Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1581
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

По-моему, это бесполезно - наша кошка вполне взрослая - но до сих пор любит прыгнуть к нам в кровать и с громким мурчанием улечься между мной и мужем или на подушках - у нас в голове ..
Причем мурчит так громко - как трактор ...
Спасаемся иногда так - если оставлю свой матрасик для качания пресса на полу - она спит на нем ;) и к нам не пристает

В том то и дело, хочется пока она маленькая отучить её от таких поползновений.
  • 0

#1582
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Может быть кошачий домик поможет в этом? Продаются такие шикарные корзинки, закрытые домики для кошек ..личного опыта нет - может подскажут кошатники - спят ли коты и кошки в таких домиках ?
  • 0

#1583
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Вот лишний раз убедился, что мысли материальны. Только-только созрели к тому, что кошке в доме быть, и уже окончательно решили назавтра обзванивать объявления, как под входной дверью услышали жалобное "Мяу" ;) .

а кошки, по-моему, как раз одни из лучших телепатов :(


А у нашего кота проблемка: на хвосте ближе к основанию раньше было нагноение - воспалилась поцарапанная рана. Мы каждый день обрабатывали это место зелёнкой, стрептоцидом и оно вроде бы исчезло. А сейчас там как-будто снова расцарапанность - на этот раз мы заметили сразу и обрабатываем. Думаю, что пройдёт как и два раза до этого. Воспаления такого вроде бы нет, но шерсть на этом участке проредилась.
Я вот думаю, а не может ли от недостатка витаминов в том числе это повторяться?
PS наш ни разу за много лет не выходил сам даже за порог дома - только пару раз на руках выносили.
  • 0

#1584
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Может быть кошачий домик поможет в этом? Продаются такие шикарные корзинки, закрытые домики для кошек ..личного опыта нет - может подскажут кошатники - спят ли коты и кошки в таких домиках ?

У моей подруги дорогущий домик безхозно валяется на балконе, кот не заценил, мой прежний кот тоже игнорировал всякие корзинки, спал там, где хотел, а вот сейчас у меня кошарик любит спать в корзинке, но обычно он там располагается днем, а на ночь он каждый раз меняет места, но на постель пока не лезит.
  • 0

#1585
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Поэтому нужен совет, как котенка приучить к своему месту, или как минимум отучить лазать на наше спальное место.

котёнок как маленький ребёнок
ему тепло нужно,любовь
одной ей спать оч одиноко и "морально" холодно ;)
мы своего не гоняли, он с нами спит, нам нравиться, только я его не трогаю, тк мне ночью грудного ребёнка кормить....
и на подушку не пускаем :(
  • 0

#1586
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Своего много раз пыталась отучить от поползновений на кровать. Как только запрыгивал ночью я сразу вставала и сгоняла его. В последнее время уже приучился: как только запрыгнет сразу же пригибается и делает вид что уже спит так всю ночь.
В общем я уже устала с этим бороться и теперь спит на кровати всю ночь, если ему становится жарко то рядом на полу разваливается
  • 0

#1587
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

А у нашего кота проблемка: на хвосте ближе к основанию раньше было нагноение - воспалилась поцарапанная рана. Мы каждый день обрабатывали это место зелёнкой, стрептоцидом и оно вроде бы исчезло. А сейчас там как-будто снова расцарапанность - на этот раз мы заметили сразу и обрабатываем. Думаю, что пройдёт как и два раза до этого. Воспаления такого вроде бы нет, но шерсть на этом участке проредилась.
Я вот думаю, а не может ли от недостатка витаминов в том числе это повторяться?
PS наш ни разу за много лет не выходил сам даже за порог дома - только пару раз на руках выносили.

А хвост у основания не засаленный? Если кот не кастрированный, то может быть у него так называемый "хвост производителя" или "жирный хвост", такое бывает из-за нарушения работы сальных желез, хвост у основания жирнится, могут появится воспаления и выпадение волос.
  • 0

#1588
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


А у нашего кота проблемка: на хвосте ближе к основанию раньше было нагноение - воспалилась поцарапанная рана. Мы каждый день обрабатывали это место зелёнкой, стрептоцидом и оно вроде бы исчезло. А сейчас там как-будто снова расцарапанность - на этот раз мы заметили сразу и обрабатываем. Думаю, что пройдёт как и два раза до этого. Воспаления такого вроде бы нет, но шерсть на этом участке проредилась.
Я вот думаю, а не может ли от недостатка витаминов в том числе это повторяться?
PS наш ни разу за много лет не выходил сам даже за порог дома - только пару раз на руках выносили.

А хвост у основания не засаленный? Если кот не кастрированный, то может быть у него так называемый "хвост производителя" или "жирный хвост", такое бывает из-за нарушения работы сальных желез, хвост у основания жирнится, могут появится воспаления и выпадение волос.

