Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#2721
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
У меня тоже были проблемы с вросшими волосками когда пользовалась эпилятором, но потом попробовала воск и мне больше понравилось, так как на мой взгляд это менее болезненно и волоски перестали вростать. А вростать перестали я думаю из за того, что отрывая воск с волосками, отрываются и верхние омертвевшие частички кожи и воск выполняет как бы функцию пилинга. :fie:
  • 0

#2722
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
А у меня вросшие волоски одинаково есть и от эпилятора, и от салонного воска... Правда, со временем их как будто меньше становится, а после первого раза в салоне было вообще просто ужас что :fie:
  • 0

#2723
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

А у меня вросшие волоски одинаково есть и от эпилятора, и от салонного воска... Правда, со временем их как будто меньше становится, а после первого раза в салоне было вообще просто ужас что :)

есть какая то жидкость, которую нужно втирать в момент когда начинаютпрорастать, правда у нее запах есть не очень приятный, но результат говорят хороший, не вростают, вот только забыла уточнить название.

Сообщение отредактировал Ути_Пути: 20.01.2009, 10:54:06

  • 0

#2724
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

А у меня вросшие волоски одинаково есть и от эпилятора, и от салонного воска... Правда, со временем их как будто меньше становится, а после первого раза в салоне было вообще просто ужас что :)


Проблема скорее связана с тем, что когда делаешь постоянно депиляцию (воском или садисткой машинкой), то волоски становятся тоньше - и впоследствии просто не пробиваются наружу. Лечение только одно: постоянно скрабить зону бикини, увлажнять и мазать каким-нить салициловым роликом (продается в Николь) или Зинеритом. Врастающих волосков будет меньше - но насовсем эта проблема не исчезнет. Борюсь с этой бякой уже много лет с переменным успехом - раз де в квартал все равно какой-нить особо хитрый волосок начнет расти внутрь - с последующим воспалением и болячкой от расковыривания, млин :laugh:
  • 0

#2725
water-lily

water-lily
  • Гость
  • 29 сообщений

Я тоже люблю депиляцию дома делать, села вечерком около телика и дергай сколько угодно. Конечно предпочтение отдаю воску, особенно который затвердевает и отрывается без полосок, классная вещь! раньше мучалась с эпилятором, больно ужасно, к тому же еще и красные точки остаются после волосков, а с воском таких проблем нет. :)


Девочки подскажите можно ли удалять волосы воском в домашних условиях
Если да, какой и где можно купить?
  • 0

#2726
Goddess888

Goddess888
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
можно и в домашних условиях удалять, почитайте предыдущие страницы, там все описано как и где можно купить!
  • 0

#2727
water-lily

water-lily
  • Гость
  • 29 сообщений


сходила я к косметологу, у которой делала массаж (я писала о ней в соответствующей ветке) на эпиляцию и похоже, меняю своего предыдущего косметолога на Ольгу. Во-первых, она делает не больно (у нее свое ноу-хау с дыханием), во-вторых, быстро, а в-третьих, цена за глубокое бикини+ноги полностью - 4000 тенге. :laugh: Довольна, как слон, всем рекомендую :)

И мне мона адрес и телефоны в ЛС?


Все привет!
Можно и мне адрес и телефон в ЛС
  • 0

#2728
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Liozik получает + за нарушение пункта 2.2.8 правил конференции ЦТ.

  • 0

#2729
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Хотя девочки объясните кто в курсе, почему всё же удаление волос воском в отличии от эпилятора кожа выглядит лучше, сглаживается? Способ вроде похож, так же выдёргивает :)

Эпилятор обламывает очень большое кол-во волос, а воск удаляет почти все. Поэтому после воска волосы медленнее растут и становятся намного тоньше и светлее.
  • 0

#2730
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я на собственном опыте убедилась, что наличие вросших волосков зависит от мастера и воска. Два года мучилась, пока не сменила салон :) Теперь уже год никаких вросших волосков и пигмента. ттт.
  • 0

#2731
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Я на собственном опыте убедилась, что наличие вросших волосков зависит от мастера и воска. Два года мучилась, пока не сменила салон :) Теперь уже год никаких вросших волосков и пигмента. ттт.

