Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1701
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
зато дома не воняет... а я запах кошачьего туалета ну ни как не переношу... (проще за целым пометом щенков убирать!) хоть из дома сбегай или возле унитазу придется находится... :-) поэтому и не хотела кошку в дом! в ванной удобно было - на пару секунд дыхание задерживаешь и все в канализации. а заразу и на себе принести можно...
попробую лоток выставить в подьезд... может залезет в него.
  • 0

#1702
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

зато дома не воняет... а я запах кошачьего туалета ну ни как не переношу... (проще за целым пометом щенков убирать!) хоть из дома сбегай или возле унитазу придется находится... :-) поэтому и не хотела кошку в дом! в ванной удобно было - на пару секунд дыхание задерживаешь и все в канализации. а заразу и на себе принести можно...
попробую лоток выставить в подьезд... может залезет в него.


Может проблема в наполнителе? Я беру китайский катсан комкующийся. В лоток высыпаю слоем в сантиметра полтора. На днях были у меня в гостях тесть с тещей. Люди довольно привередливые, ничего на счет запаха не сказали. Комки лопаткой вынимаешь, в целофановый пакет целый и в мусорку. Утром и вечером. И никаких нареканий на запах.
Ну или кошка не той системы :-)
  • 0

#1703
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
мужественно осилила всю темку. как много оказывается я не знала о своей животинке! у нас дома живет 7 -летний сиамский кастрат. чем он только уже не болел и нас не удивлял. была и мочекаменная и пару раз стрес. в прошлом году был часоточный лишай, щас опять повылазили какие-то бляшки за ушами, хотя гулять он у нас не ходит. может, на обуви принесли? планирую свозить его в ветиринарку на выходных, в остальное время не получается.
кста, заметила, что если он ест РК, то витаминки он не пьет. что еще можно давать, чтобы подкрепить иммунитет что ли. а то надоели его болячки. кажется, что бляхи его не беспокоят.
з.ы. а у меня кот приучен к месту, а не лотку. ему пофигу, может и на голый пол сходить, если зазеваешься. плебей наверно.
  • 0

#1704
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
она с наполнителем сразу не подружилась, в лоток тряпочку надо было ложить... тож плебейка наверно... :-)
  • 0

#1705
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
У нас ночная пытка была - наша красавица захотела котика и всю ночь орала благим матом :-) Жаль что не заметили когда у ней только - только хочунчики появились ... теперь вот отпаиваем ее Анти-МЯУ
вторую такую ночку я явно не переживу :-)
  • 0

#1706
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
скажите, а Вы делаете каждый год прививку котяке от гриппа кошачьего?
первые признаки - кашель частый...

думаем сделать, да понятия не имею где лучше вет.клиника.
  • 0

#1707
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

скажите, а Вы делаете каждый год прививку котяке от гриппа кошачьего?
первые признаки - кашель частый...

думаем сделать, да понятия не имею где лучше вет.клиника.


кошачий грипп? эт что такое?
сейчас в городе самое страшное панлейкопения... мрут и котята и взрослые...
вакцинки везде одинаковые (закуп у всех в одном месте), уколят тож только в одно место. единственное киса должна быть абсолютно здоровой и без глистов, и вам останется выбрать саму вакцину и ее цену (может сильно различаться в разных клиниках).
а что за понятие "лучшая" клиника? врачи могут быть разные... да и одного вылячат, а другого покалечат одни и те же.
  • 0

#1708
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

скажите, а Вы делаете каждый год прививку котяке от гриппа кошачьего?
первые признаки - кашель частый...

думаем сделать, да понятия не имею где лучше вет.клиника.

Если у кота кашель, то вы не тяните, идите к ветеринару. У меня этой весной умер кот от инфаркта, все началось именно с кашля, подхватись я днем раньше может быть кота бы удалось спасти.

Вот симптомы при кошачьем гриппе:
Чихание и слезотечение
Выделения из носа: вначале — жидкие, затем более густые
Потеря аппетита, кошка выглядит вялой и апатичной
Высокая температура
Затрудненное дыхание
Изъязвления во рту и на языке
Возможно осложнение в виде воспаления легких

Сообщение отредактировал Tootsy: 20.09.2007, 10:51:38

  • 0

#1709
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
:) подскажите что мне делать плизззззз!!!!! мой Мася сошёл с ума,продолжает сволош срать мне на кровать,стали закрывать дверь в спальню,но вчера мама зазевалась и утром открыла буквально на 5 сек., так вот он улучил момент и опять насралллл,такое ощущение что всю ночь ждал когда дверь откроют.... :-) это протест,но против чего????
Еды валом,ласки валом,игрушек валом,толстый как слоннннн,не жизнь а сказка,что ещё не так ему, незнаю.... :-)
  • 0

#1710
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
markisska, а вы наполнитель на другой не меняли? Может ему что-то перестало нравится в лотке?
Еще может быть поможет, пишут, что коты не любят запах лимона и уксуса. Может быть попробовать на кровать дольки лимона разложить?
  • 0

#1711
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
он не признаёт наполнитель, у него лоток с решёточкой,а внизу газетка и всё как было так и есть,лоток моем,газетку меняем,а он сволош срёт на кровать :-)(((!!!!!! Спасибки за совет,попробую лимон положить,бзик у него какой-то блин.
  • 0

#1712
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


скажите, а Вы делаете каждый год прививку котяке от гриппа кошачьего?
первые признаки - кашель частый...

думаем сделать, да понятия не имею где лучше вет.клиника.

Если у кота кашель, то вы не тяните, идите к ветеринару. У меня этой весной умер кот от инфаркта, все началось именно с кашля, подхватись я днем раньше может быть кота бы удалось спасти.

