от боли подпрыгнула до потолка. орала хуже тарзана в брачный период, на крики мама прибежала, а у меня тока полоска на половину отодралась, сама уже точно не могу, прошу маму, она с жалостью смотря на меня и боясь мне тоже сделать больно, легонько рванула, оторвала ещё половину, я опять под потолком...в итоге..жуткие синячища, кровоподтёки и психологическая травма на всю жизнь.
  • 0

#5191
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


НУ НИКАК САМ СЕБЕ

ну зачем так говорить? :)
тут сидят несколько человек которые делают себе сами, в остальном "мире" их еще больше


Подтверждаю - делаю уже много лет - начала с воска и перешла на эпилятор - никаких вросших волос даже в деликатных зонах :D
  • 0

#5192
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

я и не говорю, что вы агитируете, хотя по вашим постам сложилось именно такое мнение, и похоже не только у меня :)


:lol: :lol: :faceoff:
даа, вы меня раскусили)))))

если серьезно, ну правда, лично мне вот легче сходить в салон, возможно из-за лени, мне кажется, что быстрее и проще, приехал-уехал... да и мастера мне попадались качественные так сказать...раньше пробовала дома, как я и писала, и воском, и кремом..но в моем случае это было в те моменты, когда просто финансы не позволяли...

не надо пытаться увидеть то, чего на самом деле нет...

в копилку случаев - мне когда то делали в салонах эпиляцию воском, так вот я тоже не могла потом ходить в юбках


справедливости ради надо сказать, что и такое может случится....
  • 0

#5193
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

быстрее и проще, приехал-уехал...

жила бы я поближе к центру города тогда может и мне было бы так легко - приехал-уехал... а так, мне просто жалко своего времени на дорогу
и дело не в деньгах абсолютно
понятно что все равно приходится идти в салон стричься например, или те же пилинги - дома-то не сделаешь
но по возможности стараюсь делать все сама, уж воск намазать и отодрать не проблема имхо :rolleyes: когда пишут про синяки и кровоподтеки, обломанные волоски, у меня возникает чувство что мы говорим о разных вещах... настолько мне это все незнакомо(тьфу три раза :D )
вот скоро надеюсь попробую сахар, тогда посмотрим, может и будут синяки

касательно боли тоже, в первый раз хоть как делай будет больно, потом привыкаешь же

вобщем, каждому свое)
  • 0

#5194
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений

вобщем, каждому свое)


это точно! :-)

а вы и глубокое бикини можете сами себе сделать?

все остальное более или менее доступно так скажем...для тех у кого руки из того места растут)
  • 0

#5195
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Удаляю на ногах кремом для депиляции-проблем нет,т.к. растительность на ногах скудная(а во время беременности вообще,выпали и только через полгода после родов стали расти).Один раз мне удалила мастер воском в области бикини :faceoff: ужас,ДОБРОВОЛЬНО это никогда не сделаю.Лучше бритвой.
  • 0

#5196
vinera-lessi

vinera-lessi
  • Гость
  • 42 сообщений

Удаляю на ногах кремом для депиляции-проблем нет,т.к. растительность на ногах скудная(а во время беременности вообще,выпали и только через полгода после родов стали расти).Один раз мне удалила мастер воском в области бикини :faceoff: ужас,ДОБРОВОЛЬНО это никогда не сделаю.Лучше бритвой.

Может бритва и лучше, но до поры до времяни. Как только сбреешь, на следующий день это ужас :faceoff: . Воском или сахаром удалять первые разы больно. А потом привыкаешь и процедура проходит легко, а ощущение чистоты надолго.
  • 0

#5197
vinera-lessi

vinera-lessi
  • Гость
  • 42 сообщений



так какая разница между салонными процедурами и домашними? :spy:


разница в том, что у самого нет такого опыта и вобще неудобно дергать, как выше и написали, как пример: я пробовала сама воском делать дома, не плотно приклеишь, не резко дернешь, результат-обломанные волосы ( которые уже ничем не выковырять, пока не вылезут), поврежденная кожа и куча вросших волос...

