Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1541
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
:rolleyes: моя дура совсем сдурела, не хочет ходить в лоток, хорошо знает свое пахучее место (почти сразу научилась и только изредка "ошибалась"), но сыть и срыть ходит где попало, уже и не пытается закапывать, а сразу удирает (знает, поймаю - получит!)
  • 0

#1542
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Мой "Вездехрен" 2 дня назад меня чуть до инсульта не довел. Решили причесать - он это дело терпеть не может, поэтому исполняем в 4 руки - и обнаружила на хвосте скальпированную рану!!!. Клок кожи с шерстью!!!. Куда он умудрился свой хвост засунуь??!! И ведь не скажет же. Надеюсь, больше туда не залезет. 2 дня не давал даже дотронуться до хвостика, чтобы посмотреть - может обрабоать или что... Вчера изображал из себя "умирающее животное" - молча 2 часа лежал, с работы меня не встретил, на "няма-няма" ноль реакции. Вобщем, все... еле дождалась прихода мужа... Тут же соскочил и вперед!!! Притворушка...Сегодня вечером еле с работы вырвалась и повезли с мужем к Андрею Ивановичу. О, сколько у меня было радости!!! А.И. его пощупал. Наш засранчик спокойно дал себя под комплименты и похвалы осмотреть. А.И спокойно убрал уже отсохший кусочек кожи с клоком шерсти. И следа на хвостике от ранки нет!!! Вот уж действительно кого животинки любят и не боятся! Вот, ломаю голову - куда же мой Зайчик засовывал свой хвостик?
  • 0

#1543
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Нам написали из Омска. Хозяйка Катерпиллера.
На днях родятся ориенталы. И мы первые на очереди.
Ура.
  • 0

#1544
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

:rolleyes: моя дура совсем сдурела, не хочет ходить в лоток, хорошо знает свое пахучее место (почти сразу научилась и только изредка "ошибалась"), но сыть и срыть ходит где попало, уже и не пытается закапывать, а сразу удирает (знает, поймаю - получит!)

я так поняла, что она ходит кудато мимо своего туалета?
если да, то может попробовать на то её любимое место ставить лоток? и постепенно передвигать к туалету
  • 0

#1545
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Нам написали из Омска. Хозяйка Катерпиллера.
На днях родятся ориенталы. И мы первые на очереди.
Ура.

м-м-м-м классссссссссссс!
ориенталы - это здорово!
  • 0

#1546
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
если ночую не дома - как быть с котенком? еды ей навалила полную миску, игрушку купила новую, чтоб развлекалась, а все равно сердце не на месте, как она там, одна в пустой квартире?.. или ничего страшного? просто я домой тока вечером попаду, а до этого времени..она на сутки одна осталась.... :rolleyes: переживаю.. можт в обед домой смотаться?..
  • 0

#1547
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

если ночую не дома - как быть с котенком? еды ей навалила полную миску, игрушку купила новую, чтоб развлекалась, а все равно сердце не на месте, как она там, одна в пустой квартире?.. или ничего страшного? просто я домой тока вечером попаду, а до этого времени..она на сутки одна осталась.... :rolleyes: переживаю.. можт в обед домой смотаться?..


не переживайте

у меня тетя врач на скорой помощи и потому работает сутки через трое.

когда котенок был маленький она просто насыпала побольше корма, воды чистой и в коридоре свет включала и все. единственная неприятность, что котенок со скуки начинает лазить по шкафам и грызть обувь (как собака), обои. то есть положите ей побольше игрушек рядом. чтоб она себя развлечь могла.
  • 0

#1548
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений


если ночую не дома - как быть с котенком? еды ей навалила полную миску, игрушку купила новую, чтоб развлекалась, а все равно сердце не на месте, как она там, одна в пустой квартире?.. или ничего страшного? просто я домой тока вечером попаду, а до этого времени..она на сутки одна осталась.... :rolleyes: переживаю.. можт в обед домой смотаться?..


не переживайте

у меня тетя врач на скорой помощи и потому работает сутки через трое.

когда котенок был маленький она просто насыпала побольше корма, воды чистой и в коридоре свет включала и все. единственная неприятность, что котенок со скуки начинает лазить по шкафам и грызть обувь (как собака), обои. то есть положите ей побольше игрушек рядом. чтоб она себя развлечь могла.


конечно, не переживайте, дрыхнет где-нибудь или играет. Наш всегда с заспанной рожей навстречу вываливает, когда мы все с дачи приезжаем. Только не оставляйте на видных местах всякие веревочки, пояса и прочую ерунду в которой может запутаться котенок.

Сообщение отредактировал Tootsy: 24.08.2007, 11:14:07

  • 0

#1549
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
У меня хоть кот уже большой (даже старый) я когда уезжаю все равно переживаю. Если больше чем на сутки прошу бабушки сходить к нему покормит и посидеть хоть немного с ним. Он не любит совсем один быть.
Раньше соседку просила заходить, но он на нее кидаться стал, территорю, блин, защищает.
  • 0

#1550
Galant USA

Galant USA
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений
Посоветуйте, чем чесать персидскую кошку? Раньше делали это обычной пуходеркой, но где-то прочитала. что этого делать нив коем случае нельзя, а нужна какая-то специальная расческа с тупыми зубьями. Где взять?

#1551
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да эти чесалки почти везде продаются, металлические с закругленными концами. Есть еще спец штучка, она как расческа, только острая с одной стороны как нож, как раз для персов, вычесывает т если есть мелкие колтуны, сразу их разрезает. Надеюсь. понятно описАла :rolleyes: Вы у продавцов поспрашивайте, они точно скажут-покажут.

Сообщение отредактировал MercEdes: 24.08.2007, 13:00:03


#1552
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Я свою персика чешу обычной расческой,пластмассовой.Пробовали специальной,металлические зубцы-кожу дерет, а потом перхоть,сделала вывод что травматично это.
  • 0

#1553
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Та штука для персов как раз таки с одной стороны закругленная, а с другой острая, кожу она не травмирует. Я сама так перса вычесывала в течении долгих лет его жизни :rolleyes:

Сообщение отредактировал MercEdes: 24.08.2007, 13:15:04


#1554
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
купиа мазь для расщипления комов шерсти в желудке кошек malt-soft-extra
посмотрми как подействует на человеческие волосы, но слизал с удовольствием
  • 0

#1555
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Сестренка домой приехала, грит бежала наша краса со всех ног, мякала во весь голос, рада была до ужаса :rolleyes: м-м-м, жаным такая
  • 0

#1556
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Та штука для персов как раз таки с одной стороны закругленная, а с другой острая, кожу она не травмирует. Я сама так перса вычесывала в течении долгих лет его жизни :fie:

большой выбор кошачих треминговок был на мира-калинина :-)
  • 0

#1557
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Наша 5-ти месячная кошечка что-то сегодня меланхоличная такая...грустная, вялая. Нос холодный, влажный, аппетит, вроде, есть. Может, на изменение погоды реагирует? А как у вас?
  • 0

#1558
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а мой вроде как 4-5 месячный котик...ночью лежит мурлычит, мнёт мне руку....я думаю чтото не так, включила свет- так и есть писюн вылез...это чтоже в 4-5 мес уже половое созревание? гармоны в голову ударили? или это нормально или он старше 4-5 месяцев???
  • 0

#1559
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Нет. Это так. Детские шалости. Мы это тоже проходили. А метить начал в 11 месяцев.
  • 0

#1560
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

А метить начал в 11 месяцев.

:fie: спасибо, успокоили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.