Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#4721
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Девчата, кто нибудь делал ваксэпиляцию перед родами? Если такие есть то можете отписаться, хочу сделать первый раз в жизни, перед родами. Страшно как то.
  • 0

#4722
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
у моего мастера клиентка, девочка 19 лет, беременная была, на 8мом месяце пошла в первый раз (типа перед родами), а потом у нее роды отложили и она заросла =), пришлось за неделю до дня Х опять сходить и ничего, хотя она и орала (т.к. чувствительность повышенная), но все ок, на столе в салоне не родила =)
да и вообще все знакомые говорят, что нормально главное сильно не напрягаться.
  • 0

#4723
HR Aviation

HR Aviation
  • Гость
  • 10 сообщений
девочки, дайте контакты где можно сделать ваксодепиляцию недорого?
  • 0

#4724
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Начиталась про шугаринг - самой захотелось, пока не дошла до момента о волдырях на пальцах и проч. Страшновато как-то! Вс-таки, я за воск и эпилятор - тьфу-тьфу, проблема врастающих волос меня совершенно не беспокоит, сколько уже пользуюсь жтими средствами! Все-таки,это ооооочень индивидуально, как, впрочем, почти все, что связано с красотой и её поддержанием.


здесь писали, что и от шугаринга врастают.. так что кому что нравится))


Я не так выразилась (извечная проблема) Меня не то чтобы не беспокоят вросшие волосы - у меня их нет... сначала, в епрвые месяца два было, и то немного, и мне ооочень нравилось их пинцетом выколупывать - а теперь и колупать-то нечего :weep:
  • 0

#4725
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
L@l'ka!!

сделала я по вашему рецепту для ГБ жидкую смесь. Так как для жидкого надо в 2 раза больше воды и лимона, я сделала наоборот - на ст. ложку и пол-лимона 5 ст. ложек сахара, так как у меня волосатость пониженная.
так вот, оказалось, что сварить - это самое легкое. смесь получилась красивая, золотистая, а вот дальше я намучалась!
короче, для ГБ смесь оказалась густоватая, не успев размазать нормально, она застывала. полоска нормально не прилипала, когда дергала - половина волос не выдергивалась.

а вот для ног шариком она оказалась жидковатой - волосики не выдергивались, или может, они у меня тоненькие слишком, почти пушок.. поэтому..

вот, как теперь посоветуете сделать для ГБ?
спасибо!

Сообщение отредактировал Suerte: 19.09.2010, 10:33:10

  • 0

#4726
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Suerte, Вы недоварили. Невнимательно прочитали. Для жидкого берем лимона и воды больше, и варим до темно-коричневого, а не до золотистого. Золотистый это смесь для шарика. Поэтому у Вас и жидкий не получился и шарик не скатался. Когда выключаете смесь должна быть жидкой. Даже полностью остывшая она должна легко браться из тары, оставаться мягкой. Вот такой консистенции нужно добиться. Цвет, где-то я выкладывала уже.
Кстати Ш. для тоненьких волосков рук и ног не подходит вообще, он их просто не удаляет :fie:

Сообщение отредактировал L@l'ka: 19.09.2010, 14:53:03

  • 0

#4727
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Suerte, Вы недоварили. Невнимательно прочитали. Для жидкого берем лимона и воды больше, и варим до темно-коричневого, а не до золотистого. Золотистый это смесь для шарика. Поэтому у Вас и жидкий не получился и шарик не скатался. Когда выключаете смесь должна быть жидкой. Даже полностью остывшая она должна легко браться из тары, оставаться мягкой. Вот такой консистенции нужно добиться. Цвет, где-то я выкладывала уже.
Кстати Ш. для тоненьких волосков рук и ног не подходит вообще, он их просто не удаляет :fie:

ага, вот оно в чем дело. а по времени это тогда скока?
прошлый раз я делала так: как закипело пузырьками (после 5 минут кажись) - варила еще 10 минут. как раз тогда смесь стала прям золотистого цвета.
  • 0

#4728
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
По времени не меньше 20мин. Но у всех по-разному, это зависит от кастрюльки и мощности огня. А так как вы варили это шариковая консистенция.
  • 0

#4729
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
ок, спасибо, попробую так!
  • 0

