Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1761
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Был сегодня на выставке кошек, организованной клубом Мурлыка. Впервые увидел живьем кошку мэйн кун(а). Был в полном восторге. Думаю завести себе такую, правда в будущем. У кого-нить есть опыт содержания такого чуда ?


Да, порода действительно достойная - уж как минимум одни из самых больших. Видел в интернете особей под метр длинной :smoke:
  • 0

#1762
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Хочу похвастать своим зверем, вернее его особенностями, коих раньше не замечал ни одного кошака.
Мой Тимоня задвинут на сладостях и алкоголе. Если тяга к сладкому как-то объяснима, то почему ему нравится спиртное, до сих пор понять не могу. Летом мы сним на балкончике пивасик потягиваем. Раз в неделю-две по водочке ударяем. И что характерно, вино и шампань не в чести, а вот водка и особенно коньяк - это да. Морщится, башкой крутит, но не отходит, пока свою дозу не примет. Потом вискасом зажует, и на боковую. Прикольно.
  • 0

#1763
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
А не вредно ли это для кота ?
  • 0

#1764
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Был сегодня на выставке кошек, организованной клубом Мурлыка. Впервые увидел живьем кошку мэйн кун(а). Был в полном восторге. Думаю завести себе такую, правда в будущем. У кого-нить есть опыт содержания такого чуда ?


Да, порода действительно достойная - уж как минимум одни из самых больших. Видел в интернете особей под метр длинной :smoke:


Ну такую особь мне не надо - просто чуть больше обычной кошки. Тем более я хочу именно кошку, а не кота. А если большой кот - это как минимум круто, то большая кошка как-то не прикольно :laugh:
  • 0

#1765
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений



Был сегодня на выставке кошек, организованной клубом Мурлыка. Впервые увидел живьем кошку мэйн кун(а). Был в полном восторге. Думаю завести себе такую, правда в будущем. У кого-нить есть опыт содержания такого чуда ?


Да, порода действительно достойная - уж как минимум одни из самых больших. Видел в интернете особей под метр длинной :smoke:


Ну такую особь мне не надо - просто чуть больше обычной кошки. Тем более я хочу именно кошку, а не кота. А если большой кот - это как минимум круто, то большая кошка как-то не прикольно :laugh:


Так я и не агитирую за гиганстких котов/кошек ;) Просто сказал, что такие есть.
  • 0

#1766
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а я хотела бы гигантского кота, но что то мне подсказывает, что порода эта пока что будет стоит достаточно дорого
  • 0

#1767
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
:-/ утром кошка вышла в подьезд, а мы в школу побежали, приезжаю кисы нету! надеюсь потеряется... :)

p.s. знаю, сейчас на меня накинуться любители кошек, но запарила она!!! засранка! и знаю, что на улице уже холодно... совесть гложет и чуточку за нее переживаю, но я так от ее сраков устала. ни одно животное засранством у меня не отличалось, только она такая!

2 p.s. я ее ни куда не увозила, и не выбрасывала! она сама ушла... :)
  • 0

#1768
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
И не надейтесь. Вернется :-/
  • 0

#1769
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
а что делать с такой проблемой?
У нас кошечка персочка, 4 года, один раз принесла котят, очень тяжело рожала, вплоть до того, что мужу пришлось самому перерезать пуповинки у котят и разрезать пузыри (как вспомню, что он при этом говорил!!!). После этого решили- все, больше никаких котят, сделали укол и все было хорошо. Врач предупредил, что укол действует 6-8 месяцев. Но прошло уже 2,5 года и стенаний по поводу котов нет, но периодически кошка начинает "месить" передними лапами все, что мягкое (подушки, одеяла и т.п.), при этом издавая противные звуки. И трется еще обо все.... Прям праздник маст?;%*(*:% ии какой-то!
Как с этим бороться?
  • 0

#1770
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
опять уколом
  • 0

#1771
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

И не надейтесь. Вернется :rolleyes:


:laugh: накаркали! :spy: вернулась. шли с сыном к подьезду тишина, идем и разговариваем... и тут она мяяяу! ну пришлось ее на руки взять и домой притащить! :p
  • 0

#1772
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Был сегодня на выставке кошек, организованной клубом Мурлыка. Впервые увидел живьем кошку мэйн кун(а). Был в полном восторге. Думаю завести себе такую, правда в будущем. У кого-нить есть опыт содержания такого чуда ?

Кошки этой породы есть только в клубе "Баст".Кошку,которую вы видели на выставке зовут Фелисити,но она еще молодая для котят.Сейчас в нашем клубе ждут первое потомство от Рыси,первой кошки породы мейн-кун в Алматы,хозяйку кошки зовут Майра,ее тел. 255-81-16,7012555430,кстати у нее же единственный в городе кот.Кошки этой породы при всем своем внушительном и суровом виде отличаются ласковым,мягким нравом.Что самое интересное.что в этой породе доминантной является самка.поэтому коты не метят территорию, а кошки в период загула не издают ужасающих.леденящих кровь криков,а ласково "воркуют".
  • 0

#1773
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Кошки этой породы есть только в клубе "Баст".Кошку,которую вы видели на выставке зовут Фелисити,но она еще молодая для котят.Сейчас в нашем клубе ждут первое потомство от Рыси,первой кошки породы мейн-кун в Алматы,хозяйку кошки зовут Майра,ее тел. 255-81-16,7012555430,кстати у нее же единственный в городе кот.Кошки этой породы при всем своем внушительном и суровом виде отличаются ласковым,мягким нравом.Что самое интересное.что в этой породе доминантной является самка.поэтому коты не метят территорию, а кошки в период загула не издают ужасающих.леденящих кровь криков,а ласково "воркуют".

