Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1501
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
[/quote]
со злости или просто играя? Если просто играя, то я не понимаю вашу реакцию... :D
у нас, например, кот кусается от избытка чувств... подойдет начинает об ногу тереться или об руку, весь тарахтит как трактор, треться-треться, а потом как тяпнет, но ниразу за это на него никто не накричал или же ударил :)
котятки - постоянно кусаются и царапаются когда с ними играют, они всегда так играют, вы посмотрите как кошка с котятками играет...
за что котят наказывали, так это когда они:
- прыгали на штаны (и дальше лезли по ним)
- прыгали на штор (и дальше лезли по ним)
- ну и там, туалет, притащил косточку на ковер и т.п.
[/quote]

я ее держала на руках, злится вроде не изза чего было, но и не игралась вроде. просто ни с того ни с сего ЦАП!! у меня слезы выступили ажно. потом еще минут 15 болел мой бедный нос.
вот Вы говорите "прыгали на штаны (и дальше лезли по ним)"- она у меня так делает когда я ужинаю, довольно ощутимо больно.за это надо ругать?? эхх...
  • 0

#1502
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

я ее держала на руках, злится вроде не изза чего было, но и не игралась вроде. просто ни с того ни с сего ЦАП!! у меня слезы выступили ажно. потом еще минут 15 болел мой бедный нос.
вот Вы говорите "прыгали на штаны (и дальше лезли по ним)"- она у меня так делает когда я ужинаю, довольно ощутимо больно.за это надо ругать?? эхх...

вообще-то это не правильно... Почему? Вот Вам пример, приходит к Вам в гости подруга в колготках или чулках, а котенок привыкший, что по ноге можно забраться ищет любви и ласки у нового человека, к чему это приведет? Правильно... К испорченным колготкам (не дай Бог, если это будут чулки)... + испорченное настроение у Вас и подруги...
Кошки когда вырастают, спокойно запрыгивают на коленки не выпуская когтей...
  • 0

#1503
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
хорошо, а как надо ругать? по мордочке шлепать? или голосом? или изолировать ее,например в ванну?
  • 0

#1504
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

хорошо, а как надо ругать? по мордочке шлепать? или голосом? или изолировать ее,например в ванну?


я свою на полпути "отстегивала" и сажала на землю. до тех пор пока она нормально не запрыгнет. после пары раз помогло. ну и еще если видела что она ко мне хочет просто брала ее на руки, или на коленки. так что лазить и запрыгивать ей особо не приходилось. иногда чтоб залезть куда нить она меня звала :D типа, подними меня туда :) но это так, заходы, внимания просто хотелось ей.
  • 0

#1505
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

хорошо, а как надо ругать? по мордочке шлепать? или голосом? или изолировать ее,например в ванну?


я свою на полпути "отстегивала" и сажала на землю. до тех пор пока она нормально не запрыгнет. после пары раз помогло. ну и еще если видела что она ко мне хочет просто брала ее на руки, или на коленки. так что лазить и запрыгивать ей особо не приходилось. иногда чтоб залезть куда нить она меня звала :) типа, подними меня туда :) но это так, заходы, внимания просто хотелось ей.

в принципе так и делали
+ строгим голосом делали внушение. может кто и не верит, но кошки все прекрасно понимают, в том числе и то, что их ругают..

Кстати, мы заметили за своими кошками такую особенность. называется она "вовремя глухая кошка". когда начинаешь от них требовать, чтобы они сделали то, чего им совсем не хочется (например, ушли с кровати), то они не реагируют даже на свое имя :D, отворачиваются и только ушками шевелят...
  • 0

#1506
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Люди, у меня вопросик, может кто поможет:

Моей кошечке 2,5 месяца. Подругу уговорила взять ее сестренку, она взяла ее недавно, но уехала в командировку и отдала ее мне до понедельника.
И вот теперь собственно ситуация: моя кошечка после того, как принесли вторую, на меня вообще не реагирует, не подходит, не урчит, не отзывается на свое имя, в общем, полный игнор :-)

С сестренкой они играют, но как то немного натянуто на мой взгляд, довольно сильно кусает моя вторую, та аж мявкает.

