Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#2021
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Девочки, ну не верю я в восковую эпиляцию за 7 минут и даже за 15 минут…
Делаю уже года 4, причем не только в Алматы и минимум занимает все это пол часа, а если еще и с рисунками…
  • 0

#2022
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Девочки, ну не верю я в восковую эпиляцию за 7 минут и даже за 15 минут…
Делаю уже года 4, причем не только в Алматы и минимум занимает все это пол часа, а если еще и с рисунками…

Я, кстати, солидарна. Я не очень понимаю, как можно это сделать за 15 минут... Только если, действительно, всё заливают и одним куском дергают... Брррр...
  • 0

#2023
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
ну не верить, конечно, дело ваше - но так и есть:)
причем, не каким одним куском, а все очень цивильно. И рисунки всякие разные - тюльпан там, морда кота и т.д.
  • 0

#2024
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Радуга, я вот тоже нашла эту волосатую книгу, проштудировала. Вроде там описывался отвар именно на скорлупе, а на перегородках только настойка? или я не совсем внимательно прочитала

что за волосатая книга?
  • 0

#2025
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вроде там описывался отвар именно на скорлупе, а на перегородках только настойка? или я не совсем внимательно прочитала rolleyes.gif

да, описывался отвар на скорлупе. Но в принципе, и настой тоже можно делать на скорлупе ВМЕСТЕ с перегородками (если вдруг не найти их много и скрести неохота). Я пробовала оба варианта - на скорлупе получился менее насыщенным. Да и, когда есть кило перегородок, гораздо проще с ними, чем орехи колупать.

Я пока пробую метод мызоля, только зола не из скорлупок ореха, а от дровишек (вроде тоже можно). Делаю 2 вечера, пока ничего сказать не могу.

насколько я поняла (хотя я очень невнимательна бываю), зола должна быть именно из орехов. А вот если брать деревья, то надо делать именно пепел, что ли... Хотя надо перечитать, меня этот метод тоже заинтересовал, что быстро все выпадает и потом ничего не растет. Просто влом орехи жечь в мангале :)

А настойку тоже только готовлю хочу на спирту, вроде так лучше должно быть.

да, на спирту будет конечно лучше, но я стока спирту не нашла, если только в аптеку тащиться... А водки как-то притащили аж 2 бутылки (правда, дорогущей, но уже год стоит, мы не пьем) - поэтому пустила их в дело. Засыпала перегородки в бутыль от Бэйлиса и залила :D

Oli , Вы тоже скорлупу покупали?

Мэрри Поппинс , попробуйте в нете поискать прям по словам "Волосатая книга" - и выйдут разные варианты. Я лично скачивала, но словила трояна. Можно найти сам исходный форум, девочки приводили его страниц 5-10 назад, можно даже в этой теме поискать :D
  • 0

#2026
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

что за волосатая книга?

случайно не это
  • 0

#2027
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Девочки, ну не верю я в восковую эпиляцию за 7 минут и даже за 15 минут…
Делаю уже года 4, причем не только в Алматы и минимум занимает все это пол часа, а если еще и с рисунками…


не верить - ваше право :) я когда делала, делала просто гладко, без рисунков и т п.
  • 0

#2028
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
В очередной раз была у Вики на нурмакова, в среднем всегда провожу на бикини 40-60 мин.
это с разговорами.
Ещё узнала что Вика - визажист..)
посмотрела некоторые ее работы... мне понравилось.
  • 0

#2029
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

случайно не это

вроде нет, был целый файл с описанием рецептов, которые были опробованы и реально действовали. Я себе и куркуму кстати купила на Зеленом, только пока пищевой пленки дома нету :)
  • 0

#2030
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Oli , Вы тоже скорлупу покупали?

Радуга, нет я покупала орехи, колола их, выковыривала перегородки и внутренности, что смогла (кроме съедобной части конечно). Попыталась дома на газу сжечь скорлупу, но увы... разгораются очень долго и дым, вонь. В общем теперь жду подходящего момента где-нибудь на природе сжечь все это дело.
Вы говорили, что на зеленом базаре купили перегородки от орехов? Я правильно поняла? Подскажите, где точно их продают, раньше нигде не свтречала.
А по-поводу зеленки, тоже надо попробывать, а то депилятором давно не делала и больновато стало.
  • 0

#2031
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

в Трио микс где Северная корона.. (ни разу не реклама).. эт не ток мое мнение

Юджи, а телефон не подскажете? хочется записаться, узнать цены и точный адрес. ехать на ура не хочется :)
  • 0

#2032
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вы говорили, что на зеленом базаре купили перегородки от орехов? Я правильно поняла? Подскажите, где точно их продают, раньше нигде не свтречала.

