Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1601
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
а кто это у меня? я склонна считать, что балинезийка (заранее отвечая на вопрос - не знаю потому, что подобрала ее маленькой на улице)
Изображение
  • 0

#1602
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вчера мельком заметил какого-то странно кошака, жрущего у помойки, когда подошел поближе чтобы рассмотреть, оказалось что кошак лишен хвоста что называется - под самый корешок :rolleyes: . Зато когда он от меня рванул - отстутсвие хвоста придало ему вид самой натуральной несущейся лани. В общем имхо ему это даже шло, я аж засмотрелся :weep:. Только вот если ему придется прыгать с приличной высоты - падение может оказаться весьма плачевным, я думаю.
  • 0

#1603
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
так это наверное был бобтейл, есть такая порода безхвостых котов
  • 0

#1604
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

так это наверное был бобтейл, есть такая порода безхвостых котов


Дык бобтейлы это же собаки :rolleyes:
Судя по расцветки данной скотинки в его предках были и черно-белые и рыже-серые и фиг его знает какие ещё кошаки. Боюсь что это дворянин при непонятных условиях просто лишился хвоста.
  • 0

#1605
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
коты тоже бобтейлы, а на счет расцветки, я как раз таких разноцветных котят весной на базаре видела, тоже без хвостов, стоили в районе 500$. Так что вполне может быть, что и породистый кот, хотя и идиотов хватает, которым ничего не стоит поиздеваться над котом и хвост отрубить.
  • 0

#1606
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
омневаюсь, что бобтэйлы просто так по помойкам шарятся. все-таки породистые кошки и недешевые
  • 0

#1607
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

омневаюсь, что бобтэйлы просто так по помойкам шарятся. все-таки породистые кошки и недешевые


Ты чё! Я в пацанском районе его видел. На Сатпаева-Фурманова. :rolleyes: Так что вполне возможно и бобтейл был. Правда на кис-кис-кис рванул с места, только его и видели.
  • 0

#1608
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

а кто это у меня? я склонна считать, что балинезийка (заранее отвечая на вопрос - не знаю потому, что подобрала ее маленькой на улице)

В этой позн очень сложно судить... не моги бы Вы ее сфотографировать в растяжке..
вот так:
Изображение

Но на первый взгляд вроде как тайка (THA)... ушки для балинеза маленькие... но еще раз повторюсь, в этой позе сложно судить
  • 0

#1609
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
У меня была кошечка окраса сил пойнт,прожила 13 лет,очень миниатюрная и красивая была,как статуэтка элегантная. Недостаток этих кошек в их "разговорчивости" наша орала всегда,не из-за загулов,а просто общалась таким образом со всеми.
  • 0

#1610
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

У меня была кошечка окраса сил пойнт,прожила 13 лет,очень миниатюрная и красивая была,как статуэтка элегантная. Недостаток этих кошек в их "разговорчивости" наша орала всегда,не из-за загулов,а просто общалась таким образом со всеми.

о да, как я Вас понимаю! наши тайцы тоже разговорчивые!
а кот - тот вообще акын, как начнет поэмы складывать ничем не заткнешь :smoke:
  • 0

#1611
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
моя бриташка тоже любит "поговорить"
  • 0

#1612
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
qq, спасибо за помощь, постараюсь ее сфотать в нужной позе и запостить. она у меня тоже разговорчивая, особенно по утрам :smoke:
  • 0

#1613
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

моя бриташка тоже любит "поговорить"

А наш, хотя и строит из себя "лордика благородного", но, если мы с работы задерживаемся, ооочень любит "побурчать". Пока дверь открываем во весь голос возмущается, а потом ходит вокруг кругами и тихонько так минут 10: "мя-мя-мя...мя-мя-мя..........мя", как будто отчитывает.
  • 0

#1614
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

если мы с работы задерживаемся, ооочень любит "побурчать". Пока дверь открываем во весь голос возмущается, а потом ходит вокруг кругами и тихонько так минут 10: "мя-мя-мя...мя-мя-мя..........мя", как будто отчитывает


:smoke: наша тоже так. когда задерживаемся муж заходя в подъезд обреченно вздыхает - "сейчас Томирис ругаться будет...." со стороны можно подумать будто Томирис это какая-то злая тетка со скалкой :-)
наша обиженнно мяукает, потом запрыгивает на колени и довольно мурлычит :-)
  • 0

#1615
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
ДА,за эти моменты встречи с работы я готова всё отдать,открываю дверь,а там море ласки,любви и соскученой нежности.....а ещё вот хотела спросить, у кого-нибудь коши шёпотом разговаривают????????? :smoke:))))) Мася мой когда ему лень общаться или в период полуспячки только рот открывает типа "мя" без звука,а вообще он очень тихо и нежно разговаривает,даже смешно уже при его размерах то :-)))))))))
  • 0

#1616
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

ДА,за эти моменты встречи с работы я готова всё отдать,открываю дверь,а там море ласки,любви и соскученой нежности.....а ещё вот хотела спросить, у кого-нибудь коши шёпотом разговаривают????????? :-)))))) Мася мой когда ему лень общаться или в период полуспячки только рот открывает типа "мя" без звука,а вообще он очень тихо и нежно разговаривает,даже смешно уже при его размерах то :-)))))))))



да у нас тоже бывает молча "разговаривает". только рот открывает.

обычно когда она капризничает и требует внимания именно в тот момент когда ВСЕ сели поужинать. ей делают замечание и она продолжая делать невинные глаза просто рот открывает :smoke:
  • 0

#1617
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
:smoke:))))))))) ага,прикольно так,сцена "немая коша"....А када птичку видит,то так прирывисто рот открывает как трещётка,я думаю это они так все с птисами общаются :-)))))))))))))))
а мама говорит, что Мася нам как награда за долгие годы, что прежняя коша выдавала истеричные концерты по любому поводу хоть уши затыкай

:-)))))))))) ага,прикольно так,сцена "немая коша"....А када птичку видит,то так прирывисто рот открывает как трещётка,я думаю это они так все с птисами общаются :)))))))))))))))
а мама говорит, что Мася нам как награда за долгие годы, что прежняя коша выдавала истеричные концерты по любому поводу хоть уши затыкай

что это,я два раза отписалась.....
  • 0

#1618
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А кто знает, кошки на перемену погоды реагируют? Наш вчера весь вечер пролежал в кресле, спал и песни пел, не бегал, не скакал, и даже нас с работы не встречал, и уже не первый раз ведет себя так, когда погода меняется. Это вообще нормально? Нос влажный, отсутствием аппетита не страдает. И еще. Какие прививки надо сделать 4-месячному котенку, и не поздно ли сейчас?
  • 0

#1619
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Подарила котенка родственикам, так они его такому навыдрисировали.
- Дарик скажи мама - МААААА-МААААА
- Дарик, голос - МАУУ-МАУУ
- Громче МААААААУУ-МАААААУУ
- А теперь шепотом - и вот тут он начинал кхекать
Много чего мог делать, очень умный кот был.

Agedel прививки делать НАДО.
  • 0

#1620
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений

тайская кошка окраса сил-поинт
Изображение

вот такого кошака нада :smoke: сказали что это сиам или балинез :-))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.