Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#3121
aibo D.O.G

aibo D.O.G
  • Частый гость
  • 58 сообщений

а можно ли удалять волосы с мужских грудей?
У меня они по всей окружности. Чем удалять?



а кто нибудь мне ответит?
  • 0

#3122
Хайфа

Хайфа
  • Читатель
  • 680 сообщений
Флюс

Написала вам в личку письмо. Посмотрите пож.
Спасибо.

#3123
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений


а можно ли удалять волосы с мужских грудей?
У меня они по всей окружности. Чем удалять?



а кто нибудь мне ответит?



Конечно с груди можно удалить все нежелательные волосы.
Воск используется бесполосочный, такой же как и при интимной эпиляции.
Для мужчин есть специальный воск, содержит жень шень и притятствует врастанию волос.
  • 0

#3124
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
А в промежутке между удалениями волос как ухаживать за телом?
По идее, нельзя ведь брить?
Или все же что-то можно делать?
  • 0

#3125
Zavodnaya Shokoladka

Zavodnaya Shokoladka
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

А в промежутке между удалениями волос как ухаживать за телом?
По идее, нельзя ведь брить?
Или все же что-то можно делать?

почему от нежелательных волос можно с помощью крема избавиться, я например в промежутках между депиляцией я наношу крем, но это редко. :eek:
  • 0

#3126
aibo D.O.G

aibo D.O.G
  • Частый гость
  • 58 сообщений



а можно ли удалять волосы с мужских грудей?
У меня они по всей окружности. Чем удалять?



а кто нибудь мне ответит?



Конечно с груди можно удалить все нежелательные волосы.
Воск используется бесполосочный, такой же как и при интимной эпиляции.
Для мужчин есть специальный воск, содержит жень шень и притятствует врастанию волос.


Avis спасибо большое.
А где приобрести такой воск? Как называется?
Просто впервые сталкиваюсь.
  • 0

#3127
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а что это такое?

шугаринг - это такая смесь сахара, воды и лимонного сока, которая варится минут 10, и которая используется, как воск. Смеси из 10 стл сахара хватает на несколько эпиляций, кожа остается гладкой.
  • 0

#3128
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


девчонки!!! :-)
сегодня сходила на 5 сеанс фотоэпиляции, Флюс говорит что скорее всего это был последний, так как у меня там всего 3-4 волосинки было.... :-) такая счастливая....
теперь можно засекать время на сколько хватит ))

КрутЬ!Скажите,а когда Вы заметили что волосики исчезают?После какого сеанса?Мну просто интересно,ведь процедура ФЭ один раз в месяц.


Волосики начали исчезать уже после первого сеанса, но не все конечно, процентов так 20-30... вот от сеанса к сеансу все больше и больше.... вот сейчас пару месяцев похожу, посмотрю, напишу каков результат моих стараний... :-)

А в промежутке между удалениями волос как ухаживать за телом?
По идее, нельзя ведь брить?
Или все же что-то можно делать?


я например те места, которые обрабатывала фото - в промежутках помогала бритвой - это никак не влияло на густоту и скорость роста волоса... а вот на ногах (где воском убираю) там стараюсь в промежутках не трогать - так там у меня по-быстрому все восстанавливается... может организм такой...
  • 0

#3129
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Так может лучше еще одно лето отмучиться - бриться, а с осени начать ходить на ваксу?
Летом ведь каждый день в коротеньком, открытом...
  • 0

#3130
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Волосики начали исчезать уже после первого сеанса, но не все конечно, процентов так 20-30... вот от сеанса к сеансу все больше и больше.... вот сейчас пару месяцев похожу, посмотрю, напишу каков результат моих стараний... :-)

А Вы ФЭ чего делали?Это вообще болезненно?Я читала,что для некоторых это больно.
  • 0

#3131
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

сама!

классно! в наших рядах пополнение! :)

Девочки! Все, кому не подходит ФЭ, ЛЭ, кто не ходит в салон, кто выбросил бритвенный станок, кто пользуется альтернативными методами эпиляции, Пишите чаще!!! Делитесь опытом!!! Вы не одиноки! :-)
  • 0

#3132
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

я например те места, которые обрабатывала фото - в промежутках помогала бритвой - это никак не влияло на густоту и скорость роста волоса... а вот на ногах (где воском убираю) там стараюсь в промежутках не трогать - так там у меня по-быстрому все восстанавливается... может организм такой...

Но ведь при этом волос истончился и посветлел, стал мягче, и даже при длинне в 5 мм не виден под колготками :-) , а скорость отрастания обычная - 1 месяц. После ФЭ волос растет медленнее т.к. он обожжен.
  • 0

#3133
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Волосики начали исчезать уже после первого сеанса, но не все конечно, процентов так 20-30... вот от сеанса к сеансу все больше и больше.... вот сейчас пару месяцев похожу, посмотрю, напишу каков результат моих стараний... :)

А Вы ФЭ чего делали?Это вообще болезненно?Я читала,что для некоторых это больно.


