Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#15041
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Попробовал новый корм "Леонардо" (сушка), Матвей стал с удовольствием кушать сразу как насыпали.
До этого на подкормке был Лешат, но его не очень то жаловал.
Вообще Лешат и Леонардо очень сильно отличаются друг от друга по внешним признакам. Лешат очень сухой, как сухарик хлеба. А Леонардо на вид жирный, плотный, насыщенный.

Еще попробовал Чикен Суп - это консервы. Тоже поел, но не всю банку, а половину, потом вторую половину доел через некоторое время. Не знаю, то ли ему не понравился поэтому половину откушал, а не всё сразу, то ли потому что корм питательный и сытный.
Возьмите кто нибудь себе на пробу пару баночек, посмотрите как ваши котейки будут его есть.

.
Мой кот Чикен Суп не стал кушать, попробывал и все, я немного клала в миску и обновляла в течении сутки, но каким бы голодным не был мой кот, так и не стал кушать(((
  • 0

#15042
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем доброго дня! У нас такая проблема,Кот 2 года несколько дней вел себя очень странно! домой совсем не заходил и на улице его не-где не было, куда то Он уходил все время,и тут Сегодня пришел худой все лапы били в каких-то катышках и мокрые по запаху похоже на кошачью мочу,постоянно стонет мяукает Я даже не знаю что с ним произошло((( Кушает! но не охотно так чуть чуть погрыз Вискас в все...Возможно что у него не держание Мочи? и из за чего это могло случится причины? Утром обзвонила ближайшие Вет-клиники и не в одной мне не ответили.т.к было еще рано.

Может кто что подскажет? за ранние благодарю!


Из Вашего поста не совсем ясно, "несколько дней вел себя очень странно", "домой совсем не заходил", "на улице его не-где не было". Если кот домой не заходил и на улице его нет, то с чего Вы взяли, что он ведёт себя очень странно? Вы же его не видите! Если он наблюдаем на улице, но просто не заходит домой, то в чём выражается его странное поведение? То что его не видно на улице, он вполне мог спать где-нибудь в траве спасаясь от жары.
Но в любом случае сначала осмотрите его внимательно раздвигая шерсть, на предмет травм, ссадин, царапин и кровоподтёков. Может он подрался с каким другим котом за территорию или за кошку. Тогда ему надо обработать раны.
Потом пропальпируйте его по всему телу поглаживая и смотрите на его реакцию. Может его кто ударил или пнул или камень бросил, тогда у него будет больное место, которое он не даст трогать.
В прошлом году я подобрал котёнка совсем маленького на помойке, отмыл его, накормил, приласкал но только через несколько дней обнаружил у него под кожей застрявшую пульку от воздушки. В него стреляли из ружья. Сейчас такие ружья продаются в свободной продаже любой модификации и есть такие уроды которые упражняются в стрельбе. Один раз я лично увидел как вечером трое подростков ходили по дворам и стреляли по собакам и кошкам ради забавы, я как раз со своими гулял, а у них пистолет был, они его под одеждой прятали. Пульку котяйке извлекли, сейчас он уже взрослый кот живёт у меня, но морду уродам надо было надрать, жаль я был один, а их трое.
Другую мою кошку местные малолетние бандиты вечером начали гонять по двору и пнули по животу. Три дня я не мог её найти, потом обнаружил испуганную, грязную и вся шерсть в репейнике, как по кустам видимо убегала, нацепляла на себя всех колючек. В паховой области от пинка у неё порвались связки и внутрености в виде пузыря выпирали наружу. Делали операцию, зашивали её. Узнал бы кто это сделал - убил бы собственными руками.
То что котька стонет, это он ждёт Вашей заботы, любви и ласки видимо его что-то беспокоит и он подавлен психологически. Надо за ним понаблюдать, ну и обязательно к врачу если есть подозрение на не адекватное поведение.
  • 4

#15043
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.

Подскажите, кто нибудь оставлял своих питомцев на сутки в стационаре ЦВМ?

Может это звучит глупо но сестра переживает за тем как там будет котёнку. Чем кормят, где спят и тд. Вот решила спросить а ответ ей показать.
  • 0

#15044
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Всем привет.

Подскажите, кто нибудь оставлял своих питомцев на сутки в стационаре ЦВМ?

Может это звучит глупо но сестра переживает за тем как там будет котёнку. Чем кормят, где спят и тд. Вот решила спросить а ответ ей показать.

По моему совету друг сдавал кота в стационар на три дня! Но приходил каждый день вечером. Говорил, что условия лучше, чем в больницах для людей. Я этому человеку полностью верю, он очень любит своих котов!
  • 1

#15045
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
viki, жить хочет ваш котенок, не сдается, борется, не опускайте руки.
сильно пожелаю ему выжить и расти большим.
  • 2

#15046
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Всем привет.

