Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#4261
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
А ябы с удовольствием приобрела у кого нить этот самый шугаринг)
Подумайте девочки над этим =)))
Если ктото дома сидит и отлично справляется с этим варевом - почему бы не поместить его в пластиковые посудины например и на продажу)
Я тоже варила варила, но мне и времени жалко и не получается)))
Кто надумает пишите в личку)
А так вам бесплатный совет для маленького бизнеса)
  • 0

#4262
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А ябы с удовольствием приобрела у кого нить этот самый шугаринг)

хехе)) неплохая идея))
  • 0

#4263
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

А ябы с удовольствием приобрела у кого нить этот самый шугаринг)

хехе)) неплохая идея))

Надо подумать :) (над ценой и тарой :( ) Может и окуплю свой мешок сахара))
  • 0

#4264
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
L@l'ka, так вы катаете шарики или нет?)
  • 0

#4265
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

L@l'ka, так вы катаете шарики или нет?)

Нет я не катаю - мне лень. Я полосками убираю, мне так удобнее. Пробовала и катать. Но сейчас варю жидкую смесь, кот. вообще не застывает и пользуюсь ей холодной. Полоску по 2 раза можно накладывать. А "Ютубо-роликовая" любые толстые волоски убирает, как раз с тонкими у нее проблема :-/ придется помучится. У меня на руках все равно волоски остаются, т.к. слишком тонкие.
  • 0

#4266
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений


А ябы с удовольствием приобрела у кого нить этот самый шугаринг)

хехе)) неплохая идея))

Надо подумать :-) (над ценой и тарой :-) ) Может и окуплю свой мешок сахара))


=)
Подумайте подумайте, уж разнообразия в пластиковой посуде сейчас много.
Тем более раз у вас шугаринг не застывает!!! Готовый товар :-/
  • 0

#4267
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
не, с полосками я точно не подружусь

расскажу о своей эпопее

пришла сегодня с работы и поставила еще довариваться вчерашнюю смесь. больше ничего не добавляла, просто довела ее до кипения и позволила попузыриться.
выключила и вылила в тарелку, что бы остывала быстрее. попробовала скатать и получилось. мять приходилось оочень долго, учитывая, что делала это больными пальцами - удовольствия было мало. при работе непосредственно с
ногами сначала очень плохо цеплялось к волоскам, приходилось еще доминать, у меня их еще и на редкость крайне много, приходилось по много много раз дергать одно и то же место. в начале вошла в такой азарт, что даже боли не чувствовала :) потом, я так понимаю, шарик приходит в негодность тем, что становится слишком мягко-вязким и его уже не отнять от кожи, на столько он по ней просто расползается. приходится катать следующий. в итоге вот этот промежуток самого полезного действия крайне мал :)
я делала ноги только до колена и у меня ушло на это очень много времени. к тому же пропущенных волосков, которые никак не убирались, тоже было крайне много, пришлось потом их отдельно убирать пинцетом.
выводы:
а) я не уверена, что все сделала правильно, т.к. мять приходилось очень сложно и сам цвет карамели был чуть темнее
б) я все еще не знаю, какой именно рецепт для меня подходит :) потому что над этой последней тарелкой я столько колдовала, что уже всего и не упомнишь :-)
в) говорить о том, подходит ли этот способ для меня лично тоже рано, посмотрим, как все пойдет дальше
г) основные правила для тех, кто будет это делать: следите за цветом жидкости, а не за временем, т.к. посуда и огонь конфорок у всех разный. лимон - это наше всё, он отвечает за вязкость. если карамель застыла в леденец - ее можно исправить долив воды и держа на водяной бане, можно прибавить при этом лимона. если же она липнет к пальцам - доварить, либо еще чуть добавить сахар и еще доварить.
вот как то так
отпишусь еще, когда будут новости
  • 0

#4268
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
кста, заметила, что раскатывать ее против роста волос как-то не удобно.. все время так и тянет сделать наоборот )
  • 0

#4269
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
расскажу о впечатлениях второго дня: у меня болят пальцы рук. мышцы. никогда не задумывалась о том, что там они тоже есть)) а еще у меня всплыли синяки на ногах, других вариантов нет - это от депиляции и в некоторых местах (не там, где синяки) больно дотрагиваться до кожи
:-)
  • 0

#4270
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
привет, перечитала последние 3 страницы, не могу понять зачем так мучаться? чем он так хорош этот шугаринг?
  • 0

#4271
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
за себя могу сказать, что знаю, чем он хорош только в теории, с практикой разберемся в процессе.
  • 0

#4272
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

привет, перечитала последние 3 страницы, не могу понять зачем так мучаться? чем он так хорош этот шугаринг?

