Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#5241
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Крема я кстати тоже не мажу именно потому что боюсь с ними что-нибудь занести :rolleyes:

На самом деле очень жаль что у вас так неудачно получилось... я даже не думала что от шургаринга, да еще и когда мастер делает а не сама, может такое случится
  • 0

#5242
aktosha

aktosha
  • Гость
  • 26 сообщений
ДВ,у меня вросшие волосы после депиляции,что делать подскажите?
  • 0

#5243
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

ДВ,у меня вросшие волосы после депиляции,что делать подскажите?

почитать предыдущие странички
  • 0

#5244
ofelia

ofelia
  • Гость
  • 32 сообщений

У меня на ногах волоски очень тоненькие и редкие, недавно тоже попробовала шугаринг ради интереса,думала сравнить шугаринг и бритьё....100 раз пожалела :weep: 80 % волосков вростают теперь, уже длина почти 5 мм, а они вросшие! :-( Скрабы пока не помогли.....

А зона бикини, так воообщее......УЖЖЖССССС!!! :eek: Первые 3-5 дней было супер, а потом началось раздражение :fie: смазывала воспалённые места осторожно йодом, вроде проходило бысто, но есть 3-4 очень воспалённые луковицы, болючие :weep: , и шишечки под ними чувствуются глубоко под кожей, те что были на поверхностных слоях кожи воспалены, вроде зажили быстро после йода, а эти....млин что теперь делать? Ждать пока не созреет полноценный фурункул и пока он не лопнет?
Муж по-моему больше переживает, грит, нафига надо было себя мучить - выдирать волоски, терпеть боль( в первый раз особенно ГБ) и после мучаться с такими воспалениями :faceoff: Хотя я смазала лосьоном от раздражения сразу после эпиляции и детским кремом мазала......
Хорошо ещё подмышки решила не подвергать шугарингу, а то б ещё и с ними мучалась щас. :cry:

Проводя эпиляцию мастер сама обработала,тем чем нужно, дополнительно мазать кремами не нужно!Если шугаринг даёт какое либо раздражение, то это происходит сразу , а не через3-5 дней.
  • 0

#5245
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Дааа. Сахар пигментацию не даёт. А вот воск может и не думаю, что мастер виноват.


Вот и я надеялась! А у меня первый раз шугаринг подмышек дал затемнение по обработанной области кожи через 3-4 дня!
Даже если предположить что шугаринг сочетает в себе кроме способности эпилирования волосков еще и пиллинг верхнего слоя кожи, (и кожа после пиллинга подвержена загару), ну подмышки-то каким образом могли загореть? В офисе солярия нет, дома тоже обычные лампы накаливания )), по дороге за руль держусь обеими руками, не машу ими в окне :D

А вот на ногах нет никакой пигментации, хотя делала в один день и у одного "мастера" (*ворчит*) и полагаю одной и той же пастой... (копирайт Ш_т_у_ч_к_и (*по комменту*), екскьюзе муа! :rolleyes: )
Подытоживая могу заметить, что затемнение это прошло к следующему шугарингу (примерно 2 недели), а вот второй я делала у другого мастера, и затемнения никакого пока не наблюдаю, возможно это была такая реакция моих избалованных бритьем подмышек на шугаринг?) Ибо ноги ранее подвергались депилированию Брауном.
  • 0

#5246
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я шугаринг делаю уже больше года и тоже частенько сталкивалась с проблемой вросших волос и мне кажется, что нужно интенсивно скрабироваться на 3 день после процедуры и на 12 день, желательно спец. перчаткой (я в последнее время это делаю аккуратно пемзой). Девочки здесь пишут, вот мол на 4-5 день ужасные подкожные прыщи, вросщий волос, так вы же кожу хорошенько не отшелушили, вот волос внутри не может пробиться и воспаляется. еще после скраба я не мажу кремом, спец-но чтобы дать коже дышать и возможность волоску пробиться. Хочу сейчас самой попробовать сварить сахар, но немного страшновато какая реакция будет.
  • 0

#5247
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

У меня на ногах волоски очень тоненькие и редкие, недавно тоже попробовала шугаринг ради интереса,думала сравнить шугаринг и бритьё....100 раз пожалела :weep: 80 % волосков вростают теперь, уже длина почти 5 мм, а они вросшие! :-( Скрабы пока не помогли.....

