Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#15221
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Лоли Топ и casya, большое спасибо!
А то прям душа болела... Кошка откармливается отлично, всю беременность провалялась, не стирала, не убирала, тяжести не поднимала))) :D
Не пила и не курила :smoke:

Успокоили :)

Сообщение отредактировал Мариника: 29.08.2012, 21:07:47

  • 0

#15222
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
всем большое спасибо за советы))) как подлечимся выложу фотки какие мы стали)))
  • 0

#15223
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Моя кошка чихает и слезятся глаза и нос.
Что это значит и как лечить?

Изображение


Срочно к врачу! Это может быть ринотрахеит или ещё какой вирусняк!
  • 0

#15224
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки, спасите! Где можно срочно постричь кота? Он весь в колтунах уже.....
  • 0

#15225
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



ДВ! Подскажите пожалуйста как отучить кота гадить, простите, где попало. Однажды "сходил" на коврик перед входной дверью и что я только не делала стирала коврик во всяких средствах, мыла пол под ним взякими хлор содержащими средствами, а коту хоть бы что. Идет практически следом и все ... В лоток идет только когда его успеешь выловить ДО и отправить на место со скандалом и долгими гонениями по углам квартиры. Спасибо всме кто откликнется на нашу с моей кисой проблемкой )))


Кастрировать и фссее проблемы решатся махом! Он таким способом старается привлечь противоположный пол. Обычное дело созревших котов.
А наказывать и шугать бесполезно, это зов природы, пока котэ с бебиками(яйцами) ходит ничего не поможет


Да,полностью поддерживаю! Кастрация вообще избавляет от кучи проблем,связанных с не хорошим поведением котов и кошек.

Спасибо большое за советы. Мы тоже собственно к этому и склонялись и вет. наша нам об этом говорила, но что то до его "бэбиков" (яиц) руки не доходят. Ну теперь точно в эти выходные соберу супруга и кота, пусть ... едут. Муж был против, говорит, ты что мужчину достоинства хочешь лишить!? ))) Сам виноват, пусть не гадит где попало. И в следующий раз думать будет, прежде чем что то сделать. А то мы в миг ему ещё что нить кастрируем )))
  • 1

#15226
алефтинка

алефтинка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Д В скажите кто нибудь когда нибудь стриг кошака на лысо. Шерсть летит во все стороны чешем.витами даю.все безтолку он квартирный кастрированный. Если есть опыт поделитесь пож. в какой вет.парих. занимаются этим и не опасно ли коту в смысле наркоз дают или как.
  • 0

#15227
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений




ДВ! Подскажите пожалуйста как отучить кота гадить, простите, где попало. Однажды "сходил" на коврик перед входной дверью и что я только не делала стирала коврик во всяких средствах, мыла пол под ним взякими хлор содержащими средствами, а коту хоть бы что. Идет практически следом и все ... В лоток идет только когда его успеешь выловить ДО и отправить на место со скандалом и долгими гонениями по углам квартиры. Спасибо всме кто откликнется на нашу с моей кисой проблемкой )))


Кастрировать и фссее проблемы решатся махом! Он таким способом старается привлечь противоположный пол. Обычное дело созревших котов.
А наказывать и шугать бесполезно, это зов природы, пока котэ с бебиками(яйцами) ходит ничего не поможет


Да,полностью поддерживаю! Кастрация вообще избавляет от кучи проблем,связанных с не хорошим поведением котов и кошек.

Спасибо большое за советы. Мы тоже собственно к этому и склонялись и вет. наша нам об этом говорила, но что то до его "бэбиков" (яиц) руки не доходят. Ну теперь точно в эти выходные соберу супруга и кота, пусть ... едут. Муж был против, говорит, ты что мужчину достоинства хочешь лишить!? ))) Сам виноват, пусть не гадит где попало. И в следующий раз думать будет, прежде чем что то сделать. А то мы в миг ему ещё что нить кастрируем )))


Не нужно глумиться над животными! И пытаться подчинить его волю и зов природы - своей воли, добра от этого не будет. У животных своя психология, и естественные потребности и надо их уважать и понимать. А чтобы решить проблему с ковриками и всеми углами не предназначеными для туалета, элементарно нужно дать возможность животному гулять на улице столько, сколько ему нужно чтоб успокоится и пометить все ближайшие места его территории.
  • -11

#15228
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Ребята, у меня опять вопрос. Где побрить нашла - съездила в клинику к своему любимому доктору в Animal Doctor. Котейку побрили с грехом пополам. Так теперь он меня бойкотирует. Рычит и шипит, к себе не подпускает...... Ужас одним словом.... Я уже и разговаривала с ним, и извинялась даже...... Я вся в расстроенных чувствах прям..... Что делать в такой ситуации? Оставить живность в покое, пока сам не забудет? Или может попоить чем? Желательно чем-то, что в воду можно накапать - он меня к себе не подпустит.... В общем, ХЕЛП плиз!!!! :cry:
  • 0

#15229
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
а в смысле вы его налысо приналысо побрили?????
а вообще разве такое можно?
это хорошо, что он лизнув себя лысого вообще лапки не откинул. у нас тоже шерсти полон дом, стрижемся аккуратно, чтоб у кошки шока не было, но чтоб налысо...

