Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1521
mail.ru

mail.ru
  • Гость
  • 24 сообщений
Хочу поделиться какой у меня кот. Приучивать его ни куда не надо.

Изображение
  • 0

#1522
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

А сколько времени вы приучали кота к шлейке?

котику было уже порядка 2-х лет

Ребята, поделитесь опытом, как приучили к шлейке котиков

честно говоряничего особеннного не делали. Кот просто безумно любопытный. В парке очень любит валятся на травке и лазить в зарослях. Поводок пользую для того, чтобы кот был под контролем.
  • 0

#1523
chikimiki

chikimiki
  • Гость
  • 48 сообщений
нашей Кисюле 13-й год уже, только родила шестерых, еще не успели раздать - ОПЯТЬ БЕРЕМЕННАЯ! Никак не могу поймать момент между пометами, чтобы стерилизовать, все ж бабка уже. Можно стерилизовать беременную?
  • 0

#1524
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Подскажите пожалуйста - где можно купить траву для кошки ? В нескольких (причем достаточно крупных) цветочных магазинах спрашивала - отвечали что у них такого не бывает, в зоомагазинах тоже интересовалась - ответили что надо искать в цветочных ... А киса моя уже съела цветок, который в народе зовется "Золотой Ус", доела его практически до корней и теперь обкусывает листики с моей красивенной Фиттонии ;)
Витаминчиками кошку кормим.. но ей нужно видимо именно зелень кушать ... До слез обидно что такие красивенные цветы поедает .... ;) Если есть координаты - где продается кошачья зеленая рассада скажите пожалуйста! Заранее очень признательна !
  • 0

#1525
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Подскажите пожалуйста - где можно купить траву для кошки ?

Я пару раз покупала травку в зоомагазине в Тастаке, но она там не всегда бывает, так что в последнее время выращиваю сама из семян.
  • 0

#1526
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Подскажите пожалуйста - где можно купить траву для кошки ? В нескольких (причем достаточно крупных) цветочных магазинах спрашивала - отвечали что у них такого не бывает, в зоомагазинах тоже интересовалась - ответили что надо искать в цветочных ... А киса моя уже съела цветок, который в народе зовется "Золотой Ус", доела его практически до корней и теперь обкусывает листики с моей красивенной Фиттонии ;)
Витаминчиками кошку кормим.. но ей нужно видимо именно зелень кушать ... До слез обидно что такие красивенные цветы поедает .... ;) Если есть координаты - где продается кошачья зеленая рассада скажите пожалуйста! Заранее очень признательна !

я покупала в магазине Алтын Балык на гагарнина тимирязева...мне вообще кажется, что у них там всё есть :smoke:
  • 0

#1527
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Вообще кошки чистят таким образом свой желудок насколько я знаю - от шерсти ? Недостаток витаминов я исключаю - каждый день даем ей в корм по витаминке ... Или может коша просто из вредности так пакостит - поедая мои растения одно за другим ? ;)
  • 0

#1528
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Вообще кошки чистят таким образом свой желудок насколько я знаю - от шерсти ? Недостаток витаминов я исключаю - каждый день даем ей в корм по витаминке ... Или может коша просто из вредности так пакостит - поедая мои растения одно за другим ? ;)

Нет, ни в коем случае не из вредности, просто для кошки есть траву это физиологическая потребность, она таким образом чистит желудок и нормализует его работу.
Вот я статью про это нашла: Трава в питании кошки
Только я не совсем согласна на счет того, что коты едят не любую траву, а только злаковую, судя по моим съеденным цветам, но может быть у нас уже адаптированные к домашним условиям коты и они за неимением лучшего едят уж что есть.

Сообщение отредактировал Tootsy: 20.08.2007, 11:22:38

  • 0

#1529
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Как-то тут писАли про спец.пасту, которую добавляют кошкам в пищу, она заменяет траву, выводит шерсть из желудка, название не помню только.
А еще можно, не заморачиваясь, пойти купить зерен овса (в пакетиках почти всегда овес и продается), который продают на корм грызунам, и посадить его. Вырастает быстро, кошки любят это дело ;)

#1530
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Как-то тут писАли про спец.пасту, которую добавляют кошкам в пищу, она заменяет траву, выводит шерсть из желудка, название не помню только.

от шерсти паста тоже забыла как назся стоит 700 тенге, она именно расщипляет волосы, а не вызывает рвоту, чем и удобно
мажется на лапку и кошка сама слизывает
но это врядли поможет от поедания растений, наш малыш например, просто играет с растениями и рвёт их....
  • 0

#1531
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У мну вопрос: может кормящая кошка снова загулять?

#1532
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

У мну вопрос: может кормящая кошка снова загулять?

на днях помоему в "срочной помощи" кто то писал, что ещё не успели раздать котят, а кошка снова беременна, и что они никак не поймают момент её стерилизовать....так что напрашивается вывод, что может
  • 0

#1533
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
ясно, спасибо

#1534
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
был ли у кого у кошки цистит? мочится со вчерашнего дня с кровью, что давать? Пока нашал только почечный чай пою потихоньку, антибиотики какие нить можно?
  • 0

#1535
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
вот из статьи
Чтобы успешно вырастить овсяную травку, следует баночку, в которую овес высеян, накрыть полиэтиленовым пакетом, как колпаком. Во-первых, образуется что-то вроде мини-парника, в условиях которого овес растет быстрее. Во-вторых, кошка не повыдергивает раньше времени еще не укоренившиеся растеньица и не погубит ваши труды. Когда же травка укоренится и подрастет до размера, позволяющего кошке отгрызать кончики травы, вы снимете защитный полиэтиленовый пакет. Следует заготовить не менее четырех баночек, чтобы с недельным интервалом высевать в них овес.

- никогда не проращивала семена - их нужно на мокрую марлечку насыпать - или в землю посеять?
  • 0

#1536
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
как хош....можно и в землю, можно и в марлю...а мои знакомые просто целоф пакетик с семенами надрывают, туда капают воды и прямо оттуда ростят травку и кот оттуда же и есть, потом пакет выбрасвают и сё

я в земле выращиваю, ставлю куданить повыше от кота, а как проростёт хорошо, так на пол
но он зараза не есть её, а просто с землёй выдергивает и бросает
  • 0

#1537
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
у меня киска не хочет есть сухой корм...как можно приучить? ей около 7-8 недель. Неудобно блин с работы ходить постоянно, что ее покормить.
  • 0

#1538
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я своего наоборот почти 2 месяца отучала от сухого корма и приучала к здоровой пище
а ты наоборот.
как приучить...не давай ничего другого с голодухи и сухой съест...или смешивай привычную еду с сухим и постепенно увеичивай сухого и уменьшай привычного для котёнка( я так своего перевеле с сухого на обычную пищу)
а у тебя для котят сухой? может крупноват и ему не позубам? или какойнибудь вкус ему не по душе. какой корм то?
мой китикят не е, а от роял канина для котят аж трясся
  • 0

#1539
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
я купила ему ямс для котяток. Сначала парочку сухариков сгрыз, и все....она же дурная еще, вообще ниче жрать тогда не будет..А зачем Вы отучали от сухого корма?
  • 0

#1540
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну это моё лично имхо
не нравяться мне сухие корма, я против
но это долгая беседа, люди уже много времени сопрят о всех за и против
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.