Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#5221
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


милые девушки, а что скрывается под аббревиатурой "ГБ"? :spy:

Глубокое Бикини.Ну то есть не тока треугольничек делать,а еще и все остальное :-)

поняяяятно! спасибо! буду знать :-)
  • 0

#5222
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Прочла на каком-то российском форуме, что от врастания помогает 2%-ная гликолевая кислота. Кто-нибудь пробовал пользоваться? Или может знает, где её можно приобрести. Вроде как ее могут купить только косметологи, может у нас иначе?
  • 0

#5223
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Прочла на каком-то российском форуме, что от врастания помогает 2%-ная гликолевая кислота. Кто-нибудь пробовал пользоваться? Или может знает, где её можно приобрести. Вроде как ее могут купить только косметологи, может у нас иначе?

http://vse.kz/index.php?/topic/234694-kosmeticheskii-policeiskii-paula-begoun-pola-bigaun/
  • 0

#5224
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
а я уже миллион раз писала о том что использую БХА 2% на ноги от врастания :rolleyes: и додумалась до этого сама :p )))

кстати помогает мне кажется, правда не отбеливает так как лицо но и ладно

Сообщение отредактировал Narine: 11.07.2011, 08:58:00

  • 0

#5225
Шекер

Шекер
  • Гость
  • 46 сообщений

а я уже миллион раз писала о том что использую БХА 2% на ноги от врастания :rolleyes: и додумалась до этого сама :p )))

кстати помогает мне кажется, правда не отбеливает так как лицо но и ладно

Подскажите пожалуйста где вы его приобретаете?
  • 0

#5226
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Делюсь радостью: впервые после депиляции рук (шугаринг) удалось избежать корок и воспалений с белыми головками! Я щаслива незнамо как! :))

Первые два раза (вечером и наутро) после депиляции я мазалась Paula's Choice Skin Relief Treatment для успокоения кожи. Краснота сошла довольно быстро, болезненности почти не было (обожаю эту примочку!!!). После этого я двое суток мазала руки густым слоем Paula's Choice Exfoliating 2% BHA Gel (лосьон-liquid у меня тоже есть, но я его юзаю на лицо, а этот в аутсайдерах кагбе). Через 1.5 суток после процедуры я обнаружила несколько красных бугорков, в которых уже намечались белые головки, и я присовокупила снятую уже с производства Полину же мазилку с 5% Benzoil Peroxide. В один вечер намазала дважды с интервалом в 1.5-2 часа. На следующее утро еще раз намазала, т.к. белые головки хоть и уменьшились, но еще были видны (впрочем, их было немного). Вчера вечером еще раз намазалась кислотой и БП. К утру намечающиеся воспаления пропали полностью, ура! :)

Не сочтите за рекламу :). Я давний поклонник Полиной продукции :)
  • 0

#5227
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Штучка, а чего это у вас такая реакция на сахар? :spy: аллергия или просто раздражение?

чейто мне теперь страшно на ГБ пробовать шугаринг, там-то БХА не намажешь в случае чего :confused:


OFF TOPIC

снятую уже с производства Полину же мазилку с 5% Benzoil Peroxide

аааа!!! нифига!! я же чуть не раздала его весь подружкам на пробу :eek: млин какой я дурой была бы :D

СПАСИБО Вам что написали! :rolleyes:


Еще спасибо за этот отзыв

Paula's Choice Skin Relief Treatment

я так полагаю его можно мазать даже после бритья например, раз он такой успокаивающий :)

Сообщение отредактировал Narine: 12.07.2011, 22:40:14

  • 0

#5228
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

чего это у вас такая реакция на сахар? :spy: аллергия или просто раздражение?
чейто мне теперь страшно на ГБ пробовать шугаринг, там-то БХА не намажешь в случае чего

Я до этого всегда делала ваксинг, а шугаринг попробовала лишь в этом году. Нежелательные последствия на руках начали проявляться те же самые :(. А в зоне памперса у меня врастаний никогда не было, но и там я в этот раз мазала - для профилактики :))))))))). Почему - там не намажешь??? :))) Все прекрасно мажеццо снаружи, а в ВНА трансвагинально я не вижу необходимости :))).

я же чуть не раздала его весь подружкам на пробу

Полезла на сайт. А у нее же до сих пор есть эта мазилка с 5% БП! Только дизайн упаковки сменился: http://www.paulascho...sh-oil-control. Состав - абсолютно такой же!