делала на бикини и подмышки. про ощущения уже писала - слегка болезненно - в первую секунду после вспышки, а потом приятно когда не надо заботится о том чтобы волос не было :-)


я например те места, которые обрабатывала фото - в промежутках помогала бритвой - это никак не влияло на густоту и скорость роста волоса... а вот на ногах (где воском убираю) там стараюсь в промежутках не трогать - так там у меня по-быстрому все восстанавливается... может организм такой...

Но ведь при этом волос истончился и посветлел, стал мягче, и даже при длинне в 5 мм не виден под колготками :( , а скорость отрастания обычная - 1 месяц. После ФЭ волос растет медленнее т.к. он обожжен.


да если просто смотреть - волос не видно, хоть с колготками, хоть без.... но вот на ощупь конечно само приятное в первую неделю после депиляции... :)
  • 0

#3134
ospa4ka

ospa4ka
  • Гость
  • 5 сообщений
можно поподробней об этом шугаринге? я тут почитала коменты, хотелось бы узнать в каких пропорциях добавлять, убирать как и держать сколько и т.п....пож-та.... заранее спасибо! :rotate:
  • 0

#3135
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Avis спасибо большое.
А где приобрести такой воск? Как называется?
Просто впервые сталкиваюсь.



ответила в личку
  • 0

#3136
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

можно поподробней об этом шугаринге?



Шугаринг является также альтернативой для тех, у кого аллергия на воск, а также для тех, чья кожа после эпиляции воском краснеет и покрывается пупырышками. Прежде всего потому, что смесь сначала находится в руке человека, тоесть ее температура никогда не сможет повредить кожу.
Наш рецепт шугаринг-эпиляции
Количества ”воска” в нашем рецепте хватит на два-три применения. Приготовьте столовую ложку и кастрюлю для приготовления сиропа. Ингредиенты: 10 столовых ложек сахара, сок половины лимона (без косточек), и 1 столовая ложка воды. Смешайте все вместе в кастрюле и помешивайте до однородной консистенции. Помешивайте и нагревайте на минимальном огне. Не меняйте температуру консистенции, не убавляйте и не прибавляйте огонь.
Вскоре сахар станет прозрачным, и в нем появятся пузырьки воздуха. Это хорошо! Вскоре вся смесь станет золотисто-коричневой с легким запахом карамели. Дайте ей немного покипеть (недолго, около 10 минут) пока не появятся маленькие пузырьки воздуха на поверхности. Уберите оттуда ложку и дайте смеси остыть. Попробуйте чуть-чуть шугаринг-сиропа пальцем (возьмите кусочек указательным и большим пальцами), но аккуратно, чтобы не обжечься. Дайте застыть сиропу еще немного, чтобы он стал достаточно вязким.

Перейдем к делу
Возьмите немного субстанции пальцами. Если она не прилипает к пальцам, то вы все сделали правильно, если же прилипает слишком сильно - вы использовали слишком много воды и врядли сможете удалить такой смесью волосы. Попробуйте немного на руке - распределите немного, чуть подождите и сдерите одним резким движением. Потом попробуйте на ноге. Не забывайте, что сдирать шугаринг-смесь надо в противоположную сторону от роста волос. Этим методом можно делать эпиляцию везде, даже на половых губах.
Чтобы эпиляция с помощью шугаринга дала хороший результат, волосы должны быть короткими. Если волосы будут длинными, вам понадобится очень много шугаринг-смеси! Натяните участок кожи, распределите на нем воск (начинайте с маленьких частей), и удалите волосы одним движением. Для начала нужно будет наловчиться, и тогда вы сможете удалять волосы легко на любых участках. Когда смесь остынет, вам будет тяжело с ней управляться, поэтому немного подогрейте ее. С огня убирайте тогда, когда сможете взять кусочек смеси пальцами.
Вначале процесс шугаринга немного больноват, но потом вы привыкнете к этой процедуре. Волосы удаляются с корнем, поэтому следующие вырастут через 10-20 дней, в зависимости от вашего типа волос.
И немного горячего душа…
После эпиляции на коже могут быть остатки шугаринг-смеси. Она легко удаляется под горячим душем, оставляя вам легкую и чистую кожу, как у младенца! Результат - гладкость, как у древних египтянок!

правда, как практика показывает, иногда надо добавить чуть больше воды (зависит, наверное, от вида сахара). Буквально по ложечке. Но оно того стоит :rotate:

ПЫС: один и тот же шарик можно намазывать на кожу и отдирать до тех пор, пока он отдирает волосы. Как только он станет чересчур похожим на пластилин и прекращает вырывать, надо снова нагреть смесь, набрать новую порцию и эпилировать кожу.

Если делать это в последн. день монстров, волосы растут медленнее.

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.05.2009, 23:24:21

  • 0

#3137
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Клево!Надо попробовать!Спасибо Радуга!
  • 0

#3138
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
удачи :rotate:

только сильно большую облать кожи не мажьте шугарингом, по-чуть-чуть надо :smoke:
  • 0

#3139
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Мне понравился шугаринг тем, что он "вскрывает" вросшие волоски!
  • 0

#3140
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
=Avis= получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.