Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14661
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Он у нас уже ровно 3 недели.
Первое время он забился под кровать, не выходил.
Теперь гуляет свободно по дому, спит с нами на кровати у головы, людей посторонних не боится.
Но вот в руки не дается, даже погладить себя с трудом дает, готов в любой момент сорваться.
Иногда под кровать забивается. Временами что-то на него находит.
Мы тоже подумали, что скорее всего,у него характер такой.

Робкий ребенок. Терпение и любовь :)
  • 0

#14662
katenok89

katenok89
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Спасибо! наверно анализы нужно сдать. ох как я за них переживаю. завтра повезув лабораторию анализ
  • 0

#14663
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Сейчас идете в любую аптеку и покупаете фуразолидон. Он копейки стоит. Хуже от него не будет. Взрослой кошке даете 1/2 таблетки. Детям сколько?
  • 0

#14664
katenok89

katenok89
  • Частый гость
  • 85 сообщений
детям по три месяца. а бонжигар для печени отменить . еще смекту назначали ее тоже отменить? только фуразолидон?

Сообщение отредактировал katenok89: 13.07.2012, 14:20:28

  • 0

#14665
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

детям по три месяца. а бонжигар для печени отменить . еще смекту назначали ее тоже отменить? только фуразолидон?

Для начала обратитесь к грамотному врачу и дождитесь результатов анализов...
  • 0

#14666
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Пока анализы будут готовы, тем более, что сегодня пятница, а лаборатории по выхам не работают, и это будет только следущая неделя - коты могут погибнуть.
Детям по 1\4 три раза в день. Если после второго приема уже будут результаты, то это то что подозреваю... Обязательно постарайтесь их выпаивать регидроном из шрица. Надо не дать организму обезводиться. Бонжигар и смекта - хотите давайте. Сейчас это не самое главное, надо инфекцию присечь.
  • 0

#14667
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Прислушайтесь к советам Speransa.Фуразалидон - первая помощь при поносах.Еще очень хорошо помогает Энтеросгель.Только выпоить его большая проблема, в разведенном виде он напоминает жидкую пластмассу.Но я разводила его пожиже,после второго выпаивания понос прекратился.Вроде, он продается еще в виде крема, вот его разводить и поить им легче.Я бы еще непременно колола подкожно раствор Рингера-Локка или смесь Глюкозы 5% пополам с физраствором.Кубиков по 10 3-4 раза в день.
  • 0

#14668
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Speransa, панлейкопения?
  • 0

#14669
katenok89

katenok89
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Пока анализы будут готовы, тем более, что сегодня пятница, а лаборатории по выхам не работают, и это будет только следущая неделя - коты могут погибнуть. Детям по 1\4 три раза в день. Если после второго приема уже будут результаты, то это то что подозреваю... Обязательно постарайтесь их выпаивать регидроном из шрица. Надо не дать организму обезводиться. Бонжигар и смекта - хотите давайте. Сейчас это не самое главное, надо инфекцию присечь.


а что вы подозреваете? нашла лабораторию завтра работает. поеду с утра. регидрон дозировку подскажите?
  • 0

#14670
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Вот я балда...у моего кота, когда он был малышом была подобная ситауция, только у него во рту еще язвы были...Врач, как посмотрел ему в рот сразу сказал название болезни-не помню точно...(что то типо кошачьей чумки). У него была температура, жуткий понос и он ничего не ел...
Кололи три дня какие то уколы.
  • 0

#14671
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
девочки,все это хорошо,что вы пишите.у меня был такой опыт прошлой осенью-отдала котенка ,вернули поносящую,следом весь помет и мама запоносили.оказалось-лямблии.лечили трихополом ,карсилом,энтеросгелем.Тина,ты мне сама тогда его давала.
  • 0

#14672
katenok89

katenok89
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Вот я балда...у моего кота, когда он был малышом была подобная ситауция, только у него во рту еще язвы были...Врач, как посмотрел ему в рот сразу сказал название болезни-не помню точно...(что то типо кошачьей чумки). У него была температура, жуткий понос и он ничего не ел...
Кололи три дня какие то уколы.

