Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14861
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Думаю, что вряд и он так забавляется.Паразитов в кале Вы можете и не увидеть, если они растворились в кишечнике.Я суспензию вообще не использую.Кошки ее выплевывают.Купите хорошие глистогонные таблетки - Каниквантел, Мильбемакс или капли на холку - Профендер.И проглистогоньте дважды с интервалом 10-12 дней.

Куплю,спасибо. Нет возрастных ограничений? Нам еще года нет. Вопрос, откуда они могли взяться у абсолютно городского кота? Кроме "Вискаса" (даже другие корма не ест) сухого ничего не ест.


От Вашей обуви, Вы ходили по улице, занесли домой.
  • 0

#14862
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений



Думаю, что вряд и он так забавляется.Паразитов в кале Вы можете и не увидеть, если они растворились в кишечнике.Я суспензию вообще не использую.Кошки ее выплевывают.Купите хорошие глистогонные таблетки - Каниквантел, Мильбемакс или капли на холку - Профендер.И проглистогоньте дважды с интервалом 10-12 дней.

Куплю,спасибо. Нет возрастных ограничений? Нам еще года нет. Вопрос, откуда они могли взяться у абсолютно городского кота? Кроме "Вискаса" (даже другие корма не ест) сухого ничего не ест.

От Вашей обуви, Вы ходили по улице, занесли домой.

ой,даже не задумывалась об этом. Скажите, а могут паразиты влиять на выпадение шерсти? С недавнего времени даже от простого поглаживания на руке остается довольно много волосинок
  • -1

#14863
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
линька может быть изза того, что паразиты не дают нормально усваиваться витаминам, следовательно их недостаок сказывается на линьке, но еще вариант - линька у животных домашних идет практически круглый год, потмучто они не подвержены сильным из менениям в температуре.

заметила и подобрашки какуюто грязь между пальчиками и сильного воспаления нет но розоватость сквозь белую шерсть видно, грязь в складочке между ногтем и пальчиком. мож тои не грязь вовсе. кто что скажет?
  • 0

#14864
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Всем привет.
У нас снова проблема, нашему котёнку стало хуже. Пока кололи лекарства шла на поправку, сейчас уже больше двух недель ничего не даём, так всё хуже и хуже. Голову снова заворачивает набок, мало ест, много лежит, когда хочет отряхнуться падает на бок. Шерсть над глазами стала редкой, насквозь видно кожу. Возили к Борису, сказал всё восстановится, только надо подождать. Больше ничего не назначил, сказал не надо. Но восстановления нет, с каждым днём всё хуже.


В общем не знаем что делать, посоветуйте!


Актовегин не кололи? Хорошо помогает при многих заболеваниях центральной и периферической нервной системы, черепно-мозговых травмах.

Нет, уже боимся колоть, на месте уколов уже шерсть отваливается и ранки, недавно только зажило. Мне в личку посоветовали- пирацетам давать, сегодня купим и начнём. О результатах отпишусь.

Сообщение отредактировал Viki_: 25.07.2012, 11:46:34

  • 0

#14865
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений



Всем привет.
У нас снова проблема, нашему котёнку стало хуже. Пока кололи лекарства шла на поправку, сейчас уже больше двух недель ничего не даём, так всё хуже и хуже. Голову снова заворачивает набок, мало ест, много лежит, когда хочет отряхнуться падает на бок. Шерсть над глазами стала редкой, насквозь видно кожу. Возили к Борису, сказал всё восстановится, только надо подождать. Больше ничего не назначил, сказал не надо. Но восстановления нет, с каждым днём всё хуже.


В общем не знаем что делать, посоветуйте!


Актовегин не кололи? Хорошо помогает при многих заболеваниях центральной и периферической нервной системы, черепно-мозговых травмах.

Нет, уже боимся колоть, на месте уколов уже шерсть отваливается и ранки, недавно только зажило. Мне в личку посоветовали- пирацетам давать, сегодня купим и начнём. О результатах отпишусь.


