Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#4401
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

сами делаете? а рецептик? :)

примерно 100 г молотого кофе (я беру кофе мелкого помола), заливаю кипятком (совсем немного) так, чтоб получилась густая кашка и оставляю на 15 мин. Смешиваю эту кашу, с гелем для душа и наношу на распаренную кожу и массирую. Иногда добавляю 8-10 капель эфирного масла (у меня эвкалипт и розмарин).
слышала, что кто-то добавляет в сметану, но сама не пробовала.
  • 0

#4402
красиво

красиво
  • Гость
  • 26 сообщений

я делаю сама - кофейный

сами делаете? а рецептик? :)

и еще какой-нибудь рецептик...))) а то на кофэ аллергия у меня.
а от врастания, мне хорошо помог гель "депеливовский". От него,я так поняла кожа шелушится и поэтому влосинки не врастают под нее.Но не пугайтесь,что облазить будете.этим гелем пользоваться 3 дня всего надо,после депилляции.
  • 0

#4403
красиво

красиво
  • Гость
  • 26 сообщений


сами делаете? а рецептик? :)

примерно 100 г молотого кофе (я беру кофе мелкого помола), заливаю кипятком (совсем немного) так, чтоб получилась густая кашка и оставляю на 15 мин. Смешиваю эту кашу, с гелем для душа и наношу на распаренную кожу и массирую. Иногда добавляю 8-10 капель эфирного масла (у меня эвкалипт и розмарин).
слышала, что кто-то добавляет в сметану, но сама не пробовала.

а масло еще можно апельсинове-усилится антицеллюлитный эффект.
  • 0

#4404
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

примерно 100 г молотого кофе (я беру кофе мелкого помола), заливаю кипятком (совсем немного) так, чтоб получилась густая кашка и оставляю на 15 мин. Смешиваю эту кашу, с гелем для душа и наношу на распаренную кожу и массирую. Иногда добавляю 8-10 капель эфирного масла (у меня эвкалипт и розмарин).
слышала, что кто-то добавляет в сметану, но сама не пробовала.

Анфис, а зачем эти процедуры с заливанием кипятком и т.д? У меня в ванной стоит прям небольшная баночка, куда кофе молотый насыпаю, намыливаюсь гелем, насыпаю на ладонь горсть кофе и скраблюсь :)
  • 0

#4405
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

и еще какой-нибудь рецептик...))) а то на кофэ аллергия у меня.

можно делать сухой щеточный массаж и пилинг с жирным творогом с крупной солью на влажную кожу.
когда совсем лень, покупаю крем против вросших волос Foli-End.
  • 0

#4406
красиво

красиво
  • Гость
  • 26 сообщений


и еще какой-нибудь рецептик...))) а то на кофэ аллергия у меня.

можно делать сухой щеточный массаж и пилинг с жирным творогом с крупной солью на влажную кожу.
когда совсем лень, покупаю крем против вросших волос Foli-End.

этот рецепт подходит-СПАСИБО
  • 0

#4407
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Анфис, а зачем эти процедуры с заливанием кипятком и т.д? У меня в ванной стоит прям небольшная баночка, куда кофе молотый насыпаю, намыливаюсь гелем, насыпаю на ладонь горсть кофе и скраблюсь :)

не знаю :-) , я изначально запаривала кипятком и крышкой накрываю минут на 15. думаешь не стоит так заморачиваться? ты какой кофе используешь? я иногда еще добавляю ст. ложку миндального масла + капли эфирного, но это скорее в тему против целлюлита :-(
  • 0

#4408
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Да кофейный скраб-это вещь. Я тож как Наяна просто молотый кофе наношу с гелем для душа- эффект потрясающий. У кого аллергия на кофе соль с медом смешать или просто сахар, тоже скрабит)))
Я бикини убираю полосками(шугаринг) уходит 4 шт. у мну жвачкой не получается, волосы остаются и приходится заново накладывать. А када масса недоваренная немного и светлая полоска убирает все с первого раза. Поэтому во избежание синяков я убираю полосками. А руки-ноги жвачкой.
  • 0

#4409
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
я пользуюсь тремя рецептами скраба собств. производства.
1. соль, масло оливковое, 8 капель масла лайма (сандал, орех, розмарин, в общем нет особой разницы, просто лайм антисептик хороший)
2. молотый рис, оливковое масло и опять такие 8 капель лайма
3. оливковое масло, ложка меда, 8 капель лайма и сахар. треть до полного растворения сахара. эффект обалденный, т.к. еще масло кожу смягчает, я крем не мажу после скраба.
п.с. еще я стала добавлять по ст. ложке яблочного уксуса (где то вычитала, что он для кожи полезный)

Сообщение отредактировал Aifonchik: 19.07.2010, 14:35:01

  • 0

#4410
красиво

красиво
  • Гость
  • 26 сообщений

Да кофейный скраб-это вещь. Я тож как Наяна просто молотый кофе наношу с гелем для душа- эффект потрясающий. У кого аллергия на кофе соль с медом смешать или просто сахар, тоже скрабит)))
Я бикини убираю полосками(шугаринг) уходит 4 шт. у мну жвачкой не получается, волосы остаются и приходится заново накладывать. А када масса недоваренная немного и светлая полоска убирает все с первого раза. Поэтому во избежание синяков я убираю полосками. А руки-ноги жвачкой.

получается,Вы против роста волос дергаете бикини? И еще можно для "особо понятливых" шугаринг не довариваете,как в видеоинструкции,и чтобы был помягче лимона побольше? А жвачку из этои же консистенции делаете?(я извиняюсь за вопросы,но тут столько это обсуждается,что я запуталась кто-что-как делает)))))))))))))
  • 0

#4411
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
а кофе цвет не дает? ) и почему выбор пал именно на кофе? есть преимущества?

