Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#15021
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Привет всем) у нас появился котенок!к лотку приучили)как приучить мышек ловить? Я ему купила мячик вот он за ним гоняется этого достаточно если увидет живую мышку и погонится также?)
  • 0

#15022
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Надо показать ему, как ловить и есть мышек :rotate: :rotate: :rotate:
А если серьезно, то это на уровне инстинкта, никакие уроки тут не нужны.Как то к нам синичка из подъезда залетела, так мои породистые ее в лет за 5 секунд поймали.Я даже сделать ничего для спасения бедной птахи не успела.
Только вот мышки могут быть опасны.Или переносчики каких-либо заболеваний или травленные ядами.

Сообщение отредактировал TIN@: 05.08.2012, 12:20:08

  • 0

#15023
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Привет всем) у нас появился котенок!к лотку приучили)как приучить мышек ловить? Я ему купила мячик вот он за ним гоняется этого достаточно если увидет живую мышку и погонится также?)


Достаточно, если увидит мышку, погонится с ещё :rotate: большим азартом.
  • 0

#15024
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

http://www.youtube.c...v=WlqXpT_e4Ww#!

наблюдается ли такая картина на вашей мусорке ?


Да, была и на нашей помойке похожая картинка, три года назад.
Но... как только TIN рассказала здесь о стерилизации косметическим швом в "Мастино" , все кошки с моей помойки были простерилизованы. Некоторых кошек удалось пристроить в частный сектор, любят наши люди дармовщинку и стерилизованных кошек, прирожденных охотниц, неразбалованных хорошими условиями, постепенно разобрали.
За помойкой слежу :bow: , все новые котята (теперь уже не от помоечных кошек, нестерилизованных там нет, а если появляются новые - обязательно проходят стерилизацию) - проходят сан. обработку, обучение хорошим манерам (лоток, чистые подушки, кормление из чистых тарелочек) и определяются в новые семьи.
Живут на помойке коты совсем мало, 2-3 года и исчезают. Так что помойка наша опустела, осталось 3 матерых кота из старожилов. Если добрые люди не будут выбрасывать новых взрослых (малышей-то пристрою),а со взрослыми сложнее, то скоро на помойке нашей не останется котоморд.
  • 1

#15025
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений


ДД! Наш котик (дворянской породы :)) Стал по всей квартире мочится, т.е. раньше не было такого. И 2-3 д. назад стал делать это где придется. При этом ходит в горшок, сидит там оочень долго, потом выходит и мочится где-нибудь, еще и по несколько раз в разных местах. Вот запереживали, все ли с ним нормально. Котику 2 годика в октябре будет.

P.S. Позвонила в ветклинику. Повезем сегодня-завтра на осмотр.

Кастрат?


нет
  • 0

#15026
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.

Пишу по просьбе.

Взяли котёнка, два раза глистогонили, а у неё аппетит как был большой так и остался. Хозяйка переживает, нормально ли что такой аппетит у 2 месячного котёнка?

Думала что глисты поэтому так много ест, глисты вышли (сказала сама видела) а ест так же много.
  • 0

#15027
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, вообще-то котята едят очень много.Я до 3-х месяцев кормлю 5 раз в день.

Сообщение отредактировал TIN@: 06.08.2012, 00:30:53

  • 0

#15028
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений

Какие всё таки скоты есть на свете...
Над тем котенком которого вчера забрали (подобрашка) издевались...
Как написал мне Princemefestofel:

мало того что у него лапка повреждена так еще какие то твари усы отрезали . и прямую кишку повредили , вчера когда приехали смотрю у него кровь выделяется , видимо над ним издевались , возможно что то вставляли в анус

Объясните откуда такие вываливаются? (я про нелюдей)


Этот пост не смог ответить на Ваш вопрос про нелюдей?


