Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14841
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Ветеринарная клиника Мастино, работают круглосуточно
Телефон: +7 727 247 87 16, 317 60 28
адрес: г. Алматы, ул. Немировича- Данченко 29.
ЦВМ тел 2645425; 2633372 адрес: ул. Жамакаева, д. 198

  • 0

#14842
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Подскажите, пожалуйста, хорошего врача и клинику, где можно сдать анализы. У нашей кошечки проблема - чихает, нос течет. Возили в клинику, там ей ставили уколы (антибиотики), Чихание проходило, но через несколько дней начиналось вновь. Я прочитала, что чихание может быть связано с разными проблемами и вирусами. Где можно сдать такие анализы и есть ли хороший ветеринар?

На слизистой во рту есть язвочки? Из носа течет сильно? С гноем или без?
  • 0

#14843
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Подскажите, пожалуйста, хорошего врача и клинику, где можно сдать анализы. У нашей кошечки проблема - чихает, нос течет. Возили в клинику, там ей ставили уколы (антибиотики), Чихание проходило, но через несколько дней начиналось вновь. Я прочитала, что чихание может быть связано с разными проблемами и вирусами. Где можно сдать такие анализы и есть ли хороший ветеринар?

На слизистой во рту есть язвочки? Из носа течет сильно? С гноем или без?

Язвочек нет. Течет не сильно, без гноя
  • 0

#14844
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Ищется приемная мама кошка для 4 недельного малыша, на 7-10 дней. Малыш ничем не болеет, ищет маму.
  • 0

#14845
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



PS Но использовать нужно, только профессиональную косметику, специально разработанную для постоянного ухода за шерстью кошки, которую подбирают индивидуально для каждого животного, а не просто шампунем из зоомагазина за три копейки ;)

как выбрать правильный шампунь и где его купить?

В Зоомагазине "Кот и Пес" большой выбор хорошей косметики, а так же в " Даймонде"
Мыть кошку тоже нужно правильно, тогда проблем со здоровьем не будет.

http://www.petstore....uemart&Itemid=1
это хороший шампунь?
  • 0

#14846
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Смотря для каких целей.
  • 0

#14847
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Хочется поблагодарить отзывчивых и добрых людей с никами Princemefestofel и Валерия22, которые съездили и взяли на поруки бездомного подраненого котенка - http://vse.kz/topic/...st__p__21643246

Спасибо Вам огромное!!! На таких людях держится и создается всё прекрасное и доброе на земле.
  • 0

#14848
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Подскажите, пожалуйста, хорошего врача и клинику, где можно сдать анализы. У нашей кошечки проблема - чихает, нос течет. Возили в клинику, там ей ставили уколы (антибиотики), Чихание проходило, но через несколько дней начиналось вновь. Я прочитала, что чихание может быть связано с разными проблемами и вирусами. Где можно сдать такие анализы и есть ли хороший ветеринар?


Чихание может быть вызвано и аллергией на пыль, на пыльцу растений, на бытовую химию.
  • 0

#14849
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Liska Да это шампунь хороший , но кондиционер тоже необходим.

Серия косметики Jerob из продающейся в нашем городе, мне очень нравится.


  • 0

#14850
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Девочки, вчера подобрала очередного котенка, весь в гное, блохах, глистах, одни кости.
Ненавижу частный сектор по Сейфуллина, ЗАДОЛБАЛИ, НЕЛЮДИ :mad: Ещё с прошлой находки не успела пристроить, и так постоянно. Но это так - эмоции.

