Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#3961
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Да, с корнем. :smoke: Удаляется все очень хорошо, без черных точек и щетины.)
Попробуйте!
Понравится - будете делать, не понравится - будете искать другой вариант. :laugh:


Бестия спасибо вам) Обязательно попробую! ;) Просто на ногах или в области бикини волосы удалять гораздо проще, а вот лицо - область особая, к ней подход нужен. Если ноги-руки можно спрятать под одежкой в случае чего, то уж лицо точно не спрячешь, разве что придется тоналкой замазывать.
Еще раз спасибо :lol: :D
  • 0

#3962
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Я полностью согласна с [LISA]
Волосы над верхней губой удалять только током. Я делала так постоянно у своего мастера, но она в декретном уже давно. Теперь не знаю к кому обратиться. Один раз сходила к другой, а она мне шрамы оставила. месяц заживали, пришлось тоналкой все время замазывать. потом я решила на фотоэпиляцию пойти, уж больно рекламировали. Сказали, что это подходит для ног, но не для усиков. Так кто прав???

#3963
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Я полностью согласна с [LISA]
Волосы над верхней губой удалять только током. Я делала так постоянно у своего мастера, но она в декретном уже давно. Теперь не знаю к кому обратиться. Один раз сходила к другой, а она мне шрамы оставила. месяц заживали, пришлось тоналкой все время замазывать. потом я решила на фотоэпиляцию пойти, уж больно рекламировали. Сказали, что это подходит для ног, но не для усиков. Так кто прав???

Всё верно, фотоэпиляция подходит только для толстого и темного волоса, а усики слишком тонкие и светлые. Вам отказали правильно, т.к. в этой зоне данный метод не эффективен. Можно и электроэпиляцию делать, но тогда не только корочки, но и пигментация может появиться, здесь очень тщательно выбирать специалиста. Одно не понятно, почему вы пишете, что делали ЭЭ постоянно? После нескольких процедур волос вообще перестает расти, иначе к чему такие жертвы?
  • 0

#3964
[LISA]

[LISA]
  • Гость
  • 27 сообщений
У меня усики светлые, но на солнце или на ощупь - это все дело не скрыть! Месяца четыре назад набралась духа и выщипала их - отросли новые более "качественные" :lol: темнее, длиннее и жестче! Моя мама всю жизнь выщипывает несколько черных волосков над губой и они не разрастаются и не густеют! Вот парадокс!
Я поняла, что пока наша косметология не нашла способа прекращения роста волос навсегда, придется нам пробовать все методы на себе лично и выбирать только свой личный способ избавления от нежелательных волос! Вот только прислушаться к чужому опыту конечно тоже надо и как говориться из двух зол выбирать меньшее!
Электроэпиляция очень болезненна, мне даже обкалывают место обезбаливающими, но когда ты видишь, что очередной волосок появился у тебя только через 2-3 недели, а другой и вовсе не вырос, то делаешь соответствующие выводы! Эффект, скажу честно, от электроэпиляции не скорый я уже год хожу с частотой посещения раз в два месяца. Жду специально два месяца, для того чтобы все волоски, которые ток не убил вновь отрасли и потом иду к мастеру! Если в начале моя процедура длилась 2 часа и стоила 10 000тг., то сейчас она занимает минут 30-40 и стоит 4 000тг. (я хожу на удаление волос с области живота). Усики скорее всего пойду тоже делать к своему мастеру, но прежде все нежелательные эффекты обговорю с ней!
  • 0

#3965
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Флюс

Да, ЭЭ делала постоянно. Как отрастут усики, так снова к мастеру. Не скажу, чтобы они исчезли, но стали тоньше что ли и не так заметнее, как раньше. Но уже года 2 не ходила, моя мастер вся время в декретном), а другим боюсь довериться, т.к. один раз шрамы остались на месяц. Также ЭЭ делала и на руки, но эффекта нет. Столько денег ушло, а толку... поэтому ноги, руки и т.д. все делаю дома, обычным немецким электроэпилятором. Думала купить себе домашний эпилятор, как в салоне. Не знаю какой брать - лазерный, фото, элос.. вообще в чем разница то??

#3966
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Здравствуйте!

посоветуйте пож-тв хорошего мастера по вакс-депиляции, чтоб качественно и недорого ;)

спасибо!
  • 0

#3967
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений
[LISA], а к кому вы ходите, не могли бы скинуть в ЛС контакты!?
  • 0

#3968
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Для удаления волос на руках и ногах, что лучше? Какой вид эпиляции? В инете много противоречивой информации. Кто нибудь на себе проверил фото/элос и т.д.? Мастера на ветке. может вы посоветуете? Заранее спасибо.

#3969
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений


долго зрела и наконец созрела))) сделала сегодня шугаринг самостоятельно. на удивление все получилось с первого раза, депиляцию делаю впервые, поэтому боялась, что будет больно, особенно бикини, ан нет, все получилось нормально. даже в раж вошла, с таким остервенением охотилась за каждым непожелавшим вырваться волоском))))))) только вывод - надо, чтобы волоски были не меньше 5 мм, а то и малость больше, имхо.


