Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#2041
Риммма

Риммма
  • Постоялец
  • 337 сообщений
к Вике,как отписывалась ранее в салон хожу второй год,депиялию делаю год...что касается палочки они использует всегда новые,пинцет обрабатывает каждый раз,с вросшими борется эффективно,раздражения нет,уже почти небольно да и быстро на мой взгляд...короче полностью довольна,никаких косяков,чтобы задуматься о смене мастера)
  • 0

#2042
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы! я снова со своей волосатой книгой. Уже дней 10 смазываю ноги по 3-4 раза в день теплым отваром перегородок этих. И знаете, что? те волосы, которые не выдрались домашним воском, выдираются пальцами. С корнем! Слегка больно, но по сравнению с теми, на которые отвар не действовал (это выше колена) - СУПЕР! В общем, буду продолжать. Мож, и вправду луковицы сдыхают.

чес гря, слышала, что эпилировать волосы вредно - от этого выдирания разрушаются какие-то капилляры.

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.06.2008, 19:17:46

  • 0

#2043
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Девы! я снова со своей волосатой книгой. Уже дней 10 смазываю ноги по 3-4 раза в день теплым отваром перегородок этих. И знаете, что? те волосы, которые не выдрались домашним воском, выдираются пальцами. С корнем! Слегка больно, но по сравнению с теми, на которые отвар не действовал (это выше колена) - СУПЕР! В общем, буду продолжать. Мож, и вправду луковицы сдыхают.

чес гря, слышала, что эпилировать волосы вредно - от этого выдирания разрушаются какие-то капилляры.


Т.е. не обязательно после эпиляции этим отваром мазать? А то вроде в этой книге написано, что на ранее не выдранные нет эффекта?

Я тоже такое сделаю!!!! (пока настойка зреет)
  • 0

#2044
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Я раньше выщипывала волосы на ногах пинцетом, после чего они врастали - жутко нервничила :D и не могла дождаться пока они отрастут, что бы убрать кремом! Скрабы не помогали!
Хотела бы узнать, после депилятора волоски так же врастаю?????? Думаю им все таки удобнее чем пинцетом, но вот вросшие волоски меня не прильщают....

Сообщение отредактировал Долька: 17.06.2008, 09:51:50


#2045
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Радуга, можете поподробнее рассказать... Сколько на первый раз грамм перегородок брать? Вы их варите или настойку делаете? Отвар сколько минут варить нужно, и только в теплом виде намазывать или просто комнатной температуры можно? Отвар хранить можно и где? Вы только ноги смазываете или бикини тоже пробовали? Если зона бикини бритвой обрабатывается, эффект будет от отвара или нет? Отвар окрас не дает?

Сорри, если много вопросов... :D
  • 0

#2046
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Я раньше выщипывала волосы на ногах пинцетом, после чего они врастали - жутко нервничила :D и не могла дождаться пока они отрастут, что бы убрать кремом! Скрабы не помогали!
Хотела бы узнать, после депилятора волоски так же врастаю?????? Думаю им все таки удобнее чем пинцетом, но вот вросшие волоски меня не прильщают....

У меня после депилятора тоже много вросших волосков. Но конечно им на много удобнее и быстрее, чем пинцетом! Я потом несколько дней после процедуры скраблюсь, но эффекта маловато!
  • 0

#2047
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Я конечно же понимаю что после депилятора волоски отростают не колючие и их намного реже и они тоньше, но вот то что они врастают..... :D А вываливать N сумму на депилятор и потом мучиться..... Прям и не знаю...... стоит или нет....!

#2048
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
после эпилятора по крайней мере у меня волоски не врастают,а вот то что у меня их меньше было до того как я начала им пользоваться это точно...но мне кажется что лучше эпилятором чем бритвой или пинцетом,хотя жпилятор работает по принципу пинцета,но или ты одним махом много убираешь,толи сидишь и по волосинке выдергиваешь...
  • 0

#2049
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

после эпилятора по крайней мере у меня волоски не врастают,а вот то что у меня их меньше было до того как я начала им пользоваться это точно...но мне кажется что лучше эпилятором чем бритвой или пинцетом,хотя жпилятор работает по принципу пинцета,но или ты одним махом много убираешь,толи сидишь и по волосинке выдергиваешь...

Я не поняла, у Вас стало волос больше после того как вы начали пользоваться депилятором :D ?????