я просто подошла туда, где продают орехи мужчины восточных национальностей и спросила, есть ли перегородки (мне подруга подсказала, что продаются они). Причем, спросила раза 3, тыкая в орех, мало ли, вдруг скорлупы притащит. Он ответил, что да, есть, сказал цену и притащил. Я думаю, 1000 тенге за тот труд, который они туда вкладывают, можно отдать :) Хоть это по большому счету и мусор, перегородки эти.

Я точно видела, что нужен пепел - пеплом натирать ноги после эпиляции, тада они больше не отрастают: "С начало удаляешь волосы эпилятором, а потом каждый день пеплом натираешь ногу. Можно взять пепел скорлупы грецкого ореха. А еще можно взять густой отвар дурмана. Год я где то удаляла. может чуть побольше. Вообщем терпение нужно." Но пепел подойдет ЛЮБОЙ древесный. Вот думаю, жаль, не знала, собрала бы с шашлыками этими, когда жарили...

Ну я думаю, заленкой было не сильно больно на ногах, потому что я их отваром мазала. На бикине очень больно (не мазала, но теперь мажу) :lol:

Вот ссылка на волосатую книгу http://larisa-k-s.li...732.html#cutid1

в конце пишут, что отлично помогают энзимы. Но я боюсь химии, поэтому буду мазаться орехами.

Кстати, в тему о косметологах "Девочки,я 7 лет делала восковую эпиляцию в одном салоне и косметолог мне сказала, что есть народные средства помогающие на 100\%, но если этим средством будут пользоваться все, тогда у салонов не будет прибыли, поэтому его "забыли", она мне сказала что из орехов."

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.06.2008, 17:19:39

  • 0

#2033
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Радуга, спасибо за перегородки. На днях постораюсь выбраться на зеленый. :)
  • 0

#2034
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Девочки, ну не верю я в восковую эпиляцию за 7 минут и даже за 15 минут…

общее время в салоне примерно минут 30. а сама процедура занимает 10 минут, если делаю обычную полосочку..

#2035
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Сходила к Вике на Джамбула в субботу. Делала глубокое бикини - больно.... но стоит того. Вика - как масер понравилась и вообще приятная девушка. Только сам салон меня не впечатлил. И вопрос к девочкам, которые к Вике постоянно ходят - что-то я не заметила, она при вас достает палочку которой воск мажет? Просто я пришла, она уже стояла в емкости с воском. По моему они должны быть одноразовыми. И пинцет она побрызгала чем-то, спиртом наверное, и все. :D
  • 0

#2036
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
я если честно не заморачивалась по поводу палочки...

А насчет салона, она собирается его ремонтировать скоро, в порядок приводить, так что это временно, насколько я поняла.
Кстати, попробовала эпилятором подмышки подергать...больно, но терпимо вполне, думала хуже будет. Вот только у меня вопрос такой возник. Как дергать волосы в ложюинке подмышкой??? я как ни крутила эпилятор, никак добраться не могу...так что половину подергала, половину побрила по старинке :D))
  • 0

#2037
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Сходила к Вике на Джамбула в субботу. Делала глубокое бикини - больно.... но стоит того. Вика - как масер понравилась и вообще приятная девушка. Только сам салон меня не впечатлил. И вопрос к девочкам, которые к Вике постоянно ходят - что-то я не заметила, она при вас достает палочку которой воск мажет? Просто я пришла, она уже стояла в емкости с воском. По моему они должны быть одноразовыми. И пинцет она побрызгала чем-то, спиртом наверное, и все.

Была у нее один раз, она при мне достала палочку из упаковки. Пинцет обработала спиртом, и все.. Салон тоже не впечатлил, но я в общем-то не за впечатлениями от салона хожу.. Но все равно, больше не пойду - раздражение у меня от полосок..

Была сегодня у Эльвиры на Мира-Ташкентской (к Тоне своей не попала в смену :D ). Кто-нибудь был у нее? Какие впечатления?

У меня опять разочарование. Она мне только ноги делала 1:10 :) По три-четыре раза один участок обрабатывала, да почему-то все равно волоски не вырывались, а обламывались на поверхности, да еще вдобавок обожгла мне ахилл чашкой :fie: От расстройства я как от нее вышла, сразу же к Тоне записалась на месяц вперед, вот так :lol:
  • 0

#2038
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
А разве Вика полосками делает? Кажется просто воском. Да я не заморачиваюсь насчет салона. Просто в моем представлении мастер делающий эпиляцию должен быть в перчатках, у него должно быть несколько стерильных инструментов, ну палочка одноразовая. В некоторых салонах даже маникюр в маске делают.
Но опять же повторюсь, Вика мне понравилась, и я собираюсь через 2,5 недели еще раз к ней наведаться. Надеюсь к этому времени все прорастет :D
  • 0

#2039
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
кстати, да...Вика же не полосками делает.

Мне что еще у Вики нравится, это что она с вросшими борется :D
  • 0

#2040
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Вика делает ноги полосками, а бикини воском. И от этих полосок у меня на ногах раздражение. Насчет вросших не знаю, как она борется, они что-то не исчезают..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.