Viki_, актовегин есть в таблетках, все-таик лучше его вместо пирацетама давать. По 1/3 смело можно, его невозможно передозировать.
  • 0

#14866
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Yl.V., у меня Мильбимакс для котят есть, могу поделиться.Впервые им своих девончиков глистогонила, перенесли хорошо, даже не заметили.


TIN, спасибо большое, пасту на тыквенных семечках (дирофен) нашла. Только проблема девочка плохо глотает из-за носа. Слышится хлюпанье, выделений из носа нет, не чихает, ощущение, что от ушиба - оттек слизистой. Внешних повреждений нет, опухоли нет. НО вот похлюпыванье не дает нормально есть. , пасту засунуть не смогла, сидела намазывала ей на ротик, а она потом слизывала, фыркала, отплевывалась, но что-то попала, утром процедуру повторили. Глаза закрыты третьим веком на половину. В кале глистов нет, но думаю нужны капли на холку. Что кроме профендера есть? Переборщить боюсь - котенок как из концлагеря, берешь на руки и чувствуешь только косточки, каждое ребрышко прощупывается, а рожица - так просто фильм ужасов, просто черепушка с глазами. По хорошему анализы сдать надо, но там колоть нечего!

Сообщение отредактировал Yl.V.: 25.07.2012, 13:34:41

  • 0

#14867
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Всем привет.
У нас снова проблема, нашему котёнку стало хуже. Пока кололи лекарства шла на поправку, сейчас уже больше двух недель ничего не даём, так всё хуже и хуже. Голову снова заворачивает набок, мало ест, много лежит, когда хочет отряхнуться падает на бок. Шерсть над глазами стала редкой, насквозь видно кожу. Возили к Борису, сказал всё восстановится, только надо подождать. Больше ничего не назначил, сказал не надо. Но восстановления нет, с каждым днём всё хуже.


В общем не знаем что делать, посоветуйте!


Viki, попробуйте показать котенка в лечебнице "Пёс и Кот" на ул. Советская/Абдуллиных (это следующая за ул. "8 марта").
Там очень компетентные специалисты, не раз спасали моих кошек и все знакомые, кому я рекомендовала, всегда были довольны.
Я не знаю, куда именно вы возили лечить котика, и никого не хочу обидеть. Но собственный опыт и опыт многих других кошатников показывает, что "не все ветеринары одинаково полезны".
А "Пес и Кот" - место проверенное.

И постарайтесь не медлить, счёт иногда может идти на часы.
Если состояние животного ухудшается - это не является "нормальным" и не похоже на "восстановление".

Сообщение отредактировал Katinka: 25.07.2012, 14:45:01

  • 0

#14868
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Скажите а наполнители можно менять (марки,состав) Или к новому наполнителю по новому приучать?
  • 0

#14869
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Всем привет.
У нас снова проблема, нашему котёнку стало хуже. Пока кололи лекарства шла на поправку, сейчас уже больше двух недель ничего не даём, так всё хуже и хуже. Голову снова заворачивает набок, мало ест, много лежит, когда хочет отряхнуться падает на бок. Шерсть над глазами стала редкой, насквозь видно кожу. Возили к Борису, сказал всё восстановится, только надо подождать. Больше ничего не назначил, сказал не надо. Но восстановления нет, с каждым днём всё хуже.


В общем не знаем что делать, посоветуйте!


Viki, попробуйте показать котенка в лечебнице "Пёс и Кот" на ул. Советская/Абдуллиных (это следующая за ул. "8 марта").
Там очень компетентные специалисты, не раз спасали моих кошек и все знакомые, кому я рекомендовала, всегда были довольны.
Я не знаю, куда именно вы возили лечить котика, и никого не хочу обидеть. Но собственный опыт и опыт многих других кошатников показывает, что "не все ветеринары одинаково полезны".
А "Пес и Кот" - место проверенное.