я так полагаю его можно мазать даже после бритья например, раз он такой успокаивающий

Меня бритье в принципе не раздражает, но если после него носить труселя-не стринги (т.е. закрывающие бОльшую площадь), извините за душераздирающие подробности, то они не дают волоскам лезть нормально, и тогда получается раздражение. В этой ситуации я Skin Relief Treatment не пробовала (терпела. Не знаю, почему), а вообще, он мне отлично успокаивает кожу, молюсь на него. Мой мастхев после салонной депиляции :). Болезненных ощущений на теле после Ш у меня существенно меньше на фоне этой примочки, чем после ваксинга :).
  • 0

#5229
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Делала шугаринг у Ренаты, ГБ, подмышки, усики
на лице каждый раз страшное раздражение после эпиляции. появляются маленькие красные прыщики... если не трогать то проходят за 3 дня, но не трогать я не могу... поэтому неделя... :faceoff:
в бикини и подмышках такого нет... врастающих тоже не было.
В связи с острой нехваткой денег и времени, перестала ходить к мастеру. Эпилятор наше всё... Подмышки всё нормально, бикини конечно не глубокое - но сильно врастают... с шагарингом было лучше... а вот усики не могу эпилятором... больно...
Вот думаю если на шугаринг было раздражение над губой, чем можно ещё попробовать?
  • 0

#5230
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Вот думаю если на шугаринг было раздражение над губой, чем можно ещё попробовать?

однозначно не эпилятор! :fie:

лучший вариант имхо полоски восковые, у меня по крайней мере от них нет абсолютно никакого раздражения
я беру Byly, есть большие коробки это для тела, а есть маленькие именно для лица, попробуйте

стоят ок.700-800 тенге, 12 полосок на 6 раз

Сообщение отредактировал Narine: 13.07.2011, 09:35:55

  • 0

#5231
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
а что такое белые головки?
  • 0

#5232
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Я до этого всегда делала ваксинг, а шугаринг попробовала лишь в этом году. Нежелательные последствия на руках начали проявляться те же самые.

Может с непривычки кожа так реагирует? :spy: я тут столько положительных отзывов прочитала про Ш! девочки пишут что он хорошо именно тем что раздражений нет
так что будем надеяться что это действительно временная реакция как бывает на новую косметику...

А в зоне памперса у меня врастаний никогда не было, но и там я в этот раз мазала - для профилактики :))))))))). Почему - там не намажешь??? :))) Все прекрасно мажеццо снаружи, а в ВНА трансвагинально я не вижу необходимости :))).

Ну у меня врастаний тоже пока нет т.к. шугаринг туда я еще не применяла)) а насчет крема мазать или нет - не знаю...я боюсь вобще что-то мазать даже от раздражений(бывают после бритья) но наверное попробую, хотя бы просто знать есть у меня реакция на него или нет)
просто меня в детстве мама напугала одной историей про свою подругу которая зачем-то побрызгала себе там то ли духами то ли дезодорантом и ее забрали в больницу с сильно опухшими кхм... :D

я же чуть не раздала его весь подружкам на пробу

Полезла на сайт. А у нее же до сих пор есть эта мазилка с 5% БП! Только дизайн упаковки сменился: http://www.paulascho...sh-oil-control. Состав - абсолютно такой же!

:spy: у меня такой же дизайн))
чтож, можно и дальше тогда раздавать его

я так полагаю его можно мазать даже после бритья например, раз он такой успокаивающий

Меня бритье в принципе не раздражает, но если после него носить труселя-не стринги (т.е. закрывающие бОльшую площадь), извините за душераздирающие подробности, то они не дают волоскам лезть нормально, и тогда получается раздражение. В этой ситуации я Skin Relief Treatment не пробовала (терпела. Не знаю, почему), а вообще, он мне отлично успокаивает кожу, молюсь на него. Мой мастхев после салонной депиляции :). Болезненных ощущений на теле после Ш у меня существенно меньше на фоне этой примочки, чем после ваксинга

Хорошая весчь значит?! :eek:
В теме про ПБ как-то вычитала отзыв что ерунда, и после этого даже не смотрю на него) оказывается мне тоже нужен(пошла делать дозаказ :D )

Спасибо Вам за отзывы! :-)
  • 0

#5233
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
мой отзыв о шугаринге ГБ и подмышек, как обещала:

- в целом менее болезненно, чем воск
- волосы убирает чище
- покраснения кожи нет вобще, только красные точки вырванных волос, делала днем-прошло к вечеру и это

ноги делала раньше на пробу, сначала показалось, что за 2 недели волосы не вылезли, но при подробном рассмотрении-вылезли... т.е. собсна растут по скорости также, как и при воске...

