Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#3161
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

К пальцам не прилипал, по и ничего не получилось убрать.

может, он не был пластичным? Шугаринг должен хорошо разминаться, если он твердый, толку нет.

только отодрать этим шариком мало что получилось.

я отдираю не шариком. Я размазываю кусочек по коже вниз (если мы о ногах), хорошенько так. А потом резко дергаю против длины волос. Дергаю 5 мм.

как ни странно, действительно, с первого раза трудно научиться дергать. Подруга приходила, уже моим готовым шугарингом приноравливалась. Но эффект ей понравился :laugh:

Oli сочувствую насчет волдыря. Всяко бывает. У мя тож к ногтям липнет, а к коже - нет.

Короче простояв с 20 минут в позе-розе, моя нервная система устала

это Вы бикини или ноги эпилировали? Если волосы сильно длинные, то муки больше, чем эффекта :lol:
  • 0

#3162
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Радуга!!! Спасибо что поделилась домашним рецептом шугаринга!!!! :lol:
Завтра обязательно попробую!
  • 0

#3163
Жана

Жана
  • Гость
  • 26 сообщений

К пальцам не прилипал, по и ничего не получилось убрать.

может, он не был пластичным? Шугаринг должен хорошо разминаться, если он твердый, толку нет.

только отодрать этим шариком мало что получилось.

я отдираю не шариком. Я размазываю кусочек по коже вниз (если мы о ногах), хорошенько так. А потом резко дергаю против длины волос. Дергаю 5 мм.

как ни странно, действительно, с первого раза трудно научиться дергать. Подруга приходила, уже моим готовым шугарингом приноравливалась. Но эффект ей понравился :laugh:

Oli сочувствую насчет волдыря. Всяко бывает. У мя тож к ногтям липнет, а к коже - нет.

Короче простояв с 20 минут в позе-розе, моя нервная система устала

это Вы бикини или ноги эпилировали? Если волосы сильно длинные, то муки больше, чем эффекта :laugh:



Разминался хорошо, но он быстро застывал.
  • 0

#3164
Oleftina

Oleftina
  • Гость
  • 29 сообщений



Шугаринг является также альтернативой для тех, ......
Перейдем к делу
Не забывайте, что сдирать шугаринг-смесь надо в противоположную сторону от роста волос. Этим методом можно делать эпиляцию везде, даже на половых губах.

Радуга, спасибо за рецепт, обязательно опробую. Хочу только высказать мнение по поводу техники. Буквально на днях смотрела женский канал и передачу про все виды эпиляции и депиляции, в частности про сахарный сироп и воск. Девушка-мастер с салона рассказывала их различия -воск наносят по росту волос и дергают против роста, а сахарный сироп наоборот наносят против роста волос и дергают по росту -благодаря этому нет эфекта вросших волос. В общем этот сахарный метод( шугаринг) набирает всё большую популярность. :laugh:

Сообщение отредактировал Oleftina: 22.05.2009, 11:32:13

  • 0

#3165
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Я ни разу не пробовала эпиляцию ни воском, ни сахарными растворами какими-нибудь.
Мне вот интересно, чем это отличается от механического эпилятора, который волосы дергает?
  • 0

#3166
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне вот интересно, чем это отличается от механического эпилятора, который волосы дергает?

шугаринг, например, не так болезненн по ощущениям, как эпилятор. Плюс, нет пупырышек и раздражения на коже.

Радуга!!! Спасибо что поделилась домашним рецептом шугаринга!!!!
Завтра обязательно попробую!

на здоровье.

разминался хорошо, но он быстро застывал.

я его вообще, перед тем, как применять, уже после вытаскивания из посуды, хорошо разминаю пальцами. Тогда он станет пластичным.

Хочу только высказать мнение по поводу техники. Буквально на днях смотрела женский канал и передачу про все виды эпиляции и депиляции, в частности про сахарный сироп и воск. Девушка-мастер с салона рассказывала их различия -воск наносят по росту волос и дергают против роста, а сахарный сироп наоборот наносят против роста волос и дергают по росту -благодаря этому нет эфекта вросших волос.

спасибо, попробую. Хотя у мя волосы и так не врастают, но мож потому, что их мало.
  • 0

#3167
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
У меня браун.. Сразу к нему привыкла.. Мне нравиться.. И нет никакого раздражения.. Даже не знаю что такое вросшие волосы)))))
Боль особую не ощущаю... По началу было терпимо... Сейчас вообще ноль эмоций...
Жалею о том, что раньше его не приобрела)))) Экономично по средствам и времени...
  • 0

#3168
Venga

Venga
  • Гость
  • 35 сообщений
Радуга, спасибо за домашний рецепт еще раз. Насоклько я понимаю, это такой вариант эпиляции что-то вроде холодным воском в салоне?
Только что в обед попробовала сделать смесь, видимо действительно, так как не оговаривается глубина ложки и величина лимона - консистенция получается разная. Поначалу она была жутко липкая, я добавляла и добавляла сахар, пока наконец не добилась того, что шугаринг перестал прилипать к пальцам. Но после этого, он моментально затвердевал, уже не поддаваясь никакому разминанию((( и даже не прилипал к коже, чтобы хоть что-нибудь выдернуть(((
А в связи с этим у меня вопрос - может я теперь сахара пересыпала, что он у меня такой тверды?
И вот вы сказали по 5 мм - это вы депилируете по 5 мм кожи?
И если его размазывать по коже - он должен быть как пластелин или как жидкий воск?
Спасибо)))
  • 0

#3169
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Насоклько я понимаю, это такой вариант эпиляции что-то вроде холодным воском в салоне?

