Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#15161
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Speransa, спасибо за ответ! Буду думать к кому нам примкнуть :) По многочисленности у нас вроде лидирует WCF, а это значит больше выставок, интереснее жизнь :) Хотя я ж чайник, может одно с другим и не связано никак :). А вот Фарус он же признает оценки WCF все равно? А WCF оценки Фаруса - нет. То есть логичнее, пока мы еще ни в какой в системе, пойти на выставку WCF, так? А вообще, что-то мало как-то у нас бенгалов, и на выставках особо не участвуют :(. А так классно, когда устраивают монопородки, все нюансы по каждому из котеек обговаривают! Ооочень интересно смотреть, слушать, узнавать!!!
  • 0

#15162
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Может немного не в эту тему, но прошу просветить чайника. Осенью пора выставок начинается. В Алматы насчитала три в сентябре-октябре. Моему бенгальчику в сентябре будет 9 месяцев - юниор, а 16 октября уже 10 стукнет. В клубе никаком пока не состоим. Есть ли нам смысл выставляться, помимо получения соответствующего выставочного опыта, как юниору или уже подождать до конца октября и сразу идти по классу взрослых. И как ориентироваться какую выставку ставить в приоритет? Наверное, надо смотреть на судейство? Хоть судьи имеют право судить все породы, но наверняка есть у них те, на которых они "собаку съели". Вот, например, к кому из приезжающих судей трех выставок нам нужно сходить обязательно?


Мне, кажется, тут логично вступить в клуб, где есть эта редкая для нашего города порода.В Вашем случае "Жаным".Если есть желание и возможность, то почему бы и не выставить в юниорах.Титулов котейке это и не принесет, но ведь очень интересно отследить, как ребенок развивается.Многие серьезные заводчики котят выставляют.А насчет экспертов-породников Вам пока еще рано думать.Вы уж не обижайтесь :) Вот походите по выставкам, узнаете, чего Ваш котейка стоит, научитесь породу видеть, и тут уж сами узнаете к кому стоит ходить, к кому - нет.
  • 0

#15163
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
The 25 Most Awkward Cat Sleeping Positions
Изображение
Изображение
остальное с комментариями в ссылке)
  • 2

#15164
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

остальное с комментариями в ссылке)

кадры облденные :lol:
  • 0

#15165
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Bezushka

Попробуйте пока по участвовать без какого либо клуба..... я пока не состаю в клубе- (у меня просто кастратка)- но посещаю с кошкой выставки...
Если так попробуете, то поймете куда Вам больше хочется,
  • 0

#15166
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Друзья, подскажите, кто-нибудь сталкивался с аллергией у котенка? У нашей маленькой кошечки аллергия, чихает, из носика течет. Сначала думали - какое-то вирусное заболевание, но анализ показал аллергию. Обзвонила пол-города в поисках клиники, где берут пробы. Говорят, у нас такого нет. Врач советует взять детские капли от аллергии, говорит "возьмите любые". А я любые боюсь, у них же такой организм нежный, надо точно знать, что котяткам можно. Если кто сталкивался с подобной проблемой, напишите мне, пожалуйста, в ЛС, чем лечить.
Бытовую химию спрятали, цветы (из пахучих - герань, каланхое) поставили на балкон, крем свой сменила, духами пока не брызгаюсь, а ребенок все равно подчихивает.

Повторю вопрос. Может все-таки у кого-нибудь были подобные проблемы.
  • 0

#15167
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
У кастрированного 3 года назад кота опять начался гон.
Подскажите, что делать, а то резко испортился характер, а дома маленькие дети.
  • 0

#15168
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Показать врачу.. Бывает, что срабатывает гипофиз и применяют лекарственные средства.
  • 0

#15169
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Может немного не в эту тему, но прошу просветить чайника. Осенью пора выставок начинается. В Алматы насчитала три в сентябре-октябре. Моему бенгальчику в сентябре будет 9 месяцев - юниор, а 16 октября уже 10 стукнет. В клубе никаком пока не состоим. Есть ли нам смысл выставляться, помимо получения соответствующего выставочного опыта, как юниору или уже подождать до конца октября и сразу идти по классу взрослых. И как ориентироваться какую выставку ставить в приоритет? Наверное, надо смотреть на судейство? Хоть судьи имеют право судить все породы, но наверняка есть у них те, на которых они "собаку съели". Вот, например, к кому из приезжающих судей трех выставок нам нужно сходить обязательно?