ДЕТЕЙ ЖИВАДЕРАВ НА КОЛ!!!!!! И ИХ РОДИТЕЛЕЙ, ПОТОМУЧТО ПОЗВОЛЯЮТ...
вчера отобрала у детворы крошку котенка..... :faceoff: они ей устраивили полеты на луну-идиоты :mad: ...
откуда беруца такие дети!!! кто их воспитывает такими?


Не знаю от куда что берётся!
Вот вроде плохому ни одна мать не учит своё дитя, а детки вырастают ещё те!
Наверное не только от воспитания зависит, а ещё от чего то... :confused:


у меня рядом с домом общага, дети регулярно издеваются в основном над котятами........соседка пыталась к родителям обращаться, ответ типа "и что такого они сделали?"((( это про выколотые глаза(((
слов нет(


мы ведь такими не выросли...я помню у нас весь двор таскал к себе животных бездомных...у всех дворняшки и кошки и собаки...а это жэ вот поколение наших детей...откуда берется такое в них..в общем жуть


Лично спасал от живодёров маленьких котят, на меня даже "телегу" в милицию накатали. Приезжали менты, хотели поиметь с меня, прессовали, но не на того нарвались. Из-за своих противозаконных мероприятий к ним теперь пришли неприятности. Какие именно пока не знаю, дело ещё созревает, и крутится.
В вет. клиниках где мы иногда лечимся (у меня 12 кошек с котятами) врачи-ветеринары расказывают такие страшилки, про то как издеваются над кошками, - (к ним привозят этих изуродованных животных на лечение) - что просто волосы на голове дыбом становятся. Одного котёнка расказывают облили бензином и подожгли, слава Богу он не помер, его спасли.
По моему наблюдению и рассуждению, изысканной жестокостью и живодёрством отличаются Оралманы, которые приехали сюда только за деньгами, и их не интересует ни флора ни фауна. Всё на своём пути они истребляют и уничтожают. Чтобы впоследствии получить от государства всё что можно - все дотации, льготы, деньги и свалить потом от сюда туда где они жили раньше. И зачем им заботится о природе если она не ихняя! Грустно это всё!


Вчера подобрал котёнка, сидел на дереве. Я его зову, - он мяучит но не спускается. Долго я пытался его приманить, в ответ только мяу. Дерево стоит возле помойки. Видимо он решил там жить. Потом после моих настойчивых "кис-кис" он всё таки немного спустился вниз, но только я протянул к нему руку, котёнок дёрнул на верх. И так три раза! На третий раз он набрался смелости, решительности и веры в человека, и всё-таки дался в руки. На ощупь котёнок ещё не отощал, животик был при нём, но покушал дома. Блохи тоже были при нём, после купания и извлечения блох, котёнок совсем стал домашним и сладко спал целый день. А сегодня обратил внимание, - у него усы подстрижены. Теперь мне стало понятно почему он так долго не решался спуститься с дерева, и что ещё с ним делали!
Теперь у меня возник такой вопрос, уважаемые форумчане, кто-нибудь из Вас носит с собой в кармане ножницы? Я так подозреваю, что нет! Тогда получается, поймав котёнка нужно СПЕЦИАЛЬНО сходить домой, взять ножницы, чтобы потом удовлетворить свои потребности в насилии. А это уже умышленное, злонамеренное деяние. Этож насколько нужно страдать от безделья, не знать куда себя деть и чем заняться, что живодёрство становится интересным развлечением? И это всё происходить в наших дворах, на глазах у соседей, и ни кто не скажет слово в защиту животных, не стукнет по рукам, кругом равнодушие......!

Котёнок с дерева:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0409.JPG

  • 3

#15029
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений

А если котенок много есть это нормально? Прям постоянно просит.