Не смогла в ветмагазинах вчера купить противоглистное для котят на тыквенных семечках. Есть в городе в продаже где-н. или нет? меня в прошлом году здорово выручил этот препарат, всех малышей-найденышей даже самых истощенных и безнадежных им поила. И все здорово его переносили.
  • 0

#14851
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Какие всё таки скоты есть на свете...
Над тем котенком которого вчера забрали (подобрашка) издевались...
Как написал мне Princemefestofel:

мало того что у него лапка повреждена так еще какие то твари усы отрезали . и прямую кишку повредили , вчера когда приехали смотрю у него кровь выделяется , видимо над ним издевались , возможно что то вставляли в анус

Объясните откуда такие вываливаются? (я про нелюдей)
  • -1

#14852
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Слов нет. Скоты :mad:
  • 2

#14853
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девочки, вчера подобрала очередного котенка, весь в гное, блохах, глистах, одни кости.
Ненавижу частный сектор по Сейфуллина, ЗАДОЛБАЛИ, НЕЛЮДИ :mad: Ещё с прошлой находки не успела пристроить, и так постоянно. Но это так - эмоции.

Не смогла в ветмагазинах вчера купить противоглистное для котят на тыквенных семечках. Есть в городе в продаже где-н. или нет? меня в прошлом году здорово выручил этот препарат, всех малышей-найденышей даже самых истощенных и безнадежных им поила. И все здорово его переносили.


Yl.V., у меня Мильбимакс для котят есть, могу поделиться.Впервые им своих девончиков глистогонила, перенесли хорошо, даже не заметили.
  • 0

#14854
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений



опять вопрос... сколько ребенку 1,5 месячному кошачей наружности надо в день выпивать воды? пьет только молоко... воду отказывается

Раз молоко пьет, то зачем ему вода? Главное, чтоб жидкость в организм поступала...

УВАЖАЕМЫЕ любители кошек, просто любители, не проф. заводчики,
Пожалуйста обратите своё внимание на мой пост. Породистый котёнок отличается только тем, что он ходит на выставки и участвует в племенной программе,
вот и всё и каждый человек несёт ответственность за тех кого приручили, и не важно с родословной или без ваша кош.
1. Вакцинация ( ПРИВИВКИ) и дегельминтизация ( ОТ ГЛИСТОВ) нужна для здоровья вашего питомца
2. Молоко это в первую очередь еда для котёнка, и вода ему нужна обязательно.
3. Принято считать, что кошка моет себя сама. Что мыть кошку водой и шампунем — только портить шерсть и кожу, ведь она от этого теряет свой естественный жировой слой. Что мыть надо животное только если оно угваздалось в масле, грязи или ещё какой-то труднослизываемой или опасной субстанции. И всё-таки есть несколько веских причин регулярно устраивать кошке банные процедуры.

А) пыль это номер один. Её сложно отыскать в саду, в лесу — а дома она просто прописалась! И нещадно осаждается на всём, в том числе и на кошачьей шерсти. Её, конечно, можно слизать — но не до конца, она проникает гораздо глубже, чем достаёт кошачий язык во время гигиенических процедур.
B) статическое электричество. Кошка в отопительный сезон в квартире, шерсть облипает, стреляется, к ней липнет пыль и мусор. Проблему поможет решить мытьё с мягким шампунем и между купаниями увлажняющий спрей.
C) шуба каждой кошки индивидуальна. У кого-то она быстрее салится и может выглядеть неряшливой — хотя по всем показателям кошка здорова. Ну и что? У людей тоже бывают жирные волосы. Иногда салиться может вся шуба, иногда — верхняя часть хвоста ближе к основанию. Чаще всего это бывает у некастрированных котов, но иногда как остаточное явление встречается и у кастратов, а случается и у кошек. И попробуйте не мыть перса или его родственников (в плане шубы)! Чем роскошнее шерсть, тем большего ухода она требует.
D) мытьё кошки снижает риск аллергии. Основной аллерген — это не шерсть, а частицы кошачьей слюны, которые остаются после вылизывания, засыхают на шерсти и разлетаюся вместе с пылью. Когда вы моете кошку, вы смываете этот аллерген с её шерсти. Иногда этого достаточно, чтобы иметь возможность держать кошку, даже если раньше вы не могли об этом и мечтать.
Мытьё в период линьки помогает быстрее избавиться от старых волос и сменить шубу на новую,
и что бы вы ни говорили о етественной красоте — без груминга невозможно выявить весь потенциал шерсти вашей кошки. А уж кошек светлых окрасов мыть «для красоты» просто обязательно.

