Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1421
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
еще один момент разъясните, пожалуйста. Котя уна уже два дня но ни разу не видела, чтоб в туалет куда-то ходила..сажу в горшок, она жрет наполнитель..вчера горсть у нее изо рта вытащила..дурында малолетняя. Пришлось нарвать газет..В общем, может ли такое быть ,что она эти два дня не писает??
  • 0

#1422
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Не может, ищите нычку :idea:
А наполнители все почти едят, я поэтому своих мелких в газетки пока вожу, их сложно жевать. Как газетки пометит, так можете их накидать в наполнитель, чтобы запахом пропиталось.

#1423
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Наша вообше в чистый тазик ходит. И если он не помыт во второй раз низа-что не сядет. И очень любит делать это публично, чтоб похвалили.
  • 0

#1424
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
сейчас пойду проведывать нашу мелкую...заодно поищу нычку..(
  • 0

#1425
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я наших приучала, постоянно вылавливаала после еды и сна и сажала в горшок, они достаточно быстро поняли что от них хотят, сейчас им 2,5 месяца аккуратно ходят. Хотя с местом определяться им особо не пришлось, они шли на мамочкин запах :idea:

Нервная, удачи в поиске нычки!

#1426
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
ничего не нашла :idea:) будем искать дальше :dandy: сажу ее в лоток в газетками, так эта дурилка играться начинает, про пописать и не думает :)
  • 0

#1427
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Хорошо спрятала :idea: Можно еще на целую газетку посадить, т.к. разорваными котята часто играют, еще и уснуть в них могут, мягко типа. Вариантов масса, надо найти оптимальный.

#1428
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


а мы всегда заводим не менее 2 котов, поэтому таких проблем нет. а сейчас у нас их 11 штук (включая 7 новорожденных), так что всем весело и не когда скучать :dandy:

7-еро :idea: абалдеть кошку нужно в матери-герои!
Вы их подкармливаете?


кошка та еще героиня, за полгода 13 котят выродила! думаю дать ей медаль :)
котят пока не подкармливаем, вроде им хватает молока, все нормально упитанные и хорошо растут. уже глаза начали открывать :)

Офигеть, как вы успеваете за всеми ухаживать???


да нормально успеваем, пока только за 4 надо ухаживать, за 7 младенцами мамаша сама смотрит. они у нас едят royal canin - положил миску на день и свободен. только вот писают многовато, приходится через день теперь наполнитель менять.

кстати, никому котята не нужны? ;)

Сообщение отредактировал SavA: 07.08.2007, 17:29:26

  • 0

#1429
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



а мы всегда заводим не менее 2 котов, поэтому таких проблем нет. а сейчас у нас их 11 штук (включая 7 новорожденных), так что всем весело и не когда скучать :dandy:

7-еро :idea: абалдеть кошку нужно в матери-герои!
Вы их подкармливаете?


кошка та еще героиня, за полгода 13 котят выродила! думаю дать ей медаль :)
котят пока не подкармливаем, вроде им хватает молока, все нормально упитанные и хорошо растут. уже глаза начали открывать ;)

когда наша кошка окотилась шестью котятами, мы их подкармливали чуть-ли не с рождения. Покупали специальное сухое кошачье молоко и шприцом их кормили...
  • 0

#1430
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
думаете надо? мне кажется, им хватает молока, все толстенькие... но через недельку-другую придется все же прикармливать, наверное...
  • 0

#1431
Musi4ka

Musi4ka
  • Гость
  • 14 сообщений
А наш дундук, спит в лотке, или с газетой играет, а писать ето в угол.... :idea:
  • 0

#1432
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

думаете надо? мне кажется, им хватает молока, все толстенькие... но через недельку-другую придется все же прикармливать, наверное...

не знаю... тут конечно многое от само кошки зависит... но от нашей кошки после котят одни глаза на морде остались... а сама кошка была почти невесомая... с пол-года потом в кондицию приводили... Хотя даже в этом состоянии она у нас чемпиона закрыла :idea:
  • 0

#1433
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у нас проблема!!!
моему котику сейчас точно не знаю, но месяца 4 гдето. В туалет ходит....по настроению на место, а если нет настроения , то куда хочет ( цветы, пакеты, газеты, чашка с его травкой, просто тупо на пол по середине комнаты), но проблема не в этом. Такие дела он делает на зло.

а вот проблема вот в чём: он какать ходит на место, но вот в чём беда, он наедается моих волос. и когда он выпрыгивает из чашки, то всё гуано летит на волосках за ним же и он всё это начинает елозить по полу, сам весь в какашках оказыается. приходиться мыть, ему это не нра, и в отмеску он ссыт на пол.