Попробуйте :laugh:
Парабеллум я удаляю в разные стороны, только по росту не все получается. Оч. жаль ваши пальцы :rotate: у мну таких жертв не было. Надеюсь след. смесь получится как надо, и купите полоски (ну или пеленка пойдет в крайнем случае) Поэкспериментируйте раз начали :rolleyes: и тогда уж точно найдется оптимальный вариант.
  • 0

#4273
Tashka

Tashka
  • Гость
  • 26 сообщений

девочки SOS!!! отзовитесь, кто в SPA-востоке рекомендовали мастера Настю!!! в кои то веки набралась сегодня смелости, решила сделать шугаринг, позвонила, а она там уже не работает :rolleyes: помогите! может у кого есть ее личный телфончик?



Девочки, спокойно! Вы, наверное, звонили на старый номер салона, там действительно, ни Настя, ни СПА-Восток не работают. Мы уже почти полгода как переехали. Настя имеет международный диплом с правом обучения и делает депиляцию великолепно. Но если цены Вам покажутся достаточно высокими, Вы можете пойти к нашим ученикам, мы будем за них только рады и обязательно найдете наиболее приемлемый для Вас вариант. Спасибо за внимание к методике профессионального шугаринга! Если что, звоните: 378-53-46, 378-54-54.
  • 0

#4274
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
для меня шугаринг -самый лучший вариант избавиться от волос.
жалко, что в кз не так распространено, но вообщем...узнала через алматинский салон контакт мастера, который будет работать в Астане с сентября..и т.к сама уже буду в Аст в это время, так что это очень кстати.
если кому-ниб нужно-спрашивайте, с работы приду, напишу тел.
  • 0

#4275
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
мне интересно, я из Астаны
  • 0

#4276
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Так никто и не объяснил чем хорошо этот шугаринг? чем он лучше по сравнению с воском? или иными способами удаления волос? :spy:
  • 0

#4277
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
а кто про депиляторы что знает? подскажите что лучше и как? на воск уже надоело деньги тратить и как-то неудобно
заранее благодарю!!!
  • 0

#4278
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Olfa, ну вот я несколько раз ходила на восковую, к нескольким мастерам.... где-то было хорошо, где-то не очень. Но...
воском волосы выдираются против роста, больше врастают и более болезненная процедура. и волоски должны быть не милипусенькие...
а шугаринг - по росту....из-за этого меньше боли, не врастают...кожа нежная...и удаляет даже маленькие столбики-волосики...если делать регулярно (раз в 3 недели допустим), то потом волосы вообще тоооооооненькие слабенькие светленькие...и не врастают причем. хотя скорее это индивидуально.
но что я, что подруги только шугаринг признают))
и в связи с предстоящей поездкой в астану искала там соотв. мастера!
контакты напишу, я еще на работе)

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 06.07.2010, 19:47:12

  • 0

#4279
Алое Вера

Алое Вера
  • Гость
  • 43 сообщений

Olfa, ну вот я несколько раз ходила на восковую, к нескольким мастерам.... где-то было хорошо, где-то не очень. Но...
воском волосы выдираются против роста, больше врастают и более болезненная процедура. и волоски должны быть не милипусенькие...
а шугаринг - по росту....из-за этого меньше боли, не врастают...кожа нежная...и удаляет даже маленькие столбики-волосики...если делать регулярно (раз в 3 недели допустим), то потом волосы вообще тоооооооненькие слабенькие светленькие...и не врастают причем. хотя скорее это индивидуально.
но что я, что подруги только шугаринг признают))
и в связи с предстоящей поездкой в астану искала там соотв. мастера!
контакты напишу, я еще на работе)


Надо же! Я впервые слышу про такой метод. Уже целый год делаю депиляцию воском. А в Алмате есть хорошие мастера по шугарингу?
  • 0

#4280
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
на предыдущих страницах только шугаринг и обсуждают. многие сами делают, а так в основном СПА ВОСТОК. они первые привезли это дело в Алматы, хотя у них обучение проходило, может, какие салоны тоже начали делать, но по ним инфо пока нету
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.