Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1461
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Правильно делаете, что оставляете своих котиков дома. Они же считают дом своей собственностью, а это вы у них живете. И любой переезд для животного большой стресс. Мы в прошлом году, собираясь в отпуск на 16 дней издергались. Я кучу литературы перелопатила, замучила свою председателя клуба вопросами что делать. Она и посоветовала - оставить дома и обеспечить надзор. Все ночи он был не один, играл с "нянями", кушал по режиму и без... И все-равно, когда по телефону услышал через 10 дней мой голос стал орать дурнинушной мне в трубку. По приезду мы обнаружили вместо котика-колобочичка вислоухого исхудавшую с изможденным взглядом прямоухую "кошечку". Так, оказывается, он страдал. Даже шерстка стала тусклая и более темная. Теперь с ужасом думаю, как же мы его в следующий раз оставим. "Няня" не проблема... Одна надежда, он умный и стал понимать, что если мы задерживаемся, то все-равно рано или поздно вернемся. Раньше, если мы задерживались, лежал на пуфике у порога и громко, на весь подъезд, возмущался. А теперь нет, лениво потягиваясь идет встречать. Или на кровати перевернется на спину, лапки раскинет - типа, ладно, сами подходите, чешите, целовайте, зажимайте.
  • 0

#1462
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
мой котенок (3 мес) бегает боком!... загибается дугой, поворачивется боком и скачками передвигается к намеченной цели. у вас кошки так тоже делают???
а еще она спит ооочень крепко, иногда переворачиваясь во сне я ложусь на нее и сразу просыпаюсь, мне кажется что я ее раздавила во сне, потому что она лежит не двигаясь, только когда я ее потрогаю, пульс нащупаю-понимаю что она просто дрыхнет без задних лап :D я думала животные чутко спят... или это моя уникум?..

а еще она меня кусает постоянно, все руки искусанные. ругаю ее- не понимает абсолютно.. она вообще не воспринимает когда ее ругают..прикрикнешь на нее, шлепнешь, скинешь с дивана подальше - нифига не понимает, лезет обратно, продолжает делать то,что делала, просто ужс какая хулиганка
  • 0

#1463
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

мой котенок (3 мес) бегает боком!... загибается дугой, поворачивется боком и скачками передвигается к намеченной цели. у вас кошки так тоже делают???

само собой
они таким образом стараются выглядеть боьше и устрошающе....а тренируются на нас, на людях играя
  • 0

#1464
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

мой котенок (3 мес) бегает боком!... загибается дугой, поворачивется боком и скачками передвигается к намеченной цели. у вас кошки так тоже делают???


точь в точь так делает!!! :D то же думала моя такая единственная! до этой кисы ни разу подобное ни одна кошка не вытворяла, это так уморительно!
и моя хулиганка: уже живых мест на телах нету, всех исцарапала...
а еще моя умудряется по стенам бегать, по обоям... чуточку до потолка не добирается...
  • 0

#1465
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у нас новые шторы....новинка,шторы из длинных блестящих ниточек.....просто длинные нитки до пола....когда вчера купила и повесиа была радостная....так необычно и красиво.....до тех пор была рада, пока наш котик не подошел к ним и не начал играть с этими нитакми, представляете, какая благодать....сколько ниток и се шевеляться.....вопщем шторам хана скоро придёт....он сидит и грызёт эти нитки :D

то какал моими волосами....теперь как муж надо мной смеётся будет какать блестящими нитками
  • 0

#1466
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
честно не думала ,что с котятами так много проблем будет :D и честно не думала, что буду специально уходить с работы, чтобы котика проведать...
Заболела у нас киска. Надо делать клизму..Подскажите, как умудриться засунуть шприц в попу к этому вечно крутящемуся и кусающемуся существу?...у меня не получилось...
еще вопрос, купила котячью травку, а не спросила куда ее высаживать..и как ухаживать)) Может кто подскажет, а?
  • 0

#1467
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Может клизму в ветеринарке лучше сделать? Котенок-то махонький совсем, по неопытности можно чего-нить навредить.

А траву (скорей всего это овес) садить обычно: насыпали землю, потом рассыпали зерна, сверху еще на пару-тройку сантиметров насыпали земли и полили, только не сильно заливайте, а то зерна могут сгнить. И поливаете по мере высыхания почвы.

Только с этой травой у нас беда была :D Кошка ее ела, вырывая как корова, вместе с корнями и землей. По всей квартире чернозем был расбросан :)

#1468
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
На счет травы передачу смотрела, там говорили, что сеять можно на марлю, сложить ее в несколько слоев, рассыпать зерно и полить, потом подливать по немногу воды, чтобы марля была влажной постоянно. Я попробовала, но видимо я зерна пожалела, что-то реденько как-то получилось.
  • 0

#1469
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Подскажите, как умудриться засунуть шприц в попу к этому вечно крутящемуся и кусающемуся существу?..

