Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1741
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
купи им мешок еды
купи им домик тёплый
может поможет
выложи фотки в барахолке
  • 0

#1742
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
мда уж...не дадут мне им ничгео покупать, покрутят у виска и все. ВОобще говорят не ходи туда, но сегодня глянула, они уютно утсроились в той коробке с ковролановой подстилкой. Надеюсь до холодов подрастут. На барахолке фотки выкладывать смысла нет, я же не с Алматы, а тут кошек никто не берет, котят и так много везде уже.... :)

Буду сама за ними следить.

Сообщение отредактировал Mean: 26.09.2007, 18:40:07

  • 0

#1743
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Помогите найти моего кота!!!!
  • 0

#1744
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений

У моего кота жуткий запах изо рта и явно больные зубы и десны :)
Подскажите плиз, кто-нибудь лечил котам зубы? В какой ветклинике это делают?
И интересно, сколько это может стоить?

а скока вашему?

у моего 14-летнего была такая проблема: воспаленные десны, зубки странного цвета, ничего есть не мог, кроме йогурта. отвезли в Мастино. помогли!! сняли зубной налет (ставили общий наркоз в малых дозах и месным брызгали), один зубик выдрали. четыре дня ставила ему антибиотики и противоалергенное, сейчас как новенький :) ест за пятерых)
если есть вопросы, можно в личку)
  • 0

#1745
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Говорят, домашние животные уходят умирать. Что бы не дома. Кто с этим явлением сталкивался? Это и правда так? Кошка сильно больна, 13й год идет, домашняя - вчера к входной двери подошла и стала скрести ее - проситься выйти! Вышла с ней, она по лестнице на этаж ниже спустилась, и там села. До этого за порог квартиры и шагу не делала! Как думаете, это уже может значить, что... что ее скоро не станет?... :)
  • 0

#1746
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у нас такое было...правда с собакой..всё просился уйти, выводили...стоял просто,заводили, опять просился, кудато брёл в ночи....утром не стало его...эх..
  • 0

#1747
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Говорят, домашние животные уходят умирать. Что бы не дома. Кто с этим явлением сталкивался? Это и правда так? Кошка сильно больна, 13й год идет, домашняя - вчера к входной двери подошла и стала скрести ее - проситься выйти! Вышла с ней, она по лестнице на этаж ниже спустилась, и там села. До этого за порог квартиры и шагу не делала! Как думаете, это уже может значить, что... что ее скоро не станет?... :laugh:


На счет кошек не знаю, но коты точно уходят. У нас так один кот каждый год начиная с весны уходил, но потом зимой приходил домой очень толстым и пушистым. Когда стал старым ушел навсегда ;-)
  • 0

#1748
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
;-) сижу и реву прикиньте....ну и тему вы подняли... :laugh:
  • 0

#1749
serdce

serdce
  • Гость
  • 17 сообщений

:laugh: подскажите что мне делать плизззззз!!!!! мой Мася сошёл с ума,продолжает сволош срать мне на кровать,стали закрывать дверь в спальню,но вчера мама зазевалась и утром открыла буквально на 5 сек., так вот он улучил момент и опять насралллл,такое ощущение что всю ночь ждал когда дверь откроют.... :laugh: это протест,но против чего????
Еды валом,ласки валом,игрушек валом,толстый как слоннннн,не жизнь а сказка,что ещё не так ему, незнаю.... ;-)



Мой котенок, гадил возле своего лотка, причем я его взяла такого, по маленькому ходит в свой туалет, а по большому возле. Но мне моя свекровь посоветовала посыпать место куда он нагадил черным перцем. Я от души насыпала по всему полику возле лотка. Утром встаю, он сходил по большому в свой туалет. Помогло!
  • 0

#1750
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Markisska, может он "срет", как Вы выразились, на Вашу кровать, потому что там и есть самое место? :cool: Просто подумайте об этом java script:add_smilie(":D","smid_18")
idea.gif
  • 0

#1751
сумашедшая

сумашедшая
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
если не хотите чтоб гадил, на том месте побрызгайте уксусом - они очень не любят этот запах, а в его лоток насыпьте хлорки - точно обгадит. незнаю, почему-то им нравится на хлорку это делать. я своих именно так приучала к лотку.
  • 0

#1752
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Эта проблема у нас уже прошла сама собой и правда это был бзик,сейчас всё отлично ни уксус ни апельсины с лимонами не понадобились! :smoke:)))))))) Психология!
  • 0