Да, возможно! Кот не кастрированный и похоже, что шёрстка у основания и в самом деле имеет засаленный вид, даже спустя небольшое время после купания. А что делать? Обрабатывать?
  • 0

#1589
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

где 9-го будет выставка?

в здании цирка
  • 0

#1590
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Уважаемые кошатники, подскажите, можно ли кастрировать кота в возрасте чуть меньше 2х лет? Если это сильно болезненно, то наверное откажемся... начал метить и норовит постоянно смыться на улицу, а дома еще собаки, боюсь что заразу притащит...

Можно. Проблем не должно быть. У нас друзья своего балинеза в 2-х летнем возрасте чикнули. Тоже повезло... Поздно начал метить. Сейчас ему 5 лет. Классный кошарик.
  • 0

#1591
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Экспериментирую с линеечкой. Получилось?
  • 0

#1592
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Эх... Ниче то и не получаца. Ребята! Давайте попробуем линеечки делать. Может кто умеет?
  • 0

#1593
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Эх... Ниче то и не получаца. Ребята! Давайте попробуем линеечки делать. Может кто умеет?

я умею....да и многие
это же просто

мы в беременной теме пробовали ставили, а потом забили....не прижились линейки
  • 0

#1594
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений


А хвост у основания не засаленный? Если кот не кастрированный, то может быть у него так называемый "хвост производителя" или "жирный хвост", такое бывает из-за нарушения работы сальных желез, хвост у основания жирнится, могут появится воспаления и выпадение волос.

Да, возможно! Кот не кастрированный и похоже, что шёрстка у основания и в самом деле имеет засаленный вид, даже спустя небольшое время после купания. А что делать? Обрабатывать?

Говорят, что лучший способ избавится от этого это кастрировать кота. Но если это невозможно, то регулярно обрабатывать. Я читала, что если нет воспаления, а хвост просто жирнится, то можно его мыть обычной посудомоечной жидкостью, но я со своим котом такие испытания не проводила, а просто засыпала это место детской присыпкой и вычесывала, можно еще картофельным крахмалом. Если есть воспаления, то обрабатывать антисептиками.
  • 0

#1595
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений


Уважаемые кошатники, подскажите, можно ли кастрировать кота в возрасте чуть меньше 2х лет? Если это сильно болезненно, то наверное откажемся... начал метить и норовит постоянно смыться на улицу, а дома еще собаки, боюсь что заразу притащит...

Можно. Проблем не должно быть. У нас друзья своего балинеза в 2-х летнем возрасте чикнули. Тоже повезло... Поздно начал метить. Сейчас ему 5 лет. Классный кошарик.

О! Спасибо! Наверное скоро проведем операцию - "анаконда". Говорят лучший возраст - до года, пока еще инстинкты не сформировались... для нас наверное лучше поздно чем никогда :)
  • 0

#1596
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Растим потихоньку второй выводок моей придурошной кошки - нарадоваться не могу :eek: Умнейшие котята, позже выложу фотки.

ЗЫ: опять в раздумьях - кто папаша?

Сообщение отредактировал Слеза: 03.09.2007, 18:06:29

  • 0

#1597
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
всем привет :eek:
хочу завести кошака, сиамского типа(балинеза), есть у кого, кто отдаст/продаст за сколько? В личку плиз.

p.s.
location Astana
  • 0

#1598
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

всем привет :D
хочу завести кошака, сиамского типа(балинеза), есть у кого, кто отдаст/продаст за сколько? В личку плиз.

p.s.
location Astana

сиамского типа (балинеза)???? :-) это как?
хочу купить вертолетного типа (мопед) :eek:

Сообщение отредактировал {qq}: 04.09.2007, 10:10:35

  • 0

#1599
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


всем привет :(
хочу завести кошака, сиамского типа(балинеза), есть у кого, кто отдаст/продаст за сколько? В личку плиз.

p.s.
location Astana

сиамского типа (балинеза)???? :D это как?
хочу купить вертолетного типа (мопед) :eek:

:-)
чеовек ещё не опредилился, типа

s-max, это разные породы, совсем совсем разные, даже близко не похожие
  • 0

#1600
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
ех... когда же народ перестанет всех сил-поинтовых кошек называть сиамами...
такой окрас встречается в разных породах причем из абсолютно разных групп...
вот например сибирская кошка окраса сил-поинт (невская маскарадная)
Изображение
или вот перс окрасса сил-поинт (Священная бирма)
Изображение
или вот тайская кошка окраса сил-поинт
Изображение

а теперь внимание!
вот это - балинез (полудлинношерстная группа)
Изображение

а вот это - СИАМСКАЯ (сиамо-ориентальная группа)
Изображение

Сообщение отредактировал {qq}: 04.09.2007, 12:33:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.