Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#15201
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Изображение
  • 0

#15202
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Дозировка должна быть в таком колличестве,чтобы наверняка,она губительна что в большом,что в малом колличестве.

Kolundro1,

Если Вам не сложно отвезите котейку к ветеринару,не стоит гадать.
  • 0

#15203
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
А выделения из глаз какого цвета и консистенции?
  • 0

#15204
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
вот
Изображение
  • 0

#15205
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
желто-коричневые
блин на счет ветеринарки ближайшие дня два совсем денег нет(((
блин у меня еще моя кошка дома(((((((
  • 0

#15206
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
на счет консистенции я не знаю так как пока он не спит их нет как просыпается глазки залипшие
  • 0

#15207
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Доброго времени суток всем, я вновь за советом.
Начиталась ужастиков про инсульты у котов после парикмахерских и в этой связи у меня вопрос - куда лучше пойти побрить запущенного перса в култыхах? Он тип нервный в этом вопросе, расчесывать себя не дает, а если принуждаешь, то потом неделю дуется ходит. Живет у бабушки, ей совсем не удается его в порядок приводить. Вот подумала я, что побрить бы его, а то он скоро на броненосца похож станет. А страшно... Вдруг перенервничает, или реакция на успокоительные пойдет... Куда посоветуете свезти котейку, чтобы сделать из него сфинкса )))) Заранее огромное спасибо!
  • 0

#15208
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.
Я к вам снова за советом. Пишу по просьбе.

Котёнок (девочка 6 мес.) была абсолютно чёрной а после того как осталась в вет клинике на 3 суток начала становится седой (цвет имею в виду). Дома уже месяц а седина всё увеличивается, с пузика переходит на бока. Признаков испуга, запуганности не было и нет. Поведение игривое, ест нормально. От чего такое происходит с абсолютно чёрным котёнком понять не может? Что могло вызвать такую реакцию?
Спасибо.
  • 0

#15209
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений

Дд! вчера у подъезда нашла котенка. оооочень маленького размером он чуть больше пачки от сигарет. очень худенький. принесли отмыли. кушает хорошо. ведет себя активно но вот глазки у него постоянно слипаются. подскажите чем промывать? и как вы думаете какой у него возраст и можно ли сейчас глистогонить ????


А выделения из глаз какого цвета и консистенции?

желто-коричневые
блин на счет ветеринарки ближайшие дня два совсем денег нет(((
блин у меня еще моя кошка дома(((((((

на счет консистенции я не знаю так как пока он не спит их нет как просыпается глазки залипшие


Промывайте глазки фурацилином с ваткой, потом просушите также ватой и заложите в глаз тетрациклиновую глазную мазь- утром и вечером. У моих кошек в этом году тоже какая-то эпидемия на глаза, по очереди все болеют. Так этой мазью и спасаемся, помогает сильно, стоит она 350 тенге.
  • 0

#15210
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
ДВ! Подскажите пожалуйста как отучить кота гадить, простите, где попало. Однажды "сходил" на коврик перед входной дверью и что я только не делала стирала коврик во всяких средствах, мыла пол под ним взякими хлор содержащими средствами, а коту хоть бы что. Идет практически следом и все ... В лоток идет только когда его успеешь выловить ДО и отправить на место со скандалом и долгими гонениями по углам квартиры. Спасибо всме кто откликнется на нашу с моей кисой проблемкой )))
  • 0

#15211
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста как отучить кота гадить, простите, где попало. Однажды "сходил" на коврик перед входной дверью и что я только не делала стирала коврик во всяких средствах, мыла пол под ним взякими хлор содержащими средствами, а коту хоть бы что. Идет практически следом и все ... В лоток идет только когда его успеешь выловить ДО и отправить на место со скандалом и долгими гонениями по углам квартиры. Спасибо всме кто откликнется на нашу с моей кисой проблемкой )))


Кастрировать и фссее проблемы решатся махом! Он таким способом старается привлечь противоположный пол. Обычное дело созревших котов.
А наказывать и шугать бесполезно, это зов природы, пока котэ с бебиками(яйцами) ходит ничего не поможет

Сообщение отредактировал Myrlana: 29.08.2012, 02:39:52

  • -1

#15212
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Всем привет.
Я к вам снова за советом. Пишу по просьбе.

Котёнок (девочка 6 мес.) была абсолютно чёрной а после того как осталась в вет клинике на 3 суток начала становится седой (цвет имею в виду). Дома уже месяц а седина всё увеличивается, с пузика переходит на бока. Признаков испуга, запуганности не было и нет. Поведение игривое, ест нормально. От чего такое происходит с абсолютно чёрным котёнком понять не может? Что могло вызвать такую реакцию?
Спасибо.


Не переживайте, это обычная смена котячьей шубки на постоянную, через некоторое время почернеет вновь, такое бывает у черных кошек. Кормите, любите и немного подождите.
  • 0

#15213
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

вот
Изображение


Ну прям вылитый мой подобрашка Ванька! (нашла новорожденных на обочине дороги в пакете)
Холосенький!
Глазки я обычно промываю ваткой смоченной левомецитиновыми глазными каплями и после этого в глазки по капельке капаю, и конечно же лучше показать врачу, вирусняка сейчас развелось.
Если сами можете делать уколы, то можно проколоть три дня гамавит и анандин, я всем подобрашкам колю.
  • 0

#15214
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Всем привет.
Я к вам снова за советом. Пишу по просьбе.

