Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14921
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Ну отдать котенка по 50$, еще и кастрированного, это ж никак свой труд как заводчика не оценивать?

А есть такие самоотверженные заводчики! Они упустят свою выгоду во благо котенка, который будет пристроен и обретет любящую семью.
Не знаю понимаете ли вы такие поступки заводчиков (вопрос риторический)
  • 0

#14922
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Коллекционер, на породном разведении заработать невозможно. Ну сколько можно раскладку давать? В лучшем случае Вы покроете небольшую часть расходов. Породное разведение предполагает не только рождение котят, но и создания условий для их рождения. Завоз производителей (не за 50$), участие в выставках, опять же то же питание и вет помощь. Почему это никто в расходы из покупателей не учитывает? А это ЛЬВИНАЯ доля расходов. Или Вы считаете, что проданый котенок обязательно попадает в плохие руки, нежели подаренный? Или Вы думаете, что нам все равно КУДА его продать? В породном разведении это невозможно, потому что породное разведение - это хобби, это по любому убыток (если брать с финансовой точки зрения). И этот выстраданный помет еще в планах покупки производителей. Поэтому заводчикам (не путать с барыгами) далеко не все равно куда поедет твой котенок. Вы попробуйте по мировым именитым питомникам походить, попробывать купить котенка в брид. Будете весьма удивлены и условиями приобретения за ТАКИЕ деньги и Вам нужно будет очень постараться чтобы его продали за ТАКИЕ деньги. О сбивании цены там вообще разговор не идет. Напишите, например в Англию. 99%, что Вы даже ответа не получите.
То, что Вы описываете выглядит примерно так : я пойду, куплю продуктов на всю свою з\п и начну раздавать всем желающим. Долго ли Вы сами хорошо проживете? Ведь никто не говорит о подарке машины, только из любви к формуле-1? И это как то нормально смотрится. Логично.. А вот продажа котят - это нонсенс почему то. Если говорить из любви к животным, то что мешает тем же любителям котят осчастливить совершенно безвозмездно беспородного котенка? Он что, будет плохим другом, хуже породистого? Так нет, все нужна порода, чтоб глянул и сразу порода видна была и за рубь двадцать в лучшем случае. А то, чтоб вывести эту породу сколько труда и денег положено, чет мало кто задумывается.
  • 0

#14923
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
+!1000!

#14924
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Speransa, всё верно расписали. Только менталитет у нас с Англией разный, да и условия жизни тоже.
Я лично не готов платить такие деньги за выведенного из разведения котенка. Мне есть с чем сравнивать, т.к. я уже покупал у авторитетного заводчика другого породистого котенка за 300$.
Вот вы вроде и правы, но что-то не так все равно...

Наверное это действительно прибыльный бизнес, раз многое заложено в стоимость и 100% по этой стоимости все распродаются в срок.
  • 0

#14925
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
У нас менталитет разный и с Россией и вобще со всем миром, если так подходить. Такого большого количества джипов и прочих представительских машин, как у нас бедных, я в Европе не видела. И получается какой то интересный менталитет, на бентли у нас бедных хватает, а на котов-кастратов нет.. Чем это объясняется? Повальной нищетой? Нет. Потому что в бентли наш менталитет усматривает и дорогивизну и усилия, потраченные на его изготовление и поднятие собственного иммиджа в собственных глазах. А кот, пес и т.п. Этого добра и на помойке полно. Как? Еще за него и платить?Тут опять же отражается грань нашего менталитета... Только почему то с помойки не надо, а надо так чтоб по уровню бентли был, но задаром.
На счет прибыльности.. Ну наверное менталитет начинает менятся и люди начинают понимать, что бесплатный сыр только в мышеловке..
  • 0

#14926
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Speransa, ППКС.

У меня прям в ушах стоит : котА??? Купили??? Ну вы даете...
  • 0

#14927
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Хорошо, тогда объясните почему с заломом хвоста стоят дешевле чем, те которые без дефектов? Ведь вложено и в тех и в других одинаково денег. Те же прививки, то же питание, та же электроэнергия. Но нет же, цены разные! (наверное это и есть аналогии с бентли - эти цены разнятся для тех кому нужен имидж выставочного котенка)

Что касается своего решения, то думаю я буду искать "неофициальных" ориенталов. Они ничем не хуже тех же официальных шоу класса (по части характера, а не внешности).
Вот у меня дома бывший участник выставки, ныне кастрированный, а смысл? Тот же кастрат за 50$ из его помета ничем не хуже как домашний любимец, а ведь именно для этого и приобретают животное. Хотя конечно за всех не буду говорить, у всех разные цели, кому то надо на выставки и т.д.
  • 0

#14928
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
цена любого животного исходит из его плем пригодности. Залом хвоста - это дисквалифицирующий порок. Т.е. если без залома в кастратах вы можете выставляться, то с заломом нет.
  • 0

#14929
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

цена любого животного исходит из его плем пригодности. Залом хвоста - это дисквалифицирующий порок. Т.е. если без залома в кастратах вы можете выставляться, то с заломом нет.

