Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14881
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Саша, говоря откровенно, с точки зрения доказательной медицины и пирацетам, и актовегин вообще полное... плацебо. Если у котейки было сотрясение, то Борис уже назначил метипред для снятия отека головного мозга. Те препараты, которые мы с Вами советуем, по большому счету, даются и принимаются по принципу "ну надо же что-то делать". Кстати, еще можно мексидол подавать, говорят, тоже очень хорошо работает... Сама даю его регулярно сыну, в ноотропы не верю, но мне так спокойнее:-)))
  • 0

#14882
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ребята, после болезни котенка нужно продезинфицировать квартиру. Не подскажете, где можно взять кварцевую лампу в аренду? В центральной аптеке цены от 18000тг., на сегодняшний момент это для меня дорого.
  • 0

#14883
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Могу одолжить, только с гарантией возврата :) Потому как вещь в кошачьем хозяйстве необходимая.

Сообщение отредактировал TIN@: 27.07.2012, 13:11:38

  • 0

#14884
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ребята, после болезни котенка нужно продезинфицировать квартиру. Не подскажете, где можно взять кварцевую лампу в аренду? В центральной аптеке цены от 18000тг., на сегодняшний момент это для меня дорого.

Мне кажется, что пока что единственный выход-поспрашивать у соседей и знакомых!
  • 0

#14885
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Ребята, после болезни котенка нужно продезинфицировать квартиру. Не подскажете, где можно взять кварцевую лампу в аренду? В центральной аптеке цены от 18000тг., на сегодняшний момент это для меня дорого.

Мне кажется, что пока что единственный выход-поспрашивать у соседей и знакомых!

Да вот Тина вроде дает.
  • 0

#14886
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Подскажите, два кастрата кота, одному больше года, другому 3 месяца - будут ли они враждовать и устраивать дедовщину (тот которому год)?

И еще, есть ли у них деление по породному признаку? Типа если ты моей породы то друг, если ты другой породы отличной от моей то жизни тебе не будет.. ? (разные характеры присущие той или иной породе, вспыльчивость/уравновешенность и т.п.)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 27.07.2012, 13:16:39

  • 0

#14887
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Тимур, тут ничего нельзя заранее сказать.Все от характера и темперамента животин зависит.У меня пятимесячный сынок своему папе дедовщину устроил.Бьет папашку по мордасам почем зря.

Папа
Изображение

Сынок-террорист
Изображение
  • 1

#14888
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Тина, я так понял лучше не экспериментировать с животными и иметь одного.
  • 0

#14889
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Тина, сынок просто чудо!!! :D
  • 0

#14890
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Коллекционер, чаще нет ( не враждуют), чем да (враждуют). У меня старый кастрат - террорист мачо (т.е. полноценный кот с котовьей психикой, тока без фаберже) , не принял взрослого яичного кота, а вот привезенного в 4 мес. возрасте Рорика вообще без проблем. Рорику сейчас 2 года, он полноценный кот. Живут очень мирно.
  • 0

#14891
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Подскажите, два кастрата кота, одному больше года, другому 3 месяца - будут ли они враждовать и устраивать дедовщину (тот которому год)?

И еще, есть ли у них деление по породному признаку? Типа если ты моей породы то друг, если ты другой породы отличной от моей то жизни тебе не будет.. ? (разные характеры присущие той или иной породе, вспыльчивость/уравновешенность и т.п.)

Мне кажется, что все индивидуально...Если маленький котенок и взрослый кот-то все проходит гораздо легче...Даже на ютубе видела ролик как знакомить мальца и взрослого котэ.
У меня два взрослых кота. При чем один был-почти три года, принесла второго, которому 2 (он очень характерный и вредный), пошипел на него "хозяин" два дня, зато теперь-лучшие друзья!!!
Вместе играют-такие сладкие. Мне кажется, что любому котэ нужен "друг")) Всегда есть чем заняться-вместе же веселей)

Сообщение отредактировал Kissska_88: 27.07.2012, 13:24:09

  • 0

#14892
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Даже на ютубе видела ролик как знакомить мальца и взрослого котэ.

Дайте ссылку, хочется посмотреть!


Я вообще хотел ориентала, но они по природе своей крупные очень и мускулистые, а еще вредные и упрямые, вот боюсь что Дончака обижать будет чувствуя своё весовое превосходство + характер восточный.
  • 0

#14893
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вы прям мейн куна описали ,а не восточника. Восточники очень контактные, им наоборот компания требуется.
  • 0

#14894
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
От породы не зависит
Это мы на время стройки у хозяйки кунят приютили
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#14895
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


Даже на ютубе видела ролик как знакомить мальца и взрослого котэ.

Дайте ссылку, хочется посмотреть!


Я вообще хотел ориентала, но они по природе своей крупные очень и мускулистые, а еще вредные и упрямые, вот боюсь что Дончака обижать будет чувствуя своё весовое превосходство + характер восточный.

Блин, не могу найти что-то(
Там коту черненького котенка принесли

Сообщение отредактировал Kissska_88: 27.07.2012, 13:46:02

  • 0

#14896
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
А можно как то на начальном этапе покупки выяснить примерно характер кота?
  • 0

#14897
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Контактные все.Когда мне после гибели моей Ляли друг подарил ориенталку Ингри, куниха Эллада попыталась было построить новенькую.Да не тут то было.Ингруша спину выгнула, пошипела в ответ, и все, на этом конфликт был исчерпан.А потом была любофф...
Пусть говорят, что дружбы женской не бывает...

Изображение

Изображение
Изображение
  • 1

#14898
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А можно как то на начальном этапе покупки выяснить примерно характер кота?

Мне кажется, что чисто визуально и очень пнримерно-посмотреть на мордочку, попробовать поиграть с ним-посмотреть как будет это делать (будет ли вообще делать), как веде себя с братьями-сестрами. В конце-концов, поспрашивать заводчика)
  • 0

#14899
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Контактные все.Когда мне после гибели моей Ляли друг подарил ориенталку Ингри, куниха Эллада попыталась было построить новенькую.Да не тут то было.Ингруша спину выгнула, пошипела в ответ, и все, на этом конфликт был исчерпан.А потом была любофф...
Пусть говорят, что дружбы женской не бывает...

Изображение

Изображение
Изображение

А на первой фотке посередине-это оринтелочка?
  • 0

#14900
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ага.Ингри.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.