Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#15001
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
German shepherd Dog & Cat in love.
  • 2

#15002
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

И кстати, почему альбуцид? А не левомицетин? Какие-то особенные показания? Учитывая, что альбуцид достаточно неприятно щиплет, то без дополнительных показаний, нафиг оно вообще надо...

Левомицитин и альбуцид чередую, а диксаметазон всего один раз применяла
Я ему в сами глаза альбуцидом не лезу, только в уголках убираю, и да забыла написать, что у него только один глазик течет...
Я бы не сказала, что прям сильно, но есть...Может, это у него породное-он перс...
У других двух котов глаза чистые абсолютно (тьфу-тьфу-тьфу)
  • 0

#15003
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Samal-2

видео класс!!! особенно мне нравится как коты за это спасибо говорят- заметии? укусил засранец - собаку :lol: у нас кот также благодорит :D
  • 0

#15004
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Решили свозить ещё раз на рентген и к Борису, что бы знать к чему готовиться. Если надо купим препараты, будем давать-колоть (дай бог лучше так, пусть выживет и выздоровеет), а о плохом даже думать не хотим.


Все правильно решили, раз пошла не так как предполагал Борис, значит надо ещё раз показаться.
Держим за Вас кулачки.
  • 0

#15005
Нютька

Нютька
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем кошатникам ДД!
Недавно писала о своем "крестном" котике - шотландце.
В общем, кастрировали мальчишку и стал он снова как молодой - играет, бегает.
Но тут возникла еще одна проблема - не знаем теперь чем кормить..... Раньше (до кастрации) лопал этот любимец семьи Royal Canin для капризных котов, пил сливки Айналайын 8%, а после кастрации сказали что молочку нельзя, либо надо обезжиренную.
Даем теперь Royal Canin для кастрированных котов и водичку...... а мальчонка исхудал - видимо не очень калорийная это еда..... Воротник опал - стал такиииииим стройным...... и таскает сахар.
Подскажите чем можно подкармливать ребетенка? а то не наедается он.....
  • 0

#15006
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Всем кошатникам ДД!
Недавно писала о своем "крестном" котике - шотландце.
В общем, кастрировали мальчишку и стал он снова как молодой - играет, бегает.
Но тут возникла еще одна проблема - не знаем теперь чем кормить..... Раньше (до кастрации) лопал этот любимец семьи Royal Canin для капризных котов, пил сливки Айналайын 8%, а после кастрации сказали что молочку нельзя, либо надо обезжиренную.
Даем теперь Royal Canin для кастрированных котов и водичку...... а мальчонка исхудал - видимо не очень калорийная это еда..... Воротник опал - стал такиииииим стройным...... и таскает сахар.
Подскажите чем можно подкармливать ребетенка? а то не наедается он.....

Если кот активный, то мне кажется его можно продолжать кормить и для капризных...У меня два кастрата-и ничего, не жирные, кормлю для особо превередливых. Молоко не даем совсем.

Сообщение отредактировал Kissska_88: 03.08.2012, 14:51:44

  • 0

#15007
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений
Это такая радость, когда коты хотят есть. Пользуйтесь. Заморили рябёнка. :D . Кот активный, зачем ему эти диеты. Я покупаю Рояль Конин: для британцев, для привередлевых, для шерстки, от мочекаменной болезни, для иммунитета и чтобы шерстка хорошо выходила. Имеем 2 котов кастрированных. Очень я недовольна. что мои коты не едят натуральную пищу. Вот так мы кормим, может быть и что-то где-то неправильно, но по- другому они не едят.
  • 0

#15008
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Мы так надеялись что всё обойдется и котёнок выздоровеет, а тут неожиданное ухудшение резкое. Врач сказал что надо время и восстановится. Были уверены и поэтому для нас это очень неожиданно.