Это у вас скорее всего такая индивидуальная особенность, у меня от Ш вообще не врастали, а вот от эпилятора :faceoff:

девочки а раздражения может от того что не хорошо обеззараживаете?

мне кажется зависит от кожи, от индивидуальных особенностей. Вот я делала в 1 день у одного мастера ГБ, подмышки и усики. ГБ - идеально - ни вросших ни раздражения. Усики капец - все в прыщиках мелких, вросших нет, подмышки почему-то раздражение такое было - покраснение и сухая кожа ВОКРУГ эпилируемой зоны.

С эпилятором раздражения нет, но есть вросшие.
  • 0

#5248
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Девочки, ХЕЛП!
Я уже здесь спрашивала, пару лет назад, еще раз повторюсь - кто знает хороших мастеров по электро эпиляции?
Я нашла в Ате два салона - с-н Малицкой и ИП Накидори.
1 салон не делает подмышки и обезболивание, 2 с-н слишком задирает цены, делает все, но глубокое бикини не делает, я во 2-м салоне была 3 раза, и у меня сложилось такое ощущение, что мастер недобросовестный.
Я ранее проходила процедуру электро, лет 10 назад, на древних аппаратах, и то результат был намного лучше и быстрее, чем в навороченном салоне, задорого и на крутом аппарате.

Может, кто-то знает мастера, принимающего на дому или в каких-нибудь других клиниках?
Очень актуальный для меня вопрос, ибо бритва меня раздражает, воском и шугарингом дико больно, фото оказалось неэффективно
  • 0

#5249
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


У меня на ногах волоски очень тоненькие и редкие, недавно тоже попробовала шугаринг ради интереса,думала сравнить шугаринг и бритьё....100 раз пожалела :weep: 80 % волосков вростают теперь, уже длина почти 5 мм, а они вросшие! :-( Скрабы пока не помогли.....

А зона бикини, так воообщее......УЖЖЖССССС!!! :eek: Первые 3-5 дней было супер, а потом началось раздражение :fie: смазывала воспалённые места осторожно йодом, вроде проходило бысто, но есть 3-4 очень воспалённые луковицы, болючие :weep: , и шишечки под ними чувствуются глубоко под кожей, те что были на поверхностных слоях кожи воспалены, вроде зажили быстро после йода, а эти....млин что теперь делать? Ждать пока не созреет полноценный фурункул и пока он не лопнет?
Муж по-моему больше переживает, грит, нафига надо было себя мучить - выдирать волоски, терпеть боль( в первый раз особенно ГБ) и после мучаться с такими воспалениями :faceoff: Хотя я смазала лосьоном от раздражения сразу после эпиляции и детским кремом мазала......
Хорошо ещё подмышки решила не подвергать шугарингу, а то б ещё и с ними мучалась щас. :cry:

Проводя эпиляцию мастер сама обработала,тем чем нужно, дополнительно мазать кремами не нужно!Если шугаринг даёт какое либо раздражение, то это происходит сразу , а не через3-5 дней.

Да,согласна, раздрожение происходит сразу полсе шугаринга а не через несколько дней.Вообще нжно одевать после любого вида эпиляции хлопковое нижнее белье,всетаки кожа гладкая и до эпиляции волоски создают не видимую защиту,а полсе кожа голая и гладкая на синтетику может быть раздрожение.Я всем своим клиентам рекомнедую одевать нижнее белье из хлопка хотя бы первые несколько дней.

Сообщение отредактировал Kuralay4ik: 17.07.2011, 14:21:03

  • 0

#5250
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
а после шугаринга красные точки не остаются?
у меня после эпилятора некоторые даже кровят...
  • 0

#5251
ofelia

ofelia
  • Гость
  • 32 сообщений

а после шугаринга красные точки не остаются?
у меня после эпилятора некоторые даже кровят...