подождите, может привыкнет к себе... не трогайте его, для него ВЫ устроили ему стресс, вот он от ВАС и защищается (умная животина)
подождите и вернется к нему любовь к себе новому и к вам :)

Сообщение отредактировал MYuCh: 02.09.2012, 19:52:11

  • 0

#15230
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

а в смысле вы его налысо приналысо побрили?????
а вообще разве такое можно?
это хорошо, что он лизнув себя лысого вообще лапки не откинул. у нас тоже шерсти полон дом, стрижемся аккуратно, чтоб у кошки шока не было, но чтоб налысо...

подождите, может привыкнет к себе... не трогайте его, для него ВЫ устроили ему стресс, вот он от ВАС и защищается (умная животина)
подождите и вернется к нему любовь к себе новому и к вам :)


да, я выше писала, он вообще бабушкин и характерный, чесаться не любит - до боя и последней капли крови хозяина, вот весь колтунами и покрылся - сама не рискнула убирать, поехали в зоопарикмахерскую... да там по сути другого метода и не дано было, уж больно сильно скатался товарисч... пришлось практически под ноль сбрить все )))) осталась как у льва голова, лапы и кончик хвоста. Мне все врачи хором сказали, через час забудет! Но чтойто не сработало )))) Эээх, главное, чтоб простил и успокоился )))))) Буду ждать.
  • 0

#15231
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
ну вот как и обещала наше фото))) с глазками все прошло))

Изображение
  • 1

#15232
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
для сравнения какие мы маленькие кошке рядом всего 4-5 месяцев)))
  • 0

#15233
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений





ДВ! Подскажите пожалуйста как отучить кота гадить, простите, где попало. Однажды "сходил" на коврик перед входной дверью и что я только не делала стирала коврик во всяких средствах, мыла пол под ним взякими хлор содержащими средствами, а коту хоть бы что. Идет практически следом и все ... В лоток идет только когда его успеешь выловить ДО и отправить на место со скандалом и долгими гонениями по углам квартиры. Спасибо всме кто откликнется на нашу с моей кисой проблемкой )))


Кастрировать и фссее проблемы решатся махом! Он таким способом старается привлечь противоположный пол. Обычное дело созревших котов.
А наказывать и шугать бесполезно, это зов природы, пока котэ с бебиками(яйцами) ходит ничего не поможет


Да,полностью поддерживаю! Кастрация вообще избавляет от кучи проблем,связанных с не хорошим поведением котов и кошек.

Спасибо большое за советы. Мы тоже собственно к этому и склонялись и вет. наша нам об этом говорила, но что то до его "бэбиков" (яиц) руки не доходят. Ну теперь точно в эти выходные соберу супруга и кота, пусть ... едут. Муж был против, говорит, ты что мужчину достоинства хочешь лишить!? ))) Сам виноват, пусть не гадит где попало. И в следующий раз думать будет, прежде чем что то сделать. А то мы в миг ему ещё что нить кастрируем )))


Не нужно глумиться над животными! И пытаться подчинить его волю и зов природы - своей воли, добра от этого не будет. У животных своя психология, и естественные потребности и надо их уважать и понимать. А чтобы решить проблему с ковриками и всеми углами не предназначеными для туалета, элементарно нужно дать возможность животному гулять на улице столько, сколько ему нужно чтоб успокоится и пометить все ближайшие места его территории.


Судя по тому сколько мне поставили минусов за предыдущий пост, у меня появилась твёрдая уверенность, что к этому причастны работники вет. клиник которые заинтересованы в получении денег за кастрацию и стерилизацию животных. И им невыгодно когда народ учат, как правильно воспитывать животных, чтобы избегать неприятных моментов в их поведении.
А я Вам всем говорю, у меня 14 кошек, из них 10 котов и 4 кошки. Ни один не кастрирован, не стерилизован, и все ведут себя правильно, в туалет ходят в отведённое место, и ни один из них не пакостит. Потому, что они гуляют на улице столько, сколько им влезет, и я не подчиняю их волю своей воли. У нас полное взаимопонимание и взаимоуважение, и мои питомцы очень любят меня, и ни чем не огорчают.
  • -6

#15234
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
просите что вмешалась но просто не выдержала.
а потом после таких прогулок не стерилизованных кошек и котов появляются ни кому не нужные котята на помойках....
  • 4

#15235
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Kolundro1, когда у человека 14 кошек и он уверен в своей правоте, нет никакого смысла переубеждать, пусть себе флудит :faceoff:
  • 2

#15236
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
это точно :faceoff: просто когда ты видишь этих котят когда пытаешься их выкормить вылечить и не всегда к сожалению это бывает удачно... и когда это не один ни два а иногда и по более котят и после этого видишь такие посты становится обидно.... :)
  • 1

#15237
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений

просите что вмешалась но просто не выдержала.
а потом после таких прогулок не стерилизованных кошек и котов появляются ни кому не нужные котята на помойках....