Либо у него глисты, (много глистов) которые питаются его кормом, а ему не достаётся. Либо он не наедается. Чем кормите? Мясом надо кормить, тогда будет сытым.
  • 0

#15030
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем привет.
Наш котик стал вытворять странный трюк: садится на попу и,перемещая вес на передние лапы, передвигается вперед(пара шажков). Зрелище,конечно, то еще. Я заподозрила, что он таким образом ,простите, просто попу чешет. Девушка в Зоомагазине подтвердила мои опасения, сказав, что возможно у него паразиты. Купила ему микстуру, залили за щеку, котик половину выплюнул,но все же лекарство вовнутрь попало. Никаких инородных вещей в кале не обнаружила. Есть ли повод для переживаний, или это просто еще одна его забава? (у котика будто циркачи в роду были, не то еще выкидывал)


Это может происходить после туалета, если ка-ки прилипли на нём, таким образом он подтирается. Я наблюдал такое действие у собак и кошек. Это всё от неправильного питания, кал формируется неправильно. Ещё кошки едят траву, она им нужна, заглатывают длинными листьями, трава не переваривается, может быть часть листа вышла с калом, а другая часть осталась в прямой кишке и мешает. Вот котик и пытается что-то с этим сделать. В таком случае нужно заглянуть ему под хвост, и посмотреть всё ли там нормально. Мой котик тоже один раз только начал такое делать, я заглянул под хвост, а там комочек кала прилип и из ануса торчит сухая травинка (она как арматура). Кал убрал салфеткой, начал убирать (вытаскивать) травинку, так столько протеста было и страха, но я его усмирил, успокоил, заставил стоять так как я хочу, и травинка была извлечена, кстати довольно длинная. Кот стал снова счастливым. В особо тяжёлых случаях при проблемах с кишечником, можно сделать клизму, очень сильно помогает.
  • 0

#15031
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений

Двушки!
С какого возраста надо глистогонить котяток и какой препарат подходит для саамых маленьких?


А если юноши ответят? Будет считаться?

Упаковка препарата:


Инструкция, глистогонить можно с трёх недельного возраста:

Прикреплённые изображения:

  • Глистогон для котят_1.jpg
  • Глистогон для котят_2.jpg
  • Глистогон для котят_3.jpg

  • 0

#15032
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений



Должна.Молчать не будет.А потом еще коту по морде наваляет :D


Ну вот)) кот с подбитым глазом, кошка во всю гуляет, он за ней таскается, а само действие видимо по тихому происходит... потому как никто сей момент не видел за закрытой дверью, такое возможно? кошь уже третий день в образе.


Вряд ли это тихо произойдет.В момент кульминации кошка тот еще вопль издает, а потом начинает кататься и вылизываться.Умный кот в этот момент сваливает по быстрому, чтобы не огрести от кошки.А глупый в глаз получает :lol: :lol: :lol:


Враки это всё. Я даже на видео снимал, и не однократно "свечку держал". Посему утверждаю - кошка когда текёт сама подставляется под кота, в момент кульминации орёт ой, ой, ой, как. Потом начинает кататься по полу. Кот ни куда не сваливает, а сидит и смотрит спокойно, думая про себя наверное "Чего это с ней происходит, с ума что ли съехала?" А потом у них может всё повториться. И кошка агресию не проявляет.
  • 0

#15033
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений

Завтра или в понедельник повезу котяку своего в больничку глаза лечить...Живет у нас уже три месяца, а глаза так и текут...Чем мы только не промывали.. и альбуцид и неодекс и софродекс, в уж сколько в зоомагазинах капель понакупали-не счесть...Может в больничке помогут нам


На хлам нужно сдать. А так толку не будет. Потом если там хлам будут, то капли в глаза (любые) - это мертвому припарка. А вообще, эти капли, про которые Вы писали, содержат дексаметазон, что есть гормональный препарат, который как бы вообще не гуд котенку, + все капли, содержащие гормоны можно использовать ТОЛЬКО если нет инфекции. Иначе, заживления глаз при инфекции с дексаметазоном не будет.


