Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#15061
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я - очень положительно
  • 0

#15062
Little Monster

Little Monster
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Коту 15 августа будет 4 месяца, в каком возрасте его лучше кастрировать? В интернете на разных сайтах по-разному, на одном после года, на другом 6-9 месяцев, на третьем рассказывается про раннюю кастрацию.
  • 0

#15063
Liquidstyle

Liquidstyle
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
дд. кто нить лечил своего питомца в клинике Доктор ЗОО на ул. Жандосова, д. 94 А/1 не доезжая Тимирязева? можно везти к ним котеночка?
  • 0

#15064
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Коту 15 августа будет 4 месяца, в каком возрасте его лучше кастрировать? В интернете на разных сайтах по-разному, на одном после года, на другом 6-9 месяцев, на третьем рассказывается про раннюю кастрацию.

У меня соседка на днях возила своего 4 месячного в ЦВМ, сказали кастрируют начиная с 6 месяцев, но сначала посмотрят, может и позже.
  • 0

#15065
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я кастрировала и кота и кошку в 5 месяцев.Главное условие - достаточный вес для наркоза, и, чтобы у кота яички опустились в мошонку.Кастрировала в Мастино у Натальи Викторовны.
  • 0

#15066
Little Monster

Little Monster
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Я кастрировала и кота и кошку в 5 месяцев.Главное условие - достаточный вес для наркоза, и, чтобы у кота яички опустились в мошонку.Кастрировала в Мастино у Натальи Викторовны.

А как у кошек потом со здоровьем во взрослой жизни? В интернете пугают проблемами и осложнениями с летальным исходом при МКБ или недостаточным развитием костяка.

Сообщение отредактировал Little Monster: 10.08.2012, 21:47:31

  • 0

#15067
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, начнем с того, что статистика заболеваний МКБ у кастрированных котов несравненно ниже, чем у не кастратов.На собственном опыте и опыте друзей-кошатников могу утверждать. что ни в росте, ни в развитии кастрированные животные не уступают, а то и перегоняют своих не кастрированных собратьев.
  • 0

#15068
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


А как у кошек потом со здоровьем во взрослой жизни? В интернете пугают проблемами и осложнениями с летальным исходом при МКБ или недостаточным развитием костяка.

Совершенно честно Вам заявляю ни о каком недостаточном развитии кота речи не идет.Кот корниш рекс был кастрирован(по условиям договора в 5 месяцев),в Мастино,у Натальи Викторовны.На 3 день скакал как конь.Сейчас коту 3 года,вымахал ого-го! Заводчица Света всегда его в пример ставит.
Со стороны здоровья уже доказано,что у кастратов заболевания МКБ в разы меньше,чем у некастратов.
Касаемо развития и поведения-отличия нет,так же охотиться(недавно в квартире мышь поймал).Игривый.
  • 0

#15069
Little Monster

Little Monster
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Спасибо что развеяли мои сомнения :)
  • 0

#15070
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Пуфыстый зайка, это ж где у вас квартира, что у вас мышки завелись?!! Может, соседский хомяк был?;)
Всем привет, знатоки, подскажите пожалуйста: родственники хотят в частный дом взять кота, но думают, может лучше взять двоих котят, чтобы они друг с дружкой играли и им веселее было? Это правильно, если два брата будут вместе потом постоянно? Не сбежит ли один из них потом в поисках "своей" территории?
И еще: если взять котят из темы "Я ищу тебя хозяин", то какие меры нужно провести в первую очередь? Там есть маленький ребенок, который будет целовать обнимать этих котят:) помыть от блох, проглистогонить - это понятно. Прививки? Ошейник от блох можно нацепить на котят? Или капли какие нибудь? Анализы на что нибудь, что может потом ребенку передаться, надо сдать?
  • 0

#15071
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ой, сколько вопросов! Мое мнение-лучше кошки может быть только две кошки.Если кастрируют обоих, не будет войн за территорию, и никто не сбежит.В теме "Я ищу тебя хозяин" практически всегда отдают котят, которым уже проведены все первичные ветеринарные мероприятия.
  • 0

#15072
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Пуфыстый зайка, это ж где у вас квартира, что у вас мышки завелись?!! Может, соседский хомяк был? ;)
Всем привет, знатоки, подскажите пожалуйста: родственники хотят в частный дом взять кота, но думают, может лучше взять двоих котят, чтобы они друг с дружкой играли и им веселее было? Это правильно, если два брата будут вместе потом постоянно? Не сбежит ли один из них потом в поисках "своей" территории?
И еще: если взять котят из темы "Я ищу тебя хозяин", то какие меры нужно провести в первую очередь? Там есть маленький ребенок, который будет целовать обнимать этих котят :) помыть от блох, проглистогонить - это понятно. Прививки? Ошейник от блох можно нацепить на котят? Или капли какие нибудь? Анализы на что нибудь, что может потом ребенку передаться, надо сдать?


