Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#15121
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
нормально..
  • 0

#15122
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Desira, поди Мультифелом прививали? После него такое бывает, ничего страшного, если просто шишка, без воспаления.Она еще и блуждать может под кожей.Раньше, когда кроме Мультифела ничего не было, прививала кошек, котят им.Переносили хорошо, никаких шишек не образовывалось.А тут поехали на выставку в Бишкек.Вижу, у сфинкса шишка на шее под щекой.Спрашиваю, что это такое?Хозяйка отвечает, что это от Мультифела.Я в ответ спрашиваю, а почему не на холке, ваш ветеринар что, колет, куда попадет? И тут приходит мне время прививать котят.Чтоб Вы думали? У одной котейки именно такая шишка образовалась, и блуждала под кожей.

Сообщение отредактировал TIN@: 16.08.2012, 16:43:32

  • 0

#15123
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
я мультифелом всех внутримышечно прививала :)
  • 0

#15124
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот я тоже слышала, что сейчас внутримышечно делают.Но в инструкции ведь сказано:
Вакцину вводят подкожно в области лопатки котятам до 6-месячного возраста в дозе 0,5 см3, старше — 1 см3 независимо от массы тела и породы кошек.
http://www.allvet.ru...gs/multifel.php
  • 0

#15125
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Ест сухой и консервы.

Мне кажтся, что это из за сухача может быть...

А чем тогда кормить? Одни консервы приедятся.
  • 0

#15126
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Народ подскажите, кто чем кормит своих питомцев?

От сушки у нас проблемы, одни консервы не будет всё время есть.


Я и раньше читала что от сушки бывают такие проблемы, но до этого всё время ел и всё нормально было. А кормить чем то надо.

Заранее спасибо.
  • 0

#15127
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Viki_ , не обязательно от всей сушки. Сушку надо индивидуально подбирать.Вы чем кормите и как долго именно этой сушкой?
  • 0

#15128
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вот я тоже слышала, что сейчас внутримышечно делают.Но в инструкции ведь сказано:
Вакцину вводят подкожно в области лопатки котятам до 6-месячного возраста в дозе 0,5 см3, старше — 1 см3 независимо от массы тела и породы кошек.
http://www.allvet.ru...gs/multifel.php

Тина, вот хоть стреляйте, всегда делала внутримышечно и никогда проблем не было. Зато в холку как ни сделают (обычно в клинике и не обязательно мультифел, а любую вакцину), стопудняк шишка будет. У одной красавицы еще и шерсть там выпала.. Короче, люблю вакцины в филейную часть :)
  • 0

#15129
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Viki_ , не обязательно от всей сушки. Сушку надо индивидуально подбирать.Вы чем кормите и как долго именно этой сушкой?

Брали разную сушку, проблем нет только от китикета который ел первую неделю как взяли его к себе. Когда взяли его вечером зоомагазины уже были закрыты, взяли в супермаркете китикет маленькую пачку и я замоталась на неделю. Через неделю пошла в зоомагазин и взяла разные фирмы, за эти месяцы перепробовали все фирмы. Сейчас кормим роялом вот и началось.

Видимо придётся брать только китикет разные вкусы, с ним ничего такого не было. Мы хотели кормить хорошим кормом, но с ними проблемы- ест плохо или ходит с кровью.

Сообщение отредактировал Viki_: 16.08.2012, 17:42:51

  • 0

#15130
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Значит Роял не его корм. Попробуйте другие корма, их на самом деле много премиум класса. Тут только подбором. От китекета и вискаса может сначала ничего и не будет видно, зато потом и камней вагон и поджелудка посаженая. Он какого возраста?
  • 0

#15131
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Моим тоже Роял не очень пошел и я его сменила.

Сообщение отредактировал Speransa: 16.08.2012, 17:44:36

  • 0

#15132
alex_almaty

alex_almaty
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Viki_ , не обязательно от всей сушки. Сушку надо индивидуально подбирать.Вы чем кормите и как долго именно этой сушкой?

Брали разную сушку, проблем нет только от китикета который ел первую неделю как взяли его к себе. Когда взяли его вечером зоомагазины уже были закрыты, взяли в супермаркете китикет маленькую пачку и я замоталась на неделю. Через неделю пошла в зоомагазин и взяла разные фирмы, за эти месяцы перепробовали все фирмы. Сейчас кормим роялом вот и началось.

