Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#15141
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, вот хоть стреляйте, всегда делала внутримышечно и никогда проблем не было. Зато в холку как ни сделают (обычно в клинике и не обязательно мультифел, а любую вакцину), стопудняк шишка будет. У одной красавицы еще и шерсть там выпала.. Короче, люблю вакцины в филейную часть :)


Яна, охотно верю.Я когда раньше делала в клинике, никогда не видела, чтобы вакцину перед введением согревали до комн.температуры.То есть, доставали из холодильника и сразу вводили.Но, врать не буду, всегда все нормально обходилось.Я, доставая вакцину из холодильника, на несколько минут ее в руке держу перед введением.И тоже без шишек(за исключением описанного выше случая не было), без воспалений и нарывов обходилось, слава Богу.А то ведь порой почитаешь, как бывает....
  • 0

#15142
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Сейчас на мау идет бурное обсуждение вакцинации.
http://mauforum.ru/v...hp?f=47&t=35032

http://mauforum.ru/v...hp?f=79&t=34856
Не сочтите за рекламу другого ресурса, но там собираются ведущие заводчики и темка очень интересная. Как всегда вариантов и мнений вагон.
  • 0

#15143
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ага...а если в задницу уколят -да случайно в нерв попадут.Видела я одну такую нем. овчарку-всю жизнь на трех лапах скакала-в детстве-прививочку сделали-да и не туда попали...так жалко было пса...Благо хозяева хорошие попались- не бросили-не усыпили..(лапа не работала-вообще-там паралич кажется произошел или усохла нога-не помню точно)-но для себя сделала выводы-колоть лучше в холку.
  • 0

#15144
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений


ДД! форумчане, поделитесь, кто какой наполнитель для туалета покупает? я уже год беру своему коту комкующий катсан, удовошльствие совсем не из дешевых. есть ли достойная замена по более адекватной цене?


Я уже несколько лет пользуюсь Сильвером.Очень довольна.Цена за 12-кг пакет 2900-3100.А насчет Катсана - мое мнение: хуже комкующегося Катсана может быть только впитывающий Катсан :D

большое спасибо, обязательно попробую. :bow: а где вы его покупаете? в каких зоомагазинах?
и еще один вопрос: где можно купить или заказать когтеточку в виде столбика высотой 80-100 см на устойчивой подставке? без домика, просто столбик. по всем магазинам 50 см самые высокие.
  • 0

#15145
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Сильвер я заказываю в интернетмагазинах Петстори или Чемпион.Очень удобно, домой привозят.Там, кстати, и когтеточки есть.
http://vse.kz/topic/...75-zoomagazini/
  • 1

#15146
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Тяпо4ка, а покажите нам ветерана Петьку. Я очень хочу увидеть такого неординарного умного кота.

Как и обещала, выкладываю фото почтенного кота Петьки.
Лучше меня не трогайте.

  • 3

#15147
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

тяпо4ка

вот это котик! Серьезная кошачья морда :D
Здорвья котику!! :rotate:
  • 0

#15148
Maksun

Maksun
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Как и обещала, выкладываю фото почтенного кота Петьки.

Какая строгая моська! :ninja:
  • 0

#15149
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


тяпо4ка

вот это котик! Серьезная кошачья морда :D
Здорвья котику!! :rotate:

Прямо-таки грозный дядя! Долгих лет ему!!!
  • 0

#15150
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений
шикарный кыс! такой взгляд у него ))))
  • 0

#15151
Лека)

Лека)
  • Частый гость
  • 99 сообщений
ДД!Может кто нибудь подскажет как мне заставить моего сфинкса ходить на гаршень. Приноровилась она ходить в коридор на линолеум и все тут хоть кол чеши,уже вырезала кусок с ее запахом и положила под горшень нифига.И средства и лимон и хлорка ничего не помогает(((
  • 0

#15152
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ДД!Может кто нибудь подскажет как мне заставить моего сфинкса ходить на гаршень. Приноровилась она ходить в коридор на линолеум и все тут хоть кол чеши,уже вырезала кусок с ее запахом и положила под горшень нифига.И средства и лимон и хлорка ничего не помогает(((

У моего кота тоже были подобные сдвиги-если клинануло, то пипец...
после кастрации-все наладилось,
Если не хотите стерлизовать свою кошь...Вам придется горшок ставить либо в коридор :faceoff: либо ловить ее, когда начнет-копать, нести в тубзик...
  • 0

#15153
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

ДД!Может кто нибудь подскажет как мне заставить моего сфинкса ходить на гаршень. Приноровилась она ходить в коридор на линолеум и все тут хоть кол чеши,уже вырезала кусок с ее запахом и положила под горшень нифига.И средства и лимон и хлорка ничего не помогает(((


Ни в коем случае хлорку не лейте и не сыпьте.

