Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14801
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.

Взяли вчера наполнитель Био Катс с ароматом луговых трав, упаковка зелёно - белая, дома открыли и запаха нет совсем, абсолютно. Это нормально, или старый взяли и запах выветрился?

Хотели именно с запахом а тут обычный.
  • 0

#14802
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Как киса пи-пи сделает, тут запах и появится!

#14803
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я думаю, что это зависит как раньше его купали, как он привык, например, я своего кота купаю в 2-х тазиках, он к этому привык, во время купания он держится передними лапами за бортик тазика, сразу готовлю 2 тазика с водой, в одном тазике купаю с шампунем, а во 2-м без, смываю весь шампунь, потом сливаю воду и напоследок душем ( только туловище с лапками), ему нравится купаться, только терпеть не может когда его феном сушу

Вся беда в том, что я не знаю как его купали :faceoff: Мы же его большим уже взяли-2 годика. Думаю, что с тазиками не плохой вариант все же ;)
  • 0

#14804
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Купайте как привыкли Вы.
Думаю котяйка переживёт всё!

#14805
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем привет, а как научить котенка купаться, или что купать его без проблем, не знаю ка правильно,но думаю вы меня поймете)))))))
  • 2

#14806
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений
И еще вопросик, я купила наполнитель древесный, от него много мусара, как только моя киса сходит, выходит и тянет за собой токая дорожка к вечеру))))))))))
  • 1

#14807
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений


Я думаю, что это зависит как раньше его купали, как он привык, например, я своего кота купаю в 2-х тазиках, он к этому привык, во время купания он держится передними лапами за бортик тазика, сразу готовлю 2 тазика с водой, в одном тазике купаю с шампунем, а во 2-м без, смываю весь шампунь, потом сливаю воду и напоследок душем ( только туловище с лапками), ему нравится купаться, только терпеть не может когда его феном сушу

Вся беда в том, что я не знаю как его купали :faceoff: Мы же его большим уже взяли-2 годика. Думаю, что с тазиками не плохой вариант все же ;)


Купать нужно не просто в тазике, а в тазике с высокими бортами. Чтобы кошка была погружена в воду полностью, одна голова над водой. При этом её нужно, успокаивать и разговаривать с ней. Учитывая что совсем глубоких тазиков не бывает, нужно постараться её погрузить максимально всю. Это нужно для того чтобы, пока вы ей поёте песни и расказываете басни про то какая она у вас красавица и умница, грязь в шерсти потихоньку размокает и растворяется, а её там бывает очень много если кошка долго не купалась и валялась в пыли, что они очень любят делать. Как вариант можно купить какой-нибудь бочонок в виде ведра но поширше (сейчас пластмассы выпускают очень много) высоту определить легко, берёте кошку за передние лапки и приподнимаете чтоб она встала на задние, - от пола до головы это высота бака. Все кошки не любять купаться и пытаются удрать, некоторые смиренно переносят эту процедуру. Чтобы исключить бегство набирайте в бак воды по максимуму до самого подбородка. Чтобы кошке удрать, ей нужно присесть для прыжка, а когда стоишь на полную вытяжку и вода вот-вот зальётся в рот, присесть не получится. И у Вас освобождаются руки, не надо её держать. Воды нужно подготовить в двух баках, одна с мылом или шампунем, вторая чистая для ополаскивания.
  • 0

#14808
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений

Всем привет, а как научить котенка купаться, или что купать его без проблем, не знаю ка правильно,но думаю вы меня поймете)))))))


Начните его купать чем раньше тем быстрее привыкают, и купайте в первое время каждую неделю (раз в неделю). После нескольких раз он поймёт, что это необходимость от которой ни куда не дется и совсем не страшно и не опасно для жизни. Когда начнет себя вести спокойно, покупайте ещё какое-то время чтоб закрепить его увереность, и потом можно купать по реже.
  • 0

#14809
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений
а голову кошкам моют?
  • 0

#14810
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Всем привет.

Взяли вчера наполнитель Био Катс с ароматом луговых трав, упаковка зелёно - белая, дома открыли и запаха нет совсем, абсолютно. Это нормально, или старый взяли и запах выветрился?

Хотели именно с запахом а тут обычный.