Подскажите, кто нибудь оставлял своих питомцев на сутки в стационаре ЦВМ?

Может это звучит глупо но сестра переживает за тем как там будет котёнку. Чем кормят, где спят и тд. Вот решила спросить а ответ ей показать.

По моему совету друг сдавал кота в стационар на три дня! Но приходил каждый день вечером. Говорил, что условия лучше, чем в больницах для людей. Я этому человеку полностью верю, он очень любит своих котов!

Спасибо, сегодня вечером покажу, а то всё не может успокоиться.
  • 0

#15047
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Всем привет.

Подскажите, кто нибудь оставлял своих питомцев на сутки в стационаре ЦВМ?

Может это звучит глупо но сестра переживает за тем как там будет котёнку. Чем кормят, где спят и тд. Вот решила спросить а ответ ей показать.


Для животных отдельные клеточки, закрываются. Можно принести одноразовые пеленки, хотя подстилочки там есть. Кормят тем, что приносят владельцы, но обычно животные в стрессе не кушают.
  • 0

#15048
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

viki, жить хочет ваш котенок, не сдается, борется, не опускайте руки.
сильно пожелаю ему выжить и расти большим.

Спасибо.
Жить очень хочет, и мы руки не опускаем, хватаемся за каждую возможность.
  • 1

#15049
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Всем привет.

Подскажите, кто нибудь оставлял своих питомцев на сутки в стационаре ЦВМ?

Может это звучит глупо но сестра переживает за тем как там будет котёнку. Чем кормят, где спят и тд. Вот решила спросить а ответ ей показать.


Для животных отдельные клеточки, закрываются. Можно принести одноразовые пеленки, хотя подстилочки там есть. Кормят тем, что приносят владельцы, но обычно животные в стрессе не кушают.

А нам про еду ничего не сказали, мы думали они будут кормить.
  • 0

#15050
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Я тоже очень довольна ЦВМ: моего сибиряка Осириса там кастрировали. Котя был сутки, смотрели за ним хорошо. Понравились и девочки-сестры, и врачи. Пришла забирать Осю, Борис вынес его. В общем отношение к нам, владельцам, и к питомцам самое хорошее. Я еще подумала: а может быть и нам сюда приходить лечиться.
  • 0

#15051
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

  • 0

#15052
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А нам про еду ничего не сказали, мы думали они будут кормить.

Да, кстати, он мне что-то про еду говорил...я мимо ушей пропустила от радости, что котика все-таки выходили)
Как написали в предыдущих постах-в стрессе животные совсем мало едят, но им очень важна ваша забота и внимание. Если есть возможность, то обязательно приезжайте к котьке-говорите с ним...они все чувствуют и все понимают...
  • 0

#15053
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


А нам про еду ничего не сказали, мы думали они будут кормить.

Да, кстати, он мне что-то про еду говорил...я мимо ушей пропустила от радости, что котика все-таки выходили)
Как написали в предыдущих постах-в стрессе животные совсем мало едят, но им очень важна ваша забота и внимание. Если есть возможность, то обязательно приезжайте к котьке-говорите с ним...они все чувствуют и все понимают...

Вчера ездили, с едой проблем оказывается нет, их там кормят, поят и тд. Сказали что котёнок покушал, сделал свои дела, в общем всё нормально, а мы переживали.
Сегодня снова поедим навещать.
  • 1

#15054
Little Monster

Little Monster
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем добрый вечер! Какое самое наилучшее время года для кастрации?
  • 0

#15055
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Всем добрый вечер! Какое самое наилучшее время года для кастрации?

Мне кажется, что когда более-менее прохладно...
А так, не слышала о каком-то определенном периоде.

Сообщение отредактировал Kissska_88: 09.08.2012, 09:35:58

  • 0

#15056
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Всем добрый вечер! Какое самое наилучшее время года для кастрации?


Круглый год.
  • 0

#15057
ogawa

ogawa
  • Гость
  • 6 сообщений
помогите, что делать!! мой котёнок стал гадить! целый год всё было прекрасно и вот.. =(( не хочу даже орать на неё, тем более лупить, но и нервничать тоже
  • 0

#15058
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
куда конкретно?
  • 0

#15059
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

помогите, что делать!! мой котёнок стал гадить! целый год всё было прекрасно и вот.. =(( не хочу даже орать на неё, тем более лупить, но и нервничать тоже


как гадить? по-большому, по-маленькому? где именно?
  • 0

#15060
Little Monster

Little Monster
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день! Ещё вопрос: как вы относитесь к ранней кастрации и стерелизации?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.