Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1561
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

я так поняла, что она ходит кудато мимо своего туалета?
если да, то может попробовать на то её любимое место ставить лоток? и постепенно передвигать к туалету


тогда штук 10 лотков надо, по большому ходит там где темно, под кровати, за шкафы. а по малому там где мягко... :rotate:
купила антигадин и гадить "да"! с утра думаю начать применять. если не поможет, то даже не знаю что делать с засранкой...

TutaTama, а возраст примерно по зубкам легче определить, у него еще молочные должны быть, если моложе 6-7 месяцев.
  • 0

#1562
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а как опредилить молочность зубов? чем от взрослых постоянных отличаются?

по поводу засранства
мой первое время тоже срал повсюду. мы заклеили скотчем и целофаном все проходы за шкафы.закрывали двери в комнаты, у меня только кухня студия без двери, вот там он и любил сделать дело.
а когда он просто в открытую срать начал, то я на некоторое время закрывала его в туалете с его лотком, как только сделает дело, выпускала. помогло.
  • 0

#1563
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
К теме.
- у тебя почему глаза такие?
- не видишь, я каккккаю. :rotate:
Изображение

Сообщение отредактировал bina: 26.08.2007, 22:45:54

  • 0

#1564
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
TutaTama, как и у детей, они немного серовато-прозрачные и мелкие, а постоянные крепкие и белые... ваш наверно найденыш, раз точный возраст не знаете... моя тоже. но моей судя по зубкам 3 мес, от силы 3.5
так ведь моя уже со вторго дня в лоток ходить начала, а теперь... проблемы.

bina! супер! как вы приучили7 а воду тож умеет смывать? :rotate:
  • 0

#1565
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я уже постила как то статью как приучать к унитазу, мы когда своих предыдущих котов почти так и приучали как в статье написано
  • 0

#1566
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а с какого возраста интересно можно начать приучать к унитазу? щас она малютка совсем, боюсь ,что свалится..
  • 0

#1567
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

а с какого возраста интересно можно начать приучать к унитазу? щас она малютка совсем, боюсь ,что свалится..

чашку кошачью в унитаз ствить надо

а вообще, чем раньше тем лучше
  • 0

#1568
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Понравилась статья ..почитайте тоже ! :-)
Содержание домашних питомцев не только приятно, но и полезно , что подтверждено наукой. Жертвам радикулита и артрита прекрасно помогает "компресс" из любимого кота, устроившегося на больном месте, а сердечникам становится легче, если каждый день выгуливать пса на свежем воздухе. Владельцы собак и кошек относятся друг к другу почти так же, как сами собаки и кошки, погрязнув в риторических спорах на тему "Кто лучше". Не последним аргументом в этих дискуссиях являются целебные свойства домашних любимцев.

Кошки неофициально признаны едва ли не панацеей: шизофрения, заболевания суставов, депрессии, нервные расстройства, растяжение мышц, невралгия и еще масса диагнозов испаряются под их мурлыканье . Но вот что из себя представляет этот звук, до сих пор никто толком не выяснил. Ветеринары, конечно, расскажут, что мурлыканье возникает при прохождении струи воздуха через сокращающиеся мускулы гортани. Но как этот живой моторчик умудряется работать бесперебойно в течение долгого времени - загадка. И тем более никто не знает, откуда берется уникальный эффект, который мурлыканье способно оказать на слушателей и самого исполнителя.

Исследователи пытались постичь природу мурчания, изучая ситуации, в которых оно возможно, но это не дало результата: коты легко заводят свою песню и в состоянии полного умиротворения, и от удовольствия, и от голода, и даже от боли. Известны случаи, когда кошки мурчат перед смертью или во время кормления котят. Некоторые считают, что мурлыканье - сигнал, подаваемый другим животным и означающий полное миролюбие. Словом, мнений масса, и единственное, чего удалось достичь экспертам, - разграничить типы мурлыканья по поведенческим признакам. Когда источник урчания расслабленно распластался, прикрыл глаза и не шевелит хвостом, он мурлыкает, чтобы выразить удовольствие. А если тело животного напряжено, уши стоят торчком, а усы топорщатся, - значит, кошка мурлычет мантру для собственного успокоения.

Выходит, мурчание не только помогает хозяевам кошек, но и является средством самолечения . Физики установили, что звук "мур-мур" издается в частотном диапазоне от 25 до 150 Гц, а медицина как раз эти частоты использует для заживления переломов и прочих повреждений костной ткани. Получается, что мурлыканье кошки способствует увеличению плотности кости и ускоряет ее заживление. При этом само животное практически не расходует энергию на испускание целебного звука. Более того, звуковые колебания служат чем-то вроде тренажера-массажера для кошачьего тела. Дело в том, что кошачий образ жизни предполагает сон в течение большей части суток, но при этом мышцы животных ничуть не ослабевают. Зоологи предполагают, что функцию фитнеса для любителей поспать играет как раз мурчание.