Тетрациклиновую глазную мазь закладывайте два раза в день утром и вечером. Я своих котят так лечил, все выздоровели!

Сообщение отредактировал Е.С.Ю.: 06.08.2012, 06:53:31

  • 0

#15034
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений



Всем привет.
У нас снова проблема, нашему котёнку стало хуже. Пока кололи лекарства шла на поправку, сейчас уже больше двух недель ничего не даём, так всё хуже и хуже. Голову снова заворачивает набок, мало ест, много лежит, когда хочет отряхнуться падает на бок. Шерсть над глазами стала редкой, насквозь видно кожу. Возили к Борису, сказал всё восстановится, только надо подождать. Больше ничего не назначил, сказал не надо. Но восстановления нет, с каждым днём всё хуже.


В общем не знаем что делать, посоветуйте!


Viki, попробуйте показать котенка в лечебнице "Пёс и Кот" на ул. Советская/Абдуллиных (это следующая за ул. "8 марта").
Там очень компетентные специалисты, не раз спасали моих кошек и все знакомые, кому я рекомендовала, всегда были довольны.
Я не знаю, куда именно вы возили лечить котика, и никого не хочу обидеть. Но собственный опыт и опыт многих других кошатников показывает, что "не все ветеринары одинаково полезны".
А "Пес и Кот" - место проверенное.

И постарайтесь не медлить, счёт иногда может идти на часы.
Если состояние животного ухудшается - это не является "нормальным" и не похоже на "восстановление".

Там надо попасть либо к кореянке, либо к русской женщине чуть в возрасте, третья женщина, точнее вет врач, мне совсем не понравилась, от нее не было толка никогда, мы обращались в эту клинику не один год




А мне там не понравилось, потому что мне наотрез отказались назвать лекарство, которое вкололи моей кошке. Не поняла я такую секретность на ровном месте

Во многих клиниках отказываются называть название лекарств, которые колят-это возмутительно...
Мне кажется, что было бы просто замечательно, если бы в вет клиниках заводили бы "карточки" на каждое животное и писали бы там диагнозы и назначения...
А в вет паспорте только прививки должны отмечать?

в Кот и песе нам завели карточку, все туда заносили, что прописали, что кололи, точнее диагноз и лечение. Мы ее до сих пор с собой берем, когда обращаемся в клиники. Видимо Liske отказала говорить тот вет врач, которому мы не обращаемся. Не думаю что кореянка и русская женщина ( к сожаленью я не помню их имена) скрывали бы, так как они перед тем как колоть мне разъясняли что это именно, зачем это необходимо, какой будет результат, и побочные явления, только после моего согласия кололи.





А мне там не понравилось, потому что мне наотрез отказались назвать лекарство, которое вкололи моей кошке. Не поняла я такую секретность на ровном месте

Во многих клиниках отказываются называть название лекарств, которые колят-это возмутительно...
Мне кажется, что было бы просто замечательно, если бы в вет клиниках заводили бы "карточки" на каждое животное и писали бы там диагнозы и назначения...
А в вет паспорте только прививки должны отмечать?

в Кот и песе нам завели карточку, все туда заносили, что прописали, что кололи, точнее диагноз и лечение. Мы ее до сих пор с собой берем, когда обращаемся в клиники. Видимо Liske отказала говорить тот вет врач, которому мы не обращаемся. Не думаю что кореянка и русская женщина ( к сожаленью я не помню их имена) скрывали бы, так как они перед тем как колоть мне разъясняли что это именно, зачем это необходимо, какой будет результат, и побочные явления, только после моего согласия кололи.


Там есть ещё Настя, высокая светленькая девочка - ветврач от Бога просто. Она так делает уколы, что кошки у нее не плачут даже.


Кореянку зовут Галина Борисовна, русскую женщину Оксана Ивановна, третья женщина это ихняя начальница, ещё есть Зарина, а Настя в основном на телефоне сидит.
  • 0

#15035
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Всем привет.

