Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#5001
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


Я раньше все время ходила к мастеру на депиляцию. Но в один прекрасный день решилась и купила эпилятор. В первый раз пользоваться им было, конечно, адской мукой, но в следующий раз (а волосы надо отметить отрасли только через месяц) - болезненные ощещения вообще пропали. Так что я теперь сама все делаю. При этом экономлю кучу денег, что немаловажно :-)


У меня тоже эпилятор. Ноги уже привыкли к нему,а вот подмышки..больно ужасно,но я хочу отойти от бритвы,поэтому терплю :weep:

А у вас после эпилятора волосы не врастают?
  • 0

#5002
ofelia

ofelia
  • Гость
  • 32 сообщений



Я раньше все время ходила к мастеру на депиляцию. Но в один прекрасный день решилась и купила эпилятор. В первый раз пользоваться им было, конечно, адской мукой, но в следующий раз (а волосы надо отметить отрасли только через месяц) - болезненные ощещения вообще пропали. Так что я теперь сама все делаю. При этом экономлю кучу денег, что немаловажно :-)


У меня тоже эпилятор. Ноги уже привыкли к нему,а вот подмышки..больно ужасно,но я хочу отойти от бритвы,поэтому терплю :weep:

А у вас после эпилятора волосы не врастают?

На самом деле замечено многими, что после шугаринга волос постепенно перестаёт врастать.Меня это очень радует
  • 0

#5003
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений



Я раньше все время ходила к мастеру на депиляцию. Но в один прекрасный день решилась и купила эпилятор. В первый раз пользоваться им было, конечно, адской мукой, но в следующий раз (а волосы надо отметить отрасли только через месяц) - болезненные ощещения вообще пропали. Так что я теперь сама все делаю. При этом экономлю кучу денег, что немаловажно :-)


У меня тоже эпилятор. Ноги уже привыкли к нему,а вот подмышки..больно ужасно,но я хочу отойти от бритвы,поэтому терплю :weep:

А у вас после эпилятора волосы не врастают?


Не знаю...а что значит врастают?
  • 0

#5004
ofelia

ofelia
  • Гость
  • 32 сообщений




Я раньше все время ходила к мастеру на депиляцию. Но в один прекрасный день решилась и купила эпилятор. В первый раз пользоваться им было, конечно, адской мукой, но в следующий раз (а волосы надо отметить отрасли только через месяц) - болезненные ощещения вообще пропали. Так что я теперь сама все делаю. При этом экономлю кучу денег, что немаловажно :-)


У меня тоже эпилятор. Ноги уже привыкли к нему,а вот подмышки..больно ужасно,но я хочу отойти от бритвы,поэтому терплю :weep:

А у вас после эпилятора волосы не врастают?


Не знаю...а что значит врастают?

Это когда волосок растёт под кожей.
  • 0

#5005
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
На самом деле я отказалась от эпилятора именно по причина врастания волос. Дошло до того, что эпилируешься, ноги, допустим, гладкие на ощупь, а на вид - волосатые, потому что большинство волос под кожей растет )))
Хочу попробовать шугаринг, честно говоря первый раз об этом услышала, точнее увидела, именно здесь, так что рецепт взяла на вооружение, на этих выходных займусь собственной экзекуцией, посмотрим что из этого выдет :D
  • 0

#5006
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
И еще - заказала настойку дурмана, но сейчас, оказывается, в Алмате ее нет, будет только через неделю, ждем-с
  • 0

#5007
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

И еще - заказала настойку дурмана, но сейчас, оказывается, в Алмате ее нет, будет только через неделю, ждем-с

об чем я и писала на прошлой странице...
Вы себе 3 флакона сразу берете?


от эпилятора у меня тоже врастали раньше, но как стала активно(через день где-то) скрабом пользоваться уже меньше конечно, максимум в 3-4 местах
  • 0

#5008
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Я тоже жду настойку дурмана, вся надежда на нее!
Уже устала от вечных эпиляций....

Сообщение отредактировал Tobik: 07.05.2011, 21:09:16

  • 0

#5009
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

На самом деле я отказалась от эпилятора именно по причина врастания волос. Дошло до того, что эпилируешься, ноги, допустим, гладкие на ощупь, а на вид - волосатые, потому что большинство волос под кожей растет )))
Хочу попробовать шугаринг, честно говоря первый раз об этом услышала, точнее увидела, именно здесь, так что рецепт взяла на вооружение, на этих выходных займусь собственной экзекуцией, посмотрим что из этого выдет :D

ОМГ!!Какой ужас..В первый раз такое слышу :eek: Пока у себя не замечала..После эпиляции волосы растут медленнее и становятся тоньше и мягче. А может это они врастают?! :weep: Наверное перейду на крема Veet. Как они вам?
  • 0

#5010
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Девочки вы чего?!! менять эпилятор на крем только из-за врастания?!! пользуйтсь чаще скрабом, поможет однозначно!
ну или на воск/шугаринг переходите
врастают из-за того что волосы тонкие и слабые и не могут пробиться через кожу наружу, но имхо это не причина переходить на крема