Эпилятор повреждает кожу намного больше, чем воск или сахар.Если волос после бритвы, то при первой процедуры, красные точки возможны, но они достаточно быстро проходят и при повторной эпиляции таких точек уже нет.
  • 0

#5252
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Девочки выручайте, я уже 2недели немогу дозвониться до своего косметолога...а мне уже пипец как приперло сделать ГБ, пжлст посоветуйте хорошего специалиста! чтоб чисто и хорошо убирал :-)
  • 0

#5253
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Полину же мазилку с 5% Benzoil Peroxide

Руки дня три пошелушились, конечно :).
  • 0

#5254
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


а после шугаринга красные точки не остаются?
у меня после эпилятора некоторые даже кровят...

Эпилятор повреждает кожу намного больше, чем воск или сахар.Если волос после бритвы, то при первой процедуры, красные точки возможны, но они достаточно быстро проходят и при повторной эпиляции таких точек уже нет.

спасибо за ответ.
  • 0

#5255
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня ттт ничего не врастает. Пользуюсь эпилятором. Сначала ноги в душе распарю, потом прохожусь тоником с лавандой. После эпиляции баттер для тела на ноги. Через день после эпиляции скраб из кофе. Пока помогает.
А что вы используете для замедления волос? На российских форумах хвалят Флорусан(?), у нас его кажется нет.
  • 0

#5256
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

На российских форумах хвалят Флорусан(?), у нас его кажется нет.

Вы наверное про Флоресан.
по замедлению роста волос ничего не замечала у них... зато другой продукции полно, для тела скрабы всякие, от целлюлита масла...
  • 0

#5257
девочка-капризка

девочка-капризка
  • Гость
  • 14 сообщений

У меня ттт ничего не врастает. Пользуюсь эпилятором. Сначала ноги в душе распарю, потом прохожусь тоником с лавандой. После эпиляции баттер для тела на ноги. Через день после эпиляции скраб из кофе. Пока помогает.
А что вы используете для замедления волос? На российских форумах хвалят Флорусан(?), у нас его кажется нет.

Флоресан продаётся в Николе, но не уверена ,что он замедляет рост волос. Я использывала его против вросших волос, когда удаляла воском.

Сообщение отредактировал девочка-капризка: 19.07.2011, 09:28:22

  • 0

#5258
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
ДД
Девочки, делала подмышками шугаринг у мастера и на 2ой-3тий день заметила что они чуть потемнели и начали шелушиться, при чем так прикольно как будто я сделала пилинг на них
кто с таким сталкивался?
при том, что я делала шугаринг везде, но ток подмышками такая реакция, а на ногах и Гб вросших полно и скраб я делала чуть ли не через день и перчаткой
  • 0

#5259
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Доброе утро, девушки) Скажите пожалуйста, вот я только приехала на днях с отпуска и хочу сделать депиляцию воском или шугаринг, но вот боюсь не испортится ли мой загар...Так как мне сказали что мол потом ты станешь пятнистой(
  • 0

#5260
vinera-lessi

vinera-lessi
  • Гость
  • 42 сообщений

ДД
Девочки, делала подмышками шугаринг у мастера и на 2ой-3тий день заметила что они чуть потемнели и начали шелушиться, при чем так прикольно как будто я сделала пилинг на них
кто с таким сталкивался?
при том, что я делала шугаринг везде, но ток подмышками такая реакция, а на ногах и Гб вросших полно и скраб я делала чуть ли не через день и перчаткой

Возможно у Вас кожа сухая? Я уже давно хожу на шугаринг и проблема вростаний отпала, но не сразу. Я пол года лечила кожу , от воска. Сейчас прошу мастера делать ГБ очень медленно , мал кусочками, так меньше вросших (ну может мне так кажется) Ну в целон я шугарингом очень давольно, сравнивая процедуру с воском, небо и земля
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.