Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14901
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Могу одолжить, только с гарантией возврата :) Потому как вещь в кошачьем хозяйстве необходимая.

Гарантия - обязательно, остальное написала в ЛС
  • 0

#14902
Валерия22

Валерия22
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ага.Ингри.

Какие прелестники!!!!!!!!!!!!! :faceoff:
  • 0

#14903
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Саша, сорри, конечно, но пирацетам ноотроп, он улучшает обменные процессы в ЦНС и не оказывает никакого влияния на сосуды...


Ира ,я не могу с тобой спорить-у меня нет спец.мед.образования....но про пироцетам я знаю ВСЕ(принимала много лет)

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Используется для улучшения обменных процессов, происходящих в коре головного мозга при различных заболеваниях ЦНС, особенно связанных с сосудистыми нарушениями и патологией обменных процессов головного мозга.....(в т.ч. после травм и интоксикаций головного мозга)
----
самое лучшее средство при посттравматических нарушениях.это мнение невропатолога,,на собственном опыте испытавшей,что такое посттравматический арахноидит,и мня лечившей от этой бяки.,а актовегин окажет огромную поддержку пирацетаму.
возможно котька при падении получил сотрясение мозга или ушиб.это мои догадки.,симптомы больно уж специфичные.но ,думаю,что очень хороший врач их осматривал,не мог он пропустить сотрясение...

А можно сочетать пирацетам и актовегин? Если можно то по сколько каждого давать в день?

Купили - луцетам - 400мг. пирацетама, даём по 1/3 таблетки в день.
  • 0

#14904
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Ага.Ингри.

Шладенькая такая, прям зацеловать охота
Моя мама их просто обожает.
  • 0

#14905
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А можно как то на начальном этапе покупки выяснить примерно характер кота?


У заводчика расспросить.У меня, например, сейчас, 4 котенка.Один ( мой самый-самый любимый) - плюшка-целовашка.От меня ни на шаг.Один очень солидный кот, с огромным чувством собственного достоинства и мудрыми глазами.Даже шалит и играет как-то очень обстоятельно.Если что-то разобьет или напакостит, никогда не убегает, в полной уверенности, что имеет на это полное правоЕсли его ругаешь, в глазах удивление:" За что, мамо?"
Единственный черный биколорчик - хитрый подлиза и хулиган.Всем своим поведением показывает, что он лучше всех.Ну а четвертый - добродушный увалень.Самый большой, но по причине природного благодушия вечно от братьев огребает.
  • 0

#14906
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, сынок просто чудо!!! :D


Спасибо, Яна! Это Альбинин любимчик.
  • 0

#14907
Евгения_9090

Евгения_9090
  • Гость
  • 6 сообщений
всем привет) такой вотпрос) у меня кошечке 3 года. недавно стерилизовали. отучаем ходить на улицу и очень сложно приучаемся к туалету... подскажи кто нибудь как можно приучить мое чудо к лотку? (по маленькому ходим с удвольствием, а по большому боимся)
  • 0

#14908
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

всем привет) такой вотпрос) у меня кошечке 3 года. недавно стерилизовали. отучаем ходить на улицу и очень сложно приучаемся к туалету... подскажи кто нибудь как можно приучить мое чудо к лотку? (по маленькому ходим с удвольствием, а по большому боимся)

может лоток-домик, типа интимную обстановку создать?
  • 0

#14909
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Наполнитель поменять! В который сходит "по большому" тот и брать...

#14910
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Могу одолжить, только с гарантией возврата :) Потому как вещь в кошачьем хозяйстве необходимая.

Гарантия - обязательно, остальное написала в ЛС

Спасибо огромное Тине за лампу.
  • 0

#14911
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Все серьезные кошатники знают друг друга, поэтому посоветуйте кто разводит хороших ориенталов?
  • 0

#14912
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Подскажите пожалуйста какой наполнитель хороший,который не пахнет. у нас древесный как только кошка сделает дела,я сразу убираю, Когда она писает он расподается и она не будит ни за что ходить в туалет где слишком много опилок. и я ей меняю и мою горшок через день два. Зпапах все ровно есть. Что делать? Посоветуйте А то меня муж с кошкой вместе выкинет :lol: :faceoff:
  • 1

#14913
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Все серьезные кошатники знают друг друга, поэтому посоветуйте кто разводит хороших ориенталов?


