Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1441
Musi4ka

Musi4ka
  • Гость
  • 14 сообщений
Да, еще новость, кажись у нас не Степан, а Степанида. Вчера пришла мама моя в гости и выдала нам новость, :dandy: Мы его еще совсем крохой подобрали, кажись мальчик был, да и врачь нам сказала что у нас парень. Так я вчера весь вечер и сегодня утром, все ему (ей) под хвост заглядывала... :rotate: и правда девочка...
  • 0

#1442
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

а у нас радость!! наша милипуська сходила в лоток вчера :dandy:)))))) так у меня столько счастья было шо аж ваще :)

:rotate: Вот! Много ли надо человеку для счастья?! У нас такая же история была. Купили котенка, он неделю не ходил в туалет по большому. Я уже вся извелась, начиталась всякого, что, если котенок не ходит больше 3-х дней в туалет, то может начатся интоксикация и котенка можно не успеть спасти. Я извелась сама, извела всю семью, в итоге, когда кошарик сделал кучку у всей семьи был просто праздник.

Вопрос, уважаемые кошководы: оан у нас только молочко лакает по чуть-чуть..вискас ела в первый день, а щас не хочет..чем еще кормить можно ,а?

Мы своего купили в 2 месяца. Вроде кормили, как нам и сказали, но у него, то рвота, то понос с кровью. В общем, я купила ему несколько баночек мясных консервов для детского питания, пошли за милую душу, все наладилось. Потом стала давать куринные сердца, желудки и раз в неделю печень. Сердечки я варю, бросаю туда морковку, иногда крупу какую-нибудь, получается такой бульончик наваристый. Сердечки я раньше резала помельче, сейчас уже целиком даю, и заливаю бульоном. Трескает, за уши не оттянешь, бульон вообще очень любит.
  • 0

#1443
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
спасибо всем большое. Вискас в помойку. Просто у нас котя еще совсем махонькая, около месяца ей, ходить еще толком не умеет :rotate:) на ламинате скользит, лапки разъезжаются)))))) смешная)

поэтому и терзаюсь что ей можно давать кушать. Она бедняжка постоянно пищит, сиську мамкину ищет, что ли...кусается и чавкает.
  • 0

#1444
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

спасибо всем большое. Вискас в помойку. Просто у нас котя еще совсем махонькая, около месяца ей,

поэтому и терзаюсь что ей можно давать кушать. Она бедняжка постоянно пищит, сиську мамкину ищет, что ли...кусается и чавкает.

Так она еще совсем щеглуха :dandy: .Тогда питание совсем другое. мы подкармливали детским питанием. А то одним молоком не напасешься :rotate: И главное кормить по часам
  • 0

#1445
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
по часам не можем, к сожалению...кормлю утром часов в 9, в обед часа в два и после работы домой бегу..а так молочко пьет...а что за детское питание?

Сообщение отредактировал Нервная: 08.08.2007, 12:43:24

  • 0

#1446
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

по часам не можем, к сожалению...кормлю утром часов в 9, в обед часа в два и после работы домой бегу..а так молочко пьет...а что за детское питание?

мы покупали обычное питание.не помню как называлось.Кормили со шприца, или с пипетки. Можно 3 раза в день кормить питанием и молочко рядом ставить.вдруг захочет.
  • 0

#1447
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
А наш первый выводок сметал все, капризничать было некогда :-) Будешь кочевряжиться твою еду слопают другие, желающих аж четыре штуки было вместе с мамашей :-)

Щас пока второй выводок маленький, проблемы с питанием нет, дальше я думаю тоже все будет просто:-)
  • 0

#1448
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Кот, 4 месяца, стал ходить в туалет в ванную... И ладно бы, если по-маленькому, но мы прям в ванной у сливного отверстия каждое утро кучки находим... :-)
Как отучить, кто-нибудь знает? На запах лука не реагирует.Если просто закрывать дверь на ночь - поможет? А потом, когда отучится, снова открытой оставлять (у нас привыкли так)...
  • 0

