Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1681
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

А красавец Шарль - это Ваш кот? Такой красивый .. только ... грустный или злой какой-то :(

Мой на второй страничке лиловый падишах :)
  • 0

#1682
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
В пятницу отдали котят, с тех у кошки поехала крыша. Днем и ночью воет - котят ищет, я начинаю медленно сходит с ума вместе с ней, третью ночь спать невозможно, днем ухожу из дома чтобы не слышать эти вопли.
Но это лирика - у кошки набухла грудь, молоку деваться некуда. Ей больно, а я не знаю что делать. Пока обходимся массажем, ну а чем еще можно помочь?
  • 0

#1683
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

у кошки набухла грудь, молоку деваться некуда.

Это вы рановастенько котят от нее забрали... да и для котят это тоже не хорошо...
Я канешна не спец в таких делах, но, по людскому образу и подобию, могу предоложить вам сцеживать у нее молоко.
  • 0

#1684
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Полтора месяца - нормально.
Сцеживать пыталась - не дает, вырывается. ну не перевязывывать же ей грудь как у людей?
  • 0

#1685
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вернулись из отпуска. Кот описал без нас все углы и не только углы, стресс у парня был. Теперь будем восстанавливаться.
  • 0

#1686
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Вернулись из отпуска. Кот описал без нас все углы и не только углы, стресс у парня был. Теперь будем восстанавливаться.

Проследите за котом может быть начало мочекаменной болезни. Кот присаживается и по углам и на полу, а на горшок зачастую не может сходить. Болезнь эта оказывается бывает и в молодом возрасте. У нас было тоже самое, начал писать, думали метит, понесли к ветеринару теперь вот лечим почки.

Сообщение отредактировал Каллисто: 18.09.2007, 11:07:53

  • 0

#1687
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Каллисто, у нас год назад так же было, тоже приехали в полностью уделанную квартиру. Надеюсь, у нас все же это последствия стресса, но конечно прослежу. А вчера когда меня увидел "показательно" сделал все свои дела на горшок. :-)
  • 0

#1688
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Моя маленька сво, которую мы подобрали на улице недели три назад, подрасла и стала посимпатишней. Правда наглости поднабралась основательно и более дикая стала чтоли, какая-то очень грубая и агрессвная. Постоянно ломится свалить из дома, когда мы приходим домой с работы, в руки почти не дается. И что самое противное стала очень больно кусаться и царапаться без видимой на то причины. Особенно по ночам - залазит на кровать и давай руки грызть. Игрушек у неё в достатке, когтеточка тоже есть, нет надо руки и ноги грызть. Возраст у неё около двух месяцев, так что думаю это пока не проявление хочунчиков.
Блин как эту скотинку воспитывать, может самому её покусать, чтобы не повадно было? :-) А то доведет блин , верну её в лоно природы, и возьму себе нормальную домашнюю кошку :-)
  • 0

#1689
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Каллисто, у нас год назад так же было, тоже приехали в полностью уделанную квартиру. Надеюсь, у нас все же это последствия стресса, но конечно прослежу. А вчера когда меня увидел "показательно" сделал все свои дела на горшок. :-)

У моей подруги тоже самое, она каждый год приезжает с отпуска и начинает отмывать углы и ковры. Кот явно выражает свой протест против отсутствия хозяев.
  • 0

#1690
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
уффф, успокоили, не мы одни значит такие ))) А все равно люблю его чертенка до безума, так и зову - старший ребенок )
  • 0

#1691
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
а я "разгадала тайну" писания и какания где попало... лоток стоит в ванной, а там стиралка и ... у нас второй этаж, ну и смывания воды с верхних этажей довольно громко слышно... короче у нее страх перед ванной! после моих нескольких выставлений ее из дома в подьезд, она стала туды проситься...
  • 0

#1692
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
если кошка стала приучена к улице, то настоятельно рекомендую ее стерилизовать (если конечно у вас нету в планах устроить мини-фабрику котятков)
  • 0

#1693
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Каллисто, у нас год назад так же было, тоже приехали в полностью уделанную квартиру. Надеюсь, у нас все же это последствия стресса, но конечно прослежу. А вчера когда меня увидел "показательно" сделал все свои дела на горшок. :-)

У моей подруги тоже самое, она каждый год приезжает с отпуска и начинает отмывать углы и ковры. Кот явно выражает свой протест против отсутствия хозяев.

Ну тогда да больше на протест похоже. :) Или они так без хозяев расслабляются :-)
  • 0

#1694
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Особенно по ночам - залазит на кровать и давай руки грызть. Игрушек у неё в достатке, когтеточка тоже есть, нет надо руки и ноги грызть.

