Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#2081
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений
А скраб после эпиляции специальный нужен или подойдет обычный скраб для тела?
  • 0

#2082
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, мои несчастные эпилированные зеленой глиной и мазаные отваром волосы наконец вылезли. Но не все, а меньше - что в бикине, что на ногах и подмышках. Я их быстро дык-дык-дык, выдрала пинцетом. Еще выполз пух, но его почти сапсем не видать (как в старые добрые времена). Надеюсь, пух постепенно изведется народными методами, а остальных диверсантов буду выдергивать.
  • 0

#2083
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Радуга:-) Вот здорово как! А я мажусь неделю настойкой на кедровых орешках. Пока конечно результата нет, но я настроена оптимистично!

kity ki Помоему, подойдет обычный для тела. Я таким пользуюсь. Но чем жёще, тем лучше кожу отшелушивает, и волоскам пролезть легче.

Сообщение отредактировал Maik Vazovski: 29.06.2008, 12:24:11

  • 0

#2084
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Спасибо. А то раньше я этого и не знала.
  • 0

#2085
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Да не за что !
  • 0

#2086
deep_rest

deep_rest
  • Гость
  • 18 сообщений
Прошу прощения, если эта тема затрагивалась, просто не решилась читать все 103 страницы, посвященные проблеие эпиляции.

Вопрос: Кто-нибудь пользовался портативным лазерным эпилятором, отзывы
Есть разные вариации, но суть одна - можно не тратить на салоны кучу деньжищ, а потратить их единожды и заниматься этим делом дома.

НО кто-то пробовал его? Насколько он эффективен?
  • 0

#2087
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга:) Вот здорово как! А я мажусь неделю настойкой на кедровых орешках. Пока конечно результата нет, но я настроена оптимистично!

:eek: у меня есть мысли насчет орехов. Я пользуюсь отваром, т.к. один раз проэпилировалась - и волос выросло мало. Настойку рекомендуют юзать после эпиляции 3-4 дня, т.к. потом кожа закрывается (мож, и неправда, но так пишут).

Моя личная мысля по этому поводу - т.к. в настойке спирт, он очень быстро испаряется и мне кажется, что сильно в кожу настойка не проникает.

Кстати, по поводу кедровых. Мне как-то привезли шишку из Сибири, я ее расколупала и попробовала тамошние орехи - очень смолянистые и ароматные. В тех, что продают у нас на базаре, никакого почти запаха и смолы - ноль.

Поэтому я решила воспользоваться перегородками грецких.

Хотя мож и зря :hi: Но я реально вижу, как от отвара растут редкие и почти незаметные волосы. А те, что позаметнее, я выдираю пинцетиком, но их очень мало. От того, что юзаю отвар, кстати, почти не больно.

Вопрос: Кто-нибудь пользовался портативным лазерным эпилятором, отзывы

я читала на рос.сайтах - говорят, полная фигня. Еще девочки возмущались, как можно так НАГЛО врать при том, что результат нулевой. Деньги на ветер, короче. Хотя решать конечно Вам.
  • 0

#2088
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Девочки, а триммером женским кто-нибудь пользовался? А то я все смотрю на него, смотрю и никак не решусь.
  • 0

#2089
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Радуга;-) Поняяятно! Ну я вроде тоже на проэпилиную кожу мажусь... Просто у всех наверно по разному!
  • 0

#2090
Lerochka

Lerochka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Блин девчонки, ктонить знает где достать гель успокаивающий алой и вера от Грин Мама, весь город объездила НЕТ. :-)
  • 0

#2091
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Всем привет!
Не могу физически прочитать все 105 страниц. У меня вопрос: что лучше,эффективнее, соответствует по цене и качеству - фото или лазерная эпиляция? До сих пор пользовалась только кремами, бритвой и эпилятором Braun Silk Epil в зависимости от части тела. И если можно,посоветуйте сразу проверенные салоны и специалистов. Можно с ценами. Заранее всем спасибо!!!
  • 0

#2092
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Всем привет!
Не могу физически прочитать все 105 страниц.


Поиск по ключевым словам - сразу выдаст вам все сообщения, где они упоминались. прочтете сразу все, что вам нужно.
  • 0

#2093
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Записалась к Вике, в салон "Инфанта" на Джамбула - Нурмакова. я совсем что-то запуталась - столько здесь Вик рекомендуют. Так меня удивила цена - глубокое бикини стоит 2800 тенге? Это правильно? Что-то больно дешево :fie:


Добрый день,
подскажите плиз телефон салона (если есть - мастера)
заранее благодарю за ответ
  • 0

#2094
Ничё Святова★

Ничё Святова★

    он же Orchideva

  • Забанен
  • 207 сообщений
Где в Алмате хорошее оборудование и специалисты?