В общем это нормальная ситуация или моя ревнует и надо что-то делать?
  • 0

#1507
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

В общем это нормальная ситуация или моя ревнует и надо что-то делать?

ревнует. ничего делать не надо... пройдет... просто ведите себя так, как вели раньше...
по крайней мере с нашими это всегда было так.
  • 0

#1508
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Вернулись с каникул дети с собакой. Кошку как подменили. Перестала мяукать, нас стала полностью игнорировать даже когда зовем. У нее теперь есть хозяйка. Спит только с ней, полное взаимопонимание с собакой (даже едой делятся). А на нас с мужем полный ноль. А ведь совсем недавно с рук не слазила, на работу не отпускала, когда мы дома сплошное мяяяяяяяу и мур-мур. До такой степени скучала?
  • 0

#1509
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Вернулись с каникул дети с собакой. Кошку как подменили. Перестала мяукать, нас стала полностью игнорировать даже когда зовем. У нее теперь есть хозяйка. Спит только с ней, полное взаимопонимание с собакой (даже едой делятся). А на нас с мужем полный ноль. А ведь совсем недавно с рук не слазила, на работу не отпускала, когда мы дома сплошное мяяяяяяяу и мур-мур. До такой степени скучала?

О! у нас тоже приколу не прекращаются:
1. У нашей кошки Гавки появилось домашнее животное - канарейка. Она садится перед клеткой с кенаром и они в два голоса поют :-) Знаете как прикольно слушать "Чиф! Мяу! Чииф! Мяу!"... И это не смотря на о, что кенар чувствует себя абсолютно безнаказанным и ужо успел выдрать маленький клочек шерсти у Гавки :D
2. У нас дома произашла смена власти.. Это конечно не вчера поизошло и не позавчера, а планомерно в течекнии месяца, но мы как-то на это не сильно обращали внимание. А вот вчера обратили и проанализировали. У нас дома две кошки старшая - Сишка и помладше - Гавка + кот-почти-мужчина - Орк. Традиционно так получилось, что власть в стае была у Сишки, Гавка на правах младшей, а Орку на все пофиг, кроме как пожрать, поспать и кучи плюшевых игрушек, с которыми он носится по всему дому :bored: .
Хде-то месяц назад Гавка начала всех гнобить. На вид вроде как играет, но уж как-то навязчиво. А последние несколько дней Сишка тарится по углам, а Гавка с поднятым хвостом ходит по дому и задирает Сиху с Орком :lol: + ко всему паребралась спать в район подушек (раньше это было Сихино место), Орк как спал в ногах так и спит, а Сиха теперь спит в кресле.
Вот такая маленькая революция.
  • 0

#1510
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

В общем это нормальная ситуация или моя ревнует и надо что-то делать?

ревнует. ничего делать не надо... пройдет... просто ведите себя так, как вели раньше...
по крайней мере с нашими это всегда было так.

спасибо, так и думала что заревновала :-)
  • 0

#1511
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Вот такая маленькая революция.

:-) жлако Сишку стало
  • 0

#1512
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Вот такая маленькая революция.

:D жлако Сишку стало

не бех этого
  • 0

#1513
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
наша лошадка начала скакать боком :D))))))))))) я не могу на это спокойно смотреть ;))))))
  • 0

#1514
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

наша лошадка начала скакать боком :D))))))))))) я не могу на это спокойно смотреть ;))))))

и не говори, так смешно
  • 0

#1515
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


наша лошадка начала скакать боком :)))))))))))) я не могу на это спокойно смотреть ;))))))

и не говори, так смешно

Мы Орка выгуливаем на улице и для надежности одеваем на него шлейку.
Сейчас он спокойно к ней относится, но когда мы на него ее одели первый раз он скакал по квартире как козел, отталкиваясь всеми четырьмя лапами :D ;) :D
смотреть на это без слез было не возможно
  • 0