а вы шугаринг сами делали или готовы купили? если купили то где? спасибо, буду ждать ответа!


сорри за запоздалый ответ. смесь делала сама)
  • 0

#3970
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Для удаления волос на руках и ногах, что лучше? Какой вид эпиляции? В инете много противоречивой информации. Кто нибудь на себе проверил фото/элос и т.д.? Мастера на ветке. может вы посоветуете? Заранее спасибо.

Самое доступное - восковая депиляция ленточным воском. Для фотоэпиляции нужен хороший толстый и темный волос, чаще подходит волос на ногах до колен, долгое время подвергавшийся бритью, от чего он стал толще, темнее и жестче. Руки и бедро, здесь результат от фото будет скорее всего нестойкий...
  • 0

#3971
l.m.l.

l.m.l.
  • Гость
  • 9 сообщений

посоветуйте пож-тв хорошего мастера по вакс-депиляции, чтоб качественно и недорого :rolleyes:


поищите здесь контакты Вики, ходила к ней 1.5 года. Недорого и хорошо делает. Да и сама она очень приятная, это тоже немаловажно при таких процедурах.
  • 0

#3972
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений


посоветуйте пож-тв хорошего мастера по вакс-депиляции, чтоб качественно и недорого :(


поищите здесь контакты Вики, ходила к ней 1.5 года. Недорого и хорошо делает. Да и сама она очень приятная, это тоже немаловажно при таких процедурах.



спасибо! да, я ее нашла, она кажется на байзакова калинина работает.
  • 0

#3973
Клавдия Шульженко

Клавдия Шульженко
  • Гость
  • 20 сообщений

Сходила в субботу на шугаринг, после восковой мне тоже понравилось, не так больно
ходила в Спа Восток. мастера зовут Настя.

и я туда же :mad:

вышлю контакты всем в лс

и я хочу контакты салона и мастера Насти!!! :rotate:
  • 0

#3974
Оливочка

Оливочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Забейте в поиске имя Настя - и будут вам контакты!
  • 0

#3975
Freken Vogue

Freken Vogue
  • Частый гость
  • 49 сообщений

а вы шугаринг сами делали или готовы купили? если купили то где? спасибо, буду ждать ответа!
сорри за запоздалый ответ. смесь делала сама)



Не знала что готовый бывает. Это же очень простая смесь. 10 ст. ложек сахара+ половинка лимона (сок) и 1 ст. л. воды и все. Просто нагреваете до кипения потом остужая, проверяйте пальцем, когда терпимо буд можно наносить. Кста смесь не должна прилипать к рукам, если прилипает, значит воды много налили. Удалять можно руками против роста, также тканевыми полосками, я первый раз просто простынку порезала на квадраты. Чем еще хороша эта смесь, она оч. просто смывается водой (в отличие от воска) и удалять волоски не так больно.
  • 0

#3976
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Поделюсь своим опытом. Вдохновленная рассказом знакомой, которая самостоятельно уже 10 лет эпилирует глубокое бикини и подмышки. Купила профф. воск. в николь, намазала мазью эмла (обезболивает) + 2 таблетки кетанов. Все прошло удачно и самое главное терпимо.
Потери одна простынь. Я счастлива.
  • 0

#3977
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Я полностью согласна с [LISA]
Волосы над верхней губой удалять только током. Я делала так постоянно у своего мастера, но она в декретном уже давно. Теперь не знаю к кому обратиться. Один раз сходила к другой, а она мне шрамы оставила. месяц заживали, пришлось тоналкой все время замазывать. потом я решила на фотоэпиляцию пойти, уж больно рекламировали. Сказали, что это подходит для ног, но не для усиков. Так кто прав???

ого шрамы оставили? я поэтому боюсь ходить на удаление током, фотоэпиляцию, воском тоже боюсь убирать, хочу осветлить, но незнаю чем, подскажите плз кто нибудь? :rotate:
  • 0

#3978
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Бэмби

Да, оставили шрамы, но ушли, просто долго заживали. Все зависит от мастера. Мой мастер всегда мне делала идеально, краснота уходила уже через день, а корочка спадала через 3-4 дня. Фотоэпиляцию мне не советовали не делать, т.к. она только для темных и заметных волос. Воском я не хочу делать, т.к. они от этого не уменьшаются. Все же электроэпиляция, я за нее. Я на себе убедилась, что эффект есть, но долго и нудно. Зато эффект сохраняется на несколько месяцев. Главное, найти своего мастера и все.

#3979
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
понятно, я все таки хочу осветлить.
  • 0

#3980
Оливочка

Оливочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я на руках осветляла обычной краской для волос блондекс, даже не заморачивалась на дорогих фирмах, брала самые дешевые и делила пакетики на несколько частей (в зависимости от инструкции).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.