Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#15081
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем ДД!
У меня вопрос: взяла котенка, живет у меня уже 3 месяца, киса веселая и бодрая, очень даже упитанная для растущего организма, никаких видимых отклонеий нет. Но вот после активных прыжов и пробежек через 5-10 минут уже сидит с высунутым языком и дышит как собака. :eek: До Алиски у меня была кошка (умерла в прошлом году от старости) и у нее бывали котята, но я такого за ними не замечала. С перепуга носила котю на УЗИ, исследование не выявило ничего аномального, правда вет сказала, что есть очень незначительные хрипы. В общем: нормально ли это или я "сумасшедшая мамочка"? А если не нормально, как узнать, что с ней? И если это простудное, то как лечить?
И еще, Алиска любит ромашковый фито-чай, можно ли кошкам его давать?
  • 0

#15082
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
На участке какая то кошка повадилась душить цыплят.
Какие методы физического воздействия можно применить ? Чтобы кошке не было последствий.
  • 0

#15083
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Всем ДД!
У меня вопрос: взяла котенка, живет у меня уже 3 месяца, киса веселая и бодрая, очень даже упитанная для растущего организма, никаких видимых отклонеий нет. Но вот после активных прыжов и пробежек через 5-10 минут уже сидит с высунутым языком и дышит как собака. :eek: До Алиски у меня была кошка (умерла в прошлом году от старости) и у нее бывали котята, но я такого за ними не замечала. С перепуга носила котю на УЗИ, исследование не выявило ничего аномального, правда вет сказала, что есть очень незначительные хрипы. В общем: нормально ли это или я "сумасшедшая мамочка"? А если не нормально, как узнать, что с ней? И если это простудное, то как лечить?
И еще, Алиска любит ромашковый фито-чай, можно ли кошкам его давать?

моя также себя ведет после пробежек. в первое время мне казалось от радости, когда мы сней так носимся. а сейчас тоже переживаю. вдруг это ненормально.

Сообщение отредактировал Жена Михалыча: 13.08.2012, 13:03:09

  • 0

#15084
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Всем ДД!
У меня вопрос: взяла котенка, живет у меня уже 3 месяца, киса веселая и бодрая, очень даже упитанная для растущего организма, никаких видимых отклонеий нет. Но вот после активных прыжов и пробежек через 5-10 минут уже сидит с высунутым языком и дышит как собака. :eek: До Алиски у меня была кошка (умерла в прошлом году от старости) и у нее бывали котята, но я такого за ними не замечала. С перепуга носила котю на УЗИ, исследование не выявило ничего аномального, правда вет сказала, что есть очень незначительные хрипы. В общем: нормально ли это или я "сумасшедшая мамочка"? А если не нормально, как узнать, что с ней? И если это простудное, то как лечить?
И еще, Алиска любит ромашковый фито-чай, можно ли кошкам его давать?

моя также себя ведет после пробежек. в первое время мне казалось от радости, когда мы сней так носимся. а сейчас тоже переживаю. вдруг это ненормально.


Это вполне нормально, особенно когда жарко, на теле у кошек нет потовых желез, и кошь таким образом "потеет" и охлаждается.
  • 0

#15085
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Друзья! Кто кормил котят заменителем молока доктор Клаудер, подскажите как правильно разводить?
  • 0

#15086
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Это вполне нормально, особенно когда жарко, на теле у кошек нет потовых желез, и кошь таким образом "потеет" и охлаждается.

спасибо. будем теперь знать)))
  • 0

#15087
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Девочки! Подскажите, плиз, у этой красотки есть признаки породы или отсутствуют?

Прикреплённые изображения:

  • КОшка.jpg

Сообщение отредактировал maksusha: 13.08.2012, 17:37:25

  • 0

#15088
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Девочки! Подскажите, плиз, у этой красотки есть признаки породы или отсутствуют?