Так Вам напрямую в ветку "сиамы и оринталы" надоть.. Там как раз оченно много отличных котеек народилось.
  • 0

#14914
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Двушки!
С какого возраста надо глистогонить котяток и какой препарат подходит для саамых маленьких?

#14915
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Все серьезные кошатники знают друг друга, поэтому посоветуйте кто разводит хороших ориенталов?


Так Вам напрямую в ветку "сиамы и оринталы" надоть.. Там как раз оченно много отличных котеек народилось.

Так мне сперва надо тут узнать за заводчиков. Хочу таких найти типа Фёкла, которые не ставят цель наживы на потомстве.

Еще интересует такой момент - существует ли практика взятия котенка на время (3 дня примерно), что бы "протестировать" совмещение характеров с другой кошкой? Вдруг бойня начнется и тогда отдать котенка назад.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 30.07.2012, 10:27:53

  • 0

#14916
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Бойня начнется однозначно, и 3 дня мало.
Мои больше месяца друг к другу привыкали...

А к ориенталоводам можете смело к любому обращаться, они как раз все больше "помешаны" на кошках, чем на наживе:-)
  • 0

#14917
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

А к ориенталоводам можете смело к любому обращаться, они как раз все больше "помешаны" на кошках, чем на наживе:-)

У нас дончаки считаются плохой невостребованной породой? Я своего дончака брал за 300$ это был шоу класс, мы взяли 2 кубка на выставке в бесте.
А ориенталы с заломом хвоста стоят тоже 300$... это вообще как?
Я помню Фёкла пет класс (сразу выведенный из разведения - сама кастрировала за свой счет) по 50$ отдавала. А тут какие то цены странные... От чего это зависит? От моды на данный период времени или спроса?
Видимо на ориенталов прёт такой спрос, что не успевают отбиваться от покупателей и поэтому цены ломят.
  • 0

#14918
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Коллекционер, цена кастрации как раз около 50$ и получается. Одного. Т.е. 3 мес котенок должен питаться святым духом и прививаться тоже бесплатно, в свете того, особенно, что вакцины нам самим приходится привозить из России. В среднем одна вакцина в районе 2000 тенге.
Цены совсем не странные. Цены нормальные.
Цена на котенка еще исходя из обычных затрат складывается из его плем пригодности.
Для справки, восточники (сиамы и ориенталы ) у нас, в РК, порода не коммерческая.
  • 0

#14919
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Ну отдать котенка по 50$, еще и кастрированного, это ж никак свой труд как заводчика не оценивать?

Вы посмотрите на российских ресурсах, сколько там ориентальные котята стоят...
  • 0

#14920
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, цена кастрации как раз около 50$ и получается. Одного. Т.е. 3 мес котенок должен питаться святым духом и прививаться тоже бесплатно, в свете того, особенно, что вакцины нам самим приходится привозить из России. В среднем одна вакцина в районе 2000 тенге.
Цены совсем не странные. Цены нормальные.
Цена на котенка еще исходя из обычных затрат складывается из его плем пригодности.
Для справки, восточники (сиамы и ориенталы ) у нас, в РК, порода не коммерческая.

Странно тогда получается, ведь дончак это по сути такая же кошка, которой требуется стерилизация (если пэт), питание, прививки, но почему тогда они дешевле в разы и за 300$ идут шоу класс, а 50$ выведенные из разведения?
И заметьте, я брал не у тех заводчиков которые продавали дончаков от 15 до 25 тыс. тенге.

Speransa, вы правы, расписав мне все материальные затраты на подготовку котенка к продаже. Наверняка еще не все статьи расходов перечислили (израсходованный наполнитель, лакомства помимо еды, расход электроэнергии на дополнительный обогрев, ушные палочки, шампунь и т.д. и т.п.) :faceoff:
(без обид! никаких личных претензий, я просто утрирую и обдумываю что да как)





Всё таки я был прав - Фёкла не делает из котят заработка, а радеет только за породу и не исключено что в ущерб себе. Видимо всё зависит от человека-заводчика. Какие у него приоритеты связанные с породой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.