А Вы не пробовали поехать в вет клинику Мастино, к Натальи Ингер? Я посмотрела по карте, они находятся не рядом, если хотите, я смогу вас отвезти и привезти, только Вы запишитесь на прием именно к Ингер Н. Напишите мне в личку Ваш номер тел, я Вам перезвоню.
  • 0

#15009
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Подскажите , плз, дороги кошатники, загуляла моя красавица, вязать рано, стерилизация - еще не решили, гуляет уже 3й раз за второй месяц, что можно посоветовать от гуляния?
  • 0

#15010
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Yehhai, только терпеть.Сейчас применяют Перлутекс.Позиционируют его, как безопасный препарат, но только для рожавших кошек.Но я все не могу решиться.Мое мнение, нет безопасных контрецаптивов.Сколько кошке? Такая частота гулек не есть хорошо.Как бы пиометру не нагулять, не дай Бог.
  • 0

#15011
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Спасибо за ответ, кошке 20июля был всего год. Я тоже не верю в безопасность сексбарьеров всяких, но и терпеть урчание тяжко.;)
  • 0

#15012
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, я полагаю, что уже можно и повязать.Породу Вашу знаю, знаю, что поздняя..Ну, а что делать, коль так рано созрела девочка.И так плохо, и так не хорошо.
  • 0

#15013
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Хочется, что-бы доросла моя лошадка, вроде до полутора лет растут куны. Будем тогда терпеть;)
  • 0

#15014
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Куны лет до 4-х растут.Терпеть тоже не выход.Частые гулянки и к пиометре могут привести.
  • 0

#15015
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал nadia25: 04.08.2012, 09:20:14


#15016
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
ДД! Наш котик (дворянской породы :)) Стал по всей квартире мочится, т.е. раньше не было такого. И 2-3 д. назад стал делать это где придется. При этом ходит в горшок, сидит там оочень долго, потом выходит и мочится где-нибудь, еще и по несколько раз в разных местах. Вот запереживали, все ли с ним нормально. Котику 2 годика в октябре будет.

P.S. Позвонила в ветклинику. Повезем сегодня-завтра на осмотр.

Сообщение отредактировал White kitten: 04.08.2012, 14:43:39

  • 0

#15017
намасянечка

намасянечка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ДД. У нас разыгралась настоящая кашачая мелодрама, жили у нас кот с кошкой, все хорошо было, котятки 4 появились, но повадился к нам ходить серый кот. Зашел ночью к родителям в спальню, наш кот естественно среагировал и погнал его из дому, выскочили за ворота, а у нас частный дом, и пропал, позже соседи рассказали что видели как серый с нашим помчались на пустырь, а там собачья свадьба была, серый резко в сторону ушел а наш прям в зубы к собакам. Потом этот кот опять к нам заявился и пропала кошка, уже 4 дня нет, а 2 дня назад эта скатина залезла во времянку(а там находились катятки) и задрал 2 котят. Если бы папа не пошел ночью посмотреть, не было бы и этих 2. Спрашивала на форуме как выкормить котяток которые только глазки открыли, спасибо большое людям многие отозвались, но дело в том что через пипетку они почему то не едят, давала и шадринское и айналайн, может у кого нибуть есть кормящая кошка, да попробовать подпустить.
  • 0

#15018
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WlqXpT_e4Ww#!

наблюдается ли такая картина на вашей мусорке ?

Сообщение отредактировал SouthMan: 04.08.2012, 17:32:49

  • 0

#15019
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ДД! Наш котик (дворянской породы :)) Стал по всей квартире мочится, т.е. раньше не было такого. И 2-3 д. назад стал делать это где придется. При этом ходит в горшок, сидит там оочень долго, потом выходит и мочится где-нибудь, еще и по несколько раз в разных местах. Вот запереживали, все ли с ним нормально. Котику 2 годика в октябре будет.

P.S. Позвонила в ветклинику. Повезем сегодня-завтра на осмотр.

Кастрат?
  • 0

#15020
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Кошачий ОФФТОП:
Скрытый текст

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.