еще вопрос, я вот думала, что скрабиться от врастания нужно тогда, когда волоски вот вот полезут, а тут почитала - вроде как сразу после депиляции.. так когда?!
  • 0

#4412
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Поэтому во избежание синяков я убираю полосками. А руки-ноги жвачкой.

а руки ноги жвачкой в целях экономии?
я вот тоже по много много раз одно и тоже место... поэтому у меня и синяки и кровоподтеки были видимо.. и кстати, на ногах ниже колена кожа корочкой покрылась, видимо слой большой сняла кожный )) здравствуй врастание!!)))

Сообщение отредактировал парабеллум: 19.07.2010, 14:44:50

  • 0

#4413
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Aifonchik, у вас дома просто масляный рай какой-то )))

8 капель масла лайма

здесь точно масло лайма? не сок?
  • 0

#4414
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

а кофе цвет не дает? ) и почему выбор пал именно на кофе? есть преимущества?

еще вопрос, я вот думала, что скрабиться от врастания нужно тогда, когда волоски вот вот полезут, а тут почитала - вроде как сразу после депиляции.. так когда?!

Кофе цвет дает немного, но отлично смывается и одежду не пачкает. Выбор пал потому как кофе тонизирует кожу (Мириманова пишет). Мне запах кофе уже достал за полгода! Я юзала кофе с оливковым маслом после душа и смывала, кожа нежная. Сейчас скраб еще деликатный использую-манка или кукурузная крупа с медом и сметаной. Или овсяные молотые хлопья с кефиром. Но если прямо жесткий пилинг хотите лучше соли ничего нет.
  • 0

#4415
красиво

красиво
  • Гость
  • 26 сообщений
надо сразу мазать от врастания,т.к. у волос несколько стадий роста,и вот когда удаляете нежелательные волосики,"на подходе к вырастанию уже другая партия".И так до тех пор пока все эти 3 или 4 партии не повыдергиваются и не станут реже и тоньше. Но как правило у наших женщин не хватает терпения,чтобы не побрить станком-на быструю руку-а там приходится по-новой все,т.к.после станка эти несколько"партий! начинают одновременно расти :hi:
  • 0

#4416
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

еще вопрос, я вот думала, что скрабиться от врастания нужно тогда, когда волоски вот вот полезут, а тут почитала - вроде как сразу после депиляции.. так когда?!

когда появляется проблема врастания, использую скраб сразу после удаления волос, и повторяю примерно дней через пять.
  • 0

#4417
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Да кофейный скраб-это вещь. Я тож как Наяна просто молотый кофе наношу с гелем для душа- эффект потрясающий. У кого аллергия на кофе соль с медом смешать или просто сахар, тоже скрабит)))
Я бикини убираю полосками(шугаринг) уходит 4 шт. у мну жвачкой не получается, волосы остаются и приходится заново накладывать. А када масса недоваренная немного и светлая полоска убирает все с первого раза. Поэтому во избежание синяков я убираю полосками. А руки-ноги жвачкой.

получается,Вы против роста волос дергаете бикини? И еще можно для "особо понятливых" шугаринг не довариваете,как в видеоинструкции,и чтобы был помягче лимона побольше? А жвачку из этои же консистенции делаете?(я извиняюсь за вопросы,но тут столько это обсуждается,что я запуталась кто-что-как делает)))))))))))))

Нет, для бикини я всегда варю отдельно, дергаю против роста, так мне удобней. Смесь для бикини недовариваю, выключаю когда запузырится сильно, цвет желтый светлый и прозрачный. Если еще 2мин. поварите из этой смеси получится хорошая жвачка :hi: Она станет белой когда в пальцах начнете разминать и оч. мягкой. Такой жвачкой я убираю ноги руги и подмышки и в целях экономии и потому что там волоски тоньше, удобнее покатать. Лимона кладете как в инструкции половинку, если переварили можно еще выжать немного, лимон хорошо размягчает смесь.
Парабеллум, у Вас уже новые жертвы :smoke: ?(ноги), может пока перерыв сделаете? А то покалечитесь хуже некуда. У Вас кожа такая тонкая видимо и чувствительная Вам оч. аккуратно надо эпилироваться. По нескольку раз дергать однозначно не ваш вариант иначе кровоподтеки остаются надолго. В зоне бикини эт больно а на ногах, млин, видно :smoke: Постарайтесь все с первого раза убирать. Кста, заметила, что жвачка убирает хуже чем просто масса, видео кот. я выкладывала (с тарелкой)
  • 0

#4418
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Вы такие молодцы, а у меня руки не оттуда растут-не сами сварить, ни сделать не могу. Пользуюсь станком или Брауном-врастают волосы страшно!
  • 0

#4419
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

не знаю :weep: , я изначально запаривала кипятком и крышкой накрываю минут на 15. думаешь не стоит так заморачиваться? ты какой кофе используешь? я иногда еще добавляю ст. ложку миндального масла + капли эфирного, но это скорее в тему против целлюлита :D

Попробуй, расскажешь есть ли разница :rolleyes:
Не знаю, я вроде читала такой рецепт, так и делаю с самого начала. Я купила молотый кофе "Жокей"
  • 0

#4420
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Неее мой муж не такой и волосатый, и для него эти 3 волосинки четтипа предмет мужской гордости, а ходить с эпиляцией оскорбляет его мужское достоинство. Вот так и ходим непонятно куцые, зато Гордые)))

Бельчатина - значитса на лимоне сэкономили. половину выжимаем до конца, если видите что намертво застывает добавляете лимонного сока.


если честно, то весь лимон выжала :D сначала половину выжала, но мне показалось этого мало, да и остальную половину некуда девать, уже начинала подгнивать, так что быстренько ее тож заюзала :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.