Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1481
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а все никак и до сих пор не могу настроится чтобы обработать своего кота Фронтлайном...чет мне страшно...мне кажется блохи расползуться...

Они не успевают расползаться :spy: Я свою обрабатывала в ванне, побрызгала, потом для верности слегка ее растерла, т.к. она у меня пушистик, и отпустила на все 4 стороны. Блох больше не замечала, а обработала почти месяц назад.

Только надо будет ее потом укутать и с собой на руках поносить, чтобы не лизалась.

Наша не лизалась, а только презрительно себя обнюхивала.

#1482
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
А я своего сначала помыла шампунем от блох - когда он облизывался почти всех их вытащила и затем просто одела ошейник от блох. Результат: уже как 3 месяца ни одной блохи
  • 0

#1483
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Помыла беременную кошку мылом от блох, нацепила ошейник. Итог: кошка по-прежнему в блохах, три котенка облеплены ими. Че делать не знаю. на котятах вылавливаю блох, ну а че толку то? мамаша раз сходит на улицу и снова прносит блох.
  • 0

#1484
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
у меня проблема то как раз в том...что он у нас в туалет ходит на улицу и проподает...кушать и спать домой...есть ли смысл его вообще обрабатывать Фронтлайном...и мыть..и ошейник пиг помогает..на улицу сходит и уже без ошейника...
  • 0

#1485
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Насколько я знаю, во время беременности и во время кормления всякие противоблошинные ошейники противопоказаны. И котятам они с 3-х месяцев только разрешены. По крайней мере мне так рассказывали в зоомагазинчиках консультанты.

#1486
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
наша китечка выздоровела, лапочка. Я опять счастлива :smoke:) Одно сплошное счастье с этим маленьким пушистым комочком :(
  • 0

#1487
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

у меня проблема то как раз в том...что он у нас в туалет ходит на улицу и проподает...кушать и спать домой...есть ли смысл его вообще обрабатывать Фронтлайном...и мыть..и ошейник пиг помогает..на улицу сходит и уже без ошейника...


Ничего в этом страшного, мой тоже сейчас практически живет на улице - только покушать забегает. И все нормально - ошейник хорошо держиться - он его полюбому не потеряет и др. люди когда видят - подумают что чей-то и трогать не станут.

Насколько я знаю, во время беременности и во время кормления всякие противоблошинные ошейники противопоказаны. И котятам они с 3-х месяцев только разрешены. По крайней мере мне так рассказывали в зоомагазинчиках консультанты.


Да, беременным вообще ошейники противопоказаны, а котятам - смотря какой ошейник - есть и такие, которые только с 1 года можно носить

наша китечка выздоровела, лапочка. Я опять счастлива :() Одно сплошное счастье с этим маленьким пушистым комочком :)


Поздравляю :smoke:
  • 0

#1488
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Насколько я знаю, во время беременности и во время кормления всякие противоблошинные ошейники противопоказаны. И котятам они с 3-х месяцев только разрешены. По крайней мере мне так рассказывали в зоомагазинчиках консультанты.


да я знаю, это так, но что делать то? Вся лежанка блохами усракана, на котят смотреть жалко, меняла подстилку - бестолку. Что делать не знаю.
  • 0

#1489
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Насколько я знаю, во время беременности и во время кормления всякие противоблошинные ошейники противопоказаны. И котятам они с 3-х месяцев только разрешены. По крайней мере мне так рассказывали в зоомагазинчиках консультанты.


да я знаю, это так, но что делать то? Вся лежанка блохами усракана, на котят смотреть жалко, меняла подстилку - бестолку. Что делать не знаю.


А Вы зайдите в зоомагазин - может там какой-нибудь специальный препарат посоветуют
  • 0

#1490
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Меня вчера эта сволошш за нос цапнула!! тааак больно,ужс просто.. начала ее ругать, по мордам шлепнула пару раз, вроде поняла,что ее ругают, не подходила, играла сама с собой с табуретками на кухне (что в этом интересного-не понимаю), но хватило ее ненадолго, через минут 15 вернулась. кошатники со стажем, скажите, 15 минут достаточно или нужно дольше? у меня сердце кровью обливалось,когда на нее кричала (мол, иди отседова бысра!).. в итоге она таки притулилась ко мне,когда я спать легла, и всю ночь никуда не перемещаясь спала со мной. НЕ УМЕЮ Я КОШЕК ВОСПИТЫВАТЬ.
З.Ы. у вас кошки када покушают, тоже лапками по полу скрести начинают?
  • 0

#1491
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Меня вчера эта сволошш за нос цапнула!! тааак больно,ужс просто.. начала ее ругать, по мордам шлепнула пару раз, вроде поняла,что ее ругают, не подходила, играла сама с собой с табуретками на кухне (что в этом интересного-не понимаю), но хватило ее ненадолго, через минут 15 вернулась. кошатники со стажем, скажите, 15 минут достаточно или нужно дольше? у меня сердце кровью обливалось,когда на нее кричала (мол, иди отседова бысра!).. в итоге она таки притулилась ко мне,когда я спать легла, и всю ночь никуда не перемещаясь спала со мной. НЕ УМЕЮ Я КОШЕК ВОСПИТЫВАТЬ.
З.Ы. у вас кошки када покушают, тоже лапками по полу скрести начинают?