волосы свои я тщательно собираю по квартире, расчсываюсь в одном месте, потом всё собираю, хожу с собранными волосами, а он всё равно находит мои волосы, есть их, а потом какает ими.

впевые у нас такое, другие коты были, ниу кого такой проблемы не было. "помогите кто может, кто может помогите!" что делать?

Сообщение отредактировал TutaTama: 08.08.2007, 08:56:15

  • 0

#1434
Musi4ka

Musi4ka
  • Гость
  • 14 сообщений
TutaTama У нас таже проблема, уже не знаю что делать :rotate:
  • 0

#1435
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

TutaTama У нас таже проблема, уже не знаю что делать :rotate:

в зоомагазинах продаются средства, которые позволяют переварить кошачьи волосы. Т.е. сделано оно для длинношерстных кошек, которые нажираются своей шерсти когда вылизываются, а потом ее срыгивают.
Так вот, может эти средства и человеческие волосы позволят переварить :dandy:
  • 0

#1436
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
спасибо, {qq}, попробуемс
  • 0

#1437
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а у нас радость!! наша милипуська сходила в лоток вчера :rotate:)))))) так у меня столько счастья было шо аж ваще :dandy: а ночьб сходил на крышку от коробки по-большому))) не в лоток а на эту крышку)) Короче, я довольна, что котя начала нормальную жизнь)

Вчера ее купали от блох, перенесла стоически. Сушили феном, но она от перенесенного стресса, наверное, даже не убегала. Умничка такая :) И всю ночь не пищала опять..надеюсь. так и будет продолжаться.

Вопрос, уважаемые кошководы: оан у нас только молочко лакает по чуть-чуть..вискас ела в первый день, а щас не хочет..чем еще кормить можно ,а?
И такой вопрос, кошачьи блошки не опасны для человека?
  • 0

#1438
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

а у нас радость!! наша милипуська сходила в лоток вчера :dandy:)))))) так у меня столько счастья было шо аж ваще :) а ночьб сходил на крышку от коробки по-большому))) не в лоток а на эту крышку)) Короче, я довольна, что котя начала нормальную жизнь)

Вчера ее купали от блох, перенесла стоически. Сушили феном, но она от перенесенного стресса, наверное, даже не убегала. Умничка такая :) И всю ночь не пищала опять..надеюсь. так и будет продолжаться.

Вопрос, уважаемые кошководы: оан у нас только молочко лакает по чуть-чуть..вискас ела в первый день, а щас не хочет..чем еще кормить можно ,а?
И такой вопрос, кошачьи блошки не опасны для человека?


для начала почитайте вот эту тему http://vse.kz/index....pic=107327&st=0 :rotate:
  • 0

#1439
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

а у нас радость!! наша милипуська сходила в лоток вчера :dandy:)))))) так у меня столько счастья было шо аж ваще :) а ночьб сходил на крышку от коробки по-большому))) не в лоток а на эту крышку)) Короче, я довольна, что котя начала нормальную жизнь)

Вчера ее купали от блох, перенесла стоически. Сушили феном, но она от перенесенного стресса, наверное, даже не убегала. Умничка такая :) И всю ночь не пищала опять..надеюсь. так и будет продолжаться.

Вопрос, уважаемые кошководы: оан у нас только молочко лакает по чуть-чуть..вискас ела в первый день, а щас не хочет..чем еще кормить можно ,а?
И такой вопрос, кошачьи блошки не опасны для человека?


Поздравляю с первой помывкой и началом полноценной туалетной жизни :rotate:
Что много не есть я не думаю что это страшно, моя тоже не всегда ест хорошо, зависит от дня и настроения. Иногда вообще не есть весь день, а иногда так добавки попросит.
Блошки человека тоже кусают, только вот не живут на нем.
  • 0

#1440
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Вопрос, уважаемые кошководы: оан у нас только молочко лакает по чуть-чуть..вискас ела в первый день, а щас не хочет..чем еще кормить можно ,а?

Смесь вискаса и молока дает понос у кошечки (на упаковке Вискаса даже написано),так что молоко и остальные молочные продукты по чуть-чуть давайте.Также обязательно мясо.исключительно говядину. Свинину нельзя кошкам.там много заразы и они запросто ее цепляю. Филе курицы,вареной.Можно в консервах корм.Главное.чтобы разнообразно было. И еще...витаминки давайте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.