язв нету, температуры тоже нет. и аппетит есть . хоть бы не чумка....
  • 0

#14673
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
По регидрону там написано как разводить, выпаиваете сколько сможете, это - соли, чтоб восполнить нехватку в организме.
Подозреваю простейших на фоне изначально или вирусняка или просто бактериалки..
Тина, ТТТТ не будем думать о сосем плохом. :faceoff: Клиника то дает думать о широчайших возможностях..
Лучше фуразолидона, говорят, тиберал помогает, но от него котэ пьянеют, причем так весело пьянеют с поющей душой и тяги на подвиги :)

Фуразолидон – антибактериальное лекарственное средство группы нитрофуранов.Препарат эффективен в терапии инфекционных заболеваний, вызванных штаммами микроорганизмов, чувствительных к действию фуразолидона, в том числе:
Грамположительные и грамотрицательные аэробные бактерии: Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Shigella spp.(в том числе Shigella dysenteria, Shigella boydii, Shigella sonnei), Salmonella typhi, Salmonella paratyphi, Esherichia coli, Proteus spp, Klebsiella spp, и бактерии рода Enterobacter.
Препарат также эффективен в отношении простейших, в том числе Trichomonas spp., Lamblia spp.
Кроме того, препарат эффективен в отношении грибов рода Candida, однако перед назначением фуразолидона для терапии кандидоза следует проводить тесты чувствительности.Показания к применению:
Препарат применяют для лечения пациентов с инфекционными заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, а также кожных покровов, в частности:
Бациллярная дизентерия, тиф, паратиф, энтероколит, лямблиоз, диарея инфекционной этиологии. Препарат также применяют для лечения пищевых отравлений.
Трихомонадная инфекция, в том числе трихомонадных кольпит, а также вагинит, уретрит, цистит и пиелит.
Препарат применяется для лечения пациентов с инфицированными ранами и ожогами.

  • 0

#14674
katenok89

katenok89
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Спасибо вам,Саша! завтрашний день думаю все прояснит. напишу сюда результаты
  • 0

#14675
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
лечится у кошек достаточно долго,но главное-терпение.Марина Борисовна(упокой ее душу) тогда мне сказала,что котьку сырым инфицированным мясом накормили
  • 0

#14676
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Speransa ,фуразолидон и регидрон не помогают,проверено!смекта-если только достаточно часто поить,энтеросгель самое верное.Тина-спасибо!за неделю подняла тоже трехмесячных.

  • 0

#14677
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
при лямблиозе у кошек аппетит повышается,я думаю,что это обьясняется тем,что все сьеденное тут же "относится" в туалет.мои еще могли не добежать-не чувствовали ,что из попы бежит,и нервничали,так как не привыкшие были гадить где попало!
  • 0

#14678
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
ГЛАВНОЕ! ГИГИЕНА!,мыть руки и полы!полы с пропером,хлорка очень тяжело кошками переносится!

Сообщение отредактировал sanechka_65: 13.07.2012, 15:17:17

  • 0

#14679
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

лечится у кошек достаточно долго,но главное-терпение.Марина Борисовна(упокой ее душу) тогда мне сказала,что котьку сырым инфицированным мясом накормили

Вообще как можно давать домашним кошкам (да и уличных подкармливать) сырое мясо?
Там столько всего!!! И потом, кошачий корм же есть! Так зачем извращаться и экспериментировать с сырым мясом над кошками? Типа животному полезно сырое мясо, ведь они же по природе хищники - да глупость это всё! Эти уже давно не хищники! И не надо им в организм этого овна.
  • 0

#14680
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Speransa ,фуразолидон и регидрон не помогают,проверено!смекта-если только достаточно часто поить,энтеросгель самое верное.Тина-спасибо!за неделю подняла тоже трехмесячных.

Санечка, смотря от чего. Энтеросгель - это препарат другого рода для других целей, нежели инфекционный понос. Действие у него скорее вспомогательное при противобактериальной или протозойной инфекции.Он хорошо выводит токсины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.