И постарайтесь не медлить, счёт иногда может идти на часы.
Если состояние животного ухудшается - это не является "нормальным" и не похоже на "восстановление".

Там надо попасть либо к кореянке, либо к русской женщине чуть в возрасте, третья женщина, точнее вет врач, мне совсем не понравилась, от нее не было толка никогда, мы обращались в эту клинику не один год
  • 0

#14870
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Всем привет.
У нас снова проблема, нашему котёнку стало хуже. Пока кололи лекарства шла на поправку, сейчас уже больше двух недель ничего не даём, так всё хуже и хуже. Голову снова заворачивает набок, мало ест, много лежит, когда хочет отряхнуться падает на бок. Шерсть над глазами стала редкой, насквозь видно кожу. Возили к Борису, сказал всё восстановится, только надо подождать. Больше ничего не назначил, сказал не надо. Но восстановления нет, с каждым днём всё хуже.


В общем не знаем что делать, посоветуйте!

Может Вам обратится в вет клинику Мастино, именно к Наталье Ингер?
  • 0

#14871
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А если котенок много есть это нормально? Прям постоянно просит.
  • 0

#14872
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Viki, попробуйте показать котенка в лечебнице "Пёс и Кот" на ул. Советская/Абдуллиных (это следующая за ул. "8 марта").
Там очень компетентные специалисты, не раз спасали моих кошек и все знакомые, кому я рекомендовала, всегда были довольны.
Я не знаю, куда именно вы возили лечить котика, и никого не хочу обидеть. Но собственный опыт и опыт многих других кошатников показывает, что "не все ветеринары одинаково полезны".
А "Пес и Кот" - место проверенное.

И постарайтесь не медлить, счёт иногда может идти на часы.
Если состояние животного ухудшается - это не является "нормальным" и не похоже на "восстановление".

А мне там не понравилось, потому что мне наотрез отказались назвать лекарство, которое вкололи моей кошке. Не поняла я такую секретность на ровном месте

Сообщение отредактировал Liska: 25.07.2012, 16:56:13

  • 0

#14873
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А мне там не понравилось, потому что мне наотрез отказались назвать лекарство, которое вкололи моей кошке. Не поняла я такую секретность на ровном месте

Во многих клиниках отказываются называть название лекарств, которые колят-это возмутительно...
Мне кажется, что было бы просто замечательно, если бы в вет клиниках заводили бы "карточки" на каждое животное и писали бы там диагнозы и назначения...
А в вет паспорте только прививки должны отмечать?

Сообщение отредактировал Kissska_88: 25.07.2012, 17:04:29

  • 0

#14874
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений


А мне там не понравилось, потому что мне наотрез отказались назвать лекарство, которое вкололи моей кошке. Не поняла я такую секретность на ровном месте

Во многих клиниках отказываются называть название лекарств, которые колят-это возмутительно...
Мне кажется, что было бы просто замечательно, если бы в вет клиниках заводили бы "карточки" на каждое животное и писали бы там диагнозы и назначения...
А в вет паспорте только прививки должны отмечать?

в Кот и песе нам завели карточку, все туда заносили, что прописали, что кололи, точнее диагноз и лечение. Мы ее до сих пор с собой берем, когда обращаемся в клиники. Видимо Liske отказала говорить тот вет врач, которому мы не обращаемся. Не думаю что кореянка и русская женщина ( к сожаленью я не помню их имена) скрывали бы, так как они перед тем как колоть мне разъясняли что это именно, зачем это необходимо, какой будет результат, и побочные явления, только после моего согласия кололи.
  • 0

#14875
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений


А мне там не понравилось, потому что мне наотрез отказались назвать лекарство, которое вкололи моей кошке. Не поняла я такую секретность на ровном месте

Во многих клиниках отказываются называть название лекарств, которые колят-это возмутительно...
Мне кажется, что было бы просто замечательно, если бы в вет клиниках заводили бы "карточки" на каждое животное и писали бы там диагнозы и назначения...
А в вет паспорте только прививки должны отмечать?