#1516
Musi4ka

Musi4ka
  • Гость
  • 14 сообщений
Помогите, этот засранец опять перестал ходит в лоток, я не могу его все время контролировать т.к. весь день на работе, он дома со свекровью, а она радуется если найдет его какашки, говорит, "ой Степочка молодец, покакал!!!" :D ;) :D Говорили ей, но видно уже поздно, засранец видать решил что можно срать во всех темных углах :) ;) :) Вечером покормлю посажу в лоток, начинаю гладить ...ага.. все руки изгрызет, а в туалет не сходит ;) ;) Меня это начинает уже серьезно волновать.. :p
  • 0

#1517
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Мы Орка выгуливаем на улице и для надежности одеваем на него шлейку.
Сейчас он спокойно к ней относится, но когда мы на него ее одели первый раз он скакал по квартире как козел, отталкиваясь всеми четырьмя лапами :D ;) :D
смотреть на это без слез было не возможно

А сколько времени вы приучали кота к шлейке? Мы решили возить кота на дачу, один раз повезли, так только и делали, что постоянно ходили за котом и вытаскивали его из различных зарослей, в общем, ни отдыха, ни работы. Теперь вот купили шлейку. Я пока одеваю ее без поводка, вроде освоился, а вот с поводком никак - сразу ложится и лапки кверху "делайте со мной чего хотите, но я кот вольный". И как его ходить заставить?
И еще такой вопрос, как коты переносят автомобиль? Нашему, по-моему, откровенно плохо. Может стоит отказаться от этой идеей с дачей, просто я думаю, там хоть травка, порезвится кошарик, но пока что-то сплошные проблемы.
  • 0

#1518
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Помогите, этот засранец опять перестал ходит в лоток, я не могу его все время контролировать т.к. весь день на работе, он дома со свекровью, а она радуется если найдет его какашки, говорит, "ой Степочка молодец, покакал!!!" :D ;) :D Говорили ей, но видно уже поздно, засранец видать решил что можно срать во всех темных углах :) ;) :) Вечером покормлю посажу в лоток, начинаю гладить ...ага.. все руки изгрызет, а в туалет не сходит ;) ;) Меня это начинает уже серьезно волновать.. :p

а Вы не пробовали ставить лотки везде где он писает-какает?..ну и провести беседу со свекровью на тему "Куда какать котику и когда это хорошо". Я кстати еще вычитала, что нужно места любимые, где он ходит в туалет, лимоном протирать и там оставлять кусочек...кошки не любят типа. Нам это помогло, а вот уксус нифига не помогал.
  • 0

#1519
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Помогите, этот засранец опять перестал ходит в лоток, я не могу его все время контролировать т.к. весь день на работе, он дома со свекровью, а она радуется если найдет его какашки, говорит, "ой Степочка молодец, покакал!!!" :D ;) :D Говорили ей, но видно уже поздно, засранец видать решил что можно срать во всех темных углах :) ;) :) Вечером покормлю посажу в лоток, начинаю гладить ...ага.. все руки изгрызет, а в туалет не сходит ;) ;) Меня это начинает уже серьезно волновать.. :p

Вам действительно надо свекровь переубедить, что она не права. Наш кот тоже по началу то в лоток, то в угол. Так когда он ходил в угол, ему строгим голосом говорилось, что так нельзя, что это ужасно плохо, а вот когда в лоток - то тут вся семья умилялась над котиком, хвалили его на разные лады. Как ни странно это сработало.

Сообщение отредактировал Tootsy: 17.08.2007, 18:04:15

  • 0

#1520
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Ребята, поделитесь опытом, как приучили к шлейке котиков. У меня были 2 безрезультатных попытки. Первый раз молча вытерпел одевание, вынос на улицу, где лег на травку, как беременный черепах - руки-ноги в стороны - и, молча, замер с ужасом во взгляде и сердцебиением миллион в минуту, без реакции на подергивания за шлейку. Второй раз стал еще у квартиры так голосить, что думала соседи зеленых вызовут. На травку не согласился, вцепился в меня всеми когтями. Пришлось вернуться домой. Дома в шлейке без поводка пытаюсь приучить ходить по балкону. Реакция нормальная, на балконе гулять любит ( под присмотром, конечно). Но хочется и "к хождению в гости" приучить... Вот такой трус. У сестры та же история. Входная дверь - главный враг!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.