Видимо придётся брать только китикет разные вкусы, с ним ничего такого не было. Мы хотели кормить хорошим кормом, но с ними проблемы- ест плохо или ходит с кровью.


В ситике продаются консервы Miam Miam (Немецкий) называются, они разного цвета, мы берем зеленый, котятам он больше всего нравится... стоит 250 тг. баночка...
Как Ваш котенок? Выздоравливает?
  • 0

#15133
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Не совестно вам ? В некоторых районах РК люди пьют воду из грязных колодцев.

:faceoff: Вы видели в кранах какая вода- и если Вам нравится такой водой поить котов- пожалуйста- мы специально заказываем две бутылки 20 литровые и сами пьем в чай и котам наливаю.....
ВЫ присматритесь - в банку налейте воду читсую и из под крана- и посмотрите ВНИмательно :faceoff:
у нас в районе вода отвратнейшея!
Просто не поняла- при чем моя совесть- я тут причем если люди пьют из колодца?

Сообщение отредактировал Zayaka: 16.08.2012, 17:54:30

  • 1

#15134
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ДД! Кошатники! В каком возрасте следует кастрировать котенка? Отдала своего подопечного в частный дом, в начале лета. Котя освоился, начал выбегать не только в огород, но и за ворота, бабушка его уже там ловила. Не дай Бог под машину попадет, либо обидит кто, народу-то много "доброжелательного". :faceoff: Уговариваю хозяйку на кастрацию. Когда это можно делать? Котику почти 5 мес.
  • 0

#15135
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Speransa, TIN@, спасибо, что успокоили! Надеюсь, что шишка скоро рассосется!
  • 0

#15136
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Значит Роял не его корм. Попробуйте другие корма, их на самом деле много премиум класса. Тут только подбором. От китекета и вискаса может сначала ничего и не будет видно, зато потом и камней вагон и поджелудка посаженая. Он какого возраста?

5 месяцев.
  • 0

#15137
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений



Viki_ , не обязательно от всей сушки. Сушку надо индивидуально подбирать.Вы чем кормите и как долго именно этой сушкой?

Брали разную сушку, проблем нет только от китикета который ел первую неделю как взяли его к себе. Когда взяли его вечером зоомагазины уже были закрыты, взяли в супермаркете китикет маленькую пачку и я замоталась на неделю. Через неделю пошла в зоомагазин и взяла разные фирмы, за эти месяцы перепробовали все фирмы. Сейчас кормим роялом вот и началось.

Видимо придётся брать только китикет разные вкусы, с ним ничего такого не было. Мы хотели кормить хорошим кормом, но с ними проблемы- ест плохо или ходит с кровью.


В ситике продаются консервы Miam Miam (Немецкий) называются, они разного цвета, мы берем зеленый, котятам он больше всего нравится... стоит 250 тг. баночка...
Как Ваш котенок? Выздоравливает?

Спасибо, попробуем.

Слава богу поправляется (тьфу-тьфу), сейчас дома. Врач сказал не играть с ней, покой нужен. А она сама свои игрушки достаёт с полки и играет. Сестра забирала а она так жалобно смотрит что не выдержала и отдала.
  • 1

#15138
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Спасибо, попробую купить Тасай

а вы еще чашку для воды попробуйте поменять. Мой из маленькой не пил. Где-то прочитала, что чашка должна быть достаточно большой, и чтобы усы воду не задевали. Поставила ему чашки побольше в двух комнатах, теперь играется и нет-нет подбежит да попьет.
  • 0

#15139
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

заставил стоять так как я хочу, и травинка была извлечена, кстати довольно длинная. Кот стал снова счастливым. В особо тяжёлых случаях при проблемах с кишечником, можно сделать клизму, очень сильно помогает.

я своим такие травинки (или ниточки - они ж вечно найдут что-нибудь вредоносное, особенно если у матушки клубок пряжи украсть удается)))) обычно отрезаю, но не вытягиваю - есть опасения кишечник повредить. А так в следующий раз остаток выйдет с "гирляндой"))).
Травку (овес) проращиваю дома, и он до такой длины очень и очень редко дорасти успевает - они его жрут как антилопы какие-то, а не хищники))
  • 0

#15140
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

V@leriya

в пол года уже можно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.