Естественно, не надо впадать в крайности и мыть кошку каждый день. Всё же жировая смазка восстанавливается медленно, именно поэтому зачастую шуба кота лучше на вид и наощупь не сразу после мытья, а на второй-третий день. Оптимальный интервал между купаниями лежит в пределах от одной недели до трёх месяцев. Выбирайте, исходя из состояния шерсти вашего зверя.

спасибо за пост!
  • 0

#14855
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Какие всё таки скоты есть на свете...
Над тем котенком которого вчера забрали (подобрашка) издевались...
Как написал мне Princemefestofel:

мало того что у него лапка повреждена так еще какие то твари усы отрезали . и прямую кишку повредили , вчера когда приехали смотрю у него кровь выделяется , видимо над ним издевались , возможно что то вставляли в анус

Объясните откуда такие вываливаются? (я про нелюдей)

дааааа уж... даже людьми не назовешь... и логику искать не сыщешь
  • 0

#14856
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.
У нас снова проблема, нашему котёнку стало хуже. Пока кололи лекарства шла на поправку, сейчас уже больше двух недель ничего не даём, так всё хуже и хуже. Голову снова заворачивает набок, мало ест, много лежит, когда хочет отряхнуться падает на бок. Шерсть над глазами стала редкой, насквозь видно кожу. Возили к Борису, сказал всё восстановится, только надо подождать. Больше ничего не назначил, сказал не надо. Но восстановления нет, с каждым днём всё хуже.


В общем не знаем что делать, посоветуйте!

Сообщение отредактировал Viki_: 24.07.2012, 23:56:23

  • 0

#14857
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Всем привет.
Наш котик стал вытворять странный трюк: садится на попу и,перемещая вес на передние лапы, передвигается вперед(пара шажков). Зрелище,конечно, то еще. Я заподозрила, что он таким образом ,простите, просто попу чешет. Девушка в Зоомагазине подтвердила мои опасения, сказав, что возможно у него паразиты. Купила ему микстуру, залили за щеку, котик половину выплюнул,но все же лекарство вовнутрь попало. Никаких инородных вещей в кале не обнаружила. Есть ли повод для переживаний, или это просто еще одна его забава? (у котика будто циркачи в роду были, не то еще выкидывал)
  • 0

#14858
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Думаю, что вряд и он так забавляется.Паразитов в кале Вы можете и не увидеть, если они растворились в кишечнике.Я суспензию вообще не использую.Кошки ее выплевывают.Купите хорошие глистогонные таблетки - Каниквантел, Мильбемакс или капли на холку - Профендер.И проглистогоньте дважды с интервалом 10-12 дней.
  • 0

#14859
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Всем привет.
У нас снова проблема, нашему котёнку стало хуже. Пока кололи лекарства шла на поправку, сейчас уже больше двух недель ничего не даём, так всё хуже и хуже. Голову снова заворачивает набок, мало ест, много лежит, когда хочет отряхнуться падает на бок. Шерсть над глазами стала редкой, насквозь видно кожу. Возили к Борису, сказал всё восстановится, только надо подождать. Больше ничего не назначил, сказал не надо. Но восстановления нет, с каждым днём всё хуже.


В общем не знаем что делать, посоветуйте!


Актовегин не кололи? Хорошо помогает при многих заболеваниях центральной и периферической нервной системы, черепно-мозговых травмах.
  • 0

#14860
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Думаю, что вряд и он так забавляется.Паразитов в кале Вы можете и не увидеть, если они растворились в кишечнике.Я суспензию вообще не использую.Кошки ее выплевывают.Купите хорошие глистогонные таблетки - Каниквантел, Мильбемакс или капли на холку - Профендер.И проглистогоньте дважды с интервалом 10-12 дней.

Куплю,спасибо. Нет возрастных ограничений? Нам еще года нет. Вопрос, откуда они могли взяться у абсолютно городского кота? Кроме "Вискаса" (даже другие корма не ест) сухого ничего не ест.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.