тоже самое было
муж его уже ненавидеть начинал по утрам и ближе к ночи... сейчас нам 5 мес, уже не кусается-играется по ночам
  • 0

#1695
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Особенно по ночам - залазит на кровать и давай руки грызть. Игрушек у неё в достатке, когтеточка тоже есть, нет надо руки и ноги грызть.

тоже самое было
муж его уже ненавидеть начинал по утрам и ближе к ночи... сейчас нам 5 мес, уже не кусается-играется по ночам

А воспитывать животинку как, чтобы она так не делала?
  • 0

#1696
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

если кошка стала приучена к улице, то настоятельно рекомендую ее стерилизовать (если конечно у вас нету в планах устроить мини-фабрику котятков)


моя не приучена к улице, она боится ее! (видимо несколько дней проведенных на улице в малом возрасте сделали из нее совсем трусишку...). она ходит в подьезд... не ругайтесь, знаю, не красиво, но часть подьезда на две квартиры, а соседи практически не живут... а мне там убрать проще, чем дома... когда чуть подсохнет и запах испарится. стыдно, но все так и есть.
стерилизую ее , как возраст подойдет. котятки не нужны, усыплять не буду (против), отдавать - морока, лучше не допущать!
  • 0

#1697
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

моя не приучена к улице, она боится ее! (видимо несколько дней проведенных на улице в малом возрасте сделали из нее совсем трусишку...). она ходит в подьезд... не ругайтесь, знаю, не красиво, но часть подьезда на две квартиры, а соседи практически не живут... а мне там убрать проще, чем дома... когда чуть подсохнет и запах испарится. стыдно, но все так и есть.
стерилизую ее , как возраст подойдет. котятки не нужны, усыплять не буду (против), отдавать - морока, лучше не допущать!


У меня с горшком просто всё было. В первый раз куда кошка сделала свое черное дело поставили лоток и всё. Правда место она правильно сама определила. Хотя может быть мне очень повезло. Может вам лучше так? Или на худой конец поставить лоток в подъезде. А то всё же не хорошо получается с подъездом. А запах не улитучится, запах будет только усиливаться :-)
  • 0

#1698
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А воспитывать животинку как, чтобы она так не делала?


никак. характер или ступень развития. они же в это время учаться как раз зубами и когтями пользоваться (на маме, или на братьях/сестрах. хищники). потом пройдет. моя тоже меня цапала по ночам. но не сильно :-) я ее сразу под одеяло и она песню пела. или убегала больно цапнув напоследок :-)

моя не приучена к улице, она боится ее! (видимо несколько дней проведенных на улице в малом возрасте сделали из нее совсем трусишку...). она ходит в подьезд... не ругайтесь, знаю, не красиво, но часть подьезда на две квартиры, а соседи практически не живут... а мне там убрать проще, чем дома... когда чуть подсохнет и запах испарится. стыдно, но все так и есть.


а может лучше лоток просто перенести куда нить? зачем вам зараза, пусть даже с подьезда вашего, принесенная на кошке?

ну и некрасиво и вправду...
  • 0

#1699
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

У меня с горшком просто всё было. В первый раз куда кошка сделала свое черное дело поставили лоток и всё. Правда место она правильно сама определила. Хотя может быть мне очень повезло.

А где ваша кошка определила себе место? У меня кот тоже сам решил, что туалет у него будит возле порога, все мои попытки понемногу сдвигать лоток в сторону туалета не увенчались успехом, когда горшок "отъезжал" от выбранного места где-то на полметра кот сразу замечал подвох, в общем мне удалось сдвинуть горшок только немного в сторону, чтобы уж не сразу с улицы влетать в горшок.
  • 0

#1700
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений


У меня с горшком просто всё было. В первый раз куда кошка сделала свое черное дело поставили лоток и всё. Правда место она правильно сама определила. Хотя может быть мне очень повезло.

А где ваша кошка определила себе место? У меня кот тоже сам решил, что туалет у него будит возле порога, все мои попытки понемногу сдвигать лоток в сторону туалета не увенчались успехом, когда горшок "отъезжал" от выбранного места где-то на полметра кот сразу замечал подвох, в общем мне удалось сдвинуть горшок только немного в сторону, чтобы уж не сразу с улицы влетать в горшок.


Не на пороге, а в небольшом углу возле туалета. Причем лоток туда стал просто идеально по размерам, и асолютно не мешает. Вот недавно поменяли его на больший с высокими бортами, всё боялись, что кошка будет его игнорировать, однако нет, всё нормально, без проблем. Или повезло или кошка через чур умная. :-)

Кстати, хотел спросить, у нас нигде не продают кошачью мяту. Хочу кошку приучить к когтеточке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.