Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#4381
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Начитавшись про шугаринг, решила сделать себе. В итоге мазоли на пальцах, небольшие гемотомы на ногах(у меня кожа оч нежная и чуть ударюсь слегка - сразу синяк). НО я не думала что от шугаринга тож могут быть синячки :D Когда драла тянучкой волосы, такое ощущение было что вместе с кожей сдираю :hi: блин, а так хочется освоить этот метод... делала по этому рецепту http://www.inmoment....ir-removal.html но смесь получилась твердовата. Потом на водяной бане расплавляла отдельные шарики для эпиляции и пока еще не застыли быстренько на ноги. В общем, первый блин комом :bow:

Сообщение отредактировал бельчатина: 17.07.2010, 18:59:17

  • 0

#4382
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

в Москве ходила в салон, на такую коррекцию. Воск наносится из аппаратика, типа ручки - полосочками, и потом отрывают сам воск с волосиками ненужными. очень аккуратно и безболезненно получается. у нас такой услуги не видела

Вика, которая на Джамбула-Нурмакова воском делает коррекцию бровей. Очень быстро, аккуратно и надолго хватает. У меня волос светлый, пушком - пинцетом замучаешься убирать.
  • 0

#4383
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Начитавшись про шугаринг, решила сделать себе. В итоге мазоли на пальцах, небольшие гемотомы на ногах(у меня кожа оч нежная и чуть ударюсь слегка - сразу синяк). НО я не думала что от шугаринга тож могут быть синячки :D Когда драла тянучкой волосы, такое ощущение было что вместе с кожей сдираю :-) блин, а так хочется освоить этот метод... делала по этому рецепту http://www.inmoment....ir-removal.html но смесь получилась твердовата. Потом на водяной бане расплавляла отдельные шарики для эпиляции и пока еще не застыли быстренько на ноги. В общем, первый блин комом :bow:


Значит переварили смесь, она не должна затвердевать, и цвет получается светло-коричневым, как слабый чай, я и того светлее варю. 10мин. это много. Как только закипит попузырится 2-3мин. так и выключайте. А насчет гематом у мну тоже были, хотя синяки для меня редкость. Потом поняла, эт когда несколько раз к одному и тому же месту прикладывала. А тянучка должна очень легко мяться и минутки хватает чтобы соорудить себе "жвачку". У всех первый блин комом, зато когда научишься, с таким фанатизмом себе волосы начинаешь везде выдирать :hi: ужжасть просто
  • 0

#4384
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
эх, я кажется подсела бесповоротно на шугаринг, делаю его себе прям чуть ли не на каждом свободном месте и волосатом )
правда я все же отказалась от размазывания руками тянучки, а делаю это ножом кстати и руки не такие липкие и пальцам не говорячо
всем советую, так удобно.
п.с. пробовала деревянным шпателем, который для воска, особо не помог, на раз эдак 5 размазывания сломался ( видать не выдержал натиска )
  • 0

#4385
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
хм.. что то я не представляю как это можно делать чем-то другим, но не руками
  • 0

#4386
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
это очень кстати легко.
берете нож для масла (так как он не острый и у него само лезвие широкое) зачерпываете им смесь и размазываете по себе как будто масло по хлебу. Потом вырываете. в общем все тоже самое только вместо ожогов и мозолей на пальцах нож для масла.
  • 0

#4387
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

эх, я кажется подсела бесповоротно на шугаринг, делаю его себе прям чуть ли не на каждом свободном месте и волосатом )
правда я все же отказалась от размазывания руками тянучки, а делаю это ножом кстати и руки не такие липкие и пальцам не говорячо
всем советую, так удобно.
п.с. пробовала деревянным шпателем, который для воска, особо не помог, на раз эдак 5 размазывания сломался ( видать не выдержал натиска )

:idea: Такая же история. Выдрала себе все что могла, начинаю коситься на мужа :smoke: ... он уже меня боится...
Я иногда пользуюсь жвачкой, но так как я его немного недовариваю остужаю полностью и этой массой спокойно удаляю. Иногда использую кухонную (теперь уже бывшую )деревянную маленькую лопаточку она похожа на шпатель, но толще, оч. удобно, я ей и перемешиваю и наношу.
  • 0

#4388
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Значит переварили смесь, она не должна затвердевать, и цвет получается светло-коричневым, как слабый чай, я и того светлее варю. 10мин. это много. Как только закипит попузырится 2-3мин. так и выключайте. А насчет гематом у мну тоже были, хотя синяки для меня редкость. Потом поняла, эт когда несколько раз к одному и тому же месту прикладывала. А тянучка должна очень легко мяться и минутки хватает чтобы соорудить себе "жвачку". У всех первый блин комом, зато когда научишься, с таким фанатизмом себе волосы начинаешь везде выдирать :-) ужжасть просто