Космонавтам, которые на некоторых этапах полета практически лишены возможности двигаться, а в невесомости не испытывают нагрузки на кости, и из-за этого снижается прочность тканей, овладение техникой мурчания открыло бы колоссальные перспективы. Однако кошки не собираются делиться с человеком секретами мастерства. Они не только гуляют, но и мурлычут сами по себе. :rotate:
  • 0

#1569
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Вообще-то она не любит ходить в унитаз, хотя знает и умеет. Любит когда есть для этого зрители которые кричат:
Вау, молодец афина, умница и т.д.
А приучать просто вовремя пересадить с лотка на унитаз и сильно хвалить.
  • 0

#1570
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Вообще-то она не любит ходить в унитаз, хотя знает и умеет. Любит когда есть для этого зрители которые кричат:
Вау, молодец афина, умница и т.д.
А приучать просто вовремя пересадить с лотка на унитаз и сильно хвалить.

У нас кошки и кот так когти точат...
Как только мы оказываемся и задерживаемся около когтеточки они всей толпой бегут когти точить :)
  • 0

#1571
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Давно у меня была кошка она ходила на унитаз только когда к нам приходили гости. Распахивала дверь в туалет настеж, поорет, когда все гости собируться только тогда она демонстративно все делала. Артисты!
  • 0

#1572
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Вообще-то она не любит ходить в унитаз, хотя знает и умеет. Любит когда есть для этого зрители которые кричат:
Вау, молодец афина, умница и т.д.
А приучать просто вовремя пересадить с лотка на унитаз и сильно хвалить.

балин...это ж еще надо уметь так приучить...у меня сил хватает только на улицу приручить и потом домой заходит после того как дело сделал...ну тоже впрочем не плохо...
  • 0

#1573
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Конечно не плохо, особенно когда в своем доме живете.
Мы живем в квартире и с нами 5 лет жил кот, он тоже ходил на улицу. Но мы не видели его целым, здоровым и чистым. Все время мы лечили его бесконечные раны. Кот в основном был белым и стирки хватало ровно на пол дня.
Но как мы его любили. Все прощали, терпеливо мазали, бинтовали. И когда он пропал решили следующую кошку взять породистую, домашнюю. И не жалеем.
  • 0

#1574
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

решили следующую кошку взять породистую, домашнюю. И не жалеем.


тож всегда думала: если заводить кошку, то только породистую, но ... не судьба видимо, только подобранцы в доме жили...
и ранешнии тож все на улицу ходили, кроме нынешней.
ТТТ, вроде перестала сраться где попало... но повадилась не вылазить из мусорного ведра! и насчет еды стала привередой..
  • 0

#1575
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
кстати, у кого были проблемы с котятами, которыенаедались волос и какали потом с волосами. я купила malt soft extra, два раза через день помазала и всё. у нас теперь всё нормально.
  • 0

#1576
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Уважаемые кошатники, подскажите, можно ли кастрировать кота в возрасте чуть меньше 2х лет? Если это сильно болезненно, то наверное откажемся... начал метить и норовит постоянно смыться на улицу, а дома еще собаки, боюсь что заразу притащит...
  • 0

#1577
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Прорастила своей кошарке зерна пшеницы - ой как она рада этой травке - только что лапками не обнимает этот подносик с зелененькой травочкой :( постоянно подходит, объедает зеленые поросли, правда мусорит, как и предупреждали - земля на полу, объеденные отростки .. но это все такие мелочи по сравнению с тем, что кошке удовольствие а мне -спокойствие за мои цветочки ;)
Спасибо за советы!

Сообщение отредактировал Wicked: 02.09.2007, 10:41:00

  • 0

#1578
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вот лишний раз убедился, что мысли материальны. Только-только созрели к тому, что кошке в доме быть, и уже окончательно решили назавтра обзванивать объявления, как под входной дверью услышали жалобное "Мяу" :( . В итоге в доме поселилась кошачья дворняжка, как сказали в вет клинике месячного возраста, окрещенная при заселении "Тосей". Кошка оказалась на удивление умной. Сама, причем правильно, как мы и планировали, определила место для горшка. Ест всё. И гоняет по дому купленные ей игрушки. Одно "но" - постоянно лезет спать к нам, при этом при попытках выселения в другую комнату начинает орать и скребстись в двери. Причем днем, замечено, спит на плюшевой собаке, а каждую ночь нагло ломится на кровать. Жена от этого совсем не в восторге, за ночь раз 5-6 приходится её сгонять, плюс эта мелкая зараза ночью частенько перелазит через меня, есно при этом используя когти, что тоже совсем не приятно ;) . Поэтому нужен совет, как котенка приучить к своему месту, или как минимум отучить лазать на наше спальное место.
  • 0

#1579
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Поэтому нужен совет, как котенка приучить к своему месту, или как минимум отучить лазать на наше спальное место.

По-моему, это бесполезно - наша кошка вполне взрослая - но до сих пор любит прыгнуть к нам в кровать и с громким мурчанием улечься между мной и мужем или на подушках - у нас в голове ..
Причем мурчит так громко - как трактор ...
Спасаемся иногда так - если оставлю свой матрасик для качания пресса на полу - она спит на нем ;) и к нам не пристает
  • 0

#1580
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
где 9-го будет выставка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.