Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#2741
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
мне кажется, что боль абсолютно одинаковая, хоть ты сама себе дергать будешь, хоть кто то другой,
хотя если это будет делать человек, который хорошо это умеет делать, то боли должно быть меньше!!
  • 0

#2742
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений

мне кажется, что боль абсолютно одинаковая, хоть ты сама себе дергать будешь, хоть кто то другой,хотя если это будет делать человек, который хорошо это умеет делать, то боли должно быть меньше!!

нее это понятно что если кто то будет дергать то боли будет не меньше,просто когда я пойму что это за боль,и какая она,то руки врятли сами оторвут,поэтому и буду прибегать к помощи МЧ :D

если конечно не соберусь в салон...но пока хотелось бы попробовать самой))

Сообщение отредактировал лямур: 21.01.2009, 22:37:41

  • 0

#2743
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
раньше тоже только в салон обращалась, тем если зона бикини

а сейчас часто приходится депилятор Philips использовать, так как ребенок ...
в зоне бикини - больно, но терплю, главное делать все очень быстро

конечно же это не сравнится с салонной ваксэпиляцией :rotate:
  • 0

#2744
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Привет, вчера сделала в первый раз ваксэпиляцию бикини зоны. больно, но терпимо, мастер мне понравился, она постоянно чем то протирала, маски делала, отвлекала разговором, дала пару советов за уходом после эпиляции, даже совет касательно коррекции формы моих бровей.
подруга заранее предупреждала - что чем больше времени до месячных тем менее чувствительна кожа. и что во второй раз не так больно как в первый.
а ощущение после - супер - без волос это круто!
  • 0

#2745
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Девочки, меня интересует ФЭ пролистала более 10 страниц ничего конкретного не нашла,

Кто уже делал подскажите, пожалуйста, как происходит процедура, это больно?какие последствия? на какой срок удаляли волосы?
Заранее спасибо за информацию!


Alina, я сходила на 2 процедуры фэ на бикини и подмышки. Первый раз было больновато - но терпимо. через 1,5 недели около 85% волос не было :fie: а 2 процедура была вот недавно. по ощущениям - очень даже терпимо. Думаю на 3 вообще отлично будет. Результат - супер! может у меня структура волоса такая - но сейчас там все лысенько так :rotate:
вообще требуется около 7-9 процедур, но думаю я где то 3 сделаю....
процедура происходит так: выбираем форму, бреем, мажем каким-то гелем, и начинаем процедуру - вспышки света - в месте применения горячо и больно (чем волос больше - тем ощущения ярче).
говорят что волос не будет от 5 до 10 лет.... посмотрим..... :fie:

Сообщение отредактировал Dorogusha: 22.01.2009, 09:33:43

  • 0

#2746
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Девочки, меня интересует ФЭ пролистала более 10 страниц ничего конкретного не нашла,

Кто уже делал подскажите, пожалуйста, как происходит процедура, это больно?какие последствия? на какой срок удаляли волосы?
Заранее спасибо за информацию!


Alina, я сходила на 2 процедуры фэ на бикини и подмышки. Первый раз было больновато - но терпимо. через 1,5 недели около 85% волос не было :fie: а 2 процедура была вот недавно. по ощущениям - очень даже терпимо. Думаю на 3 вообще отлично будет. Результат - супер! может у меня структура волоса такая - но сейчас там все лысенько так :rotate:
вообще требуется около 7-9 процедур, но думаю я где то 3 сделаю....
процедура происходит так: выбираем форму, бреем, мажем каким-то гелем, и начинаем процедуру - вспышки света - в месте применения горячо и больно (чем волос больше - тем ощущения ярче).
говорят что волос не будет от 5 до 10 лет.... посмотрим..... :fie:


Cпасибо за ответ, а на сколько больно?? так же как воском?? и сколько по времени занимает процедура?
  • 0

#2747
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
если чесно то воском я не пробовала - пробовала эпилятором Braun - скажем примерно также или даже чуть легче ощущения. там где мало волос - вообще легко. но тут самое главное, мне кажется, индивидуальный болевой порог.
по времени - я успела за минут 40 сделать подмышки, бикини + ноги воском. если не отдыхать - то быстро, но в первый раз без отдыха - никак.

Сообщение отредактировал Dorogusha: 22.01.2009, 12:19:12

  • 0

#2748
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Мне уже страшно...наверное не буду делать фэ :rotate:

Получается, что когда делают вспышки, сильно жжет да? от этого больно??
  • 0

#2749
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
оно жжет только во время вспышки - ну пол секунды гдето. жжет -но терпеть нормально. мне было необычно в первый раз просто. второй раз вообще очень все было быстро и просто. я долго думала пойти на фэ или нет, но о своем шаге не жалею. так классно - все чистенько, ничто не мешает. в общем я результатом довольна. но это было мое решенье.
по поводу вас - это ваш шаг и ваше решение. только вы можете решать идти или нет. так что удачи вам! :rotate:
  • 0

