Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#15181
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Можно.У кошек смена зубов для прививки не критична, как у собак.
  • 0

#15182
Луч добра

Луч добра
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Можно.У кошек смена зубов для прививки не критична, как у собак.

Спасибо,лучше сейчас поставить или ждать 7-8 месяцев? Что лучше Tricat Trio или Forcat? И можно ли в вет. клинику со своей вакциной придти? Rabies можно во время ревакцинации сделать или потом отдельно?
У меня много вопросов ;)

Сообщение отредактировал Луч добра: 28.08.2012, 14:28:43

  • 0

#15183
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Если у Вас есть Форкэт (его по городу не было), то лучше им. Тикэт он без хламидиоза. А лучше не поскупитесь, сходите в ЦВМ. У них есть Пуривакс. Там и бешенство поставите. Для начала, сходите в какой нибудь большой зоо магаз (или лучше прозвоните по магазам) и купите ветпаспорт, чтоб все манипуляции туда отметили (вдруг приспичит куда нибудь ехать с котэ).
  • 0

#15184
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Forcat, конечно, лучше.Там, в отличии от Tricat, еще и хламидиоз есть.Насчет того, можно ли в ветклинику со своей вакциной, не знаю.Спросите.Только Вы в курсе, что доставлять ее надо в определенных условиях, чтобы вакцина не грелась?Прививку от бешенства можно сразу сделать, вместе с основной прививкой.Ждать 7-8 месяцев я бы не стала.
  • 0

#15185
Луч добра

Луч добра
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо, вот прошляпили момент когда ему 2-3 месяца было, а теперь спохватились. Про условия хранения я прочитала от 20 до 80С.
P.S. Для кастрации прививка обязательна?
  • 0

#15186
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я писала не про условия хранения, а транспортировки, даже от аптеки до клиники.Я везу вакцину в термосумке, куда кладу аккумулятор холода от холодильника.Можно налить в термос стакан воды и положить его в морозильник на пару-тройку часов.Потом вакцину в пакет, и в термос.
  • 0

#15187
Луч добра

Луч добра
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Если не секрет кто что ставит своим кошкам? :)
И Purevax RCPCh ставится только 1 раз?

Сообщение отредактировал Луч добра: 28.08.2012, 17:29:10

  • 0

#15188
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я котятам делаю Трикет, взрослым - Мультифел, т.к. Форкета не стало в городе.
  • 0

#15189
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Мы пользуемся Эурифел и Форкет,заказываю в России,перевозка в спец.контейнере.
  • 0

#15190
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Дд! вчера у подъезда нашла котенка. оооочень маленького размером он чуть больше пачки от сигарет. очень худенький. принесли отмыли. кушает хорошо. ведет себя активно но вот глазки у него постоянно слипаются. подскажите чем промывать? и как вы думаете какой у него возраст и можно ли сейчас глистогонить ????

Сообщение отредактировал Kolundro1: 28.08.2012, 18:00:22

  • 0

#15191
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
вот такого размера и глазки такие же только он рыжий.

Прикреплённые изображения:

  • vrUk0iE3_48.jpg

  • 0

#15192
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Дд! вчера у подъезда нашла котенка. оооочень маленького размером он чуть больше пачки от сигарет. очень худенький. принесли отмыли. кушает хорошо. ведет себя активно но вот глазки у него постоянно слипаются. подскажите чем промывать? и как вы думаете какой у него возраст и можно ли сейчас глистогонить ????


Давайте хотя бы фото,посмотреть надо бы,у нас бывает котята рождаеются разного размера,но примерно чуть больше пачки сигарет.
  • 0

#15193
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Заварите ромашку,самое лучшее средство антибактериальное,если конечно это не вирусняк,что скорее всего.

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 28.08.2012, 18:08:21

  • 0

#15194
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Заварите ромашку,самое лучшее средство антибактериальное,если конечно это не вирусняк,что скорее всего.


как человек,"сьевший собаку" на выхаживании таких котяток,могу сказать,что не вирусняк это ,а сильная заглистованность,если не помочь,котенок погибнет.все напишу в личку
  • 0

#15195
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Какая заглистованность???? Саша,Вы мне напоминаете нашего местного коновала,все беды от сухого корма и глистов.
Что будете советовать? Скорее глистогонить отощавшего котенка? а если организм не выдержит дозировки? а если все пойдет не так,как хотелось бы? паразиты имеют свойство при их уничтожении выделять сильную порцию токсина,что губительно для нездорового организма,плюс любое глистогонное средство крайне токсично,вдвойне это будет мощнейший удар,так же они имеют такую характерную особенность сбиваться в комок,а также разлагаться в кишечнике после гибели,вызывая различные заболевания.

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 28.08.2012, 18:35:27

  • 0

#15196
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
щас фото выложу
  • 0

#15197
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Оля,я прошла через все это не единыжды!однажды чуть не потеряла спасенышика,тогда я и пришла сюда,тогда еще на ЦТ.и так же все говорили-вирус,вирус.я повезла котенка усыплять и врач обьяснил мне все.я успела,спасла,спасибо Александру .больше никогда не давала возникнуть такой проблеме,всегда котенок выживал.потому-что вред от глистогонного(в крохотной дозировке) ничто в сравнении с вредом от подуктов жизнедеятельности паразитов,начинающих размножаться со скоростью света,когда котенок начинает питаться нормально
  • 0

#15198
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
кстати,месяц назад такая ситуация возникла у знакомого,подобравшего 2 щенков.одного удалось спасти именно благодаря компетентности врача.
  • 0

#15199
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
не могу нормально сфоткать крутиться вертится
Изображение
  • 0

#15200
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
на фото он выглядит больше чем на самом деле
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.