Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#14641
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


У меня тоже своенравный котэ, особенно -экзот...Маму ненавидит лютой ненавистью...Хотя она его кормит и поит, пока я на работе...Может у котэ что-то болит? Может что-то его беспокоит? Может кто-то нанес ему психологическую травму?
Может это и нервное, а может просто характер такой и ничего тут не сделаешь(

На устранение причин "что-то болит" - пощупайте, понаблюдайте как реагирует. У меня кошка-экзот остро реагирует на моего брата, готова сразу и кусаться, и брыкаться, и просто куда-нибудь слинять. Однако я ещё замечаю, что он её брать на руки не умеет, а это тоже её сразу злит. Может какие-то подобные действия вызвали некогда у них "сложные" отношения.

Наша старшая кошка "просто так" не любит моего старшего брата :)
Он её и не стремится никогда на руки брать. Она на него не кидается, но тщательно игнорирует.
А когда он приезжал пожить к родителям на пару недель во время ремонта в своем доме, брату был выделен выездной шкаф для вещей.
Так Кимка его лапами открыла и все вещи на пол выгребла в кучу , мол, "пошёл вон отсюда!" :lol:
Я её обожаю! :D

Изображение
  • 1

#14642
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Наша старшая кошка "просто так" не любит моего старшего брата :)
Он её и не стремится никогда на руки брать. Она на него не кидается, но тщательно игнорирует.
А когда он приезжал пожить к родителям на пару недель во время ремонта в своем доме, брату был выделен выездной шкаф для вещей.
Так Кимка его лапами открыла и все вещи на пол выгребла в кучу , мол, "пошёл вон отсюда!" :lol:
Я её обожаю! :D

Сладуська такая)) А мой Бэстик любил все вываливать из шкафчика под раковиной, особенно, когда все были на работе))
Шо он там искал-неизвестно...но предметы женской гигиены разбрасывал исправно)
  • 0

#14643
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Завели котенка, ему 3,5 месяца.
Но он почему-то играется с выпущенными когтями. Да и бегает иногда просто так, не пряча коготки. Постоянно за что-нибудь цепляется.
Как можно отучить или с возрастом пройдет?
  • 0

#14644
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Завели котенка, ему 3,5 месяца.
Но он почему-то играется с выпущенными когтями. Да и бегает иногда просто так, не пряча коготки. Постоянно за что-нибудь цепляется.
Как можно отучить или с возрастом пройдет?

Они все играются с когтями))) Обычно коши прячут когти, когда бегают) Ну, как вы его отучите? Это же не к лотку приучить)))
  • 0

#14645
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А Адольфик, когда был маленьким, то делал так:
Изображение
  • 1

#14646
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А Адольфик, когда был маленьким, то делал так:

мужчина! :lol:
  • -1

#14647
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Сладуська такая)) А мой Бэстик любил все вываливать из шкафчика под раковиной, особенно, когда все были на работе))
Шо он там искал-неизвестно...но предметы женской гигиены разбрасывал исправно)

мерси :)
неа, это было целенаправленное вытаскивание именно его шмоток поближе к выходу ))
так по мусоркам она не никогда шарится, это для неё не круто. она же "почти человек" :D
  • 0

#14648
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мои сиамские кошки-убийцы :lol: и все их дети НИКОГДА не выпускают когти при игре. Посмотрев на мои руки никто никогда не скажет, что у меня есть кошки, а тем более котята :)
  • 0

#14649
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Они все играются с когтями))) Обычно коши прячут когти, когда бегают) Ну, как вы его отучите? Это же не к лотку приучить)))

:) я и забыла, каково это - иметь котенка.
Ладно, буду снова привыкать к поцарапанным рукам.
И еще вопрос, он у нас уже 3 недели, а в руки не дается.
Хочешь погладить - он убегает, шугается. Иногда прячется под кровать или ванну.
Прям какой-то недотрога :)
Просто у меня и у супруга кошка и кот были очень ласковые, а этот прям какой-то неуловимый.
Интересно, за какое время они привыкают к новому дому и хозяевам?
  • 0

#14650
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

мерси :)
неа, это было целенаправленное вытаскивание именно его шмоток поближе к выходу ))
так по мусоркам она не никогда шарится, это для неё не круто. она же "почти человек" :D

Мой тоже не шарится, но щелка в шкафу или не дай Бог открытый ящик-все...это настоящий праздник для нас)
  • 0

#14651
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

:) я и забыла, каково это - иметь котенка.
Ладно, буду снова привыкать к поцарапанным рукам.
И еще вопрос, он у нас уже 3 недели, а в руки не дается.
Хочешь погладить - он убегает, шугается. Иногда прячется под кровать или ванну.
Прям какой-то недотрога :)
Просто у меня и у супруга кошка и кот были очень ласковые, а этот прям какой-то неуловимый.
Интересно, за какое время они привыкают к новому дому и хозяевам?