самой можно только брить, дергать лучше у косметологов... ну про бикини я вобще молчу...

в депиляции( сахаром или воском) оченьважны 2 вещи: направление роста волос и натяжение кожи. пропустишь первое-получишь вросший волос... пропустишь второе- получишь синяки и кровоподтеки... выбирай. я сама косметолог и отлично справляюсь и с первым и со вторым. НО ДЕЛАТЬ САМА СЕБЕ!!!!! мне себя жалко. я иду к напарнице. а она ко мне.... просто и с удовольствием... разница между салонными процедурами и домашними лишь в том что некоторые вещи НУ НИКАК САМ СЕБЕ не сделаешь...можно только мастера пригласить к себе домой .. вот это как раз будет салонная процедура но дома...

У меня подруга дома варила сахар сама, а я хожу к мастеру. Так вот, показала мне подруга свой шугаринг, я в шоки была, он у неё грубый и жеский. Повела подругу к мастеру и мастер дала проф. пасту нам самим попробывать сделать, так вот подруга с проф. пастой не смогла себе ни чего сделать.Паста оказалась очень мягкая, и она просто расстаяла в руках. Но мастер же справляется с такой пастой :dont: . Для себя решила, только к мастеру. Челку на голове то же можно самим подстрич, но мы же этого не делаем. :lol:
  • 0

#5198
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

а вы и глубокое бикини можете сами себе сделать?

делала бы, просто пока не выбрала лучший способ.
как-то пробовала восковые полоски, чето они никак вобще... как наклеила так и оторвала чистую))
еще пробовала брауном, больно конечно но я им обычное бикини делаю, уже привыкла. думаю если по чуть-чуть и ГБ делать то и там привыкну. просто пока времени не бывает засесть так надолго...
и третий способ это сахар, подружку попросила сварить мне(я не умею), как заберу попробую

иногда кажется что для женщин нет ничего невозможного)))
  • 0

#5199
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Девочки, а я замучилась со вросшими волосками :weep:
Пока пользовалась бритвой и кремами (когда как), проблем не было. Как только перешла на шугаринг, начались сюрпризы. У меня в принципе оооочень тонкий волос. С ГБ мастер мучается по 15 минут из-за того, что там пушковый волос, который не цепляется к пасте. А на ногах мои слабенькие волосюшки стали расти под кожей. Я их скраблю, скраблю... но что-то пока не шибко успешно :(
Слышала, что вроде как еще можно бодягой мазать (хотя не совсем понятно, как она тут помогает). :confused:
Есть еще какие-то варианты? Кто чем пользуется?

З.Ы. Кстати, пользуюсь 2 месяц маслом дурмана (раз в день на влажную кожу ног). По моим ощущениям, волосков стало меньше и растут они дольше.
Если б еще не врастали, заразы!
  • 0

#5200
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Девочки, а я замучилась со вросшими волосками :weep:
Пока пользовалась бритвой и кремами (когда как), проблем не было. Как только перешла на шугаринг, начались сюрпризы. У меня в принципе оооочень тонкий волос. С ГБ мастер мучается по 15 минут из-за того, что там пушковый волос, который не цепляется к пасте. А на ногах мои слабенькие волосюшки стали расти под кожей. Я их скраблю, скраблю... но что-то пока не шибко успешно :(
Слышала, что вроде как еще можно бодягой мазать (хотя не совсем понятно, как она тут помогает). :confused:
Есть еще какие-то варианты? Кто чем пользуется?

З.Ы. Кстати, пользуюсь 2 месяц маслом дурмана (раз в день на влажную кожу ног). По моим ощущениям, волосков стало меньше и растут они дольше.
Если б еще не врастали, заразы!

У меня на ногах врастать тоже начали волосы,и до болячек ((( я просто перестала делать эпиляцию,стала брить ноги.А вот ГБ не врастают и это меня радует :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.