остался вопрос вросших волос, пока их не вижу, но еще рано... пока мое личное мнение, в целом шугаринг более приятен ( если так можно выразится вобще о депиляции :-) ) чем воск.
  • 0

#5234
Arco iris

Arco iris
  • Гость
  • 5 сообщений

мой отзыв о шугаринге ГБ и подмышек, как обещала:
- в целом менее болезненно, чем воск
- волосы убирает чище
- покраснения кожи нет вобще....

наверное, все очень индивидуально и зависит от мастера, особенно насчет выделенного. Когда я ходила в Spa Vostok, именно по этому параметру у меня были большие претензии к мастеру.
  • 0

#5235
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Может с непривычки кожа так реагирует?

Может, и так :). Я настраиваюсь делать ето регулярно. Посмотрим :).

меня в детстве мама напугала

Скрытый текст
От ВНА-геля ничего страшного быть не должно: там нет ни отдушки, ни спирта :). ВНА, к тому же, успокаивает кожу :).

вычитала отзыв что ерунда

У всех - по-разному, как обычно :). Я его люблю и всегда хвалю :)
  • 0

#5236
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Вот думаю если на шугаринг было раздражение над губой, чем можно ещё попробовать?

лучший вариант имхо полоски восковые, у меня по крайней мере от них нет абсолютно никакого раздражения
я беру Byly, есть большие коробки это для тела, а есть маленькие именно для лица, попробуйте

стоят ок.700-800 тенге, 12 полосок на 6 раз

спасибо большое за совет! а где их брать? можно в ЛС, а то сякие Виты мне доверия не внушают если честно
  • 0

#5237
A-lina

A-lina
  • Частый гость
  • 75 сообщений
У меня на ногах волоски очень тоненькие и редкие, недавно тоже попробовала шугаринг ради интереса,думала сравнить шугаринг и бритьё....100 раз пожалела :weep: 80 % волосков вростают теперь, уже длина почти 5 мм, а они вросшие! :-( Скрабы пока не помогли.....

А зона бикини, так воообщее......УЖЖЖССССС!!! :eek: Первые 3-5 дней было супер, а потом началось раздражение :fie: смазывала воспалённые места осторожно йодом, вроде проходило бысто, но есть 3-4 очень воспалённые луковицы, болючие :weep: , и шишечки под ними чувствуются глубоко под кожей, те что были на поверхностных слоях кожи воспалены, вроде зажили быстро после йода, а эти....млин что теперь делать? Ждать пока не созреет полноценный фурункул и пока он не лопнет?
Муж по-моему больше переживает, грит, нафига надо было себя мучить - выдирать волоски, терпеть боль( в первый раз особенно ГБ) и после мучаться с такими воспалениями :faceoff: Хотя я смазала лосьоном от раздражения сразу после эпиляции и детским кремом мазала......
Хорошо ещё подмышки решила не подвергать шугарингу, а то б ещё и с ними мучалась щас. :cry:
  • 0

#5238
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
девочки а раздражения может от того что не хорошо обеззараживаете?

я не знаю кто как, но я всегда перед воском моюсь, обрабатываю перекисью, деру полоски с воском, стираю остатки воска салфетками с маслом и ромашкой и снова перекисью обрабатываю.
не советую всем так делать, просто я немного помешана на этой теме если честно... оооочень боюсь что у меня может что-то воспалиться, для меня это страшнее всего)
как представлю что при вырывании волосков вместо них остаются дырочки через которые что угодно может залезть под кожу :confused:

Сообщение отредактировал Narine: 15.07.2011, 21:31:39

  • 0

#5239
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

детским кремом мазала......

а зачем это? :rolleyes:
  • 0

#5240
A-lina

A-lina
  • Частый гость
  • 75 сообщений

девочки а раздражения может от того что не хорошо обеззараживаете?

Не знаю, мастер перед процедурой всё вроде обработала хлоргексидином, но у меня это всё было в первый раз,может надо было настоять чтоб она 2-3 раза это сделала(обезараживание) :confused:

а зачем это? :rolleyes:

Это я вычитала на форумах, что вроде детский крем неплохо действует после эпиляции, ну это вообще ни для кого не секрет, что детские крема должны успокаивать раздражённую кожу... :-/

Ну не знаю, может в моём случае всё-таки этих мер не достаточно оказалось, чтоб предотвратить такое раздражение :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.