Ари, скажи, пожалуйста, куда ты ходишь сейчас.
Спасибо
  • 0

#2732
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
первый свой опыт с воском все же доверила салону, не ошиблась, кожа действительно лучше. нежнее. позже стала делать дома. удобнее, но лень, ставить банку, разогревать ))) мазать, да еще и иногда не хватает смелости содрать )))
иногда все же хочется просто лежать ))) и чтоб делали, мазали ))))
но вот вросшие волоски не исчезли, купила в Николе масло от врастания, сейчас мажусь и вижу что все же оно немного действует. думаю надо просто интенсивно взяться за это дело
  • 0

#2733
*valentina

*valentina
  • Гость
  • 10 сообщений



сходила я к косметологу, у которой делала массаж (я писала о ней в соответствующей ветке) на эпиляцию и похоже, меняю своего предыдущего косметолога на Ольгу. Во-первых, она делает не больно (у нее свое ноу-хау с дыханием), во-вторых, быстро, а в-третьих, цена за глубокое бикини+ноги полностью - 4000 тенге. :) Довольна, как слон, всем рекомендую :smoke:

И мне мона адрес и телефоны в ЛС?


Все привет!
Можно и мне адрес и телефон в ЛС

и мне пожалуйста адрес и номер Салона. Спасибо!!
  • 0

#2734
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Я на собственном опыте убедилась, что наличие вросших волосков зависит от мастера и воска. Два года мучилась, пока не сменила салон :smoke: Теперь уже год никаких вросших волосков и пигмента. ттт.

Точно подмечено, если воск цепкий, то он удаляет волос с частью луковицы, т.е. травмирует ее, после она дает более слабый волос. Если воск не цепкий, то он волос переломает, т.е. простимулирует его рост, да и эффект короткий будет. Пигментация появляется если воск слишком горячий, а также не каждый воск можно наносить дважды на одно и то же место. Далее воск бывает разный ленточный и бесполосочный, для каждого волоса свой воск. Короче, не все так просто, профессиональная ваксдепиляция - это целый уход, с нанесением средств до и после депиляции, а также правильный выбор воска, не зря же нас - косметологов этому учат.
  • 0

#2735
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Все привет!
Можно и мне адрес и телефон в ЛС

и мне пожалуйста адрес и номер Салона. Спасибо!!

девочки, полистайте ветку. После первой же просьбы я выкладывала ее телефон.

Сообщение отредактировал Lidumm: 21.01.2009, 10:41:02

  • 0

#2736
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Девочки, меня интересует ФЭ пролистала более 10 страниц ничего конкретного не нашла,

Кто уже делал подскажите, пожалуйста, как происходит процедура, это больно?какие последствия? на какой срок удаляли волосы?
Заранее спасибо за информацию!
  • 0

#2737
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Девочки, меня интересует ФЭ пролистала более 10 страниц ничего конкретного не нашла,

Кто уже делал подскажите, пожалуйста, как происходит процедура, это больно?какие последствия? на какой срок удаляли волосы?
Заранее спасибо за информацию!

больно. дорого. волосы все равно растут, но редкие и тонкие. зато не врастают
лучше воск.

#2738
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Девочки скажите а если покупать полоски и делать дома то как?меня интересует зона бикини,очень больно?как долго не растут?

Сообщение отредактировал лямур: 21.01.2009, 20:36:30

  • 0

#2739
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Девочки скажите а если покупать полоски и делать дома то как?меня интересует зона бикини,очень больно?как долго не растут?


Сама не делала,
но хочу заметить когда мне делал очень хороший специалист, я чуть не умерла, больше никогда, незачто, больно просто жуть!!!!!!!!!!! поэтому собственно и хотела узнать про фэ.
может очень чувствительная я???

Сообщение отредактировал alina11: 21.01.2009, 22:31:48

  • 0

#2740
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Сама не делала, но хочу заметить что делал мне очень хороший специалист, но тем не менее я чуть не умерла, больше никогда, незачто, больно просто жуть!!!!!!!!!!! поэтому собственно и хотела узнать про фэ.может очень чувствительная я???


ну впринципе мне кажется что это понятно..что ощущение не из приятных...но у всех кожа по разному восприимчива...я бы все таки хотела попробовать дома...ЛЧ попрошу оторвать,хотя пока не буду знать на сколько сильна боль))то в 1 раз и сама наверное дерну))..и все же кто нибудь расскажите как это))
пы.сы.а насчет ФЭ то мне кажется тоже боль присуствует, хотя могу и ошибаться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.