это точно :faceoff: просто когда ты видишь этих котят когда пытаешься их выкормить вылечить и не всегда к сожалению это бывает удачно... и когда это не один ни два а иногда и по более котят и после этого видишь такие посты становится обидно.... :)


Вам бы, лишьбы потрепаться на пустом месте и по флудить. Из этих 14_ти, - мои родные только четверо от одной кошки (трое деток и внучёк), а десятерых я подобрал на этой самой помойке (пройдите пожалуйста по ссылке) в разные годы и они прижились у меня, а некоторым этого года, - ищутся хозяева. Кроме того в этом году я уже пристроил десятерых котят (шестерых от своих кошек, и четверых найдёнышей спасённых на помойке) и внимательно слежу за их дальнейшей судьбой.
Шестого августа, опять же на помойке подобрал вот эту кошечку: она была вся поражена подкожным клещём, а так-же ушной клещь присутствовал у неё. И от тех и от других она уже вылечена, и останется жить у меня.
01.jpg

22 августа возвращался вечером домой, из кустов мне навстречу с отчаянным мяуканьем выбежал, не выбежал а выполз вот этот котёнок:
03.jpg

По возрасту ему около трёх недель. Когда я его увидел, - обомлел. У него большие проблемы с передними лапками, толи он родился таким, толи над ним поиздевались поломав обе лапки. У меня ещё не было времени свозить его к хирургу на осмотр, на этой неделе может выберу день.
02.jpg

Такой калека ни кому не будет нужен, поэтому он 100% остаётся жить у меня на всю жизнь!
04.jpg

А вот этот фильм:
Прикрепленный файл  Белый котёнок.wmv   21,22МБ   Количество загрузок: 557

был прикреплён к моему посту, (сейчас его почему-то удалили), эта кошечка уже нашла новых хозяев и живёт в своём новом доме.
В прошлом и позапрошлом году, удалось пристроить в другие семьи по пять котят.
Ну что, кто-нибудь ещё хочет что-нибуль сказать?
  • 2

#15238
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Не нужно глумиться над животными! И пытаться подчинить его волю и зов природы - своей воли, добра от этого не будет. У животных своя психология, и естественные потребности и надо их уважать и понимать. А чтобы решить проблему с ковриками и всеми углами не предназначеными для туалета, элементарно нужно дать возможность животному гулять на улице столько, сколько ему нужно чтоб успокоится и пометить все ближайшие места его территории.


Да, погулять, пометить и под машину попасть, и к "добреньким дяденькам" под пинки, когда увидит, что кот метит двери его машины и к бездомным кошкам от которых он нацепляет всех уличных прелестей, а рожденных котят ВАМ подарить, ну чтобы пристроили!
  • -2

#15239
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Е.С.Ю., безусловно, Ваша деятельность по лечению и пристройству подобрашек заслуживает всяческого уважения.Но, подумайте, что Ваши же усилия идут прахом, потому что, спасенная и пристроенная Вами кошка, может за год принести минимум 10-15 котят.И их судьба непредсказуема и туманна.Вовсе не факт, что новые владельцы будут так же озабочены судьбой малышей, и те не окажутся на улице, став новыми звеньями бесконечной цепочки размножения.Ведь не с неба же падают все эти несчастные щенки и котята.И, к сожалению, только малая их часть обретает теплый дом и любящего хозяина.А судьба остальных - смерть от голода, холода, болезней, издевательства юных и не очень садистов.
  • 0

#15240
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

это точно :faceoff: просто когда ты видишь этих котят когда пытаешься их выкормить вылечить и не всегда к сожалению это бывает удачно... и когда это не один ни два а иногда и по более котят и после этого видишь такие посты становится обидно.... :)


Я тоже знаю таких "правильно содержащих и добреньких " хозяев, только вот почему то когда непристроенные котята у таких подрастают они оказываются с записочкой ах какие мы хорошие, пристройте нас в добрые ручки под моей дверью. :mad:
И добренький дяденька с пеной у рта сейчас будет доказывать, что вот он то, ну всех пристраивает.
А ещё знаю такого "умника", который считает, что кошки должны жить полноценной жизнью, а котят он топит, ну если ему понравиться какой, так он милостливо оставляет его жить, этакий прям божок, решает: кому жить надо, а кому в ведре плавать. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.