мне кажется,я наоборот недоварила :D я забыла написать что я не 10 минут варила, а намного меньше, как только появились пузыри я выключила, посмотрела цвет(он был абсолютно прозрычным), затем поставила еще минутки на 2 (в итоге минут 5 всего варила). Смесь была чуть желтоватой, такого лимонного оттенка. И все равно жесткая смесь, а когда окончательно остыла так вообще была твердейшая, хотя я читала что даже когда смесь холодная она не должна твердеть.
Да я прикладывала несколько раз к одному и тому же месту, когда сразу все не получалось выдрать :idea:
Спасибо, буду пробовать еще и еще :smoke:
  • 0

#4389
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

это очень кстати легко.
берете нож для масла (так как он не острый и у него само лезвие широкое) зачерпываете им смесь и размазываете по себе как будто масло по хлебу. Потом вырываете. в общем все тоже самое только вместо ожогов и мозолей на пальцах нож для масла.

а, ясно, я думала вы ножом мнете массу до жвачки, а если наносите - то понятно )
  • 0

#4390
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
а мой мне наоборот недавно заявил что готов к экзекуции ))))) правда я ему до этого воском делала (для мужчин, бронзовый), но у него жестко врастать начали волосы (
и вообще я им сама пользовалась, так это просто жуть как волосы по врастали
  • 0

#4391
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Неее мой муж не такой и волосатый, и для него эти 3 волосинки четтипа предмет мужской гордости, а ходить с эпиляцией оскорбляет его мужское достоинство. Вот так и ходим непонятно куцые, зато Гордые)))

Бельчатина - значитса на лимоне сэкономили. половину выжимаем до конца, если видите что намертво застывает добавляете лимонного сока.
  • 0

#4392
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
;) ой да мой тоже куцый 0)))) то тут растет то тут не растет, а там где все же растет 3 волосинки как 3 гордых тополя ))))
и тоже не дает места особой гордости трогать, ух как я его уговаривала, ни в какую.
но зато на "там" согласился, но вот млин воск подводит, теперь даже и не знаю, что с ним делать, выкинуть жалко
  • 0

#4393
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

зы. имеется в виду тока воском, без бумажных полосок! :D

а кто-то еще продолжает делать полосками? ммм.. не могу представить как ;)

a? ku!! lina..., спасибо, буду иметь в виду

Сообщение отредактировал Anfiska: 19.07.2010, 10:01:51

  • 0

#4394
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


зы. имеется в виду тока воском, без бумажных полосок! :-)

а кто-то еще продолжает делать полосками? ммм.. не могу представить как :)

a? ku!! lina..., спасибо, буду иметь в виду

а что сейчас воском делают без полосок? а как дергают?
  • 0

#4395
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а что сейчас воском делают без полосок? а как дергают?

да, уже давно. воск немного отличается для бикини, от того воска, который идет на все остальное. он как карамель, тягучий и консистенция иная. наносится палочкой, растекается по всем выпуклостям, застывает быстро, за кончик берут и дергают.
  • 0

#4396
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


а что сейчас воском делают без полосок? а как дергают?

да, уже давно. воск немного отличается для бикини, от того воска, который идет на все остальное. он как карамель, тягучий и консистенция иная. наносится палочкой, растекается по всем выпуклостям, застывает быстро, за кончик берут и дергают.

как я отстала от жизни :)

вопрос тем, кто борется с вростанием посредством скрабов - какие используете? крупная крошка? мелкая? массируете голой ладонью или на губку наносите?
  • 0

#4397
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
L@l'ka, вот вы делаете полосками - получается у вас расход больше я так поняла? т.е. вы нанесли, приложили полоску, дернули, потом выбрасываете? или опять наносите другую массу и дергаете второй раз той же полоской? получается один объем массы карамели на рывок используется только единожды?
  • 0

#4398
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

вопрос тем, кто борется с вростанием посредством скрабов - какие используете? крупная крошка? мелкая? массируете голой ладонью или на губку наносите?

я делаю сама - кофейный, наношу руками, а на бедра губкой шершавой стороной, чтобы был еще эффект небольшого пилинга. после воска не врастают, а стоит один раз побрить и все... потом себя тихо ненавижу :)
  • 0

#4399
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

я делаю сама - кофейный

сами делаете? а рецептик? :)
  • 0

#4400
красиво

красиво
  • Гость
  • 26 сообщений


а что сейчас воском делают без полосок? а как дергают?

да, уже давно. воск немного отличается для бикини, от того воска, который идет на все остальное. он как карамель, тягучий и консистенция иная. наносится палочкой, растекается по всем выпуклостям, застывает быстро, за кончик берут и дергают.

я слышала,что в некоторых салонах,такой воск после использования переплавляют и через марлечку пропускают.Используют повторно((((( Если,конечно,в дом условиях пользоваться,то хоршо,а в салоне лучше,чтобы полоски при мне выкидывали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.