А вы его где раздобыли? Может у него просто есть поводы так себя вести)))
  • 0

#14652
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А вы его где раздобыли? Может у него просто есть поводы так себя вести)))

Купили у надежной заводчицы с хорошей репутацией.
Вроде поводов для такого поведения нет.
Мы его не били, не пугали.
Как только приехал, не тискали, дали освоиться.
Но все равно такой трусишка.
  • 0

#14653
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Характер, как окрас, как принадлежность породе, как цвет глаз, такой же наследственный компанент. Т.е. характер тоже наследуется. Можно конечно, испортить характер содержанием, или ,наоборот, помочь при очень внимательном содержании сильно не проявлять себя, НО то что генетически заложено в любом человеке/собаке/коте диаметрально изменить нельзя. Поэтому, при нормальном бридинге внимание и отбор на племя идет не только по породным статям, как у нас в большинстве, но и по характеру. Иначе бы не было в свое время выведено столько пород собак: охотничьи, сторожевые, пастушьи.
Dananai , какое время котенок уже находится у Вас?
  • 0

#14654
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Характер, как окрас, как принадлежность породе, как цвет глаз, такой же наследственный компанент. Т.е. характер тоже наследуется. Можно конечно, испортить характер содержанием, или ,наоборот, помочь при очень внимательном содержании сильно не проявлять себя, НО то что генетически заложено в любом человеке/собаке/коте диаметрально изменить нельзя. Поэтому, при нормальном бридинге внимание и отбор на племя идет не только по породным статям, как у нас в большинстве, но и по характеру. Иначе бы не было в свое время выведено столько пород собак: охотничьи, сторожевые, пастушьи.
Dananai , какое время котенок уже находится у Вас?

Я тоже пришла к этому выводу...Что они все такие разные. С каким характером родился, с таким и будет дальше по жизни идти)
Просто, я подумала, что может с улицы взяли или содержался он в плохих условиях, поэтому так себя ведет
  • 0

#14655
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Вполне вероятно.. Хотя Когда я привезла в лохматом году свою первую привозную кошь - она сидела под диваном пол недели и выходила покушать и на горшок. В итоге выросло очень деликатное, глубокочувственное создание, с опаской относящееся к незнакомым. Когда я два года назад везла кота и вся дорога заняла где-то 14 часов, причем Рорику было почти 4 мес и он орал практически всю дорогу, причем не из боязни, а невыносит до сих пор, если его ограничивают в передвижениях, то приехав после такой дороги домой, он ни секунды не прятался, пошел осмотрел квартиру, забил на шипение пенсионеров, сходил на горшок, пошел на кухню, залез к завтракающему ребенку на колени и начал есть кашу из его тарелки. Психика бетонная.
  • 0

#14656
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Мой Бэстик тоже мало обращал внимание на старичков-сразу пошел осматривать территорию, нашел свой лоток-поел...А старички три дня под диванами сидели-не пили, не ели и в туалет под диван тоже ходили((
  • 0

#14657
katenok89

katenok89
  • Частый гость
  • 85 сообщений
у меня такая ситуация. моя кошка родила котят, одного мы решили оставить себе остальных продали. через три недели после продажи мне вернули одну кошечку, сказали что она уже третью неделю поносит и они не могут ничего с этим сделать, кололи антибиотики имуностимуляторы но ничего не помогло. причина почему начался понос как я поняла они сами ее прглистогонили и в этот же момент зачем то перевели ее на сухой вискас. вообщем сейчас уже пошла вторая неделя как она у меня. продолжает поносить... к вету повезла ее сразу назначили ветом и линекс, не помогло.. второй раз назначили бонжигар, сказали что будем лечить печень, но она по сей день поносит..причем при этом активна и аппетит хороший.НО! самое страшное что вот уже с неделю как начал поносить мой второй котенок, которого я оставляла у себя.началось все с рвоты, потом зловонный понос желтого цвета жидкий жидкий. ему назначали смекту и диету( кормлю курицей нежирной с бульоном, и рисом) и что-то тоже никак не нормализуется стул, котенок оооочень худой стал и вялый. на ворос может это он от другого котенка подхватил что-то вет сказалчто нет и точка. а вот сегодня ночью я проснулась от того что моя кошка (их мама) начала блювать..эх...а утром открылся понос...вообщем ситуация такая у меня в доме три кошки и все поносят. вет врач говорит что это никак не связано и почему так происходит он не знает. как вы думаете может это инфекция? или вирус? или что? я уже замучилась с ними.. питание у взрослой кошки не менялось, все так же. помогите народ советом. вдруг это и для нас людей заразно.
  • 0

#14658
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Он у нас уже ровно 3 недели.
Первое время он забился под кровать, не выходил.
Теперь гуляет свободно по дому, спит с нами на кровати у головы, людей посторонних не боится.
Но вот в руки не дается, даже погладить себя с трудом дает, готов в любой момент сорваться.
Иногда под кровать забивается. Временами что-то на него находит.
Мы тоже подумали, что скорее всего,у него характер такой.

Сообщение отредактировал Dananai: 13.07.2012, 13:48:35

  • 0

#14659
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Первое - смените вета. Это инфекционка - ежу понятно. Фуразолидон давали? Для вашей семьи это не страшно.

Сообщение отредактировал Speransa: 13.07.2012, 14:00:03

  • 0

#14660
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Первое - смените вета. Это инфекционка - ежу понятно. Фуразолидон давали? Для вашей семьи это не страшно.

Присоединяюсь, ваш ветеринар-не адекватен в этом вопросе совсем(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.