#2095
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Девууушки)))привет!
а я все разузнала про sugaring (шугаринг ))) или эпиляция сахарной хренью..)
и записалась на процедуру- глуб.эпил. к мастеру,которая учит косметологов многих питерских салонов этой премудрости)))
потом отпишусь.
но "заочно" получены следующие знания))) :

Сахарная депиляция или шугаринг это натуральная система депиляции, т.е. депиляция натуральным продуктом - сахарной пастой. Состав пасты: сахар+ вода, но сахар не только глюкоза, но и различные другие сахара. Продукт готовится не в домашних условиях, а на специальной линии производства.
Достоинства депиляции:
1) гипоаллергенность (на сахар ни у кого аллергии замечено не было). Отсутствие отдушек и красителей, в отличие от воска
2) гипотермичность. Депиляция осуществляется при температуре тела (37-40 С) соответственно исключаются термические ожоги и возможна работа на варикозе и куперозе + процндура менее болезненна
3) атравматичность. Сахарная паста при депиляции не затрагивает живые клетки кожи, а удаляет только ороговевший мёртвый слой и волосы. Воск же к чему прилипнет - то и отдерет, поэтому появляются микро травмы, иногда даже очень заметные. За счет этого после депиляции воском чувствуется зуд и жжение и запрещается скраб и солярий несколько дней.
После сахарной депиляции можно принимать душ, идти загорать и на следующий день даже делать химический пилинг.
Отсюда относительная безболезненность поцедуры.
4) Отсутствие вросших волос длагодаря структуре пасты и технике депиляции. Часто при восковой депиляции возникает обрыв волоса в самом волосяном фоликуле. На поверхности кожи это явление не заметно, но этот волос вырастает на 2-3 день + т.к. при его удалении мы его тянули против естественного направления роста он меняет направление роста и вростает в кожу.
Теперь о сахаре: он имеет более плотную текстуру, чем воск и работает не на уровне кожи, а в самом волосяном фолликуле. Т.е. проникает в фоликул, благодаря специальной технике нанесения, обхватывает волос и вытягивает его на поверхность. Далее происходит удаление волос в естественном для них направлении, т.е. по росту волос. Врастание исключено. Сахарной пастой возможно удаление даже вросших волос после воска.
5) Длина волос для качественной депиляции должна быть 3 - 5 мм. не больше.
6) Длительность эффекта 3 - 5 недель. Кроме подмышек и усиков. В эти зонах волосы растут быстрее.
7) Сахарная паста легко удаляется с любой поверхность простой водой)) Т.е. нет риска испортить ваше бельё)
Обрабатываются все области и делается бикини-дизайн.
Стоит примерно на 20% дороже чем восковая, но в каждом салоне по-разному))

ждуууу-не дождусь теперь своей очереди))) потому что положительных отзывов восхищенных и довольных девушек оч много...!


Моя Настя (мастер с салона Локон) училась в Индии и говорит, что удаление волос сахарной пастой там практикуется у очень бедных. У кого есть деньги - предпочитают таки восковую. Это так, информация на заметку :laugh:
  • 0

#2096
Lerochka

Lerochka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день,
подскажите плиз телефон салона (если есть - мастера)
заранее благодарю за ответ
[/quote]

Салон красоты "Водолей" на толе би нурмакова тел.: 242 80 58. Вика
  • 0

#2097
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

уже сходила на консультацию -теперь дело за малым: сделать саму процедуру..
еще раз хочется подстаховаться.
кто делал в Астане?
на Иманова В лазерном центре?
хочу зону бикини и подмышки?
поделитесь!!!


Добрый день, вы сходили? какие результаты? поделитесь.
  • 0

#2098
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений
хожу к Соне в салон локон)
довооооольна))))))
  • 0

#2099
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
а я один раз к Соне сходила, она бикини, почему-то, полосками делает. Было больно, а потом были страшные вросшие волоски. С тех порк ней не хожу.
Довольна Викой :weep:
  • 0

#2100
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Keyana, понятно :weep:ну это в Индии))
не знаю,не знаю))) у нас шугаринг стоит дороже чем восковая...например воском стоит 1000 р.,а шугаринг 1300.
преимуществ перед восковой говорят туча,кто пробовал!! из подруг и знакомых.
Завтра уже попробую на себе!
...
еще..добавлю насчет денег: наоборот круче было бы,если бы это удовольствие было совсем недорогим))буду рада,если шугаринг мне подойдет и пусть бы он стал дешевле восковой или еще,раза в три доступнее))

Сообщение отредактировал Алматинка по национальности: 04.07.2008, 15:37:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.