#4730
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
в общем я придумала один способ, не знаю, может еще кто то догадался...
берем жидкий, тот который для ГБ лялькин, мажем (против волос) слоем на ногу ножом, клеим полоску (я разрезала жесткое полотенце кухонное хб), прикладываем - рвем (по росту) потом эту же полоску на соседнее неочищенное место - прикладываем, слегка проводя рукой вдоль, что бы приклеилась, и тянем на себя (против роста) она медленно будет тянутся, тянем не много где то на сантиметр и опять рвем (по росту)
в итоге: руки чистые, катать шарик не надо, убирает быстрее, чем шариком, и экономнее, чем если делать всего по одной полоске.
с ГБ так не получается, только по краю.. ТАМ убираю шариком
  • 0

#4731
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
парабеллум, тоже приловчилась уже
хороший совет

но я что-то с ногами ленюсь возиться. каждый раз кажется, что депилятором быстрее будет
  • 0

#4732
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Парабеллум, да это хороший способ.
правда т.к. у меня полоски с николь, они тонкие и быстрее становятся липкими и с другой стороны (как бы пропитываются насквозь), поэтому я меняю все же чаще полоски =)
  • 0

#4733
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
девочки а не дадите ссылку или может здесь где уже обсуждалось, технику как можно шугарингом ГБ в домашних усовиях сделать? Я технически себе это слабо представляю, делала в салоне, эффект мне понравилось, а тут смотрю люди сами делают, вот бы тоже попоробовать
  • 0

#4734
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девчата, кто нибудь делал ваксэпиляцию перед родами? Если такие есть то можете отписаться, хочу сделать первый раз в жизни, перед родами. Страшно как то.

я делала во время всей Б и за неделю до родов. все нормально, болевой порок остается таким же. но т.к. вы первый раз пойдете, даже не знаю, как перенесете.
  • 0

#4735
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Девчата, кто нибудь делал ваксэпиляцию перед родами? Если такие есть то можете отписаться, хочу сделать первый раз в жизни, перед родами. Страшно как то.

Если это первый раз, то перед родами лучше не надо, первый раз очень больно, напрягается чуть ли ни каждый мускул, дыхание задерживаешь непроизвольно, а потом если волосы жесткие, могут образовываться микроранки а которые попадают бактерии а при сниженном во время беременности иммунитете это не очень хорошо
  • 0

#4736
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
о да.. я последний раз себе делала - кусок себя оторвала в кровь :laugh:
  • 0

#4737
Kuklla

Kuklla
  • Гость
  • 7 сообщений
'L@l'ka' попробовала сделать Ш.по вашему рецепту.

12ложек сахара, пол-лим. сок и 1ст.л. воды, как закипит 5 мин. Выключить и перелить, будет жидкий Ш., удобно бикини убирать и жвачка скатывается из него.

но отвлеклась и переварила его немного) в итоге получилось темно-коричневая смесь,которая быстро твердеет в руках. подскажите пож-та,теперь с этим Ш.можно что то сделать? (может воды добавить,только сколько)
  • 0

#4738
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Kuklla, у меня вчера так вышло
я тут же добавила пару ложек столовых кислоты
и все ок

я варила в 2 раза больше по объему
  • 0

#4739
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

о да.. я последний раз себе делала - кусок себя оторвала в кровь :laugh:

Да, мне тоже пару раз отрывали в салонах с кожей вместе, наносила туда :rolleyes: спрей от ожогов, Пантенол кажется. После этих случаев всегда просила на маленькие участки наносить. И сейчас если делаю ГБ стараюсь понемногу отрывать. А то если жадничаю или тороплюсь могу у себя любимой отхватить кусок :laugh:
Кукла - этот рецепт только для светлого "быстрого" варианта, его нельзя переваривать ни на минуту, а если переварили лим. кислота и уже довариваете до темно-кор. цвета, удаляете либо ножом, либо руками. Катать ничего не надо. Я если перевариваю кладу 1ч.л кислоты и 1-2ст.л. воды. Ш. всегда есть шанс реанимировать, к счастью ;)
  • 0

#4740
Enigmatic

Enigmatic
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Когда узнала где купить воски для эпиляции, и что они стоят очень не дорого и легки в использовании, отказалась и от бритвы (для ног) и от кремов дипиляторов и от брауна. Сама делаю себе эпиляцию. Все очень легко и аккуратно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.