Пишу по просьбе.

Взяли котёнка, два раза глистогонили, а у неё аппетит как был большой так и остался. Хозяйка переживает, нормально ли что такой аппетит у 2 месячного котёнка?

Думала что глисты поэтому так много ест, глисты вышли (сказала сама видела) а ест так же много.

У меня Малыш, которого подобрала на улице , тоже много ел.
Нет, "ел" не то слово-ЖРАЛ! Приходилось ограничивать.
Кидался на всё подряд! Видимо изголодался...
Однажды ему даже было плохо, так сильно он переел-думала помрёт. :cry:
После этого он не ел 2 дня. А потом стал кушать очень осторожно.
И до сих пор кушает очень культурно! :)
Ах, ДА! Глистов гоняля своевременно... :smoke:

А малявку пусть хозяйка ограничивает в питании-даёт корм строго по норме!
Но часто... Успехов малышу!

Сообщение отредактировал nadia25: 06.08.2012, 08:45:11


#15036
Яблочная Плодожорка

Яблочная Плодожорка
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем доброго дня! У нас такая проблема,Кот 2 года несколько дней вел себя очень странно! домой совсем не заходил и на улице его не-где не было, куда то Он уходил все время,и тут Сегодня пришел худой все лапы били в каких-то катышках и мокрые по запаху похоже на кошачью мочу,постоянно стонет мяукает Я даже не знаю что с ним произошло((( Кушает! но не охотно так чуть чуть погрыз Вискас в все...Возможно что у него не держание Мочи? и из за чего это могло случится причины? Утром обзвонила ближайшие Вет-клиники и не в одной мне не ответили.т.к было еще рано.

Может кто что подскажет? за ранние благодарю!
  • 0

#15037
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Покажите котика врачу СРОЧНО!
Он мог попасть под машину, мог быть покусан собакой... Да мало ли чего ещё?!
Не ждите!!! Промедление может быть опасным!!!

Сообщение отредактировал nadia25: 06.08.2012, 10:11:07


#15038
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Попробовал новый корм "Леонардо" (сушка), Матвей стал с удовольствием кушать сразу как насыпали.
До этого на подкормке был Лешат, но его не очень то жаловал.
Вообще Лешат и Леонардо очень сильно отличаются друг от друга по внешним признакам. Лешат очень сухой, как сухарик хлеба. А Леонардо на вид жирный, плотный, насыщенный.

Еще попробовал Чикен Суп - это консервы. Тоже поел, но не всю банку, а половину, потом вторую половину доел через некоторое время. Не знаю, то ли ему не понравился поэтому половину откушал, а не всё сразу, то ли потому что корм питательный и сытный.
Возьмите кто нибудь себе на пробу пару баночек, посмотрите как ваши котейки будут его есть.
  • 0

#15039
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Всем привет.

Пишу по просьбе.

Взяли котёнка, два раза глистогонили, а у неё аппетит как был большой так и остался. Хозяйка переживает, нормально ли что такой аппетит у 2 месячного котёнка?

Думала что глисты поэтому так много ест, глисты вышли (сказала сама видела) а ест так же много.

У меня Малыш, которого подобрала на улице , тоже много ел.
Нет, "ел" не то слово-ЖРАЛ! Приходилось ограничивать.
Кидался на всё подряд! Видимо изголодался...
Однажды ему даже было плохо, так сильно он переел-думала помрёт. :cry:
После этого он не ел 2 дня. А потом стал кушать очень осторожно.
И до сих пор кушает очень культурно! :)
Ах, ДА! Глистов гоняля своевременно... :smoke:

А малявку пусть хозяйка ограничивает в питании-даёт корм строго по норме!
Но часто... Успехов малышу!


Спасибо, передам.

Котёнок родился и рос до месяца на улице, но уже больше месяца живёт в квартире. А привычка хорошо кушать осталась.
  • 0

#15040
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.