Котёнок (девочка 6 мес.) была абсолютно чёрной а после того как осталась в вет клинике на 3 суток начала становится седой (цвет имею в виду). Дома уже месяц а седина всё увеличивается, с пузика переходит на бока. Признаков испуга, запуганности не было и нет. Поведение игривое, ест нормально. От чего такое происходит с абсолютно чёрным котёнком понять не может? Что могло вызвать такую реакцию?
Спасибо.


Не переживайте, это обычная смена котячьей шубки на постоянную, через некоторое время почернеет вновь, такое бывает у черных кошек. Кормите, любите и немного подождите.

Спасибо, сегодня обрадую.
  • 0

#15215
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Доброго дня!
И я за советом к знающим кошководам. Кошка домашняя, вислоухая, родила одного котёночка, сына. 4 августа сего года.

И что-то меня этот сын беспокоит. Он постоянно спит!!! А не спит - так сосёт. Ходить не желает.. Пытаюсь расшевелить - пройдёт 10 сантиметров и сразу же заваливается набок.
Аппетит отменный, очень уж пузатый котёнок, глазки чистенькие, мявкает тихо и тоненько...
Если ли причина навестить ветеринара?
Кошку любим всей семьёй, холим, лелеем, также не могу и не хочу допустить чего-нибудь плохого с её сыном.
Заранее спасибо!
А вот и они, картина маслом 24 часа в сутки)))
Изображение
  • 2

#15216
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Доброго дня!
И я за советом к знающим кошководам. Кошка домашняя, вислоухая, родила одного котёночка, сына. 4 августа сего года.

И что-то меня этот сын беспокоит. Он постоянно спит!!! А не спит - так сосёт. Ходить не желает.. Пытаюсь расшевелить - пройдёт 10 сантиметров и сразу же заваливается набок.
Аппетит отменный, очень уж пузатый котёнок, глазки чистенькие, мявкает тихо и тоненько...
Если ли причина навестить ветеринара?
Кошку любим всей семьёй, холим, лелеем, также не могу и не хочу допустить чего-нибудь плохого с её сыном.
Заранее спасибо!
А вот и они, картина маслом 24 часа в сутки)))


Прелесть какой комочек :kiss: :kiss: :kiss: нежный розовый поросеночек, так и хочется потискать.
Я думаю он просто лентяй,3 недельки малышу,пока не стоит беспокоиться,конечно фолды это такая генетически сложная порода,что всегда нужно быть на чеку,смотрите,наблюдайте за развитием,отписывайтесь здесь,будем вместе наблюдать ;)

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 29.08.2012, 13:38:53

  • 1

#15217
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


ДВ! Подскажите пожалуйста как отучить кота гадить, простите, где попало. Однажды "сходил" на коврик перед входной дверью и что я только не делала стирала коврик во всяких средствах, мыла пол под ним взякими хлор содержащими средствами, а коту хоть бы что. Идет практически следом и все ... В лоток идет только когда его успеешь выловить ДО и отправить на место со скандалом и долгими гонениями по углам квартиры. Спасибо всме кто откликнется на нашу с моей кисой проблемкой )))


Кастрировать и фссее проблемы решатся махом! Он таким способом старается привлечь противоположный пол. Обычное дело созревших котов.
А наказывать и шугать бесполезно, это зов природы, пока котэ с бебиками(яйцами) ходит ничего не поможет


Да,полностью поддерживаю! Кастрация вообще избавляет от кучи проблем,связанных с не хорошим поведением котов и кошек.
  • 0

#15218
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Всем привет.
Я к вам снова за советом. Пишу по просьбе.

Котёнок (девочка 6 мес.) была абсолютно чёрной а после того как осталась в вет клинике на 3 суток начала становится седой (цвет имею в виду). Дома уже месяц а седина всё увеличивается, с пузика переходит на бока. Признаков испуга, запуганности не было и нет. Поведение игривое, ест нормально. От чего такое происходит с абсолютно чёрным котёнком понять не может? Что могло вызвать такую реакцию?
Спасибо.


У черных котят такое случается часто,но обычно наоборот,с детского возраста они дымят,а потом перецветают,у вас возможно идет нарушение обмена веществ.
А по какому поводу котенок находился в клинике?
Можно бы и фото глянуть.
  • 0

#15219
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Мариника
:) Он один, единственный и любимый, а еще толстенький, все мамино молочко ему достается.

У моей кошки тоже был один котенок,единственный, ходить начал в месяц.
Изображение
Вырос в огромного холенного кота
Изображение
Изображение
  • 5

#15220
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
купил на дачу приблудной кошке сухого корма kis-kis, по выходным подкармливаю.
а теперь думаю- не зря ли я ее кормлю? ей от такого прикорма худо не сделается? она мелкая и тощая. ловить и глистов травить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.