#1753
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
markisska, как хорошо, что все само собой разрешилось. Я уже писала где-то на форуме про кота моей подруги, когда она уезжает в отпуск, то кот начинает гадить где попало, тут и ковры и диваны все уделано, но когда она приезжает кот вспоминает где у него туалет. Просто кот очень скучает и так пытается привлечь к себе внимание. Видимо и ваш котик решил, что на него стали мало обращать внимания вот и затеял вам профилактику, чтобы вы не расслаблялись. :smoke:
  • 0

#1754
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Кошке моей подруги мы считаем, что уже в этом году 12 лет, знаете жива, бодра, носит потомство до сих пор, даже и не тянет на эти года, а вот нашей кошке - 9 лет, в последнее время часто болеет. Парадокс.
А еще у меня история прикольная про кошку, была в субботу на одном СТО, болтала с сестренкой по телефону, подошла ко мне кошечка ласковая такая, об ноги мои обтирается. Господи, что с моими брюками черного цвета стало?!!!! В общем об меня вытерлись, и дальше пошли довольные собою. Через минут 10-15 собачий лай, гонятся четверо собак за этой кошечкой. Кошка на дерево, псоле не удачных попыток залезть на дерево собачки сначала посидели, потом улеглись спать под деревом, одна сторожить осталась. Кошке сверху все виднее, походила по веткам дерева, спрыгнула на крышу здания, рядом с деревом оно находится, с другой стороны злания спустилась. А собачки ждали ее, пока их не погнали с этого места.
  • 0

#1755
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
вот наши кошки: http://vse.kz/index....m...i&img=18425
  • 0

#1756
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Обязанности кота по дому:

Кот должен защищать человека от комнатных растений.
Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.
Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.
Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.
Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.
Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.
Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части так удобнее сделать уборку.
Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться.
Кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом.
Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.
Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

Сообщение отредактировал Peretz: 03.10.2007, 14:17:16

  • 0

#1757
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Peretz, спасибо :surprise:
теперь я нахожу обьяснения всем нашим выходкам :fie:
  • 0

#1758
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений


У моего кота жуткий запах изо рта и явно больные зубы и десны :laugh:
Подскажите плиз, кто-нибудь лечил котам зубы? В какой ветклинике это делают?
И интересно, сколько это может стоить?

а скока вашему?

у моего 14-летнего была такая проблема: воспаленные десны, зубки странного цвета, ничего есть не мог, кроме йогурта. отвезли в Мастино. помогли!! сняли зубной налет (ставили общий наркоз в малых дозах и месным брызгали), один зубик выдрали. четыре дня ставила ему антибиотики и противоалергенное, сейчас как новенький :) ест за пятерых)
если есть вопросы, можно в личку)



marakasa, спасибо, что откликнулись. :D
А подскажите пожалуйста телефон этой вет. клиники и сколько стоило лечение зубов вашему котику?
  • 0

#1759
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Был сегодня на выставке кошек, организованной клубом Мурлыка. Впервые увидел живьем кошку мэйн кун(а). Был в полном восторге. Думаю завести себе такую, правда в будущем. У кого-нить есть опыт содержания такого чуда ?
  • 0

#1760
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Так-с. Что-то я запуталась в кото-лечебных делах.
Излагаю по порядку, жду советов и экспертных мнений.
У меня есть кот, 2,5 года, брито-скотт. Недавно добавился еще котенок, на этот раз лысый. Помесь дончака и питерболда.
Через дней 10 после появления мелкого старший заболел. Отвезла в доктор Анимал, ему поставили диагноз калицивиероз. Сказали, что может быть мелкий вирусоносителем, тогда он не заболеет. Назначили уколы противовирусные, антибиотик, витамин.
Я колоть сама кота не могу, его вчетвером держать надо. Приезжала ко мне доктор, колола.
Кололи мы его в результате 4 дня одним препаратом, 3 дня другим и все это время еще антибиотик докалывали. Очень долго симптомы не проходили. Доктор, которая приезжала колоть, сказала мне в результате, что это был никакой не вирус, иначе бы мелкий тоже заболел и умер, что это проблемы пищеварительной системы, язвы в пасти и на языке. Что кормлю я его неправильно (роял-канин сухой и вискас в пакетиках влажный). Надо или одно, или другое, разнообразие - зло.
Я не знаю, кому верить и кого слушать. Доктор Анимал (Андрей Иванович) - доктор вроде бы уважаемый. Но к сожалению, ездить туда каждый день я не могу, приходится искать варианты. Насчет корма - тоже в непонятках, схема вроде бы довольно распространенная и тут обсуждалась тоже.
Кот вроде бы выздоровел, ттт, но мне страшно, что у него какие-то проблемы со здоровьем.
Мелкий скачет вполне бодро, но начал чихать и иногда его тошнит. У меня скоро крыша съедет.
Написала как-то сумбурно, видимо, от волнения ))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.