#2050
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Я не поняла, у Вас стало волос больше после того как вы начали пользоваться депилятором :D ?????



ну я думаю что тут ничего удивительного,кажется так у многих.У меня вообще практически пух на ногах был,кот не виден окружающим,но я то видела и знала,а меня это бесило,вот и стала убирать,и пух превратился в волоски кот стали тверже и виднее,и теперь хочешь не хочешь надо убирать,хотя мне все равно говорят что у меня их не видно,но...не трогала бы их и не видно было бы
  • 0

#2051
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Т.е. не обязательно после эпиляции этим отваром мазать? А то вроде в этой книге написано, что на ранее не выдранные нет эффекта?

ну я сначала проэпилировала глиной из зеленки, потом мазала. Но руки не эпилировала, там все равно их не видать, волос этих. При том, если мазать отваром до эпиляции, не так больно драть. Еще, глиной я на радостях (второпях и под вечер) выдрала не все волоски, так вот, те, что остались и смазывались отваром до и после - выдираются (но не совсем безболезненно).


Радуга, можете поподробнее рассказать... Сколько на первый раз грамм перегородок брать?

я беру горсть и 1.5 стакана воды. Кипячу 20 мин на водяной бане и смазываю ваткой ноги-руки-бикини-подмышки. Потом в теч дня мажу еще раза 3, каждый раз отвар подогреваю.

Вы их варите или настойку делаете?

и то, и другое. Настойка должна настаиваться минимум 2 недели (в воскр как раз уже будет 2 недели), так что пока юзаю отвар (делать ж чет надо)

Отвар сколько минут варить нужно, и только в теплом виде намазывать или просто комнатной температуры можно?

говорят, эффективнее, если оч.горячий, чтобы кожа едва терпела. Можно обливать ноги-руки над тазиком, потом снова греть. Но мне влом обливать, я лучше ваткой намажу горячий отвар. Говорят, лучше, если горячий, потому что в кожу проникает.

Отвар хранить можно и где?

отвар надо делать каждый день новый. Но для меня не проблема, я дома с дитем сижу.

Вы только ноги смазываете или бикини тоже пробовали?

бикини тоже. Все же, я ж ее проэпилировала, от лени тада не мазала, так было оч. больно. В этот раз подрастут - и посмотрим.

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.06.2008, 12:58:29

  • 0

#2052
Len4ik

Len4ik
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Девочкиии!! Правда очень важно!!! При электроэпиляции нормально использовать многоразовые иглы - типа каждой своя, подписанная, но хранится у них? Извиняюсь за повтор вопроса, просто очень важно, правда!!!
  • 0

#2053
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Девочкиии!! Правда очень важно!!! При электроэпиляции нормально использовать многоразовые иглы - типа каждой своя, подписанная, но хранится у них? Извиняюсь за повтор вопроса, просто очень важно, правда!!!

по опыту ничего сказать не могу, но как Вы будете проверять, что иголки нигде, кроме Вашей кожи больше не используют?
если они все равно Вам выделяют персональные иглы, то заберите их с собой дом
храните, дезинфицируйте, и приносите с собой на процедуры
имхо
  • 0

#2054
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Принаровилась депилятором подмышки и бикини удалять. Больновато, зато так глаааааадко!
  • 0

#2055
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Дамы! Кто-нибудь пользовался пенкой для депиляции Tanita? Там как-будто пол флакона воздуха, пена плохо идет... Это нормально или мне какую-то фигню продали?
  • 0

#2056
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Спиди, как ты депилятором ложбинку в подмышке дергаешь?...у меня туда не влезает депилятор...
  • 0

#2057
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Спиди, эпилятором ....линию бикини...по бокам?или глубокое тоже??
не врастают волоски?
  • 0

#2058
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
блин...попробовала "зеленковую массу"у меня не ноги а как будто сплошной малиновый синяк.интересно а на бикини что бы было...? :D
  • 0

#2059
odyvanchik

odyvanchik
  • Свой человек
  • 595 сообщений
у кого нибудь была такая реакция на эпиляцию?как большой,огромный зосос на пол ноги... :D
  • 0

#2060
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений

у кого нибудь была такая реакция на эпиляцию?как большой,огромный зосос на пол ноги... :dandy:


Ну у меня только точки краснючие, на месте выдранных волосков, часа 4 не проходят, и на следующий день еще есть. Но чтоб прям синяк... Неааа :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.