Мне, кажется, тут логично вступить в клуб, где есть эта редкая для нашего города порода.В Вашем случае "Жаным".Если есть желание и возможность, то почему бы и не выставить в юниорах.Титулов котейке это и не принесет, но ведь очень интересно отследить, как ребенок развивается.Многие серьезные заводчики котят выставляют.А насчет экспертов-породников Вам пока еще рано думать.Вы уж не обижайтесь :) Вот походите по выставкам, узнаете, чего Ваш котейка стоит, научитесь породу видеть, и тут уж сами узнаете к кому стоит ходить, к кому - нет.

Куда уж мне обижаться, я, наоборот, очень благодарна всем за советы! :) Я вот почему и горюю, что мало бенгалов, что не с кем сравнить, посмотреть на плюсы-минусы, к чему стремиться, ведь одно дело по фотографиям смотреть или мне, как новичку, вживую поразглядывать. Послушать оценки судей как на своего кота, так и на собрата по породе. Мы вот выставлялись один раз в котятах, мне вообще все было впервые и вновь, я толком ничего и не поняла. Наверное, правы, надо посетить несколько разных выставок, чтобы было что сравнивать, хоть в плане клубов :)
  • 1

#15170
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Прошу помощи!
Моя кошка уже совсем погнала кажется. Дома уже нет ни одного ковра, теперь вот за диваны принялась. При этом она стерилизована. Правда не до года, как положено, а в год и пять месяцев. После стерилизации вроде успокоилась, но вот сейчас опять. Я уже не могу с ней ничего поделать. Уговоры не помогают, ругаешь - тоже. Мордой в лужу - никакого эффекта. Когда прихожу домой, орет так, как будто сто лет не видела. Не просто мяу, а такой истеричный мяаааааааааааааааау, как будто ее никто не кормит и вообще она тут вся покинутая. Характер очень скверный, просто очень. Я конечно тоже не подарок, но все же есть какие-нибудь средства дрессировки что ли?..

Кстати с шерстью вообще жопа - не просто линяет, а лезет клочками.

Не есть ни одного корма вообще, только сосиски детские и курицу. Пытался приучить к хорошим кормам, хоть бы хны. Пробовал не кормить сутки, все равно.

Так как тему просматриваю не часто, просьба написать в ЛС.

Спасибо заранее.

зы. Завтра повезу ветеринару, может болеет чем то?..

ззы. Может ли быть то, что она ссыт везде, попытка привлечь мое внимание на что-то?..

Сообщение отредактировал Uncovered: 25.08.2012, 03:29:24

  • 0

#15171
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Ребята, у кошки - геморрой. Видимо, после родовой. Кто с таким сталкивался, толстая кишка (со слов хозяйки) выходит сантиметров на 5?
Что в этом случае делают, операцию?
  • 0

#15172
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Друзья, подскажите, кто-нибудь сталкивался с аллергией у котенка? У нашей маленькой кошечки аллергия, чихает, из носика течет. Сначала думали - какое-то вирусное заболевание, но анализ показал аллергию. Обзвонила пол-города в поисках клиники, где берут пробы. Говорят, у нас такого нет. Врач советует взять детские капли от аллергии, говорит "возьмите любые". А я любые боюсь, у них же такой организм нежный, надо точно знать, что котяткам можно. Если кто сталкивался с подобной проблемой, напишите мне, пожалуйста, в ЛС, чем лечить.
Бытовую химию спрятали, цветы (из пахучих - герань, каланхое) поставили на балкон, крем свой сменила, духами пока не брызгаюсь, а ребенок все равно подчихивает.

Повторю вопрос. Может все-таки у кого-нибудь были подобные проблемы.