мне, кажется, похожа на британочку, да ещё и лиловую.
  • 0

#15089
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Голубая дворяночка табби с белыми отметинами.Прелестное создание, но без всяких породных признаков.
  • 0

#15090
Little Monster

Little Monster
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день! У меня вопрос кто какую воду дает кошкам пить? Котенок не пьет воду, каждый день наливаю свежую из фильтра, ни в какую ни пьет просто подойдет понюхает и уходит, а по нему видно пить хочет.
P.S.Он у нас бриташка не повлияет ли кастрация в 4.5 месяца на рост скул и подбородка?
Заранее спасибо :)

Сообщение отредактировал Little Monster: 14.08.2012, 16:26:00

  • 0

#15091
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Подскажите плиз как смыть зеленку с шерсти? после стерилизации осталась. купать кошечку неохота, вернее не любит она это дело.
  • 0

#15092
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

  • 0

#15093
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Объясните, пожалуйста, конкретно как это сделать.
К нам просится котик-потеряшка. Видно, что был домашним. Нужно его помыть, проглистогонить и т.д. Где это можно сделать? У нас дома этого делать нельзя:
1. воды у нас нет никакой;
2. у сына страшная аллергия.
Напишите, какая конкретно клиника моет-чистит уличных кошек. И , если знаете, сколько это стоит.
  • 0

#15094
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Любая клиника и чистит и моет, я думаю, что это недорого стоит.
Обратитесь в Альфу, бездомышам там всегда девочки скидки делают, мы возили бездомную собаку, которую собаки подрали, аж черви в ранах были, девочки почистили раны, систему прокапали, за всё взяли 1700 тг.
  • 0

#15095
sugar2012

sugar2012
  • Гость
  • 19 сообщений
дала коту таблетку глистогонную, его рвет уже вторые сутки. все как по правилам на голодный желудок, утром. подскажите, что это может быть?
  • 0

#15096
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Что за препарат применяли, не было ли передоза? Возможно, печень так среагировала, или глистная инвазия большая, паразиты, погибая выделяют большое количество токсинов.Проконсультируйтесь с врачом.У моих, слава Богу, не было никогда такой реакции.
  • 0

#15097
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Интоксикация. В вет.клинику уже можно бегом.
  • 0

#15098
happy pookie

happy pookie
  • Гость
  • 42 сообщений
Котоманы помогите,
Кота 5мес родом пришлось изза работы оставить родственникам в деревне на год, но видать кота моего не держали в дома, а во дворе. Теперь я боюсь, не одичал ли. Раньше был к лотку приручен, на руки просился, теперь не знаю каким он стал. Как думаете изменился ли у него характер?
  • 0

#15099
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день! У меня вопрос кто какую воду дает кошкам пить? Котенок не пьет воду, каждый день наливаю свежую из фильтра, ни в какую ни пьет просто подойдет понюхает и уходит, а по нему видно пить хочет.

1.Проверьте фильтр, если кошке что-то не нравится, то вероятно не без основания, может пора его менять.
2. Купите ему Тасай, моя пьет ее охотнее, чем какую либо другую воду.
И 3. Налейте воду в емкость побольше (и воды побольше), кошкам кажется, чем больше емкость тем дольше свежей остается вода.
Ну и 4. Лучше всего соорудить (или купить, если есть возможность) поилку-фонтанчик с угольным фильтром.
  • 0

#15100
Little Monster

Little Monster
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Добрый день! У меня вопрос кто какую воду дает кошкам пить? Котенок не пьет воду, каждый день наливаю свежую из фильтра, ни в какую ни пьет просто подойдет понюхает и уходит, а по нему видно пить хочет.

1.Проверьте фильтр, если кошке что-то не нравится, то вероятно не без основания, может пора его менять.
2. Купите ему Тасай, моя пьет ее охотнее, чем какую либо другую воду.
И 3. Налейте воду в емкость побольше (и воды побольше), кошкам кажется, чем больше емкость тем дольше свежей остается вода.
Ну и 4. Лучше всего соорудить (или купить, если есть возможность) поилку-фонтанчик с угольным фильтром.

Спасибо, попробую купить Тасай. Фильтр меняем каждый месяц, может ему вкус не нравится.

Сообщение отредактировал Little Monster: 15.08.2012, 17:20:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.