Если нет под рукой специальных средств,попробуйте обработать уксусом излюбленное место.
  • 0

#15154
Лека)

Лека)
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Уксусом не пробовала попробую.
  • 0

#15155
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Тяпо4ка, а покажите нам ветерана Петьку. Я очень хочу увидеть такого неординарного умного кота.

Как и обещала, выкладываю фото почтенного кота Петьки.

Прекрасно выглядит для своего возраста! Долгих лет ему и крепкого здоровья! :hi:
  • 0

#15156
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Народ, подскажите пожалста контакты хорошего хирурга?
Кот по весне получил травму, съездили на рентген - врач сказал, что просто ушиб, кот 3 дня отлеживался, но до сих пор хромает.
Вчера ушибся - помойму так же - я не видела,хромота стала хуже
Хочется нормального мнения- что делать

Сообщение отредактировал __Олька: 22.08.2012, 19:33:45

  • 0

#15157
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Друзья, подскажите, кто-нибудь сталкивался с аллергией у котенка? У нашей маленькой кошечки аллергия, чихает, из носика течет. Сначала думали - какое-то вирусное заболевание, но анализ показал аллергию. Обзвонила пол-города в поисках клиники, где берут пробы. Говорят, у нас такого нет. Врач советует взять детские капли от аллергии, говорит "возьмите любые". А я любые боюсь, у них же такой организм нежный, надо точно знать, что котяткам можно. Если кто сталкивался с подобной проблемой, напишите мне, пожалуйста, в ЛС, чем лечить.
Бытовую химию спрятали, цветы (из пахучих - герань, каланхое) поставили на балкон, крем свой сменила, духами пока не брызгаюсь, а ребенок все равно подчихивает.
  • 0

#15158
Багира_

Багира_
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Speransa, TIN@, спасибо, что успокоили! Надеюсь, что шишка скоро рассосется!


у моего кота сфинкса шишка в области лопаток уже в течение полутора лет сохраняется после неудачной прививки. Скорее всего это не есть результат неправильных действий врача, но вследствие реактивных процессов в организьмусе котэ. Некоторые предлагали аспирировать шприцем, чтоб шрам не оставлять на спинке голого кота, а я так посмотрела, не растет, и ладно....пока так и ходит.
  • 0

#15159
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Может немного не в эту тему, но прошу просветить чайника. Осенью пора выставок начинается. В Алматы насчитала три в сентябре-октябре. Моему бенгальчику в сентябре будет 9 месяцев - юниор, а 16 октября уже 10 стукнет. В клубе никаком пока не состоим. Есть ли нам смысл выставляться, помимо получения соответствующего выставочного опыта, как юниору или уже подождать до конца октября и сразу идти по классу взрослых. И как ориентироваться какую выставку ставить в приоритет? Наверное, надо смотреть на судейство? Хоть судьи имеют право судить все породы, но наверняка есть у них те, на которых они "собаку съели". Вот, например, к кому из приезжающих судей трех выставок нам нужно сходить обязательно?
  • 0

#15160
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Может немного не в эту тему, но прошу просветить чайника. Осенью пора выставок начинается. В Алматы насчитала три в сентябре-октябре. Моему бенгальчику в сентябре будет 9 месяцев - юниор, а 16 октября уже 10 стукнет. В клубе никаком пока не состоим. Есть ли нам смысл выставляться, помимо получения соответствующего выставочного опыта, как юниору или уже подождать до конца октября и сразу идти по классу взрослых. И как ориентироваться какую выставку ставить в приоритет? Наверное, надо смотреть на судейство? Хоть судьи имеют право судить все породы, но наверняка есть у них те, на которых они "собаку съели". Вот, например, к кому из приезжающих судей трех выставок нам нужно сходить обязательно?

Вам для начала нужно будет определиться по какой фелинологической системе Вы будете идти и уже исходя из этого выбрать клуб , предпочтенной системы. От этого уже зависит, нужны ли Вам все выставки посещать (поскольку все выставки 4 трех разных фелинологических систем, а не все системы засчитывают резуультаты выставок других систем). Если дело только в интересе, то можете, конечно, посетить все. На счет именно породника бенгалиста из приглашенных судей, чес слово, не знаю.
Если Вы идете, например, на одну выставку, то смысла нет идти к одному только эксперту, поскольку финансово - это разница в 1000 , не более.

Сообщение отредактировал Speransa: 23.08.2012, 14:08:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.