#1449
MoonGlow

MoonGlow
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Может он у вас старается к унитазу приучиться?!Вот у меня вопрос мама меня загнала в угол сказав что отдаст кота бабушке. :-) А кот у нас 4 года живет.И хотя он меня не слишком любит.Он ласковый но сам по себе за что кошек в целом и уважаю!Сама такая!Я это давно поняла но зато
а) Я его правда очень люблю и волнуюсь :-)
А во-вторых сможет ли он там жить.я даже готова пожить с ним в деревне до начала семестра.
В-третьих не знаете ли как вразумить маму насчет того что по ее мнении :
а) из за котов девушки остаються девкам :б)От ни (котов) хламидоз[b][u] какой-то и он ведет к бесплодию!!!!!Ужас ну и напридумают же хотя мама сказала что это ей гинеколог сказала И с тех пор никакие милые глаза Роника(кот) не действуют, просьбы и мольбы тоже!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!
  • 0

#1450
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

из за котов девушки остаються девкам :б)От ни (котов) хламидоз

хламидиоз - действительно может передаться от кошки к человеку. Решение - сделайте анализ коту на наличие хламидий. Я думаю для мамы этого будет достаточным аргументом.
  • 0

#1451
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

В-третьих не знаете ли как вразумить маму насчет того что по ее мнении :
а) из за котов девушки остаються девкам...
......ПОМОГИТЕ!!!!!!ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!


только доказать практически :-)
  • 0

#1452
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Знакомая история. Тоже такое было. Поводом послужила моя аллергия. Мне когда сказали.что нашли тетеньку.что она хорошая,за Чарой (кошка) будет смотреть. Я сразу сказала НЕТ! При чем твердо очень.Помню.что тогда я была очень зла :-) . После маминых навоучений.начались мои...И тут я дала по полной Сказала,что как она может выгонять члена семьи. в таком случая меня тоже выгнать могут :-) ,потом было "Да как же ты без нее будешь? Кому ты будешь мяско выбирать?!," там еще много чего было не помню уже.После этого они утихомирились и ни разу не поднимали эту тему.
А вам может правда следует с мамой отнести кота к врачу,пусть он при маме вашей его обсмотрит.проглистагонит,сделает может уколы какие-нибудь. И все в порядке будет. еще провести познавательную промывку мозгов :-) . Удачи вам.Потом только расскажите ,чем все закончилось?
  • 0

#1453
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
что щначит проглистогонить? я понимаю ,что это дается лекарство от глистов, но как потом оно выходит? долго?
  • 0

#1454
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
да,дают таблетку.тут уже писали на сколько кг.идет таблетка.ну и конечно раз в 6мес.обязательно.Киска же мясо есть.корма.всякое может быть.это как нам уколы делают,чтобы мы не болели.так же и им.
Вопрос назрел: прививки от бешенства делают же 1 раз в год? (а то забыла)
  • 0

#1455
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
спасибо!
  • 0

#1456
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Завтра уезжаем мы( Котя остается сначала с мужем, через неделю уедет и муж - котя останется с "няней", будет к нему приходить женщина навещать и кормить. И аж на целый месяц. Сижу горюю, как он тут без нас будет. :rolleyes:
  • 0

#1457
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
если кот останется дома, это лучше, чем отвозить его в чужой дом к чужой няне, двойной стресс, а так, дома ему будет хорошо, правда будет скучать, ну по крайней мере чувства, что его предали, наверное не будет
  • 0

#1458
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А кто-нибудь собирается 9 сентября на выставку "Планеты кошек". Я вчера записалась, вроде обещают интересную программу и проходить будет в цирке. :D
  • 0

#1459
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Лулука, ага, дома остается, в родных стенах. Мы тоже решили, что отдавать куда-то - он вообще с ума сойдет. Интересно, а словами им можно объяснить, что мы не насовсем уезжаем и вернемся?
  • 0

#1460
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Лулука, ага, дома остается, в родных стенах. Мы тоже решили, что отдавать куда-то - он вообще с ума сойдет. Интересно, а словами им можно объяснить, что мы не насовсем уезжаем и вернемся?

Я счтаю.что даже нужно.Это ведь наши любимцы-члены семьи. Тоже уезжаю на 3 недели,хоть киски будут не одни.все равно буду по ним сильно скучать и переживать. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.