Видел 2 неделеи назад на выставке во Дворце спорта эту пару мейн-кунов. Коту 1 год, кошке 2 года. При этом он ее крупнее :rolleyes:. Порода замечательная, будет собственный дом - заведу их обязательно :laugh:
  • 0

#1774
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Был сегодня на выставке кошек, организованной клубом Мурлыка. Впервые увидел живьем кошку мэйн кун(а). Был в полном восторге. Думаю завести себе такую, правда в будущем. У кого-нить есть опыт содержания такого чуда ?

Кошки этой породы есть только в клубе "Баст".Кошку,которую вы видели на выставке зовут Фелисити,но она еще молодая для котят.Сейчас в нашем клубе ждут первое потомство от Рыси,первой кошки породы мейн-кун в Алматы,хозяйку кошки зовут Майра,ее тел. 255-81-16,7012555430,кстати у нее же единственный в городе кот.Кошки этой породы при всем своем внушительном и суровом виде отличаются ласковым,мягким нравом.Что самое интересное.что в этой породе доминантной является самка.поэтому коты не метят территорию, а кошки в период загула не издают ужасающих.леденящих кровь криков,а ласково "воркуют".


Ого, большое спасибо за информацию. Твердо решил завести себе кошку (в смысле самку) - меня самки (все :laugh: ) больше любят. А ту кошку на выставке действительно звали Фелисити. Читал в Караване (?) что в Казахстане всего 2 кошки (помоему кот и кошка) этой породы. Выходит что их больше. Сколько может стоить котенок и где можно еще раз глянуть на мейн-кунов живьем ?

а я хотела бы гигантского кота, но что то мне подсказывает, что порода эта пока что будет стоит достаточно дорого


По поводу размеров:

Изображение

Изображение

Такой "котик" нежно прыгнет на неподготовленного человека - мало не покажется :rolleyes:
  • 0

#1775
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

а что делать с такой проблемой?
У нас кошечка персочка, 4 года, один раз принесла котят, очень тяжело рожала, вплоть до того, что мужу пришлось самому перерезать пуповинки у котят и разрезать пузыри (как вспомню, что он при этом говорил!!!). После этого решили- все, больше никаких котят, сделали укол и все было хорошо. Врач предупредил, что укол действует 6-8 месяцев. Но прошло уже 2,5 года и стенаний по поводу котов нет, но периодически кошка начинает "месить" передними лапами все, что мягкое (подушки, одеяла и т.п.), при этом издавая противные звуки. И трется еще обо все.... Прям праздник маст?;%*(*:% ии какой-то!
Как с этим бороться?


Лично я :rolleyes: тех ветеринаров, что советуют уколы.Вам котят не надо - стерилизуйте кошку и все,а тем кому котята нужны ,после уколов вряд ли их дождутся, но кошка все равно "гуляет". Плюс в 90% эти уколы приводят к эндометриту(гнойному воспалению матки).животное приходится лечить. потом все равно стерилизовать.Тут врачи и помогут.. :laugh:
В свое время я потеряла так кошку...
  • 0

#1776
эксперементатор

эксперементатор
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Добрый День!!! Помогите пожалуйста ! Взяли котенка на рынке, а он наверное совсем маленький постоянно плачет, если даже и не один, а если один так не плачет а кричит, ничего не ест кроме молока, чуть чуть рис отварной ест и все, если на руки берем то он себя ведет так как будто высоты боится. У меня еще кошка молодая есть месяцев 6-7, так вот она с ним играет, правда чуть-чуть перебарщивает, а вечером берет над ним шефство и ведет себя как его мамочка. А он залезет под нее и на животе начинает сосать шерсть, наверно следствие того что рано от мамки забрали. у меня вопрос в том , как приучить его к горшку так как сам не идет в горшок, правда помогает то,что особеннорано утром ,когда хочет в туалет начинает мяукать очень громко. Правда может иногда и на диван пописать. :rotate:
  • 0

#1777
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

По поводу размеров:

да :laugh: ....а скока ано срать будет...и какой же этому гиганту ЛОТОК нужен, ванна целая
  • 0

#1778
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
:laugh: ну прикол!!!!! Такой котик как на фотке если на ноги прыгнет в процессе игры как мой,то можно и попадать вместе со шкафом,вешалкой,тумбочкой и т.д. а бедные соседи,они подумают,что у вас в доме реально конь бегает (если сравнивать как мой носится) :laugh:
  • 0

#1779
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
всё равно: хочу-хочу-хочу!!! именно такого, рыжего, огромного, и чтоб скакал!! а хоть бы и какал много - на здоровье! :laugh:
  • 0

#1780
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

... пока свою дозу не примет. Потом вискасом зажует, и на боковую.

Vladimir_Vladimirovich, не надо бы котику спиртного, в отличие от нас с вами, печень у котиков очень тяжело переносит алкоголь и от этого и так недолгий срок жизни (по сравнению с людьми) кошачьих может заметно уменьшится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.