вдвоём делать надо
мы нашему старому коту с мужем в ванной, тк может стрельнуть, он держал я делала

2 раза по 10 дней делали....я так приноровилсь тогда :D
  • 0

#1470
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
В первый раз клизму наверное надо,чтобы делал врач,заодно и покажет как ее осуществлять в домашних условиях.
ЗЫ: А моя травку не ела, :D как грызла фикус по ночам так и грызет :)
  • 0

#1471
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

вдвоём делать надо

гы... когда нашему котику в 4-е месяца температурку меряли (ректально) его трое человек держали (жена+две санитарки), а четвертая термометр вставляла :D И то жена пришла с расцарапанными руками...

А моя травку не ела, как грызла фикус по ночам так и грызет

А наши кошки за траку душу продадут... причем не только за травку, но и за фикус, папоротник, а бедный гранат даже ростки не успевал пускать, его сожрали вместе с ветками...
А один раз, жена решила мирт купить, так вот, он кошкам не понравился... и чтобы в будущем всяческую фигню не покупали, они его вырвали с корнем... А еще кошкам не понравились бегонии (сЦ..ко по 1500тг за луковицу), зато сами луковицы так прикольно катаются!

Сообщение отредактировал {qq}: 13.08.2007, 15:53:15

  • 0

#1472
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Может клизму в ветеринарке лучше сделать? Котенок-то махонький совсем, по неопытности можно чего-нить навредить.

А траву (скорей всего это овес) садить обычно: насыпали землю, потом рассыпали зерна, сверху еще на пару-тройку сантиметров насыпали земли и полили, только не сильно заливайте, а то зерна могут сгнить. И поливаете по мере высыхания почвы.

Только с этой травой у нас беда была :) Кошка ее ела, вырывая как корова, вместе с корнями и землей. По всей квартире чернозем был расбросан ;)


я неправильно выразилась, травку уже готовую купила, тока она щас в каких-то опилках что ли, я думаю их пересадить надобно...а вот ка ки зачем в магазине не спросила


сегодня вечером будем вдвоем пробовать клизму... :-)
  • 0

#1473
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Наша кошка одно время фиалки пыталась есть, за что была бита щелбанами по ушам (больно и неприятно, зато безобидно) и больше поползновений в сторону растительности не делала, вумная киса :)

#1474
Inspector1977

Inspector1977
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

можно вопрос, хотим завести кошку... одновременно планируем завести второго ребенка, от кого-то слышал, что для беременных опасно, когда кошка живет дома...типа можно подцепить какую-то инфекцию, реально это или нет и что нужно для того чтобы этого не случилось?
  • 0

#1475
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

можно вопрос, хотим завести кошку... одновременно планируем завести второго ребенка, от кого-то слышал, что для беременных опасно, когда кошка живет дома...типа можно подцепить какую-то инфекцию, реально это или нет и что нужно для того чтобы этого не случилось?

инфекция называется токсоплазмоз. делаете анализ котику на наличе/отсутствие инфекции, и если инфекции нету, то больше не переживаете и радуетесь новому члену семьи, а точнее двум :)
+ посмотрите в поисковиках про эту болезнь ;) там много про нее написано...

Сообщение отредактировал {qq}: 13.08.2007, 17:09:05

  • 0

#1476
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
2Нервная. Травку из пластикового стаканчика никуда пересаживать не надо. Только киса будет ее переворачивать. Поэтому я стаканчик ставлю в стеклянную баночку и в уголок под стол. Через 2 недели наш котик понял, где травка, ее надо кушать, она полезная... Раз в неделю надо покупать новую. Старая высыхает, даже если поливать. Я иногда забываю, тк под столом не сразу ее увидешь. Но теперь иногда наш Виля громко зовет и показывает - типа, где хорошая травка?
  • 0

#1477
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Подскажите, как умудриться засунуть шприц в попу к этому вечно крутящемуся и кусающемуся существу?...у меня не получилось...


я своей клизму детскую ставила (маленькую грушу), смазать каким нить маслом и вперед. не страшно. только вводите так, чтоб клизма была параллельна кошачьему позвоночнику.

я свою в месячном возрасте положила на бочок, зафиксировала ее, чтоб не вертелась, и все. только если решитесь делать маленькой клизмой полностью не вводите. только треть. а у шприца носик короткий. толку от такой клизмы ноль. выливаеться все обратно
  • 0

#1478
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
а все никак и до сих пор не могу настроится чтобы обработать своего кота Фронтлайном...чет мне страшно...мне кажется блохи расползуться...
  • 0

#1479
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
спасибо всем большое :) клизму вчера не делали...поздно пришла и она дрыхла и ваще страшно повредить ей чтонибудь
  • 0

#1480
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Сит, не бойся. Мы нашу сначала шампунем Луговым помыли, специально от насекомых вяких. На след день добили фронтлайном. теперь мы чистенькие, без блох :) Только надо будет ее потом укутать и с собой на руках поносить, чтобы не лизалась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.