эти крема чуть ли не каждый день использовать надо, после них как после бритвы - тот же эффект щетины :-/
  • 0

#5011
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

ОМГ!!Какой ужас..В первый раз такое слышу :eek: Пока у себя не замечала..После эпиляции волосы растут медленнее и становятся тоньше и мягче. А может это они врастают?! :weep:

:D извините, не удержалась)) вы чтоли думаете они у вас внутрь растут??)))
если вы не видите вросшие волосы значит их и нет, бывают случаи когда очень глубоко врастают и сложно вытащить но они все равно видны
хотя как со светлыми волосами не знаю... у вас светлые?
  • 0

#5012
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


ОМГ!!Какой ужас..В первый раз такое слышу :eek: Пока у себя не замечала..После эпиляции волосы растут медленнее и становятся тоньше и мягче. А может это они врастают?! :weep:

:D извините, не удержалась)) вы чтоли думаете они у вас внутрь растут??)))
если вы не видите вросшие волосы значит их и нет, бывают случаи когда очень глубоко врастают и сложно вытащить но они все равно видны
хотя как со светлыми волосами не знаю... у вас светлые?

Нуу,не сказать,что прям блондинистые :D ,но и не темные. Так,средние и их не так уж много. Сегодня детально разглядывала ноги. Не вижу никаких вросших волос :-/
Так вы думаете,что эпилятор лучше крема? Ну то,что дешевле это точно :smoke: А как часто вы скраб используете?
  • 0

#5013
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Сегодня детально разглядывала ноги. Не вижу никаких вросших волос

ну и тем более нечего сомневаться!
и конечно эпилятор лучше! и дело даже не в цене, хоть косметологи и опровергают факт что от кремов и бритвы волосы начинают больше расти, но я в это верю и многие на себе это заметили.
а от эпилятора (и др.способов когда волос с корнем выдергивается) наоборот - со временем волосы начинают расти меньше, и тоньше и реже
и это тоже на себе замечено

А как часто вы скраб используете?

где-то через день-два, не реже 2-3 раз в неделю вобщем
я специально купила скраб с моим любимым запахом чтобы не лениться его использовать :D
  • 0

#5014
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Ок,попробую со скрабом теперь :-)
  • 0

#5015
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А мне сказали, что от эпилятора кожа может стать типа "куринной", такие синие точечки на месте выщипанного волоса...Я тоже пользуюсь эпилятором и, кажется, начала наблюдать на себе этот оччень неприятный побочный эффект(((
Не могу понять от чего это происходит...
  • 0

#5016
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
какой ужас)))
у меня тоже часов 5-10 после эпилятора есть точечки, только они не синие а розовые(после самых первых разов были красные) но это проходит... если эпилировать вечером то к утру уже все ок

слава богу у меня пока ноги не куриные (кстати пишется с одной "н" :D ) тьфу три раза :rolleyes:
  • 0

#5017
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Вы себе 3 флакона сразу берете?

Да, возьму сразу три, потому что по отзывам в интернете нужно использовать довольно длительное время, чтобы был результат. Так что одним флаконом точно не обойдешься, есть риск не увидеть эффекта
  • 0

#5018
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Девочки вы чего?!! менять эпилятор на крем только из-за врастания?!! пользуйтсь чаще скрабом, поможет однозначно!
ну или на воск/шугаринг переходите
врастают из-за того что волосы тонкие и слабые и не могут пробиться через кожу наружу, но имхо это не причина переходить на крема

эти крема чуть ли не каждый день использовать надо, после них как после бритвы - тот же эффект щетины :-/

Поддерживаю! никакого смысла использовать крем нет, по моим личным ощущениям, волосы после крема растут быстрее и толще, и как будто даже по 2-3 волосины из одной поры (может, конечно, мне так показалось ))))
  • 0

#5019
Mila87

Mila87
  • Гость
  • 35 сообщений


Девочки сходите на шугаринг на депиляцию к Татьяне Вы сразу поймете кто такие мастера своего дела, не просто без болезненно и безупречно Вам всё сделают, но и проконсультируют бесплатно где Вам нужно это делать где не нужно и чем лучше делать, у Татьяны за 10 000 Вы сделаете ВСЁ тело, может быть чуть больше!!!!! кому надо скажите я скину номер в лс!!!!!!


Скиньте мне в ЛС)
Спасибо заранее!

Скиньте и мне тоже! пожалуйста!
  • 0

#5020
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки, у меня такая проблема-был гормональный сбой, начали усики расти. Сейчас все по гормонам привела в норму, но они все так же растут...хм..врач говорит,что только эпиляция спасет. Я хожу в салон мне воском убирают где то раз в два месяца, но все же хочется навсегда от них избавится. Читала про фотоэпиляцию, но правда не знаю где у нас в Алматы хорошо делают...сколько процедур надо пройти. Буду благодарна за любые отзывы.
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.