про холодный воск не знаю

Поначалу она была жутко липкая, я добавляла и добавляла сахар, пока наконец не добилась того, что шугаринг перестал прилипать к пальцам.

обычно шугаринг проверяется так: капают в стакан с хол водой и смотрят на поведение смеси: если капля не растекается, значит, вполне ничего по конесистенции.

А в связи с этим у меня вопрос - может я теперь сахара пересыпала, что он у меня такой тверды?

Ээээ... Жутко липкая - это тож относительно. Она пока теплая, действительно липкая. Но потом к пальцам липнет, как пластилин, не то, чтобы совсем не липнет. попробуйте теперь воды добавлять по чайной ложке. Если как карамелька - значит, действительно жидкости не хватает.

И вот вы сказали по 5 мм - это вы депилируете по 5 мм кожи?

5 мм длина волос

И если его размазывать по коже - он должен быть как пластелин или как жидкий воск?

как пластилин

вот смотрите, когда берешь смесь в руки, она темного цвета. Темно-коричневая. Потом, после разминания, она слегка светлеет и становится пластичной. Тогда ее можно клеить на кожу и отдирать.

удачи в экспериментах :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.05.2009, 21:28:26

  • 0

#3170
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
сделала сегодня в салоне эпиляцию воском... в первый раз профессионал сделал. поняла, что лучше самой дома не делать. а так кожа теперь такая чистая, гладкая, просто супер.

#3171
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений

У меня браун.. Сразу к нему привыкла.. Мне нравиться.. И нет никакого раздражения.. Даже не знаю что такое вросшие волосы)))))
Боль особую не ощущаю... По началу было терпимо... Сейчас вообще ноль эмоций...
Жалею о том, что раньше его не приобрела)))) Экономично по средствам и времени...



я свой эпилятор боюсю как огня, жужит как бор машина, а воском сама себе спокойно убираю, бикини только до половых губ
  • 0

#3172
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Хайфа, а больно было? кто знает, бразильская это полная эпиляция или как?
  • 0

#3173
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Сегодня сходила к Вике на депиляцию в последний день ее работы..перед декретом.. :rotate:
С понедельника уходит в декрет, передала меня Насте... :-/
Теперь буду ходить к Насте... :-/
Вика выйдет примерно в конце августа.
Желаю Вике всего хорошего!

Сообщение отредактировал azia: 23.05.2009, 17:46:45

  • 0

#3174
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Хайфа, а больно было? кто знает, бразильская это полная эпиляция или как?

Неприятно конечно, но быстро и терпимо, хотя от мастера многое зависит. Бразильское бикини - это глубокое, т.е. полная, вашими словами.
  • 0

#3175
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
свершилось! сегодня опробовала шугаринг! это что то! кожа гладкая гладкая, правда пришлось повозиться малость, сначала смесь не получалась, ломалась в пальцах, добавила воды и все пошло как нужно. Потом еще приноравливалась к технике, помучалась правда немного зато результатом весьма довольна! Радуга спасибо за отличный рецептик, теперь прощай воск, крема и да здравствует гладкая кожа!
  • 0

#3176
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

свершилось! сегодня опробовала шугаринг! это что то! кожа гладкая гладкая, правда пришлось повозиться малость, сначала смесь не получалась, ломалась в пальцах, добавила воды и все пошло как нужно. Потом еще приноравливалась к технике, помучалась правда немного зато результатом весьма довольна! Радуга спасибо за отличный рецептик, теперь прощай воск, крема и да здравствует гладкая кожа!

да пожалуйста, пользуйтесь! поздравляю! в наших рядах пополнение :D

если еще будете юзать настойку орехов 3-4 дня после эпиляции, волос будет расти медленнее :)
  • 0

#3177
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений


У меня браун.. Сразу к нему привыкла.. Мне нравиться.. И нет никакого раздражения.. Даже не знаю что такое вросшие волосы)))))
Боль особую не ощущаю... По началу было терпимо... Сейчас вообще ноль эмоций...
Жалею о том, что раньше его не приобрела)))) Экономично по средствам и времени...



я свой эпилятор боюсю как огня, жужит как бор машина, а воском сама себе спокойно убираю, бикини только до половых губ



А я и глубокое бикини делаю)))))) Там даж менее больнее чем на лобке....
Или я просто мазохист какой то....
  • 0

#3178
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
девочки подскажите где можно сделать глубокое бикини, сильно ли больно и сколько будет стоить?
  • 0

#3179
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Вчера попробовала шугарингом удалить себе волосы на ногах. Вроде получилось, пришлось помучаться немного. Но результат был отличным. Кожа мягкая, все не могу налюбоваться.
  • 0

#3180
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
да, да! меня тоже удивила гладкость кожи после шугаринга. лимон такую гладкость дает что ли?!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.