Поддерживаю TIN. В частный дом пусть смело берут двух. Все им веселее. Кастрация или стерилизация (для кошек) в любом случае обязательна хоть одна кошка/кот будут хоть две.
Т.к. не кастрированный кот будет уходить в поисках любовных утех, а потом возвращаться с боевыми ранами и возможно болезнями. А не кастрированная кошка - это кошачьи свадьбы под окном, ну и котята по 3-4 раза в год по 4-6 штук.
Раз есть маленький ребенок - то надо уточнить, давались ли и когда противоглистные средства, и далее самим, каждые 3-4 мес. повторять. Противоблошиные ошейники можно попробовать, но многие кошки категорически против, надо приучать потихоньку. Мне своих не удалось приучить, а соседка на кота надела - он даже грамма не сопротивлялся. Но держу капли или спрей противоблошинные, если заметила подозрительное что - капнула и проблемы через 10 мин. нет .

По поводу анализов. Постоянно нахожу всяких выброшенных котят, и частенько сдавала анализы, за три года ни разу не было положительного результата на зоонозы (опасные для человека инфекции). А до этих трех лет, я просто не знала, что у нас в городе такие анализы делают, соответственно ничего не сдавала. Никто из семьи - ни разу ничем не болел. Хоть мы все и спим, и целуемся, и обнимаемся. По-моему, у нас принято сильно преувеличивать распространенность зоонозов.
Но опять же, в связи с тем, что есть маленький ребенок, для своего успокоения - покажите котенка ветеринару, он посмотрит и порекомендует, какие стоит анализы сдать. На зоонозы по-моему в любой вет.клинике врачи сами берут кровь.
  • 0

#15073
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Пуфыстый зайка, это ж где у вас квартира, что у вас мышки завелись?!! Может, соседский хомяк был? ;)
Всем привет, знатоки, подскажите пожалуйста: родственники хотят в частный дом взять кота, но думают, может лучше взять двоих котят, чтобы они друг с дружкой играли и им веселее было? Это правильно, если два брата будут вместе потом постоянно? Не сбежит ли один из них потом в поисках "своей" территории?
И еще: если взять котят из темы "Я ищу тебя хозяин", то какие меры нужно провести в первую очередь? Там есть маленький ребенок, который будет целовать обнимать этих котят :) помыть от блох, проглистогонить - это понятно. Прививки? Ошейник от блох можно нацепить на котят? Или капли какие нибудь? Анализы на что нибудь, что может потом ребенку передаться, надо сдать?

Не,это была мышка ;) Живем в 9-этажном доме,имеется мусоропровод.Вот от туда видимо...Кстати сказать когда жили в Юбилейке наша старая кошка словила нам штук 8 мышей(там тоже мусоропровод).
На мой скромный взгляд,лучше брать сразу двоих,ну или не совсем сразу,но через короткий промежуток времени.И кастрить обоих.И проблем не будет и веселее однозначно будет(причем всем :rotate: )
Про ребенка-у меня дети выросли с котами.Причем старшей кошке было 2 года когда я ребенка родила..Ни разу никаких проблем не было.
Кошку глистогонить раз в полгода(если она домашняя),при первых подозрениях на блох-капли Вам в помощь!
  • 0

#15074
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Всем спасибо за подробные ответы:)!!! стерилизация однозначно по достижению возраста, чтобы потом не торчать в темке "ищу хозяина";)!!! Котят хотят из одного помета взять, чтобы родными были, вместе росли. Подскажите хорошую клинику, врача, который на котах специализируется.
  • 2

#15075
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Наталья Викторовна "Мастино" (Ташкентская/Софьи Ковалевского)
Оксана Ивановна "Пес и кот"; (недалеко от парка Горького или аэропорт)
Светлана Анатольевна "Аьфа" (район Татарки)
Борис "ЦВМ" (выше Аль-Фараби)
  • 0

#15076
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
доче подарили хомяка :faceoff: теперь все три котэ наблюдают за ним :laugh: что за фигню принесли в дом... Беська пришла села рядом по шипела на него...успокоилась :D

#15077
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

доче подарили хомяка :faceoff: теперь все три котэ наблюдают за ним :laugh: что за фигню принесли в дом... Беська пришла села рядом по шипела на него...успокоилась :D

и что, никто даже не пытается его на коготь нацепить?
  • 0

#15078
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

и что, никто даже не пытается его на коготь нацепить?

неа.. посидели рядом, понаблюдали..где то с часик, я еще сижу наблюдаю, чтобы лапы не сували))) посмотрели и разошлись по своим любимым местам )))

#15079
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Я все мечтаю какую-нибудь мышку завести своим, в качестве телевизора, но страшно, вдруг порвут
  • 0

#15080
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

в качестве телевизора,

у нас окно ))) любят на машины снизу смотреть ))


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.