У нас были. Мы съездили в МВЦ, были у Анны Боднар, она нам так понравилась, назначили Зиртек ( хотела у них купить, Анна сказала брать в " человеческой" аптеке) 3 капли 2 раза в день ( капли смешивала с водой и заливала шприцом в рот) и корвалол 3 капли 2 раза в день не менее 10 дней. Но у меня не котенок, а кот 7,5 лет, тайский, худенький, весит около 4 кг. Он полностью вылечился. Я советую Вам обратится к Анне Боднар

Сообщение отредактировал Samal-2: 25.08.2012, 22:23:42

  • 0

#15173
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



Друзья, подскажите, кто-нибудь сталкивался с аллергией у котенка? У нашей маленькой кошечки аллергия, чихает, из носика течет. Сначала думали - какое-то вирусное заболевание, но анализ показал аллергию. Обзвонила пол-города в поисках клиники, где берут пробы. Говорят, у нас такого нет. Врач советует взять детские капли от аллергии, говорит "возьмите любые". А я любые боюсь, у них же такой организм нежный, надо точно знать, что котяткам можно. Если кто сталкивался с подобной проблемой, напишите мне, пожалуйста, в ЛС, чем лечить.
Бытовую химию спрятали, цветы (из пахучих - герань, каланхое) поставили на балкон, крем свой сменила, духами пока не брызгаюсь, а ребенок все равно подчихивает.

Повторю вопрос. Может все-таки у кого-нибудь были подобные проблемы.

У нас были. Мы съездили в МВЦ, были у Анны Боднар, она нам так понравилась, назначили Зиртек ( хотела у них купить, Анна сказала брать в " человеческой" аптеке) 3 капли 2 раза в день ( капли смешивала с водой и заливала шприцом в рот) и корвалол 3 капли 2 раза в день не менее 10 дней. Но у меня не котенок, а кот 7,5 лет, тайский, худенький, весит около 4 кг. Он полностью вылечился. Я советую Вам обратится к Анне Боднар

Спасибо
  • 0

#15174
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Всем привет. товарисчи, может кто-нибудь живет в Мамыре. хочу кошке прививку от бешенства поставить. в клинику везти -целая проблема. после стерилизации ни в какую не хочет в контейнер заходить. шипит и все тут. может кто-нить может на дому по соседски поставить. вакцины нет у меня. вот :rotate:
  • 0

#15175
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Жена Михалыча

попробуйте обзовоните все клиники, кто то должен на дому работать!
  • 0

#15176
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Уважаемые кошко-владельцы!

Очень срочно нужна передержка или новые хозяева для совсем молодой кошечки и ее котенка. Кошечка возрастом до года, котенку около 2 месяцев.
Кошечка принесла двоих котят на территории онко-центра, где по соседству живут собаки. Одного котенка загрызли собаки, один остался живой.
Сейчас кошечка с котенком на временной передержке, но их там могут подержать только до завтра. Им очень срочно нужен временный или постоянный дом! Их просто нельзя выпускать на улицу, они очень доверчивые и ручные, не выживут!
Едой и лекарствами обеспечим, пожалуйста, помогите найти им дом!

По всем вопросам звонить - 8 707 433 00 04, Ирина. 8 705 168 88 63, Галина.


Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#15177
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений
ДД! Подскажите, стерилизовать кошку в любом возрасте можно? Кошка попала ко мне взрослой, думаю ей года 3. Чтобы решить кошачьи проблемы давала гестренол, но все равно кошка мучается, капли не даю, ее рвет от капель. Может операция выход из положения?

Сообщение отредактировал Алесанна: 27.08.2012, 21:00:22

  • 0

#15178
DmitriiS

DmitriiS
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ДД! Подскажите, стерилизовать кошку в любом возрасте можно? Кошка попала ко мне взрослой, думаю ей года 3. Чтобы решить кошачьи проблемы давала гестренол, но все равно кошка мучается, капли не даю, ее рвет от капель. Может операция выход из положения?


3-5 лет - стерилизовать можно и нужно. Капли и пр. существующие медикаментозные противозачаточные ср-ва для кошек и собак вызывают сбой гормональной системы, садят печень и почки, приводят к онкологии. Кроме того, не всегда эффективны и беременность может все-таки наступить, но после применения таких капель очень высок процент рождения котят больных, недоразвитых, уродцев.
Стерилизуйте, даже не сомневайтесь.
  • 1

#15179
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

приводят к онкологии

Даже не так. Дают 200% оконколгии в последствии из 100% возможных. Если учитывать, что перлутекса в РК днем с огнем не сыщешь, как пока единственного мягкого регулятора полового цикла. Но на этот шаг идут заводчики в питомниках и то это явление временное.
Прокастрите ее и будет она с Вами жить спокойно и счастливо, а также более продолжительно.
  • 1

#15180
Луч добра

Луч добра
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Можно ли прививать 4-5 месячного котенка(или уже поздно и ждать пока поменяются зубки)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.