Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1721
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений
У моего кота жуткий запах изо рта и явно больные зубы и десны :rolleyes:
Подскажите плиз, кто-нибудь лечил котам зубы? В какой ветклинике это делают?
И интересно, сколько это может стоить?
  • 0

#1722
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Моя маленька сво, которую мы подобрали на улице недели три назад, подрасла и стала посимпатишней. Правда наглости поднабралась основательно и более дикая стала чтоли, какая-то очень грубая и агрессвная. Постоянно ломится свалить из дома, когда мы приходим домой с работы, в руки почти не дается. И что самое противное стала очень больно кусаться и царапаться без видимой на то причины. Особенно по ночам - залазит на кровать и давай руки грызть. Игрушек у неё в достатке, когтеточка тоже есть, нет надо руки и ноги грызть. Возраст у неё около двух месяцев, так что думаю это пока не проявление хочунчиков.
Блин как эту скотинку воспитывать, может самому её покусать, чтобы не повадно было? :-) А то доведет блин , верну её в лоно природы, и возьму себе нормальную домашнюю кошку :lol:

категорически запретить всем членам семьи играть с котенком руками, позволяя покусывать, играть в игру "ловим нечто ползущее под одеялом" и тп.
Все что забавно и подконтрольно днем, способно довести до белого каления ночью.
Поведение Вашего котенка следствие неправильных игр и раннего отъема от матери
(получая навыки охоты котенок кусает однопометников и мать.
Ваш котенок - сирота, и такой возможности не имеет. Кусает людей, заменивших ему маму).
Трактовать такое поведение как проявление агрессии и дурного злобного характера не следует.
Поставьте возле кровати распрыскиватель с чистой водой и во время атаки (именно в момент атаки)
прысните котенку в морду. Применяйте это воспитательное средство всякий раз в момент неправильного поведения. В отличие от побоев, которые воспитательного эффекта не дают, это средство действенно, безопасно для котенка и не заставит его бояться Вас.
Главное не увлекайтесь, не стоит заливать малыша потоком воды, пускать ему в морду струю а не брызги и, тем более, преследовать с криками убегающего малыша. Достаточно слегка брызнуть один раз.

Сообщение отредактировал Julijah: 21.09.2007, 19:19:26

  • 0

#1723
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а мы так не делали
и сам перерос
сейчас такой ласковый
всю ночь спит со мной обязательно под боком и урчит....а утром не оторвёшь от рук так ласкается
  • 0

#1724
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
пару раз покормил кота вискасом из пакетиков, решил ему подсластить жизнь таксказать, теперь не ест ниче, даже колбасу ест с отвращением. что делать? он наркоманом вискаса стал?
  • 0

#1725
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

пару раз покормил кота вискасом из пакетиков, решил ему подсластить жизнь таксказать, теперь не ест ниче, даже колбасу ест с отвращением. что делать? он наркоманом вискаса стал?

да :lol:
подсластили себе жизнь


я смешивала сухой корм с нормальной пищей 50на50
потом посепенно уменьшаа дозу сухого
так и перешли на обычную пищу
а если капризничал, то просто ждала пока голод "родная мать" переосиливал его капризы
  • 0

#1726
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Нашего кыся во время отъезда "няня" кормила только сухим "роял канином". Результат - по приезду киск дня три голодал - не желал есть обычную пищу. Сейчас просек что маму криками не разжалобишь - начал лопать свою кашу с мясом. :lol:
  • 0

#1727
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
моя сухой корм только по утрам жует! при этом, сама из коробки доставать начинает часиков в 6 утра! конечно будит! а так днем домашнюю пищу предпочитает, ТТТ.

приехала соседка, обьяснила ей на счет туалета в подьезде, а она меня спрашивает: можно я ее подкармливать буду?...ТТТ

:rolleyes: сейчас пришла, а эта .... сбросила со шкафа тостер и миксер.
  • 0

#1728
TBA

TBA
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



Вопрос такой , мы завели кошку, хотя предпологалось что кота, примилинькое животное всем очень понравилось. Сразу начала ходить в туалет туда куда надо, вобщем проблем не коких пока. Только стала проблема что в определеный момент потомство!!!!!!! Есть ли какие нибудь медецинские средства что бы предотвратить появление потомства на всегда не повредив здоровью животного.

кастрация. если будет делать нормальный вет, то никакого вреда здоровью не будет :rolleyes:

у меня не кот а кошка


Стерилизация. Делают много где. Хорошо режут в "Доктор Энимал" или Аросланова Ольга Сергеевна. Их контакты есть в темах про ветов...
  • 0

#1729
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Пропал кот!!! Пушистый белый перс. Глаза желтые. Возраст 2 года. Зовут Томас.

До этого никуда не убегал!!!

Ушел видимо ночью 22 числа. До сих пор не вернулся. :rolleyes: район Клочкова - Ботанический - Ауэзова - Габдуллина.