со злости или просто играя? Если просто играя, то я не понимаю вашу реакцию... :D
у нас, например, кот кусается от избытка чувств... подойдет начинает об ногу тереться или об руку, весь тарахтит как трактор, треться-треться, а потом как тяпнет, но ниразу за это на него никто не накричал или же ударил :)
котятки - постоянно кусаются и царапаются когда с ними играют, они всегда так играют, вы посмотрите как кошка с котятками играет...
за что котят наказывали, так это когда они:
- прыгали на штаны (и дальше лезли по ним)
- прыгали на штор (и дальше лезли по ним)
- ну и там, туалет, притащил косточку на ковер и т.п.
  • 0

#1492
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

да я знаю, это так, но что делать то? Вся лежанка блохами усракана, на котят смотреть жалко, меняла подстилку - бестолку. Что делать не знаю.

попробуйте Фронтлайном обрабатывать подстилку, помогает. А сколько котятам? Я свою фронтлайном в 2 месяца обрабатывала, ничего не случилось, ребенок резвился и играл как обычно, только без блох уже :) :D
  • 0

#1493
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
дрянь такая!!! :D :) :)
сегодня целый час задыхались! не могли найти где! ведь знает свой латок! почти тюбик глэйда извела, чтоб не так ужасно было! не навижу кошачьи какашки!!!!!! :) :) :D
  • 0

#1494
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Они не успевают расползаться Я свою обрабатывала в ванне, побрызгала, потом для верности слегка ее растерла, т.к. она у меня пушистик, и отпустила на все 4 стороны. Блох больше не замечала, а обработала почти месяц назад.

ну вот Фронтайлном побрызгала...и блохи начинают сваливать так ведь?? вопрос? куда?

ЗЫ: IrR...я никак решиться не могу...ваш рассказ меня сильно впечетлил..:D
  • 0

#1495
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

попробуйте Фронтлайном обрабатывать подстилку, помогает. А сколько котятам? Я свою фронтлайном в 2 месяца обрабатывала, ничего не случилось, ребенок резвился и играл как обычно, только без блох уже


котятам всего 12 дней, маленькие еще, глаза только открывают. надо блин точно зайти в ветаптеку. только после свадьбы уже получится.
  • 0

#1496
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

и блохи начинают сваливать так ведь?? вопрос? куда?


а вы недумали что блохи могут еще и сдохнуть...
  • 0

#1497
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

а вы недумали что блохи могут еще и сдохнуть...

сразу что ли?
  • 0

#1498
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Сита, не парься. Обработай ее фронтлайном и все, блохи либо подохнут либо разбегутся, но все будет нормально. :D
  • 0

#1499
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Хотела бы завести себе кошку сфинкса.
Но то что я не знаю как за ней ухаживать меня от этой затеи останавливает.
Говорят что кошки-сфинксы боятся холода.
Правда ли это??

Вообще как за ними ухаживать?
  • 0

#1500
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

а вы недумали что блохи могут еще и сдохнуть...

сразу что ли?

да, они не разбегаются, они дохнут, почти сразу

Они не успевают расползаться Я свою обрабатывала в ванне, побрызгала, потом для верности слегка ее растерла, т.к. она у меня пушистик, и отпустила на все 4 стороны. Блох больше не замечала, а обработала почти месяц назад.

ну вот Фронтайлном побрызгала...и блохи начинают сваливать так ведь?? вопрос? куда?

ЗЫ: IrR...я никак решиться не могу...ваш рассказ меня сильно впечетлил..:-)


Я вас понимаю, но все же лучше один раз пережить это, чем жить с блохами постоянно :D тем более Фронтлайн действует в течении месяца, даже если ваш котик будет гулять на улице, тем не менее блох быть не должно.

дрянь такая!!! :D :) :)
сегодня целый час задыхались! не могли найти где! ведь знает свой латок! почти тюбик глэйда извела, чтоб не так ужасно было! не навижу кошачьи какашки!!!!!! :) :) :D

обиделась на что то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.