Вот симптомы при кошачьем гриппе:
Чихание и слезотечение
Выделения из носа: вначале ? жидкие, затем более густые
Потеря аппетита, кошка выглядит вялой и апатичной
Высокая температура
Затрудненное дыхание
Изъязвления во рту и на языке
Возможно осложнение в виде воспаления легких

у меня кот умер тоже от этого гриппа... который потом перешел в рак, как сказал ветеринар. пришлось усыпить котяку, потому что он реально мучался..
появилась опухоль в горле и он даже глотать толком не мог :-)
и он мучался и мы вместе с ним..

кошачий грипп? эт что такое?
сейчас в городе самое страшное панлейкопения... мрут и котята и взрослые...
вакцинки везде одинаковые (закуп у всех в одном месте), уколят тож только в одно место. единственное киса должна быть абсолютно здоровой и без глистов, и вам останется выбрать саму вакцину и ее цену (может сильно различаться в разных клиниках).
а что за понятие "лучшая" клиника? врачи могут быть разные... да и одного вылячат, а другого покалечат одни и те же.


там выше очень хорошо описали симптомы.
у нас возле дома есть вет.клиника. я даже носила туда кота..
но насмотрелась как они ставят системы...чуть не ушатала врачиху... у кота кровь рекой лилась.
очень неаккуратные стали, ленивые, понаотращивали себе задницы, что рядом не пройти..и с таким одолжением делают свою работу...а раньше эту клинику хвалили..да и мы у них всх котов лечили.
кажется "Доктор Бобырь" называется, находится в 8 микре... а раньше в здании Тюза на Правды Шаляпина была.
поэтому и интересуюсь..где же лучше все таки?! очень не хочетя своего мохнатика отдавать на растерзание,а самой сделать ему укол не получится.
  • 0

#1713
Дюшеска

Дюшеска
  • Гость
  • 45 сообщений
Скажите пожалуйста, что делать с маленьким разбойником, который не дает ни спать, ни есть, ни тем более спокойно ходить? Он у нас живет всего 7 дней, всех от радости исцарапал.Может днем пока мы на работе, он спит,а ночью бесится как не нормальный, Тимке, всего 1,5 месяца.Ругать его не могу, больно сладенький.Но такими темпами, скоро по квартире, в валенках будем бегать :-/
  • 0

#1714
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

кажется "Доктор Бобырь" называется, находится в 8 микре... а раньше в здании Тюза на Правды Шаляпина была.


бугаев.. бобырь людей лечит. :-/
  • 0

#1715
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
кошачий грипп? эт что такое?
сейчас в городе самое страшное панлейкопения... мрут и котята и взрослые...
вакцинки везде одинаковые (закуп у всех в одном месте), уколят тож только в одно место. единственное киса должна быть абсолютно здоровой и без глистов, и вам останется выбрать саму вакцину и ее цену (может сильно различаться в разных клиниках).
а что за понятие "лучшая" клиника? врачи могут быть разные... да и одного вылячат, а другого покалечат одни и те же.
Болезнь,симптомы которой Вы описываете,называется ринотрахеит или это может быть кальцивирус.Принцип лечения практически один и тот же.Отличный ветиринар Наталья Викторовна Ингер.дом тел 240-75-97
  • 0

#1716
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений
Вопрос такой , мы завели кошку, хотя предпологалось что кота, примилинькое животное всем очень понравилось. Сразу начала ходить в туалет туда куда надо, вобщем проблем не коких пока. Только стала проблема что в определеный момент потомство!!!!!!! Есть ли какие нибудь медецинские средства что бы предотвратить появление потомства на всегда не повредив здоровью животного.
  • 0

#1717
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вопрос такой , мы завели кошку, хотя предпологалось что кота, примилинькое животное всем очень понравилось. Сразу начала ходить в туалет туда куда надо, вобщем проблем не коких пока. Только стала проблема что в определеный момент потомство!!!!!!! Есть ли какие нибудь медецинские средства что бы предотвратить появление потомства на всегда не повредив здоровью животного.

кастрация. если будет делать нормальный вет, то никакого вреда здоровью не будет :-/

Сообщение отредактировал Vampa: 21.09.2007, 08:55:56

  • 0

#1718
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
У домашнего кошака двух месяцев от роду заметил неприятный запах из пасти. Слышал, что это прзнак каких-то болезней. Десны и зубки вроде в порядке - без болячек и розовые, на аппетит не жалуется и настроение тоже хорошоее. Никто не подскажет что это может быть?
  • 0

#1719
Volkan

Volkan
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Вопрос такой , мы завели кошку, хотя предпологалось что кота, примилинькое животное всем очень понравилось. Сразу начала ходить в туалет туда куда надо, вобщем проблем не коких пока. Только стала проблема что в определеный момент потомство!!!!!!! Есть ли какие нибудь медецинские средства что бы предотвратить появление потомства на всегда не повредив здоровью животного.

кастрация. если будет делать нормальный вет, то никакого вреда здоровью не будет :rolleyes:

у меня не кот а кошка
  • 0

#1720
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

:mad: подскажите что мне делать плизззззз!!!!! мой Мася сошёл с ума,продолжает сволош срать мне на кровать,стали закрывать дверь в спальню,но вчера мама зазевалась и утром открыла буквально на 5 сек., так вот он улучил момент и опять насралллл,такое ощущение что всю ночь ждал когда дверь откроют.... :weep: это протест,но против чего????
Еды валом,ласки валом,игрушек валом,толстый как слоннннн,не жизнь а сказка,что ещё не так ему, незнаю.... :rolleyes:



Видела в зоо магазинах препарат называется Антигадин. Попробуйде может поможет :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.