Я это знаю, про это и говорю что: - Ведь вложено и в тех и в других одинаково денег. Те же прививки, то же питание, та же электроэнергия. наверное это и есть аналогии с бентли - эти цены разнятся для тех кому нужен имидж выставочного котенка.
  • 0

#14930
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Как называется этот цвет и этот постав лица?

  • 0

#14931
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Коллекционер, если "этот цвет и постав лица" найдете за 50долларов - свистните мне в личку по секрету, я куплю сразу 2-3 котенка, не глядя на залом. Заранее спасибо!
  • 1

#14932
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Это сиам сил-поинтового окраса. Конкретно, это - Okonor Lady.

Сообщение отредактировал Speransa: 30.07.2012, 15:53:32

  • 0

#14933
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Это сиам сил-поинтового окраса. Конкретно, это - Okonor Lady.

Сиам? Не ориентал разве?
Всегда думал что это ориентал, а сиамы они другие.

P.S. Сиам типа как у вас на аватаре. А с таким поставом это вроде как ориентал. Не?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 30.07.2012, 15:59:16

  • 0

#14934
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Сколько такой (ну не прям такой), а с таким цветом и поставом лица стоит?
  • 0

#14935
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Подскажите пожалуйста какой наполнитель хороший,который не пахнет. у нас древесный как только кошка сделает дела,я сразу убираю, Когда она писает он расподается и она не будит ни за что ходить в туалет где слишком много опилок. и я ей меняю и мою горшок через день два. Зпапах все ровно есть. Что делать? Посоветуйте А то меня муж с кошкой вместе выкинет :lol: :faceoff: подскажите прошу
  • 0

#14936
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Подскажите пожалуйста какой наполнитель хороший,который не пахнет. у нас древесный как только кошка сделает дела,я сразу убираю, Когда она писает он расподается и она не будит ни за что ходить в туалет где слишком много опилок. и я ей меняю и мою горшок через день два. Зпапах все ровно есть. Что делать? Посоветуйте А то меня муж с кошкой вместе выкинет :lol: :faceoff: подскажите прошу

Луговые травы купите и не будет запаха почти.
  • 0

#14937
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ориенталов выводили из сиамов. Поэтому , по идее, у них разные окрасы. Если разведение смешанное, то в одном помете могут быть и сиамы и ориенталы. То что у меня на аватаре - это 3-х месячный котенок, которому уже лет 5 :)
Данная кошка привезена из Венгрии и является дочерью (если мне не изменяет память, не внучкой) знаменитого французского кота Mariol`s Urmil. Кошка племенная, (с такой головой петов не бывает), значит стоила она достаточно дорого в котятах. Больше чем 1000 евров стопудов.
У нее, кстати, были котята не так давно. Но живет она в России.
Т.е. такого уровня животные стоят дорого. Сразу видно глядючи на фото, не профи, что данное животное породное. Вот это я пытаюсь объяснить всем, кто не понимает разницу между котятами такого уровня и уровня 2500 тенге.
  • 0

#14938
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Подскажите пожалуйста какой наполнитель хороший,который не пахнет. у нас древесный как только кошка сделает дела,я сразу убираю, Когда она писает он расподается и она не будит ни за что ходить в туалет где слишком много опилок. и я ей меняю и мою горшок через день два. Зпапах все ровно есть. Что делать? Посоветуйте А то меня муж с кошкой вместе выкинет :lol: :faceoff: подскажите прошу

Очень хвалят силиконовый наполнитель. Долго держит запах.
  • 0

#14939
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Подскажите пожалуйста какой наполнитель хороший,который не пахнет. у нас древесный как только кошка сделает дела,я сразу убираю, Когда она писает он расподается и она не будит ни за что ходить в туалет где слишком много опилок. и я ей меняю и мою горшок через день два. Зпапах все ровно есть. Что делать? Посоветуйте А то меня муж с кошкой вместе выкинет :lol: :faceoff: подскажите прошу

Очень хвалят силиконовый наполнитель. Долго держит запах.

А вообще если как я (часто убираю) то запаха же не должно быть? или он все ровно есть? Спасибо вам огромное за ответ
  • -1

#14940
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Силиконовый убирать не нужно. Как только котэ сделало свои дела, то его гранулы впитывают "дела" вместе с запахом и кристализуются. Убирать нужно только твердые "дела". Говорят, до 2-х недель никакого запаха.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.