В ЦВМе моему коту присвоили номер, занесли в компьютер,(диагноз, лечение, рекомендации и тд) , дали пластиковую карточку,
  • 0

#14876
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
пожалуйста обратите внимание те кто живет в КАЗАХФИЛЬМЕ может вы заметили что в вашем дворе появилась новая кошечка. Ее зовут плюша. ей три года.она очень трусливая, на улице ни когда не была... прошло уже два месяца она точно должна была куда нибудь прибиться((( или если есть возможность спросите у тех кто кормит кошек в вашем дворе. просто одной реально не хватает времени обойти весь район((( если вы ее увидите или что то узнаете то звоните в любое время
87071463202
2992880

Изображение
  • 0

#14877
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Viki_, актовегин есть в таблетках, все-таик лучше его вместо пирацетама давать. По 1/3 смело можно, его невозможно передозировать.


Ир,я понимаю-ты у нас медик,но актовегин лучше принимать после пирацетама-сосуды уже подготовлены и актовегин усваивается ими на все 100
  • 0

#14878
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


Viki_, актовегин есть в таблетках, все-таик лучше его вместо пирацетама давать. По 1/3 смело можно, его невозможно передозировать.


Ир,я понимаю-ты у нас медик,но актовегин лучше принимать после пирацетама-сосуды уже подготовлены и актовегин усваивается ими на все 100


Саша, сорри, конечно, но пирацетам ноотроп, он улучшает обменные процессы в ЦНС и не оказывает никакого влияния на сосуды...
  • 0

#14879
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений



А мне там не понравилось, потому что мне наотрез отказались назвать лекарство, которое вкололи моей кошке. Не поняла я такую секретность на ровном месте

Во многих клиниках отказываются называть название лекарств, которые колят-это возмутительно...
Мне кажется, что было бы просто замечательно, если бы в вет клиниках заводили бы "карточки" на каждое животное и писали бы там диагнозы и назначения...
А в вет паспорте только прививки должны отмечать?

в Кот и песе нам завели карточку, все туда заносили, что прописали, что кололи, точнее диагноз и лечение. Мы ее до сих пор с собой берем, когда обращаемся в клиники. Видимо Liske отказала говорить тот вет врач, которому мы не обращаемся. Не думаю что кореянка и русская женщина ( к сожаленью я не помню их имена) скрывали бы, так как они перед тем как колоть мне разъясняли что это именно, зачем это необходимо, какой будет результат, и побочные явления, только после моего согласия кололи.


Там есть ещё Настя, высокая светленькая девочка - ветврач от Бога просто. Она так делает уколы, что кошки у нее не плачут даже.
  • 0

#14880
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Саша, сорри, конечно, но пирацетам ноотроп, он улучшает обменные процессы в ЦНС и не оказывает никакого влияния на сосуды...


Ира ,я не могу с тобой спорить-у меня нет спец.мед.образования....но про пироцетам я знаю ВСЕ(принимала много лет)

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Используется для улучшения обменных процессов, происходящих в коре головного мозга при различных заболеваниях ЦНС, особенно связанных с сосудистыми нарушениями и патологией обменных процессов головного мозга.....(в т.ч. после травм и интоксикаций головного мозга)
----
самое лучшее средство при посттравматических нарушениях.это мнение невропатолога,,на собственном опыте испытавшей,что такое посттравматический арахноидит,и мня лечившей от этой бяки.,а актовегин окажет огромную поддержку пирацетаму.
возможно котька при падении получил сотрясение мозга или ушиб.это мои догадки.,симптомы больно уж специфичные.но ,думаю,что очень хороший врач их осматривал,не мог он пропустить сотрясение...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.