нашедшему ОЧЕНЬ крупное вознаграждение!!!!
  • 0

#1730
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

маму криками не разжалобишь - начал лопать свою кашу с мясом. :laugh:

тоже самое и у нас :rolleyes:
  • 0

#1731
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
свозили мы своего котика в выходные в ветеринарку, поставили укол профилактический от блох, чесоточного клеща и т.д. потом поехали оплачивать коммунальные платежи, а чтобы кот в машине не сидел, завели его к свекровке. у нее дома стерилизованная кошечка. так наш красавец вел себя так, словно и не кастрат вовсе. после 3-часового соблазнения, нас выгнали домой, с пожеланиями никогда больше не приходить. кошечка в трансе просидела спрятавшись от нашего маньяка. итог:дружить она не захотела...
  • 0

#1732
Primilenkaya

Primilenkaya
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет! ПОМОГИТЕ!!!! Купила ребенку на базаре котенка, такой ласковый (не слазиет с рук), на горшок ходит исправно и только в песочек.... Но почему то вялый, все время спит и плохо кушал, прошло 4-5 дней, стал накидываться на всякую еду (без разбора).... случайно увидела его какашки, они желтого цвета, и под шерстью какой-то песок,я так думала, и купаю его каждый день, опять будто в песке???????? У ветеренара даже были, выдавил из попки чего-то, и все, теперь он обкакаться не может...... Что мне делать, это очень опасно? :rolleyes:
  • 0

#1733
SilverFox

SilverFox
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Народ! Что делать, переехала к мужу со своим котиком (5 лет кастрированный, спокойный), а у него тоже котик (2 года, не кастрированный, задира). Мужнин кот моего лупит по-черному! Что делать? Муж предлагает отдать, но обоих обожаю. Если кастрировать второго, есть вариант, что уживутся?

Пс.пс. Написала то же самое в раздел "Срочная помощь", ищу срочный ответ :rolleyes:
  • 0

#1734
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
2SilverFox - если кастрировать то скорее всего уживутся - но гарантии конечно никто не даст...
  • 0

#1735
SilverFox

SilverFox
  • Постоялец
  • 398 сообщений

2SilverFox - если кастрировать то скорее всего уживутся - но гарантии конечно никто не даст...

А что делать? Профессиональные фелинологи и просто любители откликнитесь!
  • 0

#1736
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
А мою соседка грозится поймать и увезти подальше от дома. Утром кошка уходит на улицу вместе с нами, и в обед начинает проситься домой. Естессно мяукает, соседку это раздражает она терпеть не может кошек. Всех приблудных либо уносила либо травила.
  • 0

#1737
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


2SilverFox - если кастрировать то скорее всего уживутся - но гарантии конечно никто не даст...

А что делать? Профессиональные фелинологи и просто любители откликнитесь!

универсального ответа увы не существуют - характеры у котов как и у людей все разные...
  • 0

#1738
SilverFox

SilverFox
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Почитала тему, и захотелось рассказать про своего котика. Он у меня тоже просто лапуля!! Черный, глазенки желтые и круглые как пятаки, по каталогу похож на породу бомбейского! Я его кастрировала в 3 месяца (очень жалко было, но не было выбора, кругом плодились бомжи). За 5 лет прививала всего два раза. Стараюсь делать каждый год, но не всегда получается. Его чтобы вынести из квартиры нужно просто героическое усилие приложить. Для него это такой стресс :p После кастрации не потолстел, как грозились, ест китекят сухой на половину с консервами. Другой корм не признает. В виде одолжения иногда может съесть какую-нибудь вкуснятинку типа сгущенки или колбаски :D Обожаю его! И вообще обожаю всех кошачьих. Была бы возможность, всех бы себе притаскивала :)
  • 0

#1739
SilverFox

SilverFox
  • Постоялец
  • 398 сообщений
А теперь у меня есть еще котик, он непонятной породы, длинношерстный. Но игруля и задира ужас! :) Гадит только рядом с чашкой :D Хоть ты что ему говори. Как только не упрашивали, не уговаривали. Все бестолку! И ведь все понимает порося :p Пробовали передвигать коробку, мазали разными средствами, не помогло. Хорошо, что нигде больше :D
  • 0

#1740
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
на даче у родителей мужа живут 2 кошки, одна окотилась на крыше дома 4 котятами, а другая недавно... в угольном гараже 5 котят. Вообщем те что постарше одичали и начали кидаться на людей, свекровка одного убила из за этого :D мне так жалко этих котяток...прям не знаю что делать. А вторая кошка, которая окотилась, окотилась прямо на угле(свекровь прогнала её из летней кухне во время родов :) ), сейчас у нас холодно, котята маленькие я за них переживаю, но ничгео поделать не могу :D Меня не подпускают ни к ним ни к кошкам, потому что у меня нет титров к токсоплазме, и мне в положении нельзя к ним подходить. Сегодня разозлилась, сама достала коробку и подстилку и отнесла в гараж, чтоб был хоть какой нибудь комфорт, но тепла то нет... вот я боюсь что они замерзнут с этими заморозками... или не замерзнут??? Подскажите пожалуйста... хожу днем и ночью за них переживаю, за тех что на крыше я не беспокоюсь, там окотилась "дикая" кошка, то есть она ловит мышей(их на даче дофига) и носит их котятам на чердак, а эта кошка которая родила в гараже "наша", она мышей вообще не ловит, ласковая, тихая, на людей не кидается, и к людям совсем не пристает. Вот за неё я переживаю, с её котятками... а хозяева, то есть свекры толком её не кормят, вот я и когда еду с мужем к ним стараюсь лишний раз захватить что нибудь для кошки. :p

Не пойму бессердечных людей, которые держат животных, но о их совсем не заботятся, считают что животные сами могут о себе позаботиться... но эта кошка совсем не такая, какая домашняя, и очень очень ласковая... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.