А что за основа? гельевая или как?
  • 0

#14811
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

И еще вопросик, я купила наполнитель древесный, от него много мусара, как только моя киса сходит, выходит и тянет за собой токая дорожка к вечеру))))))))))

У меня такая же проблема, всегда дорожки))))
  • 1

#14812
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Да, у меня глубокие тазы, с высокими бортами, я специально такие приобрела, чтоб кот весь был погружен в воду,когда держится передними лапками за борта, так как я боялась, что если он будет только наполовину погружен, то замерзнет. раньше такие тазы везде продовались, дно уже чем борта, к верху расширяется, ручки расположены не побокам, а вертикально к полу. Моему коту нравится купаться, особенно летом, когда я что то в ванной набираю, он прибегает, запрыгивает на бортик ванны и смотрит, его ли тазик я набираю. Перед тем как идти его купать, я говорю ему пойдем буль-буль куп-куп, он бежит в ванну
  • 0

#14813
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Всем привет.

Взяли вчера наполнитель Био Катс с ароматом луговых трав, упаковка зелёно - белая, дома открыли и запаха нет совсем, абсолютно. Это нормально, или старый взяли и запах выветрился?

Хотели именно с запахом а тут обычный.

Да, Nadia25 абсолютно права. Ваш котенок маленький, видимо очень немного писает, поэтому запах наполнителя не слышен.
  • 0

#14814
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
У кота нарост из задней лапки, из ткани рядом с когтем. Нарост периодически кровит. Кто что посоветует, нужно ли хирургическое вмешательство?
Изображение

Изображение
  • 0

#14815
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Кота не беспокоит. Мажем зеленкой постоянно. Коту 13 лет, питается домашней пищей, кастрирован, обитает только дома.
  • 0

#14816
ffortuna81

ffortuna81
  • Гость
  • 21 сообщений

В данной теме обсуждаются общие вопросы о кошках.
Если хотите поговорить о какой-либо конкретной породе - делайте это в соответствующей теме. Если такой темы нет - создайте ее (предварительно воспользовавшись Поиском, конечно)
Удачи!


кто в курсе, подскажите:
кот спокойно сидит занимается например гигиеной
и как подскочит!
как будто кто то ужалил.
или током ударило.

в разных местах комнаты такое у него бывает.
  • 0

#14817
Я такая как есть

Я такая как есть
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Да, у меня глубокие тазы, с высокими бортами, я специально такие приобрела, чтоб кот весь был погружен в воду,когда держится передними лапками за борта, так как я боялась, что если он будет только наполовину погружен, то замерзнет. раньше такие тазы везде продовались, дно уже чем борта, к верху расширяется, ручки расположены не побокам, а вертикально к полу. Моему коту нравится купаться, особенно летом, когда я что то в ванной набираю, он прибегает, запрыгивает на бортик ванны и смотрит, его ли тазик я набираю. Перед тем как идти его купать, я говорю ему пойдем буль-буль куп-куп, он бежит в ванну

Ух как классно, надо побывать спасибо.
  • 0

#14818
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Видеоурок по купанию кошек
  • 0

#14819
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


Всем привет, а как научить котенка купаться, или что купать его без проблем, не знаю ка правильно,но думаю вы меня поймете)))))))


Начните его купать чем раньше тем быстрее привыкают, и купайте в первое время каждую неделю (раз в неделю). После нескольких раз он поймёт, что это необходимость от которой ни куда не дется и совсем не страшно и не опасно для жизни. Когда начнет себя вести спокойно, покупайте ещё какое-то время чтоб закрепить его увереность, и потом можно купать по реже.


Люди, с чего вы взяли, что кошек надо купать?! Да еще и раз в неделю! Дерматит устроите бедной животине.
Купать кошек НЕ НУЖНО. Не только не нужно, но и нельзя. Эта процедура временно лишает кошку ее естественной защиты.
Купать кошку можно только в исключительном случае, если она сильно во что-то запачкалась, типа мазута, машинного масла или в какой-нибудь саже. Или в случае обработки очень блохастого котенка, к примеру - но это должна быть однократная акция.
В нормальной же своей жизни кошка моется сама, языком. Этого достаточно.
Не путайте кошку с собакой.
То же самое вам скажет любой ветеринар.
  • 0

#14820
Е.С.Ю.

Е.С.Ю.
  • Гость
  • 44 сообщений

а голову кошкам моют?


Одной рукой держите её под челюстью, чтоб не брыкалась, вторую мочите в тазике периодически и гладите её по голове. Но следите чтоб в уши не попала вода, и мыло в глаза, иначе кошка начнет нервничать и вырываться. Естественно с ней опять нужно ласково разговаривать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.