#2750
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

оно жжет только во время вспышки - ну пол секунды гдето. жжет -но терпеть нормально. мне было необычно в первый раз просто. второй раз вообще очень все было быстро и просто. я долго думала пойти на фэ или нет, но о своем шаге не жалею. так классно - все чистенько, ничто не мешает. в общем я результатом довольна. но это было мое решенье.
по поводу вас - это ваш шаг и ваше решение. только вы можете решать идти или нет. так что удачи вам! :rotate:


а вы в астане или в алматы ходили на ФЭ?
  • 0

#2751
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
в Алмате - к Флюс
  • 0

#2752
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Cпасибо за подробный ответ!!
  • 0

#2753
flinty

flinty
  • Постоялец
  • 363 сообщений

нее это понятно что если кто то будет дергать то боли будет не меньше,просто когда я пойму что это за боль,и какая она,то руки врятли сами оторвут,поэтому и буду прибегать к помощи МЧ :D

если конечно не соберусь в салон...но пока хотелось бы попробовать самой))


Лучше сходите в салон - поберегите психику МЧ :D
  • 0

#2754
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Подскажите какое-нибудь местное обезбаливающее, а то больно!! :D
  • 0

#2755
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
А никто не пробовал ЭЛОС-эпиляцию? Говорят в России это последний писк, а заграницей вообще уже несколько десятилетий используют..типанамного круче фотоэпиляции..И после него вообще ничего не растет. Верится с трудом! Вроде как и у нас уже начали делать..Я видела объявление, даже позвонила. Как мне сказали на ноги (голень, включая коленку) будет стоить 15 000 тенге за 1 сеанс, нужно отходить 3-5 сеансов.Правда это какой-то кабинет в районе стадиона, мне он показался каким-то полулегальным. Вообщем,это все интересно, но как-то настораживает! Я не пошла! :D
  • 0

#2756
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
а что это такое ЭЛОС?
  • 0

#2757
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

а что это такое ЭЛОС?

Метод удаления волос с помощью энергии высокочастотного импульса и тока, другими словами принцип как у фотоэпиляции, разрушение луковиц находящихся в стадии роста, а значит в среднем 9 сеансов, удаление волоса опять же не навсегда :eek: . Уж больно метод раздут рекламой, ничем не круче ФЭ или ЛЭ, прото где-то что-то добавили и вот тебе НОВОЕ СЛОВО В НАУКЕ И ТЕХНИКЕ. Мы не кричим, что наше оборудование тоже на месте не стоит, и обновляем мы его постоянно покупая новейшие аппараты. Сегодня нам уже и сосуды на лице не страшны, убираются за один сеанс, и веснушки полученные в следствии неправильного загара ни почем... Опять же процедуры должен проводить врач!
  • 0

#2758
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

девушки а кто нить делал себе интим прическу?
а то я видела наклейки в виде луны и солнца для эпиляций, но больше не было выбора )))


в пару местах точно видела подборки хорошие: сердце, яблоко, ежик, янь-инь, змея, листок, цветок и т.п., а в одном салоне каталог был страниц 10-15 на одном листе 5-7 моделей интим причесок.
мне один косметолог рассказывала, что сделала клиентке мордочку кошечки с глазками (украсила камушками зеленными).

у меня после бикини эпиляции сильное раздражение. ни у кого такого нет? прям и не хочется после этого эпилировать - только бритва. спасает только 90% или 70% спирт (наружное применение :-) )

Первый раз когда сделала без слез не взглянешь :) , и раздражение было и прыщи какие-то белесые вылезали, долго потом не решалась. Но уже несколько лет использую хлоргексидина биглюконат, косметолог подсказала, она мне после процедуры протирает кожу, и я дома пару раз, нет раздражения вообще. :eek:
P.S.Аннотация правда жуткая. :cry:
  • 0

#2759
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


а что это такое ЭЛОС?

Метод удаления волос с помощью энергии высокочастотного импульса и тока, другими словами принцип как у фотоэпиляции, разрушение луковиц находящихся в стадии роста, а значит в среднем 9 сеансов, удаление волоса опять же не навсегда :( . Уж больно метод раздут рекламой, ничем не круче ФЭ или ЛЭ, прото где-то что-то добавили и вот тебе НОВОЕ СЛОВО В НАУКЕ И ТЕХНИКЕ. Мы не кричим, что наше оборудование тоже на месте не стоит, и обновляем мы его постоянно покупая новейшие аппараты. Сегодня нам уже и сосуды на лице не страшны, убираются за один сеанс, и веснушки полученные в следствии неправильного загара ни почем... Опять же процедуры должен проводить врач!


Флюс, я так поняла вы практикуете фото-эпиляцию. А как называется ваш салон, где он и сколько стоят процедуры?
  • 0

#2760
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

:rotate: и мне

Кому нужны контакты пишите в личку, а то Jay Kay нам плюсов сегодня понаставит, за нарушение правил ЦТ. Мне моих 2х хватает... Ящиком вы пока пользоваться не можете, поэтому выложу телефон здесь, 7772312202, Евгения.

Сообщение отредактировал Флюс: 25.01.2009, 12:12:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.